Автор Тема: Ханни  (Прочитано 2714 раз)

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Ханни
« : Март 24, 2004, 00,00:00 »
http://tehhi-karamir.chat.ru/%d5%e0%ed%ed%e8%20002%20E.jpg

Вот и мне пришло время пополнить этот раздел ещё одной грустной темой. Долго собиралась, сначала вообще не хотела этого вопроса касаться. Но сама себе удивляюсь - вот скажу вам и становится... нет не легче, но как то иначе. И я даже знаю, что вы мне скажите в ответ, но одно дело знать, а другое все-таки это услышать, прочитать.
Странные мы, люди... Что такого в сочувствии? Чем оно нам поможет? Зверя же не вернешь, и сделать ничего нельзя, но всё же мы обращаемся к окружающим за поддержкой. И даже банальная фраза "сочувствию вашему горю" что-то меняет... Но что это самое "что-то", что в нас изменяется? Я не знаю...

Ханька нас обманула. Взяла и умерла.
За месяц до этого мы ездили с девочками к врачу, на профилактический осмотр - старенькие ведь уже. У Джельки обнаружили большую опухоль в лёгких и расширение сердца. Лекарства и не больше трёх месяцев жизни. Хорошо, что никаких внешних проявлений болезни нет, по этому менять рацион и образ жизни не надо. Возможный инсульт, парез и куча всяких гадостей. У Ханни диагноз - абсолютно здорова. Мы лечим Джелит, внимательно следим за возможными симптомами, боимся и внутренне готовимся, как бы прощаемся с Джелькой.
И вдруг Ханни умерла.
Всех обдурила, легла и умерла. Захожу на кухню налить себе на ночь чаю. Оба носика выбегают мне на встречу. Поцеловать один, второй, поворачиваюсь к чайной полке, чашка, заварка, кипяток, ложечка сахара, пронзительное жалобное мяуканье пса. Что!? Поворачиваюсь на звук, а только что поцульканный любимый носик лежит на полу и из него вытекает лужица тёмной крови. Чупа стоит рядом с таким выражением лица... Не реальная картина. Такого не бывает, это полный абсурд. Она же белая, чистая, аккуратная, а самое главное живая! А что это такое происходит!? Что вот это прямо сейчас творится!? И ещё Чупа смотрит на меня и на морде написано «мама, сделай что ни будь, ну пожалуйста!»... К чёрту истерики, это всё потом, а сейчас моя малышка не должна боятся, она всегда должна радоваться, по этому надо поцеловать её, погладить и сказать, что всё будет хорошо. И пусть это наглая лжа, но звери должны умирать спокойными и довольными жизнью. Смерть и без того противная штука, чтобы отягощать её страхом и нервами.
Я успела. Она успела. Она посмотрела на меня своими глазами, не агонией смерти, не гаснущим сознанием, а своими собственными глазами. Когда я первый раз увидела её я смеялась, что у нашей крысы глаза цвета "Алазанской Долины"...
Она не боялась. Ведь мама тут, её руки меня гладят, её глаза на меня смотрят, её голос говорит со мной ласково... Это любовь, любовь не знает что такое страх. Больше любви ничего нет, это знает даже самый маленький хомячок. Даже смерть меньше любви.


[господи, благослови светлую идею попить чай на ночь]
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Ханни
« Ответ #1 : Март 24, 2004, 00,00:00 »
Примите мои соболезнования...
Бедная малышка... :'( :'( :'(
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Ханни
« Ответ #2 : Март 24, 2004, 00,00:00 »
 :'( нет слов. наверное хорошо, что зверенок не мучался и что вы успели попрощаться. я вот в себе сил для этого не нашла... хотя это была совсем другая история :'(

Jinger

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
Re: Ханни
« Ответ #3 : Март 24, 2004, 00,00:00 »
Как тяжело прощаться  :'(
Очень, очень сочувствую вам в вашем горе...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ханни
« Ответ #4 : Март 24, 2004, 00,00:00 »
Она знает, что вы ее любите... Это, наверное, самое главное...

Хотя боль от потери все равно остается...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Ханни
« Ответ #5 : Март 24, 2004, 00,00:00 »
Бедная малышка :'(. Сочувствуем Вашему горю... :'( :'( :'(
Лучше крыс могут быть только крысы!

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Ханни
« Ответ #6 : Март 24, 2004, 00,00:00 »
Примите наши искренние соболезнования.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Ханни
« Ответ #7 : Март 24, 2004, 00,00:00 »
Даже не скажешь "бедная Ханечка"  :'(. Она была счастливой. Быть в любимых руках до самой последней секунды - это счастье для любого зверика. Жалко малышку :'(. Спи спокойно добрая, светлая душа.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Ханни
« Ответ #8 : Март 25, 2004, 00,00:00 »
Спасибо ребята. Вы как всегда поддерживаете тех кто потерял друзей.

У нас в семьё сложился метод психотерапии: мы с мужем всё время вспоминаем Ханьку, рассказываем друг другу всякие забавные эпизоды из нашей с ней жизни. Сначала я всё время плакала, не как не выходили из головы дурацкие картинки её-не-живой. А теперь мы всё больше смеёмся когда говорим о ней.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Ханни
« Ответ #9 : Март 25, 2004, 00,00:00 »
да вот тоже самое хотела посоветовать! мы стали делать также.  и тогда в нашей памяти они сохраняются навеки живыми и самыми лучшими! просто идеальными крысами! думаю, отличный метод!

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Ханни
« Ответ #10 : Март 26, 2004, 00,00:00 »
Она и на самом деле живет в вашей памяти. Соболезную Вам. :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Ханни
« Ответ #11 : Март 26, 2004, 00,00:00 »
"Живёт пока мы помним"... мне эти слова казались просто фразой. Уменя и раньше умирали друзья, и звери, и люди, но почему-то именно сейчас мне кажетья что это не просто патетичные слова. Что пока я её вспоминаю она не умрёт совсем.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

Dud

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Ханни
« Ответ #12 : Март 26, 2004, 00,00:00 »
Вы - мужественный человек. Хорошо, что вы нашли в себе силы взять себя в руки и проститься с жвотным по-человечески. Вы - молодец! Я со своей не смогла так проститься... Она уже ничего не слышала, глазки были закрыты, я сидела около нее (точнее, стояла на коленях, т.к. клетка стояла на низком столике), рыдала в голос... Говорила: ну открой глаза, хоть "до свидания" скажи... Она не слышала... Хорошо, что вы смогли проститься.  

rio

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Город: Одесса
    • RatMania
Re: Ханни
« Ответ #13 : Март 29, 2004, 00,00:00 »
Вечная память Ханечке.
Сочувствую Вам ...
[Вася, Барсик, Остин, Хасан, Мотя, Стёпка, Глюкоза, Макс, Муха, Ника, Енсон, Лиска, Гуля, Ерошка]
www.ratmania.narod.ru