Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 190931 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2140 : Август 11, 2023, 17,21:34 »
Ну куда ж от него денешься, от возраста этого...
Да никуда, понятное дело.

Духовной бодрости, резвости и радости Тишеньке! У Паськи задние лапы тоже очень плохо работают, он если гуляет, то предними ползёт, на пузике едет, а задними подгребает. Но владения свои всегда обходит. А потом можно к хозяке на ручки, пусть носит старую крысу, да семки/печенки подавать не забывает. ;D
Спасибо, будем обеспечивать радость Тишеньке! ))
Паська деловой ))) А мой ручки особо не любит, он суровый подъездный выживальщик и одинокий волк! Но, может, еще смягчится.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2141 : Август 11, 2023, 21,28:36 »
Главное, чтобы весь остальной организм держался, чего Тишеньке и желаем). А со слабыми задними лапками крысик может ещё долго и счастливо жить.  :)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2142 : Август 13, 2023, 06,06:20 »
Главное, чтобы весь остальной организм держался, чего Тишеньке и желаем). А со слабыми задними лапками крысик может ещё долго и счастливо жить.  :)
Спасибо! С почти не работающими задними лапками у меня Зяма была, девочка моя. Как она лихо съезжала на пузике по лестницам и тоннелям с верхних полок клетки вниз в туалет! По большому она только туда ходила, наверху ни-ни. Ну, может, разок-другой не утерпела. А вот обратно ее уже я сажала, сама вверх не могла. Но у нее внизу тоже покушать-попить было, как и наверху, и домик оборудованый, так что она просто залезала туда и дожидалась "лифта".

Добавлено Август 13, 2023, 06,07:46
Крысо- могучая кучка )) Чумовозы улеглись на Тишеньку, кабанята такие. Хотя Добрыни там не было, кажется, это те, что помельче.


Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #2143 : Август 13, 2023, 06,23:27 »
Зато Тишеньке тепло и уютно.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Шуршунчики
« Ответ #2144 : Август 13, 2023, 10,20:23 »
Милота. wub Как я себе всегда представляла дружную стайку...
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2145 : Август 13, 2023, 12,35:22 »
Придавили Деда, а он и рад, думаю ;D.
Буду ждать, когда Добрыня покажется). Продемонстрирует всю мощь крысиную ;).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2146 : Август 13, 2023, 19,09:08 »
Зато Тишеньке тепло и уютно.
Не та погода, чтобы нужно было еще тепло  :bm Тут бы охладиться как-нибудь.

Милота. wub Как я себе всегда представляла дружную стайку...
"А Мамба никого не любит!" Но попробуй этих кабанчиков с себя стряхни, приходится терпеть дедушке )

Придавили Деда, а он и рад, думаю ;D.
Буду ждать, когда Добрыня покажется). Продемонстрирует всю мощь крысиную ;).
Их сложно снимать. У меня тут почти всегда темно, северная сторона, без вспышки не сфотаешь, а вспышка всех беспокоит, они начинают разбегаться. Но я попытаюсь как-нибудь.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2147 : Август 15, 2023, 08,24:13 »
Сажаю сегодня Тишика после ночного кормления домой, он традиционно потоптался на полочке, посмотрел на гамачки - один свободен, второй занят, - и полез в тот, который занят. Оттуда даже попискивания донеслись. Я Тишеньку подсадила, подумала, что сейчас он будет лежать рядом с чьим-то теплым уютным боком, а нифига, этот уютный агутиевый там возился-возился, крутился-крутился, когда Тишка уже улегся, в конце концов не выдержал и выбрался. Я думала, там мелочь, а оказалось, что вредный дед выжил самого альфа-самца Добрыньку! Ну или добрый Богатырышник уступил нагретое местечко дедушке ))

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #2148 : Август 15, 2023, 15,28:17 »
Вижу цель - не вижу препятствий. ;D

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #2149 : Август 15, 2023, 18,11:38 »
Все правильно: старшим надо уступать, а то ишь чего думали, разлеглись тут, вот Тишик в их годы. Молодец Тишенька. И Добрынька молодец.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2150 : Август 15, 2023, 22,38:45 »
Вижу цель - не вижу препятствий. ;D
Тиша все правильно делает ))

Все правильно: старшим надо уступать, а то ишь чего думали, разлеглись тут, вот Тишик в их годы. Молодец Тишенька. И Добрынька молодец.
Все молодцы ))) Главное, чтобы деду было хорошо ))

Добавлено [time]Август 15, 2023, 22,41:50 [/time]
У меня внезапные новости. Они выглядят вот так (фото от прежних хозяев):

Тимоше три года и два месяца, хозяева срочно уезжают, отдали со всем приданым, вот только привезли. Прямо в его клетке и поставили на место. Задние лапки, конечно, уже не работают, лежит себе в мягком домике. Потом посмотрим, может, сселю их с Тишкой, не все ж тому чумовозов строить.
« Последнее редактирование: Август 15, 2023, 23,37:48 от miss_Dragon »

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Шуршунчики
« Ответ #2151 : Август 15, 2023, 23,14:51 »
Здоровья и хорошего сселения новостям-Тимошеньке!  :hug
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2152 : Август 15, 2023, 23,38:34 »
Здоровья и хорошего сселения новостям-Тимошеньке!  :hug
Спасибо!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #2153 : Август 16, 2023, 06,46:43 »
Бедный старичок, на склоне лет такое потрясение. :( Если он жил один, может, и не надо ему никаких сселений?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2154 : Август 16, 2023, 09,02:58 »
Бедный старичок, на склоне лет такое потрясение. :( Если он жил один, может, и не надо ему никаких сселений?
У него был как минимум один брат, но не так давно умер.
Пока стараюсь не потрясать его, живет в своей клетке, на своих тряпочках. Хотя моя клетка больше. Но неходящему зверю это не так критично ) Мелочь Ладик пробегал мимо, смотрел, интересовался.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #2155 : Август 16, 2023, 10,15:44 »
Дедулька какой, здоровья ему и скорейшего переживания стресса после переезда :hug

Galina77

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
Re: Шуршунчики
« Ответ #2156 : Август 16, 2023, 12,13:54 »
Всем добрый день. Надеюсь, Тимоша к вам привыкнет, конечно, это стресс для него, у меня у самой сердце разрывается, но к сожалению к перелету у нас крыс не допускают, но по крайней мере мы нашли вас, крысовода на опыте) спасибо вам еще раз, что приютили нашего старичка. Точное день рождение Тимоши 5 июня, а последний брат его покинул два месяца назад, в три года и неделю. 😢

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2157 : Август 16, 2023, 23,25:06 »
Чудесный дедуля, пусть привыкает и живёт ещё в своё удовольствие подольше в новом доме! hb love2
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2158 : Август 16, 2023, 23,28:19 »
Дедулька какой, здоровья ему и скорейшего переживания стресса после переезда :hug
Ну, по крайней мере кушает он вполне неплохо )))

Всем добрый день. Надеюсь, Тимоша к вам привыкнет, конечно, это стресс для него, у меня у самой сердце разрывается, но к сожалению к перелету у нас крыс не допускают, но по крайней мере мы нашли вас, крысовода на опыте) спасибо вам еще раз, что приютили нашего старичка. Точное день рождение Тимоши 5 июня, а последний брат его покинул два месяца назад, в три года и неделю. 😢
О, хорошо, что вы зарегистрировались! Если будут вопросы, будет у кого спрашивать ))
Первый вопрос - а у какого врача были в последний раз? И по какому поводу была операция, напомните, а то я в суете все забыла.

Чудесный дедуля, пусть привыкает и живёт ещё в своё удовольствие подольше в новом доме! hb love2
Спасибо, будем стараться!

Galina77

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
Re: Шуршунчики
« Ответ #2159 : Август 17, 2023, 01,30:36 »
Кушать, мы любим😂 когда, братья что либо не доедали, мы все подчищали😂
Мы наблюдались у Ирины Сергеевны в ласке, к Екатерине Сергеевне ,к сожалению, очень сложно попасть. Последнее обращение было 8 октября по поводу кисты, которую убрали,где у него теперь седина) По новообразовавшейся, общалась лишь по телефону, не хотели лишний раз подвергать его стрессу, да и сами понимали, что в таком возрасте оперировать опасно.