Автор Тема: Барсик ушёл...  (Прочитано 4628 раз)

rio

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Город: Одесса
    • RatMania
Барсик ушёл...
« : Март 13, 2004, 00,00:00 »
Пару часов назад.
Пытался уснуть - не могу.
Вчера ему было очень плохо. Мне тоже. Весь день какие-то плохие предчувствия.
Полгода как частично отнялись задние лапки. Сперва карабкался только на передних, потом освоился и уже ходил и даже бегал. Неуклюже, правда, как на протезах... Куда только не обращался - везде один ответ был: "старенький уже, можно только усыпить". Звери.
Спасибо Свете Вышинской, вспомнил про давнюю рекомендацию клиники на Офицерской. Дней десять назад, когда было очень-очень плохо (у Барси участились приступы удушья какого-то - он тяжело дышал ртом, как рыба... и при этом сжимал живот и дёргался или подпрыгивал), я нашёл-таки эту клинику. И спасибо врачам, сейчас я понимаю, что они продлили нам немного жизни... Крысу стало реально лучше, приступы почти не случались, а если что - укол всё снимал. Я всё равно понимал, что это ненадолго. Да и Барсик необычно часто стал проситься на руки и сидеть на коленях как никогда ранее долго...
А вчера нащупал у него на боку странную шишку под кожей - размером с фасолину. Врач посмотрел, сказал, что это - опухоль лимфоузла и нужно срочно оперировать (если хирург решит, что операция возможна). Но хирурга сегодня нет, будет завтра с утра.
До утра вот не дотянули. Может, и к лучшему. Решил Барс не мучить ни себя, ни нас...
Вечером уколы уже не помогали. Ему было плохо и больно. На руках ему становилось немного лучше. Когда напасть проходила - он засыпал, поспит пару часов - и снова... Я уже собирался идти спать, смотрю: Барся проснулся, вышел из домика и тянется в мою сторону. И снова началось!... Взял его на руки, глажу, успокаиваю. И так вот на руках он успокоился навсегда.
Я ревел. И сейчас плачу.
Не знаю, его душа, наверное, ещё где-то здесь.
Просто подумайте о нём что-нибудь хорошее, и пусть это ему облегчит жизнь в другом мире.
« Последнее редактирование: Март 17, 2004, 00,00:00 от rio »
[Вася, Барсик, Остин, Хасан, Мотя, Стёпка, Глюкоза, Макс, Муха, Ника, Енсон, Лиска, Гуля, Ерошка]
www.ratmania.narod.ru

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #1 : Март 13, 2004, 00,00:00 »
Очень сочуствую! Но он теперь не мучается  :-[ Пусть ему там будет хорошо.Держитесь. :'(
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #2 : Март 13, 2004, 00,00:00 »
Понимаю, как Вам тяжело... Мои соболезнования. Держитесь...
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #3 : Март 13, 2004, 00,00:00 »
Есть хвостатые друзья, о которых знаешь много заочно. Благодаря светлым откликам о них их хозяев, этих питомцев воспринимаешь как своих собственных. Когда уходит такой друг то и потерю эту воспринимаешь острее. Вот таким крысиком для меня и был Барсик. Находясь очень далеко, он как будто всегда был рядом.
Барсик, мужественный крыс, ушел от всех нас. Останется память о нем и еще он останется жить в своих детях и внуках. Хорошо что Вы были с ним рядом в особо тяжелые минуты, в последние минуты Барсика в этом мире. Нашим маленьким друзьям особенно одиноко и страшно в эти мгновения и очень важно быть с ними рядом в этот момент.
Держитесь, Вы сделали больше чем было возможно. Вы искренне любили Барсика и он хорошо знал это.
Примите мои соболезнования, плачу вместе с Вами. Гмур сразу же прибежал ко мне и сейчас сидит рядом. Он тоже сопереживает, они же все понимают, наши маленькие и сильные духом друзья.
Вечная память Барсику...  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #4 : Март 13, 2004, 00,00:00 »
Еще одна тяжелая весть пришла на Форум  :'( :'( :'( :'( :'(
Виктор, искренне Вам сочувствуем.
Такой замечательный мальчишка...  :'( :'( :'( :'( :'(
Примите наши соболезнования. Вечная ему память.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Matilda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
  • Город: Уфа/Курган
    • стаффи + силихем
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #5 : Март 13, 2004, 00,00:00 »
rio, все так до боли похоже. И Матильда, и Хрюндель тоже засыпали на моих руках. Навсегда. И так, по-моему, легче... Мы с ними и они с нами попрощались.
Пусть спят спокойно.
Мои соболезнования...
стаффи + силихем

rio

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Город: Одесса
    • RatMania
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #6 : Март 13, 2004, 00,00:00 »
Спасибо, друзья!
Похоронили Барсю в парке возле работы. Там ему будет не одиноко - вокруг много земляных горок с цветами.

По иронии судьбы вчера пришло письмо с поздравлениями по поводу победы Барсикового сайта в трехмесячном этапе Конкурса "Web Признание" в категории "Мир животных". ...
« Последнее редактирование: Март 29, 2004, 00,00:00 от rio »
[Вася, Барсик, Остин, Хасан, Мотя, Стёпка, Глюкоза, Макс, Муха, Ника, Енсон, Лиска, Гуля, Ерошка]
www.ratmania.narod.ru

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #7 : Март 13, 2004, 00,00:00 »
Очень Вам сочувствую! Бедный малыш... плачу вместе с Вами... :'( :'( :'(
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #8 : Март 13, 2004, 00,00:00 »
Бедный малыш!
соболезную Вам... :-/ :'(
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Lajsa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Город: Тюмень
  • Крыс много не бывает!
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #9 : Март 13, 2004, 00,00:00 »
Примите наши искренние соболезнования :'( :'( :'( Вы с ним были до конца, слава Богу,  а я все переживаю, что опоздала к Саньке буквально на 15-20 мин :'( :'( :'(
Люблю крыс и мужа.
Тюмень.

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #10 : Март 13, 2004, 00,00:00 »
Господи... Тот самый Барсик... :'( :'(
У нас все в семье были просто влюблены в него, заочно...
Спи спокойно, малыш :'(
Лучше крыс могут быть только крысы!

Marusja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Город: С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #11 : Март 14, 2004, 00,00:00 »
Действительно, некоторые крыски, пусть из других городов и даже стран, становятся совсем своими, родными. Главные события жизни Барсика мы переживали, словно это происходило с нашими собственными зверями. И уход его мы оплакиваем вместе с Вами, Виктор.
Хорошо, что Вы были все время с ним. Хорошо для Барсика, но очень тяжело для Вас. Перед смертью они так стремятся на руки. Видно, это очень-очень важно для них.
Барсик в утешение оставил Вам воспоминания о себе, фотографии и своих детей.
Мария-Дуся-Муха-Муся=Маруся
Питер

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #12 : Март 14, 2004, 00,00:00 »
Бедный малыш. Как он страдал. Проклятые болезни не щадят наших пушистиков :'( . Он ведь жил только благодаря вашей любви...
Когда мои девочки уходили от меня, мне тоже всегда казалось, что они где-то рядом :'(
Спи спокойно маленький мужественный человечек. Спи, малыш, добрый красивый Барсик.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Sve

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: г. Одесса
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #13 : Март 15, 2004, 00,00:00 »
Виктор, прими мои соболезнования. Как же жалко Барсика! Он был замечательным, чудесным крысиком, очень особенным. Помню, как еще задолго до того, как я узнала тебя и Барсика лично, его фотографии были заставкой моего рабочего стола и он очень-очень мне нравился. И когда я увидела его вживую, он оказался таким милым и чудным... Очень тяжело терять маленьких друзей, прошел почти год как ушел Шварц, и все равно так больно вспоминать о нем. Вот и сейчас нахлынуло, вспомнились его последние минуты. Спасибо тебе за поддержку, которую ты оказал мне тогда. спасибо за теплые слова, которые ты написал сейчас, я рада, что хоть чем-то, хоть чуть-чуть помогла вам.
На работе нельзя плакать, но дома вечером пореву вместе с Барсиковыми внучатами. Спасибо тебе, Барсик, за то, что после тебя остались такие славные детки и внуки!
Пусть земля тебе будет пухом, Барсик!
В крысах все прекрасно: и душа, и хвостик, и мысли!
Света с Глипом, без любимых Скива, Пончика, Пикселя, Шварца и Фродо

Holya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Киев, Украина
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #14 : Март 15, 2004, 00,00:00 »
Витя, я узнала Барсика так же,как и Света, - сначала по фотографиям на конкурсе. Именно Барсика в обнимку с бутылочкой шампанского я показала  знакомым. Он всем очень понравился! А когда мы познакомились прошлым летом, Барсик был уже не очень молодым, но добрым и нежным крысиком. Барсик прожил с тобой всю свою долгую крысиную жизнь, полную интересных событий, побед на конкурсе и любви! Я знаю, как это тяжело, когда уходят верные, преданные друзья  :'( :'( :'( :'( :'(
Но ведь Барсик навсегда останется с тобой, с нами всеми, кто знал его............... И мы будем любить его как раньше... и помнить всегда!
Ольга и звери
[Кузя], [Дизель], [Беня],[Пушинка], [Эльфа],  [Анжелика], [Ширли], [Джинджер], [Аркадий], [Адам], [Альберт], [Арик], [Пеппер], [Гуша], [Белла], [Евлампия], [Гоша], Пупсик, Ираклий, Локси

Oljlj

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: г.Ульяновск
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #15 : Март 15, 2004, 00,00:00 »
Примите и наши соболезнования :'( :'( :'(
Видели Барсика на фотографиях   -замечательный крысавчик :'( :'( :'(
Пусть ваш зайчик спокойно спит-ему уже не больно.
:'( :'( :'(А сколько ему было?
Oljlj и Крысик с Ричиком
Oljlj и Крысик с Ричиком

rio

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Город: Одесса
    • RatMania
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #16 : Март 15, 2004, 00,00:00 »
Барс прожил 2 года и 7 месяцев...
Славно так прожил. В молодости часто бывал в клубах, на вечеринках - естественно, был там звездой номер один. Я даже ревновал немного, что ему больше внимания уделяют, чем мне  :D. Когда брал его на работу, любил лежать между клавиатурой и мышкой и внимательно наблюдать, кто входит-выходит-и мимо проходит... А когда гости домой приходили, обожал валяться у них на руках :) и слушать, о чём говорят...
Эх, а какая ещё крыся подойдёт ко мне тихонько, сядет на полу и будет терпеливо ждать, когда я обращу внимание и возьму его к себе. А не дождавшись, подойдёт и лапой тихонько прикоснётся к ноге: "Ну?"...
Пройдёт, конечно, тоска...
А пока прихожу домой, зажигаю вечером свечку... и легче становится.

А вам всем, друзья, спасибо огромное! После таких тёплых слов Баське в Раю точно выдадут персональную механическую спинкочесалку  :) и прогулочное облачко помягче  :D.

Берегите своих малышей и ... не привязывайтесь к ним слишком уж...

Holya, а не планируется ли в Киеве встреча какая-нить? А то соскучился за вами жутко!
« Последнее редактирование: Март 15, 2004, 00,00:00 от rio »
[Вася, Барсик, Остин, Хасан, Мотя, Стёпка, Глюкоза, Макс, Муха, Ника, Енсон, Лиска, Гуля, Ерошка]
www.ratmania.narod.ru

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #17 : Март 15, 2004, 00,00:00 »
Достойную и полную жизнь прожил Ваш Друг. А не привязываться к ним нельзя, сами знаете....
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Natella

  • Гость
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #18 : Март 16, 2004, 00,00:00 »
Витя,я глубоко тебе сочувствую,аж разревелась...Норочку вспомнила.Бедный крысик так страдал,наверно,ему Там будет лучше.Господи,как мало они живут!

Holya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Киев, Украина
Re: Барсик ушёл...
« Ответ #19 : Март 16, 2004, 00,00:00 »
Натусь, у Барсика была такая насыщенная жизнь, прямо светская жизнь... посмотри, как Виктор сам об этом пишет! Хорошую жизнь прожил крысик, мы его никогда не забудем!
Ольга и звери
[Кузя], [Дизель], [Беня],[Пушинка], [Эльфа],  [Анжелика], [Ширли], [Джинджер], [Аркадий], [Адам], [Альберт], [Арик], [Пеппер], [Гуша], [Белла], [Евлампия], [Гоша], Пупсик, Ираклий, Локси