Автор Тема: Мои гномы  (Прочитано 36467 раз)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #160 : Декабрь 15, 2015, 19,59:16 »
Про кота супер)
А ты поправляйся скорее! Пусть ничего не болит)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #161 : Декабрь 15, 2015, 20,17:25 »
кот. примотать кота. господи, как они вообще это сделали, как кот им позволил и не исцарапал?  icon_lol :wall
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #162 : Декабрь 15, 2015, 21,04:26 »
Про кота супер)
А ты поправляйся скорее! Пусть ничего не болит)
кот. примотать кота. господи, как они вообще это сделали, как кот им позволил и не исцарапал?  icon_lol :wall
Соня, спасибо! Уже на пути к выздоровлению, примотала собаку
Я как почитаю эти рассказы из жизни медиков, так диву даюсь, сколько людей у нас в школе биологию прогуливали, сколько верит в магию и нелепости народной (а точнее антинародной) медицины, и у скольких в принципе отсутствует мозг. Про кота - это вполне себе безобидный случай (кот жив-здоров, дед и бабка тоже). Я прям вдвойне прониклась уважением к медикам - пытаться помочь сопротивляющимся из-за собственной глупости людям... И радуюсь немного, что все-таки не случилось мне самой медиком стать. У меня бы терпения не хватило уврачевывать и уразумлять))
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #163 : Декабрь 15, 2015, 21,43:47 »
если я вдруг натыкаюсь на подобные истории в интернете, то глаза вообще на лоб переезжают на ПМЖ *нервный смех* у медиков, наверное, нервы стальные становятся с течением времени
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #164 : Декабрь 15, 2015, 23,01:09 »
если я вдруг натыкаюсь на подобные истории в интернете, то глаза вообще на лоб переезжают на ПМЖ *нервный смех* у медиков, наверное, нервы стальные становятся с течением времени
Вот-вот, мне мама говорила: не ходи в медицинский дочь, сопьешься глаз дергаться будет  ;D
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #165 : Декабрь 15, 2015, 23,55:30 »
а моя мама наоборот сетовала, что зря я в медицинский не пошла - я жила через дорогу от него  icon_lol недалеко, удобно  :bm
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #166 : Декабрь 16, 2015, 00,31:08 »
"Хорошо, когда в семье есть врач", - говорили мои знакомые. А моя мама отвечала: "Но все же лучше, когда ребёнок незадёрганный"))). Но в итоге она мое обучение в архитектурном проклинает. Бессонные ночи и почти убитое зрение после выпуска)). Ну да ладно. Если уж получится с финансами, то через пару лет есть планы замахнуться на поступление в ветакадемию. Родственникам мужа желание не озвучиваю, они и так меня не совсем в себе считают  :bm.

А наш Барбарис весьма достойно пережил первые два сеанса ингаляции. Больше я волновалась, чем он. Сидел и умывался в боксе, а потом дышал в шланг :).
Миша бегает среди клетей и пытается завоевать территорию малышни. Все, что только можно там своими боками обтер, довел переворачиваниями до панической истерики Лиса, пока Гарош бился с Хасей наверху в прогулочной коробке.
Меня сегодня прикусил только один раз. Перевернула его... надо было видеть это виноватое выражение мордахи)) "Не, нуачё? Чё схватила-то? Ну, извините, коли ч
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #167 : Декабрь 16, 2015, 00,33:32 »
Миша вообще простой парень  icon_lol как волк из мультика - "ну ты заходи, если че"
хорошо, что с Барбарисом все хорошо!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #168 : Декабрь 16, 2015, 00,38:39 »
Ничего себе приключения! Поскорее заживлять все травмы. А Миша радует - неужели приживаться начал? Чмоки ему от нас.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #169 : Декабрь 16, 2015, 00,42:09 »
Ничего себе приключения! Поскорее заживлять все травмы. А Миша радует - неужели приживаться начал? Чмоки ему от нас.
Спасибо! Обязательно заживим!
Мише уже передала, он обрадовался до невозможности)).
Миша вообще простой парень  icon_lol как волк из мультика - "ну ты заходи, если че"
хорошо, что с Барбарисом все хорошо!
Ага, главное, чтоб Миша клетки так не проламывал, как волк заборчик)))
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #170 : Декабрь 16, 2015, 00,42:44 »
Ага, главное, чтоб Миша клетки так не проламывал, как волк заборчик)))

 icon_lol icon_lol icon_lol это ты с ним уже договаривайся!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #171 : Декабрь 16, 2015, 20,32:38 »
Ну что, приплыли) Мишутка мне на кисти руки вену прокусил, засранец. Досталось опять несчастной правой руке)). Гулял вместе со всеми по дивану с прогулочными ништяками, никто уже ни на кого не пушился. Так, документы только друг у друга все проверяли, но все мирно шло. И тут Михаил заскакал, запрыгал, аки конь тыгыдымский и стал бросаться с попытками укусить на мое предплечье. Раз перевернула, два перевернула... В третий раз при попытке покусов киданулся как чумачечий на кисть, вцепился мертвой хваткой всеми лапами и давай грызть - еле оторвала. Пацаны тут же всей стаей подбежали, давай мне руку умывать. Вот как почуяли, да? Я перестраховалась и созвонилась с другом-скоропомощником; зашел, все обработали, так что все ок. Похохотали еще с ним от души над моей разбитой правой стороной). Говорит, хорошо, что Миша мне в глаз дать не может, а то как раз фингала для полноты образа не хватает  :bm.
Меня волнует другой вопрос: как скоро нам ждать эффекта от кота-баюна? Или все же это "играй, гормон"? Вот чует мое сердце, что это он, зараза такая...
Если такие вот покусы будут продолжаться, придется прощаться с хозяйством.
Сидит сейчас в своей клетке и просится на ручки, подлец  :ass.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1547
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #172 : Декабрь 16, 2015, 20,39:16 »
Мда... Не понимает, засранец, чем рискует...
Я все еще удивляюсь - у нас ничего подобного не происходило  :facepalm
Крысовод в завязке
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #173 : Декабрь 16, 2015, 20,48:06 »
Ничего себе! Сочувствую, руке поскорее заживать. Мишка слов нет какой паразит.  :ass Может, не рисковать дальше и того-с?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #174 : Декабрь 16, 2015, 20,54:11 »
Мда... Не понимает, засранец, чем рискует...
Я все еще удивляюсь - у нас ничего подобного не происходило  :facepalm
Да дело-то житейское, заживет, не переживайте)). В конце концов, беря взрослого товарища, уже можно и нужно к различным вариантам поведения быть готовым. Так что я сам себе злой Буратино))
Гормон же тоже вроде не сразу бить начинает, по нарастающей. По крайней мере, сужу по своим товарищам, которые уже гормональный всплеск пережили некастрированными. Они, правда, меня не трогали и особо в принципе не агрессировали, но я замечала, что у них все выяснения отношений постепенно начинались. То есть с каждым днем все больше и больше они позволяли в отношении друг друга, дольше и чаще были потасовки.

Ничего себе! Сочувствую, руке поскорее заживать. Мишка слов нет какой паразит.  :ass Может, не рисковать дальше и того-с?
Спасибо, заживем. Мы еще ой как заживем  ;D. Да, трудный подросток оказался.
Я еще немного потерплю все же (дурная у меня голова?), но если будет выше подниматься и пытаться кусать - то того-с  :). Откушенного носа я уже не потерплю))).
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #175 : Декабрь 16, 2015, 21,51:29 »
вот зараза, а! чик-чик же хозяйство, и был он - стал оно  :ass
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #176 : Декабрь 16, 2015, 23,33:39 »
История с котом жесть! :o Мне больше всего интересно, как большой толстый кот держался на коленке? Они его скотчем примотали что ли?
Сочувствую со всеми делами, ужас, вся правая сторона! Скорейшего заживления!
Вот этих придурков с петардами повылавливала бы и сама им все зубы повыбивала! Сколько от них проблем, и сколько потом собак потерявшихся, после НГ особенно.  >:(
Миша злодей какой, а! Очень все знакомо, один в один, как у нас с Сидом. Только Сид еще и к крысам был агрессивен. И вену он мне тоже на кисти прокусывал, только на пальце - аккурат перед работой, когда уже опаздывала - решила ребенку корма подсыпать, а он прыгнул и на руке повис. Пришлось отрывать, кое-как заклеивать пластырем и бегом на работу.
Нам баюн меньше фитекса помогал. Хотя со временем перестали помогать оба. А сейчас вообще ноль эффекта от обоих.
Нам, как ни обидно, только кастрация помогла - теперь плюшевая крыса (правда, теперь его девки лупят :bm ). Но стоит подождать, понаблюдать, времени еще совсем мало прошло. Хотя такие частые покусы не дело, конечно...  :-\
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #177 : Декабрь 17, 2015, 10,11:19 »
Я скорее за кастрацию в таких случаях. Как и у Марины тогда, крыс сам же от таких перепадов настроения чувствует себя не так хорошо(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #178 : Декабрь 17, 2015, 17,57:44 »
Да, будем окастрУливать). Фиг с ними, с яйками. У меня вон вся старая стая из "оно" состоит - ничего. Бегают, прыгают, играют. Не совсем уж лежебоки. Ну и насчет онкологии хоть капельку поспокойнее. Как говорит мой муж: "Всех бы тебе изловить да стерилизовать"  ;D

История с котом жесть! :o Мне больше всего интересно, как большой толстый кот держался на коленке? Они его скотчем примотали что ли?
То ли скотчем, то ли пищевой пленкой  :swoon. Как он там деду членовредительство не учинил, ума не приложу))).

А я, собственно, чем поделиться хотела... Скоро мне можно будет с Дашей соревноваться в номинации "стремительное разрастание крысьей стаи" :).
Полезла я сегодня на авито, решила к большим клеткам б/у прицениться. И тут на тебе - свежее объявление о продаже крысы с клеткой за 300р. Ни пола, ни возраста. Только телефон продавца. Позвонила, узнала: девочка-сиамка, около полугода. Домашние отдавать не хотят, особенно ребёнок. Но мать семейства намерена от крысы избавиться. Женщина адекватная, обещала на следующей неделе (сейчас ребенок в больнице лежит) вопрос решить окончательно и позвонить даже в том случае, если решатся оставить. Я, естественно, попросила ее иметь в виду меня в первую очередь, рассказала, что абы куда отдавать не стоит. Попрощались с ней, я морально начала готовиться к объяснениям с мужем.
И тут в ВК приходит мне сообщение от девочки, с которой я познакомилась в зоомаге, когда брала последних мелких - Гороха с Лисей. Приехал у нее муж из длительной московской командировки, злой, без денег. Увидел крыс и сказал свое решительное "НЕТ". Там пацаны - 4 и 2 месяца, Крош и Вагончик из плодильни на станции юннатов. Отдавать кому попало не хочет, боится. Ну я чО, я ничО. Давай, заберу  :facepalm.
В субботу еду забирать...
Вот и думаю - клетку надо как-то замаскировать или самой мебелью пора прикидываться, чтобы терпение мужнино не испытывать?) Он против них ничего не имеет, он больше переживает, что я часто внеурочно арбайтен на крысолечение.
11 парней и дама еще намечается  leb
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #179 : Декабрь 17, 2015, 18,37:10 »
ничёсе разрастание  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]