Автор Тема: В предвкушении  (Прочитано 36632 раз)

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Re: В предвкушении
« Ответ #40 : Ноябрь 11, 2014, 12,22:10 »
Не буду спорить. Я высказал своё мнение, основанное на том что я знаю/читал. Вы своё.

Nya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: В предвкушении
« Ответ #41 : Ноябрь 11, 2014, 15,18:39 »
Если крыс в машине возить будете, то любая из имеющихся переносок подойдёт.
Большинство купленного до появления крыс использоваться не будет. Когда крысы уже будут дома - всё будет выглядеть несколько иначе.
Сейчас нужна любая переноска, любая клетка, поилка, миска, сухой корм. Можно какой-нибудь домик/гамак. Всё остальное лучше докупать когда уже будут крысы и станет лучше ясно чего не хватает.

И не удивляйтесь тому, что потом тут будут советовать все гамаки и домики из клетки поубирать для скорейшего привыкания крыс к людям. Возможно это будут те-же люди, кто сейчас советует купить стотыщпицот аксессуаров :)

Лично я бы порекомендовал при появлении непреодолимого желания что-то купить для крыс до их приезда просто отложить на это деньги. Когда крысы будут дома - внезапно обнаружится что нужно совсем другое :)

Добавлено [time]Ноябрь 11, 2014, 12,04:25 [/time]

У кого-то читал, что крысы тащились от звуков волынки :)
   Сразу почему то вспомнился Нильс с дикими гусями, помните как они за дудочкой шли :D

Добавлено [time]Ноябрь 11, 2014, 15,24:52 [/time]
Я бы тоже отказалась от таких переносочек (у нас переноска как на картинке снизу). Домик пластмассовый - маленьким станет через пару месяцев.
По своему опыту: няхам сыплю наполнитель только в горшок (тот который ты убрать захотела),  стоит он у них в поддоне. Весь поддон чистый. Девочки (5 нях) ходят только в лоток по большому, ну а по маленькому где прижмет  ;D
Керамические тарелочки очень хорошая вещь для кашек и пюрешек (у нас их много). А вот такие навесные, очень удобны для сушки. Есть еще пластмассовые мисочки крепящиеся за клетку (довольно удобная штука), я их использую под фрукты/овощи.

Молодец, что так ответственно подошла  hb со временем сама поймешь, что удобно/нужно/не нужно и т.д.

Ты полочку в клеть вторую заказала?
  Полочки дорогие на сайте, в Бетховене еще дороже(( Поставим из другой клетки, желтые. 

Добавлено Ноябрь 11, 2014, 15,38:14
А по поводу переносок, мы их не покупали, их нам однокласница дочки отдала (у нас же уже все в курсе, что мы пополнение ждем ;D), у нее самочки были, поэтому наверное и маленькие. Вообще у народа на антресолях много чего нашлось, даже у тех, у кого разные грызливые еще в детстве были, вот такой хороший у нас советский менталитет, ничего не выбрасывать nono. Но всякое барахла, хоть и винтажного :D набирать не хочется, потом в Бетховине, столько всего сейчас красивого ::) и продуманого, это наверное особый кайф, заходить в магазин и приобретать что то новенькое, для интерьера маленького домика.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2014, 15,38:14 от Nya »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: В предвкушении
« Ответ #42 : Ноябрь 11, 2014, 15,51:39 »
Если крыс в машине возить будете, то любая из имеющихся переносок подойдёт.

И не удивляйтесь тому, что потом тут будут советовать все гамаки и домики из клетки поубирать для скорейшего привыкания крыс к людям. Возможно это будут те-же люди, кто сейчас советует купить стотыщпицот аксессуаров :)
Вы уж извините, но я, как заводчик, лучше знаю что подходит моим крысам и на каких условиях я буду их отдавать.
Маленькая пластиковая переноска не подойдет в любом случае- 2 крысенка будут там - как селедки в бочке.
Решетчатая переноска подойдет только в том случае, если за детьми приедут на машине и с сумкой под переноску. Она неудобна еще тем, что наполнитель из нее высыпается сильно.
В одном Питон прав- не нужно сейчас ничего покупать. То, что есть- на первое время хватит, вместо полочки повесишь еще один гамак. Когда малышня приедет домой- увидите что лишнее, а чего не хватает.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: В предвкушении
« Ответ #43 : Ноябрь 13, 2014, 01,17:02 »
Все!! Мы готовы  сегодня достроили дом.  yahoo если что не так поправляйте, советуйте, мы делали как нам казалось им будет удобнее, но их повадки не знаем. Итак: подставка оказалась реально очень удобная, клетка в ней стоит как влитая(очень удобно возить по квартире, только миски очень гремят, прям уже представляю сколько по ночам звуков новых будет ;D)

Добавлено [time]Ноябрь 13, 2014, 01,19:53 [/time]
Внутри сначала повесили гамак из джинсовых шорт

Добавлено [time]Ноябрь 13, 2014, 01,23:46 [/time]
Потом переделали, побоялись что они подавятся какими нибудь пуговицами от джинс керамическую миску поставили между закрепленными железными, что бы не опрокинули

Добавлено [time]Ноябрь 13, 2014, 01,26:41 [/time]
Вид сверху

Добавлено Ноябрь 13, 2014, 01,32:38
Ну как то так  ::)
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2014, 01,32:38 от Nya »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: В предвкушении
« Ответ #44 : Ноябрь 13, 2014, 03,09:14 »
хм, прикольная синяя полочка! туда тже надо будет немного наполнителя насыпать. Поилки должны висеть снаружи, только носик вовнутрь. Миски будут греметь по-любому. Гамаки должны быть такие, чтобы - если с потолка падаешь - недалеко лететь было. т.е "страховочные", перекрывающие пространство от полки до полки.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: В предвкушении
« Ответ #45 : Ноябрь 13, 2014, 09,46:44 »
Я бы гамачков добавила)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: В предвкушении
« Ответ #46 : Ноябрь 13, 2014, 10,21:23 »
А я б над гамаком ещё одну полку замутила)) А что за чудо полочка такая синяя?
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2014, 12,06:49 от Ketrin_Suicide »
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Nya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: В предвкушении
« Ответ #47 : Ноябрь 13, 2014, 11,55:51 »
Полочка- это дно от другой клекти Feroplast (на 2 стр. фото выше).  Да хорошо получилось, прям полноценный второй этаж, можно туда туалетик поставить и миску. А по поводу гамаков и полочек, мы конечно понимаем что они это очень любят, но не хочется загромождать. Очень уж хочется за ними понаблюдать, а если они ныкаться все время будут, боюсь, что младшая просто замучиет их тогда тем, что будет всегда вытаскивать. Представила сейчас как она что бы их достать должна будет сама туда по пояс залезть icon_lol

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: В предвкушении
« Ответ #48 : Ноябрь 13, 2014, 11,59:12 »
А можно же не закрытый гамак - мы покупали в Оби тряпочки для пола (вроде они 50 на 50 см) и их вешали для страховки, чтобы никто не свалился.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: В предвкушении
« Ответ #49 : Ноябрь 13, 2014, 12,01:38 »
А по поводу гамаков и полочек, мы конечно понимаем что они это очень любят, но не хочется загромождать.
Угу, я бы тоже сначала понаблюдала, прежде что-то добалять :) а там в зависимости от предпочтений можно всякого напихать, уж что-что а всякое крысобрахло накапливается в доме просто с космической скоростью  ::)

Добавлено Ноябрь 13, 2014, 12,03:54
На мании есть убойная тема
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3251.0
Просто диву даешься изобретательности крысовода  ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2014, 12,03:54 от nemezida22 »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: В предвкушении
« Ответ #50 : Ноябрь 13, 2014, 13,00:45 »
Угу, я бы тоже сначала понаблюдала, прежде что-то добавлять :)
угу, когда ребенок с потолка упадет мимо этого желтенького "гамачка" в поддон и сломает себе спину, конечно, что-то добавится.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: В предвкушении
« Ответ #51 : Ноябрь 13, 2014, 13,11:55 »
вот такие полотенчики есть в ашане, 45х45 идеально для страховки

http://irecommend.ru/content/myagkie-polotentsa-dlya-ruk-iz-ashana-khoroshie-i-po-khoroshei-tsene-foto

я делаю дырки ножницами в краях полотенчика и растягиваю вешаю где надо, идеально перекрывает пространство под крем полки)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: В предвкушении
« Ответ #52 : Ноябрь 13, 2014, 13,37:31 »
не, махра тоже не айс. Детские коготки тонкие и острые - зацепится, сорвет. Или вообще лапу сломает. Джинса форева!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: В предвкушении
« Ответ #53 : Ноябрь 13, 2014, 14,08:19 »
не, махра тоже не айс. Детские коготки тонкие и острые - зацепится, сорвет. Или вообще лапу сломает. Джинса форева!
Ворона, там с одной стороны махра, а с другой мягкий ворс типа велюра. У меня уже 1.5 года такие и еще ни разу никто не зацепился  ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: В предвкушении
« Ответ #54 : Ноябрь 13, 2014, 14,23:18 »
Вот и я этой махрой вниз вешаю, я велюрчиком к крысам))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: В предвкушении
« Ответ #55 : Ноябрь 13, 2014, 15,03:26 »
Пара крыс могут в ночи звучать, как десяток ;)
icon_lol icon_lol icon_lol дадада а когда дерутся или скачут - такой грохот стоит порой
Я в гости  shuffle тоже немного расскажу
Я согласна - джинса это супер! и те шорты им скорее всего понравятся (только обрежте пуговицы и молнию если есть)
Полотенчико у меня тоже такое есть (для страховки когда они заходят в клеть с "крыши") и повесила я его велюром к ним.
Но мои девчонки его всеравно порой распускают и получаются дырки и бахрома из ниток.
Я бы посоветовала бы за этим наблюдать если будете такое вешать, зависит исключительно от крыс - будут драть или нет.
Мне кажется пара гамочков (хоть из старых джинс) неповредит, им будет уютней и они будут по ним лазить и скакать (на них смешно смотреть).
Вязанный гамачек возможно превратиться очень быстро в ниточки (тоже зависит от мальчишек).
Они могут быть спокойными, а могут и все разодрать уже через пару ночей  ;D

Добавлено [time]Ноябрь 13, 2014, 15,09:48 [/time]
Поилки должны висеть снаружи, только носик вовнутрь.
+1 только так и не иначе. они могут их без проблем сгрызть  nyam
Спойлер
Ориентируясь на свой опыт свободного выгула - хочу сказать немножко.
Первое время за ними нужно будет пристально следить. Сгрызть они могут с секунды, точно так же как и передвигаться по квартире.
Провода, обои, мебель, разбросанные вещи.... только следить.
Но опять же никто не даст гарантии то, что например они не начнут грызть после двух-трех месяцев, даже если сейчас все здорово.
Это может начаться и закончится в любое время.
Вы можете попробовать дать им такую жизнь если все опасное (провода, технику) поднимите/убирете и если вы спокойно отнесетесь к дырочке в простынке или в диване и т.д.
Если отношение к любым вещам в квартире очень трепетное, то тогда лучше не делать свободный выгул.
Даже если вдруг у вас нет обоев (например), то это не значит что где-нибудь на стене не появятся следы "погрызания"  ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2014, 15,45:04 от Marfusha »
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Nya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: В предвкушении
« Ответ #56 : Ноябрь 14, 2014, 21,55:42 »
Доделали клетку, учитывая все советы,итак:


« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2014, 04,28:42 от Ksuy »

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: В предвкушении
« Ответ #57 : Ноябрь 14, 2014, 22,02:16 »
Какие вы молодцы! Я бы еще между голубой и серой полкой повесила страховочный гамак, там можно свалиться на лестницу..Ждем завтра ваших мальчишек ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: В предвкушении
« Ответ #58 : Ноябрь 14, 2014, 22,19:24 »
Да не, Жанн, вроде норм) Сюда дети приедут, а они поскакучие и прыгучие, а не то что наши тётки ;D
А мне вот пространство вверху душу бередит, неиспользованное пространство!!
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Nya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: В предвкушении
« Ответ #59 : Ноябрь 14, 2014, 22,21:16 »
Спасибо ::)сами сидим любуемся shuffle на правах рекламы огромное спасибо Каа. Вот уже и корма насыпали и поилочки (носиком во внутрь) водой заполнили. Ой давно так не волновались, ночь чувствую бессонная будет. Интересно когда я была в роддоме муж также суетился ;D даже чуть ревную уже. Дома переполох. Ехать завтра не обсуждается хотят  все, несмотря на то, что у кого то музыкалка, у кого то тренировка.


Да не, Жанн, вроде норм) Сюда дети приедут, а они поскакучие и прыгучие, а не то что наши тётки ;D
А мне вот пространство вверху душу бередит, неиспользованное пространство!!
[/quote] ничего чувствую скоро не только пространство сверху, но и весь дом переделан под грызычей будет ;D увидела их сегодня в живую (много) до сих пор под впечатлением, ну конечно 10 минут не показатель, но мне уже тоже так хочется
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2014, 04,29:42 от Ksuy »