Автор Тема: клещи и почки  (Прочитано 2297 раз)

Ami

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Липецк
клещи и почки
« : Июнь 25, 2007, 20,14:17 »
Подскажите, если знаете.. У меня крысик, а у крысика больные почки, мочекаменная болезнь и демодекозный клещ!!. Все время лечим почки, сидим на диете. В последнее время он все время чешется и появились сильные расчесы(( что делать? Я боюсь фронтлайном брызгать, уж лучше с клещами пусть бегает, чем отвалятся почки. Но расчесов раньше мало было, а сейчас он их вообще раскровил.. сильно, чешется все время.. посоветуйте что-нибудь.. можт какие шампуни послабее или травка или еще что-нибудь. жалко хвостатого

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: клещи и почки
« Ответ #1 : Июнь 25, 2007, 20,29:35 »
Бывают разные препараты, например ветеринарный Экзекан или человеческий Фенистил (капли), но их должен назначать врач, и он же подбирает дозировку. Рекомендую проконсультироваться на форуме http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Ami

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Липецк
Re: клещи и почки
« Ответ #2 : Июнь 25, 2007, 20,40:00 »
млин.. у меня на том форуме не получается тему завести.. эксплоер мой глючит.. может кто-нибудь поможет?
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2007, 20,42:59 от Ami »

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: клещи и почки
« Ответ #3 : Июнь 25, 2007, 22,22:25 »
млин.. у меня на том форуме не получается тему завести.. эксплоер мой глючит.. может кто-нибудь поможет?

если надо, помогу - пишите текст сообщения, мне присылайте в личные сообщения, я туда помещу.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: клещи и почки
« Ответ #4 : Июнь 25, 2007, 23,10:18 »
экзекан нельзя, тк гормоны содержит, а при демодекозе нельзя гормоносодержащих препаратов, тк они уменьшают местный иммунитет кожи и клещь начинает активнее размножацца

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: клещи и почки
« Ответ #5 : Июнь 26, 2007, 09,20:45 »
Не совсем верно. При паразитах иногда применяют гормональную мазь, например синафлан или целестодерм. Это помогает снизить аллергическую реакцию на токсины выделяемые паразитами. Ведь расчесы и зуд это и есть аллергическая реакция на такие токсины. В расчесы также попадают и бактерии, что ухудшает ситуацию. Поэтому кратковременный курс 2-3 дня по 3 раза в день нанесения такой мази вреда особого не нанесет, а вот места расчесов подживут, что положительно скажется на окончательном выздоровлении.

Ami

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Липецк
Re: клещи и почки
« Ответ #6 : Июнь 26, 2007, 11,46:14 »
Скажите, а мазью, как я понимаю нужно мазать только места расчесов?

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: клещи и почки
« Ответ #7 : Июнь 26, 2007, 13,29:06 »
слушайте, а мне кажется, что ничего с почками от фронтлайна не будет. если конечно его не пить...
насколько плохи сейчас почки? что в последних анализах было? пришлите в личку, если хотите.. хотите сюда.
клещи - это не шутки, она здорово подрывают иммунитет..

а вообще -рекомендую позвонить в клинику Юниор и спросить Настю Высоких. Она лечит клещей 2 уколами .ТОлько надо спросить, насколько они токсичны для почек. а для этого зачитать ей по телефону ваши последние анализы.

если она рекомендует этот препарат - передам вам с поездом. Только до конца недели постарайтесь с ней связаться. И про Фронтлайн ее можете спросить.

А мази мазать она же не рекомендует при клещах..

Ami

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Липецк
Re: клещи и почки
« Ответ #8 : Июнь 26, 2007, 14,16:07 »
больше с анализами не получалось.. в местной лаборатории почему то больше не хотят брать по 1 мл требуют 5 мл.. я просто подумала, что результаты будут неверными, если весь день отжимать крыса.. сам он столько не сделает за раз,
по немногу собирать 5 мл.. это солянка будет,
поить водой, - плоность увеличивается..
если он в день максимум 1 -1,5 мл выпивает, то откуда 5 и сразу?!
так вот и не получилось с реззультатами. кровь периодически появляется каплями, как и раньше... раз в 2 мес кантарен, часто котэрвин. тыква, овсянка. безбелковая диета. вроде резвый крыс бегает..
врачей два- оба ничего другого посоветовать не могут. каззлы.. одна вообще сказала, что здоров как бык.. и анализы у нее экспрес (типо полосок лакмусовых)- а там ни камней ни чего не показывает. так вот

а вообще -рекомендую позвонить в клинику Юниор и спросить Настю Высоких. Она лечит клещей 2 уколами .ТОлько надо спросить, насколько они токсичны для почек. а для этого зачитать ей по телефону ваши последние анализы.

постараюсь найти телефон юниора и о результатах вам расскажу

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: клещи и почки
« Ответ #9 : Июнь 26, 2007, 14,45:31 »
А демодекоз они как определяли? Делали соскоб? Анализы какие-нибудь?

Ami

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Липецк
Re: клещи и почки
« Ответ #10 : Июнь 26, 2007, 17,37:18 »
признаюсь.. соскоб не делали..
в общем визуальных паразитов нет, точно не аллергия (исключала все возможное), грибок не грибок - смог бы врач определить, но квалификация местных врачей удручает. они не могут. а вот раньше ему фронтлайн помогал.. когда крыс был младше и почки не болели. я думаю что клещ. у предыдущей моей крыски была такая же зараза.. один в один. таковы умозаключения. 

galchonok, я в ЮНИОР звонила - сказали Высоких будет только 29. позвоню проконсультируюсь. но мне все-таки кажется что токсичные уколы.. тем более за 2 раза.. хотя все может быть (((
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2007, 17,41:56 от Ami »

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: клещи и почки
« Ответ #11 : Июнь 26, 2007, 18,01:03 »
Ну раз не делали, тогда надо пробывать мази. Все-таки в большинстве случаев расчесы это не паразиты, а дерматиты неуточненной природы. Скорее всего от ослабленного иммунитета.
Posted on: Июня 26, 2007, 17,57:01
А вот если после применения мази улучшения не будет, тогда уже думать как быть дальше. А лучше сделать соскоб сразу, чтоб не эксперементировать.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: клещи и почки
« Ответ #12 : Июнь 26, 2007, 21,02:29 »
про фронтлайн - можно не пшикать на холку, а намочить ватку и протереть только места расчесов.

другой вариант - дешевый, но противный - купить березовый деготь в человеческой аптеке и ватной палочкой прижечь места расчесов (за 1 раз я бы больше 2-3 штук не мазала). Как альтернатива - намазать капелькой мази Вишневского.

Уколы в данном случае я бы не советовала - при клещах колоть любят в основном баймек или что-то подобное, а эта бяка хотя и не столь вредна при почках, зато бьет по печени весьма солидно. Вам это нужно?
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: клещи и почки
« Ответ #13 : Июнь 27, 2007, 12,46:14 »
Да, Высоких назначает именно баймек. Зато он убирает их раз и навсегда. Но можно посоветоваться с ней и по поводу гепатопротекторов, чтобы защитить печень. Карсил какой-нибудь например..  ну с клещами мучаться как-то тоже невесело... я бы посоветовалась.

А фронтлайн то уж местный, мне кажется не особо опасен. Высоких тоже советовала именно протирать им.

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: клещи и почки
« Ответ #14 : Июнь 27, 2007, 14,54:08 »
клещи - это не шутки, она здорово подрывают иммунитет..

Насколько я понимаю, справедливо и обратное: клещи, большинство из которых в норме присутствуют у всех крыс, активизируются только при ослабленном иммунитете.

Баймек и аналоги "бьют" не только по печени, но и сильно угнетают этот самый иммунитет. Заколдованный круг получается. Богатый личный опыт "общения" с этими препаратами дает мне основание относиться к ним с осторожностью и категорически не рекомендовать баймек для самостоятельного применения. Только под контролем опытного врача и только после подтвержденного анализами диагноза.

С уважением, Ольга