Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 570264 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
С характером у вас ребята. Удачи!
Ну давайте, старайтесь.. 
Вы главное не сдавайтесь.. Руки опустите, и все.. поздно..

Спасибо! Я стараюсь... :-\

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Я сделала это! Я выполнила программу-минимум: намазала отравой всех и вся, и от этого довольна!  :)))

На неостомазан ещё раз я не решилась, раз уж Кекс так на него реагирует... Отмыла и облила клетки кипятком и попшикала фронтлайном. На самого Кекса тоже попшикала. Лапочка моя, он даже не пытался кусаться, за что ему отдельное спасибо. Все 15 минут, что мы сушились, он возмущался и старался сбежать. Но это  было, скорее, для порядку, чтобы не думали, что он будет безропотно терпеть над собой такие манипуляции!

Кексин многострадальный домик на этот раз облит кипяткои и оставлен сохнуть. Надеюсь, не расклеится... ::)

Когда мыла Ромашкину клетку, опять засунула его в переноску. Ромка - философ! Предпочитает не сотрясать понапрасну воздух, а смириться с неизбежным и устроиться как можно удобнее при любых обстоятельствах. Вот и сейчас, уютно взбил себе лапками тряпочку и спит!

Попшиканный Ромка тоже пытался бежать, но молча. :)

Когда эпопея с отравой была закончена, вредная я дала зверям подкрепиться йогуртом, а потом опять поставила клетки рядом. Снова сплошные переживания! Правда, на этот раз никто ничего не закапывал в опилки. Но Кекс пушился и фыркал, Ромка суетился и бегал. Ромка, хоть виду не подаёт, но боится сердитого Кекса. Когда держу его в руках, сердечко сразу колотиться начинает от кексиных злобных выпадов. >:( Однако, молодец, держится независимо!

Кекся устал, наконец, беситься. Положил, бедный, голову на лапки, и смотрит на меня блестящими глазками грустно-грустно. Укоряет за такое беспокойство...

Ромашка продолжает маршировать по клетке...

...Звери улеглись спать! Может, и не спят ещё, но изо всех сил делают вид. Так и на самом деле заснуть недолго! :D

Посмотрим, что будет дальше. ;)




Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Найдите на картинке двух спящих крыс:


Заснули-таки, несмотря на соседство друг друга! ;D

Эх, ну что бы вот им не подружиться?... Жили бы припеваючи, без всех этих лабиринтов и нагромождений..

Смертельный номер:

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
А Кекс не пушится? Не сопит?
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
А Кекс не пушится? Не сопит?

Конечно же, он и пушится, и сопит! :)
Другое дело, что я не очень его провоцирую. Ромку на Кексину территорию не выпускаю. Ромка гуляет по столу и другому дивану. Если потом туда же выпустить Кекса, он возмущается, но не сильно. Думаю, может, принюхается в конце концов... Ромашка Кексины следы исследует внимательно, но хладнокровно. Вот ведь, "горячий финский парень"!

В принципе, я не тороплюсь, могу ждать сколько надо. Только тут ведь другая проблема - они же стремительно взрослеют! Наверное, ещё парочка сеансов принюхивания, и - в ВАННУЮ!
Уже страшно... Мне в первую очередь...

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Кексы:


                             




Этот сторонник правильного питания даже не пытался попробовать своего "тёзку"!

Ромашки:


                           
Ромик наводит порядок на столе.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Кекс с кексом бесподобен!!!
Квакуша и компания

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
ЧУдные звери! И не скажешь какой лучше, оба хороши.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Кекс с кексом бесподобен!!!

ЧУдные звери! И не скажешь какой лучше, оба хороши.

Спасибо от звериков!
Теперь бы их ещё подружить...





Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Только что звери продемонстрировали мне ритуал, о котором я раньше не знала.
 
Поднесла Кекса поближе к Ромашкиной клетке. Тот сидел рядышком на полочке. При нашем появлении Ромка покусал себя у основания хвоста, отчего хвост вознёсся вертикально вверх под углом 90°, как антенна, потом широко зевнул ( прямо Кексу в лицо!), демонстрируя зубки. Это была его территория! Кекс, мало того, что пушиться не стал, ещё и за меня спрятался. Вот тебе и тихоня, тоже не лыком шит! Правда потом в Ромкиной демонстрации осечка вышла: он решил ещё боком потереться, для пущей важности, и чуть не свалился в щель между стеной и полкой. ;D Эффект был смазан... :-\  Вот так всегда и бывает, когда выпендриваешься...

Когда Кекс оказался на своём любимом диване, меня ждало продолжение. Ромка сидел в зрительном зале через комнату напротив. Кекс повторил фокус с хвостом-антенной и зевком, после чего занялся своими делами.

Я когда впервые увидела, как Кекся боком помечает территорию, испугалась! Страшная картина: зверя не держат ноги! Приваливается к стене, как пьяный, и сучит лапками! Оказалось - делом занимается... :)


 

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Рыжий тоже первое время усиленно терся о стены. Хорошо, что я до этого где-то на форуме краешком глаза заметила, что это они так помечают территорию, а то бы меня тоже кондратий хватил ;D
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Я - законченная садистка... Поставила клетки рядом на всю ночь. Когда выключили свет, там начался громкий шурум-бурум, а спать-то хочется! Посветила фонариком от телефона и застукала зверей висящими на решётках друг напротив друга. Сделала выговор, попросила не шуметь. Перестали! ;D

Утром снова клетки разнесла. Счастливый Кекся прискакал ко мне в постель подлизываться.

 Но у меня созрел очередной коварный план - я их поменяла клетками и закрыла. Суетятся, бедные. Кекс распушился вовсю. Ромашка старательно метит Кексину клетку...

Nati1-2004

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва, Кузьминки
Здорово пишете! Еще раз спасибо за хорошее настроение в начале рабочего дня. :) hb

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
...Меркантильный Кекс слопал дропсину, которая валялась без дела в Ромашкиной клетке. Попил воды и погрыз минеральный камень. Хоть какая-то польза от вынужденного похода в гости! ;D

Ромашка ограничился экскурсией.

Звери уж было решили вздремнуть, но я вернула каждого на родину и поменяла наполнитель, потому что уже пора было это сделать.

Выдохнули.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Сегодняшнюю ночь опять провели по-соседству. Кажется вместо привыкания пошёл обратный процесс... Под утро они так надоели друг другу, что стали ломиться сквозь стены, чтобы разобраться с соседом поближе... Моя фантазия на исходе. Ну вот как их знакомить в таком состоянии?! Ведь погрызутся! А шкурки жалко... У Ромашки только что болячка на хвосте зажила, с которой он приехал.




Свято место пусто не бывает... :)

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
 nyam Кекс, скоро у него фан-клуб появится. А в ванной знакомили? Глупый вопрос и бесполезные нервы зверям учитывая Кексову нелюбовь к конкуренту .. Кекс такой же вредный как Юс мой, только Юшка мой соседей любых без проблем принимал а меня на расстоянии держит всю жизнь, а Кекс просто жутко ревнивый мальчишка  :-*
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Оооо, красавцы какие!

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
А в ванной знакомили?

Ванная - на очереди. Я же всё к этому и веду... Но сейчас, похоже, опять всё вернулось на исходную позицию...

SEDANN

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: пр. Ветеранов
  • SEDANN
Неописуемая красота...чёрное и белое! Желаю удачи в вашей "войне миров"..:-))
Крысы-это диагноз! :-))

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Желаю удачи в вашей "войне миров"..:-))

Не хочу я войны, я мира хочу... :-\

На самом деле, проблема подселения, которая возникла из-за негостеприимного Кекса, отодвинула на задний план проблему приручения Ромашки. Но не отменила её...

Ромашка живёт сейчас в двух ипостасях - на руках и не на руках. Когда он сам по себе, это разумная невозмутимая крыса, очень любопытная и довольно шустрая. Стоит его оставить без присмотра - он уже грызёт телефонный провод или топает по полу под диван. :) ( Поэтому он и гуляет меньше, чем Кекс, за которым не надо постоянно бдить.)

Стоит взять зверя на руки, как ему становится не по себе. Причём, я пыталась не вытаскивать его насильно, а дождаться, пока сам выйдет. Даже если всеми четырьмя лапками на руку встанет, всё равно в панике пятится обратно, не глядя, куда идёт. Может и в пустоту свалиться мимо полки, если не ловить...

Обычно крысы, которые не любят рук, спокойно сидят на плече. Не таков Рома! На плече он тоже каменеет и нормальной крысой себя не чувствует.
Через какое-то время неподвижного сидения раздаётся жалобное "Пи-и-и..." Мучения прекращаются, крыс выпускается и занимается своими делами как ни в чём не бывало!







Вообще, он какой-то инопланетянин... Большущие прозрачные глаза...О чём думает - совершенно не понятно! ;D Сашка говорит: " Я его не понимаю, как личность."

С личностью Кекса - всё понятно! Он совсем земной, с ворохом бурных земных страстей! ;D