Автор Тема: Мои гномы  (Прочитано 36472 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #100 : Декабрь 04, 2015, 22,28:45 »
9 месяцев - это уже совершеннолетние парни! Есть такой вот калькулятор для перевода возраста крыс на человеческий... http://www.taletn.com/rats/age/
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #101 : Декабрь 04, 2015, 22,33:51 »
Ой, точно же! Спасибище  yahoo. Я все свои закладки недавно прошерстила в его поисках))
24 года мужчинам, уже должны с высшим образованием быть). Просто отношение к ним было как к самым маленьким, потому что они себя ведут бойче и задиристее всех.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #102 : Декабрь 04, 2015, 22,37:16 »
    Какие замечтельные малышата! Крысавцы.

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #103 : Декабрь 04, 2015, 23,14:18 »
    Какие замечтельные малышата! Крысавцы.
Спасибо! Передают привет))

Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #104 : Декабрь 05, 2015, 21,00:29 »
Красавчики) Для меня они всегда малыши)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #105 : Декабрь 07, 2015, 11,51:04 »
Привет :) ухахатывалась, читая дневничок, до чего же забавные истории!)))
Ибрашечке сырных облачков, пусть возвращается поскорее...
А у меня собака моих девчонок считает за своих щеночков - окодо клетки прописалась, играет с ними, клетку двигает, а когда они вне клетки - и порычит на нас (защищает), и крыс помоет... Мамашка новоявленная)))
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #106 : Декабрь 08, 2015, 21,24:32 »
С прибавлением! Замечательные ребятишки!  hb
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #107 : Декабрь 08, 2015, 22,44:21 »
Привет :) ухахатывалась, читая дневничок, до чего же забавные истории!)))
Ибрашечке сырных облачков, пусть возвращается поскорее...
А у меня собака моих девчонок считает за своих щеночков - окодо клетки прописалась, играет с ними, клетку двигает, а когда они вне клетки - и порычит на нас (защищает), и крыс помоет... Мамашка новоявленная)))
Спасибо)) Да, жизнь у нас веселая и насыщенная. Как здорово с собакой-мамакой)). Наша пёса сама ещё щенок-подросток, ей очень охота с ними поиграть, но она чрезмерно активна, так что я даже немного рада, что она их побаивается, даже малявок. А то еще придавит ненароком.
С прибавлением! Замечательные ребятишки!  hb
Спасибо! Ребятишки смешные такие, на ежат похожи))
Красавчики) Для меня они всегда малыши)
Спасибо! Машем хвостиками в приветствии)). Да, они все малыши, просто разного размера  ;D

Добавлено Декабрь 08, 2015, 23,11:00
А вот и фото новичков)
Это детишки в день прибытия, отходят от стрессового переезда:



Первая прогулка. Выкусываем братца:


Лис моется:


Помылся сам, помой толстый хвост старшего брата:


Если пока слишком страшно, то и на младшего брата взгнездиться не грех:




А ты точно ничего не замышляешь? Хася-подозревака


После прогулки так хорошо спится:


Малышня принимает моих кастрУлей за толстеньких соблазнительных самочек и пытается обзавестись потомством)). Мужики недоумевают  ???, а особенно весьма популярный в роли самочки самый старший Мустафа  ;D. Он оборачивается на озорника с удивленной мордахой, вздыхает, разворачивается и вытягивается колбаской спать. Типа, что с вас взять, мелочь пузатая).
А вот несчастный Барбарис больше похож на воинствующего кота: пушится, ходит боком, огрызается... И нервничает. Но сейчас уже дела получше, и он не так сильно раздражается на новичков. У Гароша, правда, теперь есть царапины на носу и хвосте, но обид в стае никто долго не держит)

« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2015, 23,11:00 от fraulein_freya »
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #108 : Декабрь 09, 2015, 12,23:59 »
Толстенькие мамочки, бугагашеньки))))
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1547
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #109 : Декабрь 11, 2015, 10,02:33 »
Какие все ушастенькие красавцы!!!
И Миша впишется отлично - тоже хась :)
Крысовод в завязке
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #110 : Декабрь 11, 2015, 10,12:29 »
Какие хорошенькие, малявочки.  :) У Лиса особенно интересная мордочка, как в шапочке). А Гарош такой ушастик. ::)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #111 : Декабрь 11, 2015, 12,53:29 »
и я тоже пришла читать, жду историй про Мишу  shuffle
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #112 : Декабрь 11, 2015, 13,04:35 »
И я за тем же. :) Целуйте от нас Мишку.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #113 : Декабрь 12, 2015, 15,50:54 »
Толстенькие мамочки, бугагашеньки))))
Так ведь Гарош и правда выбирает себе "женщину" покрупнее, с формами, так сказать)). "Женщины" дуются и хохлятся, чтобы отпугнуть, а Горох всё наоборот воспринимает, его размеры "барышень" только приманивают. "Ммм, какая теплая, пушистая, есть за что подержаться"  icon_lol

Какие хорошенькие, малявочки.  :) У Лиса особенно интересная мордочка, как в шапочке). А Гарош такой ушастик. ::)

Малявочки да, трогательные такие)). Вот я тоже как-то сначала на Лисика внимание обратила в магазе, а продавщица все "сватала" нам Гароша. Мол, какой красавец, и звезда во лбу горит)). А для меня они все кррррЫсавцы, ну не бывает их некрасивых. Просто у каждого свои знаки отличия).

Какие все ушастенькие красавцы!!!
И Миша впишется отлично - тоже хась :)
и я тоже пришла читать, жду историй про Мишу  shuffle
И я за тем же. :) Целуйте от нас Мишку.

Отчитываюсь сегодня, пока рабочие моменты меня не успели достать: Михаил зацелован и продолжает зацеловываться, причем у нас тут практически как с кормежкой младенцев: чмок за маму, чмок за папу, чмок за Дару, чмок за Ilon'у ;D... и так до бесконечности. Миша слегка офигевает от такого внимания).
С парнями у него пока идет период знакомства и взаимного ора. Те, видимо, еще к малышне до конца не привыкли, а тут еще один новый запах. Да еще с таким, пардон, хозяйством))). Сначала у нас в мохнатый шар превратился Барбарис. Точнее, он после малышни еще сдуться не успел. Нарезает круги возле мишиной клетки и фыркает. Миша, соответственно, тоже "плюется" в ответ.
Это вот Борис-Барбарис. Жаль, что на фото не удается поймать настоящий объем раздутого крыса. Понимаю, что крыса в стрессе, но ох уж эти мохнатые щечки))


Потом на разведку к Мише выдвинулись два брата-акробата, Хася и Снежок. Хася особо не топорщился, но при первом же косом взгляде Миши по-быстренькому свалил в свое гнездо. Снежок же на прогулке в образе снежного шара попытался проверить прописку у Михаила. Закончилось это взаимными воплями. Я было подумала, что там кровопролитие в полном ходу, ан нет: стоят и орут друг на друга. Развели их в разные стороны. Миша, кстати, пытаясь нахохлиться, выглядит забавно - у него шерсть гораздо длиннее, чем у моих старичков, и то ли пореже? В общем, выглядит он лохматым, а не мохнатым))
Как только закончились терки со Снежком, надулся самый мирный гражданин - старейшина Мустафа... Вот уж от кого не ожидала...




Фоспасим нам в помощь... Хотя вот давала его Барбарису 10 дней до рентгена - эффекта не заметила. И вет наша, которой по части фармакологии доверяю, ибо она периодику читает и в курсе всяких разработок, говорит, что они в своей клинике (правда, там в основном кошки-собаки) от его использования отказались - не особо он действует. Как-то надо подуспокоить особо нервных.

На прогулках крысомужики ведут себя достойно. Иногда мелочь гоняют, конечно, но мелочь сама нарывается). Миша пока при виде приближающейся опасности бежит ко мне на плечо и оперативно сооружает шалаш из моих волос)). Потом в этот шалаш начинает прятаться мелочь, и они там сидят втроем. Выковыривать оттуда их бесполезно, после таких выковыриваний мне приходиться около часа тратить на расчесывание шалаша. Да и они цепляются за пряди так, что я рискую вообще остаться с прической "голая коленка". А вот когда старшие парни лениво заваливаются спать в углу дивана, Миша становится смельчаком и идет всех обнюхивать. Парням на тот момент уже все по барабану, ругаться им лень, так что такие моменты у нас без конфликтов обходятся. Но как только кто-то приближается не к своей клетке, начинается "шкандаль". Я вот жду, пока у них гамаки пропитаются чудо-запахами, чтобы поменять их меж собой в клетках. Может, сдвинется дело. Но беда в том, что мои кастратики очень как-то слабо пахнут и как назло в гамаки перестали писать. Изображают интеллигенцию и бегают писать на первый этаж в "избу-гадильню".
Была у меня еще идея "вожачьими метками" всех переметить. Ну чтоб наверняка). Но пока просто понаблюдаю, может, они сами помирятся между собой.

А вот немного фоток с прогулок. Мишу в обществе пока застать трудно, но есть пара портретов, где модель спокойно сидела в наволочке и никуда не спешила:




Это Мустафа возмущается невоспитанностью малышни: ты еда или хто? ну хто ж сидит в тарелке-то с едой? Мать, берись за воспитание! - говорит он мне

У Муськи, кстати, на этой фотографии есть сходство с бегемотом - выпученные широко посаженные глаза и маленькие ушки.

Мустафа отдает приказы. "Я-воль, майн штангенциркуль", - отвечает ему фрау Хельга, и после фото идет исполнять приказ - несет ему свою резиновую игрушку. Игрушка утаскивается всей стаей в закрома, под подушку, а собака только обиженно вздыхает, но забрать игрушку не рискует.



Тут любопытный Лис интересуется обеденным меню и спрашивает позволения пойти в гости к дяденькам


Но дяденек дома не застать, они все разбежались по картонным укрытиям и играют в невидимых шуршунов, затеяв перепланировку коробочных лабиринтов. И только бандит Фимка, стоящий на стрёме, высовывается из окошка, чтобы спросить пароль.


Мы пароля не знаем, часовой удаляется с поста в лабиринт, презрительно фыркнув. Так что малышне остается только наблюдать через решетку, как Миша метит боками свое жилище)). Вот кстати не видела никогда, как крысы это делают! Ну не метил у меня так никто. А тут увидела ползающего и трущегося обо всю клетку Мишу и перепугалась сначала). А потом вспомнила про "метки" боками.

Миша всем передает приветы и обещает в скором времени подружиться со всеми своими братьями. Братья тоже обещают))  :hug :hug :hug


Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #114 : Декабрь 12, 2015, 16,34:09 »
какие страсти!  love2 удачного подселения, пусть крысошары поскорее сдуваются  :bm
мне тоже фоспасим посоветовали, кстати, от "гуляй, гормон" - но я пока не пробовала. не очень помогает?..
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #115 : Декабрь 12, 2015, 17,22:17 »
какие страсти!  love2 удачного подселения, пусть крысошары поскорее сдуваются  :bm
мне тоже фоспасим посоветовали, кстати, от "гуляй, гормон" - но я пока не пробовала. не очень помогает?..
Спасибо!  :-* главное - запастись терпением)
Насчет фоспасима - да вот как-то я не заметила эффекта(. может быть, именно на Барбариса он не действует? Он сам по себе товарищ даже не ручной совсем... а еще и байтрил ему тут три недели всаживают :).
Муська после фоспасима хотя бы фыркать перестал - но это на общем выгуле. Около мишиной клетки пока не проверяла его реакцию. Сейчас вот они по дивану прыгают все, Мустафа шариком ходит, но молча. Не кидается, не фыркает, просто раздулся. Барбариса пока к ним не выпускала - у него после сегодняшней поездки на рентген стресс.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #116 : Декабрь 12, 2015, 17,58:40 »
Да уж, терпения с такими бойцами. Мишук, оказывается, тоже не промах. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #117 : Декабрь 12, 2015, 19,00:04 »
Спасибо, будем работать, куда деваться)). Миша вон и мне руку располосовать уже успел  :ass. Лежал-лежал на диване, походил, пометил меня, обтер всю, а потом - на-нац!!! Решил, что одних только меток недостаточно, видимо). Надо мать и повоспитывать.
Ничего, у него вон какая жЫсть тяжелая была, столько стрессов. Успокоим, воспитаем.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #118 : Декабрь 12, 2015, 19,04:13 »
Вот поганец!  :ass К другим мужикам ревнует?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #119 : Декабрь 12, 2015, 19,12:12 »
Возможно. Сейчас заметила, что и Снежок на переднюю лапу прихрамывает. Умывается ей, еду берет, но не наступает. Есть мелкая царапина, обработала. А так - резвится со всеми.
Тоже думаю, что ревнивец у нас Мишутка. С восьмерыми-то товарищами за внимание бороться). Даже мелкие в кучу со старшими сбились, а он - один, около меня крутится. И после каждого моего движения в сторону остальных начинает сначала предупредительно покусывать.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0