Автор Тема: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!  (Прочитано 11529 раз)

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #20 : Март 30, 2005, 00,00:00 »
В клинике МИВ я была впервые,до этого я всегда всех своих животных лечила в Центре на Цветном б-ре,скажу сразу,с грызунами там дело плоховато,с другими животными-все ок.Врачи не очень специализируются на грызунах,в частности на крысах.Но...как я уже писала ранее,я "заколола" свою Янку...в течении 2 (!!!) месяцев мы кололи гамавит и в течении 2,5 недель байтрил и по-моему форосемид. В итоге,другой врач,в том же Центре дал нам направление на анализ. К сожалению,точного адреса,где мы сдавали мазок на микоплазму,я не помню. По-моему это ул.1905 года. Вот после этого анализа у нас выявили микаплозмоз,а до этого ничего никто не мог сказать. И тогда врачи мне сказали,что животное нужно усыпить,т.к. это не излечимо. Я ее немного все-таки вылечила и год мы прожили спокойно,а потом началось обострение. В данной ситуации,я подозреваю что у моей самой маленькой девчонки,из того же помета,что и Феликс у Viverra,воспаление легких. Нам прописали те же лекарства,но она ужасно чихает,не хрипит,сопли в разные стороны,но и порфирина нет. Так теперь у меня все семейство крысиных хрипит...не знаю удасться ли всех вытащить... :'(
*******
КПДК "Flying Spot"

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #21 : Март 30, 2005, 00,00:00 »
на сайте zooforum.ru обращаются люди у которых крыски и чихают, и хрипят, и свистят,  Альшинецкий всем ставит диагноз ринит и прописывает бисептол, странно это очень  ::)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #22 : Март 30, 2005, 00,00:00 »

Цитировать

на сайте zooforum.ru обращаются люди у которых крыски и чихают, и хрипят, и свистят,  Альшинецкий всем ставит диагноз ринит и прописывает бисептол, странно это очень  ::)


Хм, а Вы по невнятному описанию в форуме всегда ли можете поставить более точный диагноз и назначить адекватное лечение?  ???
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #23 : Март 30, 2005, 00,00:00 »
хм, ну вообще-то если не может поставить надо посоветовать обратиться к врачу, зачем за зря назначать бисептол если он не уверен, это же антибиотик все таки.

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #24 : Март 30, 2005, 00,00:00 »
тем более он врач и должен знать, что такие симптомы могут быть у микоплазмы и чего время тянуть пить 10 дней бисептол, бред.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #25 : Март 30, 2005, 00,00:00 »
Симптомы там могут совпадать с симптомами других инфекций, для того и нужны лабораторные исследования. А так бисептол - как раз и есть антибактериальный препарат широкого спектра действия: и сальмонелл он давит, и стафиллококков, и стрептококков, но как раз микоплазма к нему, насколько я помню, устойчива, так что если лечение не дает положительного результата - тогда можно подозревать микоплазмоз.

Не скажу ничего нового, заметив, что визит к доктору всяко предпочтительнее заочной консультации, пусть даже с высококвалифицированным ветеринаром.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Warrax

  • Гость
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #26 : Март 31, 2005, 00,00:00 »

Цитировать

стало быть, она считает иначе.


Значит, я неправильно понимаю :-)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #27 : Май 11, 2005, 21,36:37 »
Честное слово, не знаю как у крыс, но у людей (я врач-педиатр) вообще посевами определить что-либо очень сложно....очень часто ложноотрицательные результаты.....поэтому единственно наиболее достоверным методом является или обнаружение антител в крови, их титр, или обнаружение методом ПЦР ДНК или РНК вирусов различных в крови, слюне, моче.....а делается ли это для крыс?
Квакуша и компания

Shu-shu

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Город: Москва
  • Хочу Агути - Дамбо!
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #28 : Май 18, 2005, 01,29:19 »
поэтому единственно наиболее достоверным методом является
Наиболее достоверным методом является вскрытие... :-X
А паталогоанатом является наиболее знающим врачем.  :D
С уважением. Вадим.

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #29 : Июнь 29, 2005, 18,26:32 »
Ой, недавно только узнала... :) Роман Обойшев - это тот асистент, который был раньше у Польшковой. Думаю, многие его видели.
У нее еще был другой ассистент, его тоже Роман зовут. Так вот, эти Романы работают вместе. И оба стажировались у Польшковой.
Она вчера сказала - такой у нее конвейер :)
А сейчас у нее новая ассистентка - она говорит, толковая, так что может и еще один "наш" врач не за горами.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #30 : Август 02, 2005, 19,10:11 »
Товарищи, напомните телефон Польшковой. Знаю, что сто раз его писали, но не помню где. Если ввозможно, с международным кодом и с кодом города. В личку мне. Спасибо.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #31 : Август 02, 2005, 20,33:39 »
Товарищи, напомните телефон Польшковой. Знаю, что сто раз его писали, но не помню где. Если ввозможно, с международным кодом и с кодом города. В личку мне. Спасибо.

Спасибо. Ответ получен.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #32 : Август 08, 2005, 00,07:23 »
Ассистентка у неё хорошая, подтверждаю. Всем живо интересуется.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #33 : Август 17, 2005, 10,18:17 »
GAra, как ваша черная малышка? видели вчера вас у Катерины (мы были с котенком и серой крысой... у мужем-корейцем ;)) надеюсь ребенку стало лучше!

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #34 : Август 17, 2005, 10,52:36 »
Ой, не знала! Я на крыску и котенка смотрела...

Да, Инесса, как дела?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #35 : Август 17, 2005, 12,58:52 »
Jasinta, у меня их три. Крыски. предваряя ваш вопрос, как они с кошкой, скажу: отлично! они на нее охотятся!  ;D по-моему, ждут, когда мяса вырастет побольше. Блин, а Инессу с чернушкой жалко!  :'(

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ветклиника МИВ Обойшев или Польшакова?!
« Ответ #36 : Август 17, 2005, 13,03:07 »
Инессу очень жалко. Эпидемия, Фелечка, Яшенька, теперь эта крыска в тяжелом состоянии. Досталось ей этим летом...
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.