Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 570318 раз)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3520 : Июль 08, 2013, 23,02:44 »
Балбес.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3521 : Июль 08, 2013, 23,06:33 »


Добавлено Июль 08, 2013, 23,37:26
Ну вот. Выпустила. Перемирие закончилось. :-\
Опять вокруг мелкого нездоровый ажиотаж. Ничего такого он делал, а все наперебой пытались его скушать. :(
Крысой он уже пахнет, что ли...
Сейчас тусит на мне, а все на диване...
« Последнее редактирование: Июль 08, 2013, 23,37:26 от Scratt »

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3522 : Июль 09, 2013, 02,32:16 »
он же маленький. Странно, что его так трудно принимают. Может быть, действительно, ведет себя не так, как старшие ожидают.
Наш очень легко влился. Я за него очень боялась. Я теперь за всех очень переживаю после зимнего несчастья.

А по поводу крыски у Шесс. Я понимаю, что тяжело. Но что поделать. В жизни бывает всякое. А операция - это всегда риск. У нас в Минске был весной скандал. В платном центре девушке делали какую-то несложную операцию (косметическую, кажется, подробно не помню), а она не проснулась. Дело было в неисправном оборудовании - какой-то фильтр не заменили во время. Вот так пойдешь зуб, например, удалять под наркозом. И все. Это очень страшно.

Но ты в этом не виновата, и никто в данном случае не виноват. Часто так бывает, что заранее никому не дано знать, как будет лучше.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3523 : Июль 10, 2013, 08,01:16 »
Скорей бы всё наладилось!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3524 : Июль 11, 2013, 16,38:45 »
Очень хочется, чтобы у маленького бесхвостыша все хорошо сложилось в крысином коллективе!  :))
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3525 : Июль 14, 2013, 18,58:14 »
Очень хочется, чтобы у маленького бесхвостыша все хорошо сложилось в крысином коллективе!  :))
Скорей бы всё наладилось!
Спасибо!
он же маленький. Странно, что его так трудно принимают. Может быть, действительно, ведет себя не так, как старшие ожидают.
Ой, он себя очень неправильно ведёт... Будь я крысой, тоже, наверное, злилась бы. :P
А ещё он подрос. И продолжает линять. Сначала новая шёрстка росла полосой на спине, а пузо было в пуху. Теперь наоборот: спинка пока чёрная, а с пуза растёт новая шубка, серебристая вся. В общем, зверь - уже вполне себе крыса. И это не очень хорошо для подселения...
Сегодня помыла большую клетку и запихала туда всю компанию, предварительно помариновав в переноске. Сначала всё было тихо, а потом Ушац начал гонять мелкого. А тот занимал оборону и показывал страшные зубья.  :))) Ушаца это просто выбешивает. Нельсон и Дизель как-то лениво интересуются новым жильцом, но и им достаётся лапой по носу. Даже, если они ничего не делают...
После каждого серьёзного выпада приходится арестовывать Уши и черныша в переноске. Там они не дерутся. Выпускаю в клетку - всё начинается сначала...
Потом всех сморил сон, дрыхнут клубочками по разным углам. Но вот проснутся - что будет?
А мне уйти надо на несколько часов. И переноску с собой взять не могу, хотя это был бы выход. Оставить страшно. Отсаживать мелкого - шаг назад.
Всё-таки отсажу, наверное, а то уже собираться надо...

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3526 : Июль 15, 2013, 01,07:35 »
Я вернулась. Снова утрамбовала всех в переноску. Потом выпустила гулять. Всё отлично. Никто не дерётся, не боится, не кидается. Мир-дружба.
Запускаю в клетку. Мелкий деревенеет и удирает на полку, пока все едят кашу. Приходится покормить его отдельно.
Все наелись и начинают бродить по клетке, где неминуемо натыкаются на маленького. Тот опять становится в позу. Дизель с Нельсоном ничего, а Ушац психует. Очередной "бросок кобры" и эти двое опять арестованы в переноске.
Эх. :(

На самом деле, неделька выдалась ещё та...
Во-первых, я каждый день торчала на работе. Во-вторых, моя трудовая вахта совпала с осложнениями в крысиных отношениях. :P Это был сумасшедший дом какой-то. Я даже, придя домой, не включала компьютер, потому что уже сил не было.
Раньше у нас первым гулял Веник, а потом уже вся компания.
Что-то случилось, и Веник озлел, стал пушиться и зверски всё метить. Может быть, учуял мелкого.
Это бы ладно. Но Гарик, унюхав Венькины метки, озлел не меньше. И стал молотить всех, кто попадётся под горячую руку. Пришлось мелкого пока не выпускать со всеми.
А ещё Шмель чуть не остался без глаза, намазанного тетрациклиновой мазью. Потому что Гарик со всей дури в него вцепился и выдрал клок шерсти рядом. Я в это время стояла на пороге, чтобы идти на работу. >:( Шмелик в шоке, глаз выпучен, Гарик похож на сердитого ежа. Всех успокоила, на электричку опоздала.
Так не пойдёт, подумала я. И стала выпускать на гулянку сначала всю компанию, потом Веньку. Венька, конечно, сердился всё равно, но Гарик пришёл в ум.
Теперь схема такая: сначала всех в переноску, потом на диван. Тогда гуляют нормально.

А вчера был вечер сюрпризов. Я углядела у Гарьки изрядно опухший семенник. Один. Зверь немного грустненький и задние лапы тёплые. Вчера и сегодня колю байтрил. Припухлость спала, лапы нормальные. Но на операцию в Кобру я записалась всё-таки...
И это ещё не всё. Веник прыгнул на решётку пузом ко мне. И что я вижу? Прямо у меня перед носом огромный абсцесс, уже с коркой! :-X
Как почистить абсцесс у крыса, пушистого, как шар, который подпрыгивает от любого прикосновения? :P
В общем, уговорила-таки. Согласился на экзекуцию. Бедный зверик...
Дряни было много, но корка полностью не отодралась и вычистилось, наверное, не всё. Веничка плакал... Все крысы в ужасе слушали.
Утром стала чистить опять, корка оказалась приросшей намертво, зато совсем в глубине оказалась жидкая гадость жёлто-коричневого цвета, которая вылилась через писюн...
Я совсем не уверена, что всё сделала правильно... ::)
Сегодня ещё предстоит разглядеть, что там теперь... :-X

Как-то так.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74740
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3527 : Июль 15, 2013, 04,35:26 »
Тань, а у тебя нет другой клетки? Можно даже не очень большой,чуть побольше переноски. Раз в переноске они нормально - то и в небольшой клетке без запахов тоже будет спокойно. А в старой клетке пока выветривай запахи (доместосом помой ее,что ли) и перестановку сделай. Дня три- четыре поживут в условиях советской коммуналки - и будет лучше.
Гарику лечиться!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3528 : Июль 15, 2013, 05,30:33 »
Ой, клетка есть ну совсем небольшая. Я туда Гарьку после операции поселить собралась...
Я всё-таки надеюсь обойтись без промежуточных этапов.
Я пока спать не ложусь. Варю варенье и посматриваю за зверьём. ;)

Бедный малыш, как он боится... str
Сначала он сидел в спутнике. На него уже не обращали внимания, но он всё равно бдил!
Потом он там написал и накакал (конечно, вниз спускаться слишком опасно! :P). Делать нечего, надо куда-то перебираться. Прокрался в мыльницу, где спит Дизель. Картина маслом: Дизель дрыхнет сладко-сладко, а рядом стоит мелкий на выпрямленных лапах, с горбатой спиной и таращит глаза... Довольно долго так стоял. Потом прилёг Пижамке под бочок, вытянулся в струнку. А тот на него ногу положил. ;D А потом голову. А мелкий лежит с открытыми глазами и работает подушкой...

Надо бы мне всё-таки поспать.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3529 : Июль 15, 2013, 15,13:24 »
Утром проснулась от воплей. Крысы опять что-то не поделили.
Привычно засунула всех в переноску и пошла умываться. ::)

Сейчас полёт нормальный. Взрослые спят, мелкий хозяйничает. ;)
Поел кашки, погрыз сушки, попил водички. Полежал на одной полочке с Ушацем. :o
Скачет в наполнителе. ;D

У Гарика состояние нормальное. До пятницы дотерпим.

Венькину корку колупать не стала. Она сухая и без припухлостей. Может, лучше подождать, пока сама отвалится?

Гроза начинается.
Башка болит.

Фото, которые не успела выложить раньше.

Зверский погрыз дивана


Гарик прикрывает своим телом содеянное


Нельсон примазывается к славе


Ушик


Шмелик




Дизель. Красавец какой вырос.




А так мои агути кушают кукурузу в початке  :P

Пора начинать производство наполнителя "Золотой крыс"
(Удивительно такое рвение. Даже свирепый Веник оставляет аккуратную кочерыжку...)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74740
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3530 : Июль 15, 2013, 15,20:59 »
какие красавцы мальчишки! Не устаю восхищаться!
гроза до нас дошла - ух,все чёрное кругом, как Гарька!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3531 : Июль 15, 2013, 15,28:24 »
Похоже, гроза уходит к вам.
У нас уже погрохотало и светлеет.yahoo

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74740
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3532 : Июль 15, 2013, 15,42:04 »
уже уходит. Грохотало так, что сигналки на машинах орали. На улице черным-черно.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

brahmulya

  • Гость
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3533 : Июль 15, 2013, 16,16:10 »
Да гроза страшная была, я дома)
Мальчики славные :-* столько агутек плюшевых
Гарик суперский, не болеть hb

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3534 : Июль 15, 2013, 16,34:34 »
 brahmulya, спасибо!
Плюшевых агутек только двое. А Нельсон и Ушац - поджарые, жилистые, текучие. Пасюки, одно слово. ::)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3535 : Июль 16, 2013, 11,07:30 »
Какие красивые! ::)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3536 : Июль 16, 2013, 11,58:06 »
Товарищи, которые диван прикрывают, с такими скорбно-виноватыми лицами. Нельсон там точно зуб на приложил?

Венькину корку колупать не стала. Она сухая и без припухлостей. Может, лучше подождать, пока сама отвалится?
Я такие гадости стараюсь лишний раз не дергать.
А еще есть такая очень хорошая штука Мастиет-форте. Заливается прямо в дырку. Она с аб, поэтому я обычно или для вторичных абсцессов использую, либо для послеоперационных.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3537 : Июль 16, 2013, 12,25:21 »
Какая у вас наступила пятнистая жизнь с новым малышом  ::)  Зато не скучно.
Товарищи, которые диван прикрывают, с такими скорбно-виноватыми лицами.
Да, я тоже обратила внимание -  эти виноватые, а остальные гордо-спокойные. Сразу видно, кто диван погрыз.

Эх, по лечению ничего особенного не могу посоветовать. Поправляйтесь!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3538 : Июль 16, 2013, 12,46:53 »
Так, а теперь, плиз, по окрасам расчитайсь!... сколько у тебя кого - я немного запуталась...  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3539 : Июль 17, 2013, 01,09:52 »
Какие красивые! ::)
Спасибо!

Товарищи, которые диван прикрывают, с такими скорбно-виноватыми лицами. Нельсон там точно зуб на приложил?
Какая у вас наступила пятнистая жизнь с новым малышом  ::)  Зато не скучно.Да, я тоже обратила внимание -  эти виноватые, а остальные гордо-спокойные. Сразу видно, кто диван погрыз.
У товарищей лица очень выразительные. Из серии "всё на лбу написано". ;D
Нельсон тоже, конечно, поучаствовал. Но без фанатизма, мимоходом. Как и все прочие.
Зато результат получился впечатляющим!

А еще есть такая очень хорошая штука Мастиет-форте. Заливается прямо в дырку. Она с аб, поэтому я обычно или для вторичных абсцессов использую, либо для послеоперационных.
Я ничего про неё не знала. А эта штука вет или для человеков?

Так, а теперь, плиз, по окрасам расчитайсь!... сколько у тебя кого - я немного запуталась...  :P
У нас всё просто. ::)
Один белый. (Веник)
Два чёрных (Гарик и мелкий)
Трое агутек (Ушац, Нельсон и Дизель)
+ агутька капюшон (Шмель)

Семеро по лавкам!

Кстати. Ушла я сегодня на работу. Прихожу, а крысы без меня отношения выяснили. Из спутника торчат две мордахи. Одна из них - мелкого. Мордахи довольные и весёлые. Никто не боится и не дерётся. Все вчетвером поели йогурта из одной миски. Кажется, можно выдохнуть?..