Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 967157 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9580 : Июнь 07, 2018, 10,28:22 »
Крысы солидные уже, не до озорства  :)
Ой, не сказала бы. На днях обнаружила, что у Грега один зуб короче другого. Кажется, крысы у меня еще пока никогда зубы не ломали! И у него нос как будто припухлый с одной стороны, пока наблюдаем... А вообще, хоть вроде как  и давно не видела, чтобы дрались, постоянно что-то все равно выясняют, но при этом периодически мирно спят вместе.
Дома сейчас холодно, всем нужно тепло.

Ну и немного фотографий, опять с телефона, лень брать в руки фотоаппарат.

1. Игги



2. Грег



3. Джеки на фоне клетки



4. Джеки демонует. А еще он умеет либо вот так на диване, вцепившись в подушку когтями, либо на полу, вцепившись в диван, кататься на спине, шкура ж у него гладкая :) В смысле, такое у него бывает в период демонования



5. Забрался в переноску на полке в коридоре



6. Опять случайный кадр, посланный Максу на работу, хотела под удаление, но Максу понравилось, выложил в Инстаграм, и фотку хорошо полайкали. Так что решила сюда выложить



И вот раскрысила первую картинку раскрыски. Так она выглядит отсканированной:



Но в реале как-то ближе к этому - это кадр с телефона:


Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9581 : Июнь 07, 2018, 11,51:53 »
Ну вот, как красивенько получилось!  leb
С почином!  :bm
Правда, фотографировать эти картинки очень сложно, я свои-то на фото не узнаю  :P И эти две - как будто разные, вот сравниваю - в основном цвет крыши (желтая черепица) отличается, все остальное похоже. А общее ощущение разное!
Так что некоторые 2 раскрыски заказывают, наверно, раскрашивают в разных гаммах  ;D

Джеки скульптурный котик. Его, наверно, бесконечно можно фотографировать, каждый поворот и изгиб - сплошной восторг!
А насчет Грега как-то тревожно, опухшая мордочка, да еще асимметрично, это опасная вещь. ТТТ, чтобы прошло без следа!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9582 : Июнь 07, 2018, 12,10:16 »
Был бы Джеки чёрный - был бы вылитая Бастет на этом фото.
Игги красавец! А Грег точно зуб сломал? А то вместе с припухшей мордой как-то тревожно. ТТТ

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9583 : Июнь 07, 2018, 13,16:01 »
С почином!  :bm
Ну да :) Начала вторую картинку, так что в процесс втянулась. На самом деле, оказывается, сложно передать по фото, что получилось по факту.

Джеки вообще любит кривляться и принимает разные позы. Пробовали на днях сфотографировать перекошенного демона с распластанными лапами и выпущенными когтями, но получился только кадр, не передающий и трети реальной картины :) Еще и размыто.



А насчет Грега как-то тревожно, опухшая мордочка, да еще асимметрично, это опасная вещь. ТТТ, чтобы прошло без следа!
Ну пока вот смотрим. А чем заканчиваются опухоли на мордах, знаю хорошо не понаслышке  :-X Так что пока думаю, что рано бить тревогу. Точнее не хочу бить ее раньше времени.

А Грег точно зуб сломал? А то вместе с припухшей мордой как-то тревожно. ТТТ
Ну как узнать, сломал или не сломал. Один зуб короче другого - с "нормальной" стороны. Я уж было испугалась, что вдруг у него просто второй зуб стал расти сильнее, но у Игги оба зуба такие же.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9584 : Июнь 07, 2018, 14,19:22 »
Может, просто бережет с той стороны, где припухло, поэтому меньше сточено?
Был бы Джеки чёрный - был бы вылитая Бастет на этом фото.
Тоже сперва хотела написать  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9585 : Июнь 07, 2018, 14,22:58 »
Может, просто бережет с той стороны, где припухло, поэтому меньше сточено?
Не, там разница в см примерно или около того, так не сточить.

Тоже сперва хотела написать  ;D
Так может пофотошопить?  ;)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9586 : Июнь 07, 2018, 14,29:39 »
А попробуй!  popc
Спойлер
Я тут фото с выставки пыталась фотошопить, чтобы на работу на стенд с сотрудниками представить. Ну никак. А Таня Скратт буквально за полторы минуты и губки подкрасила, и характерный фон с рекламой Зоомира размыла. Вот что значит мастерство!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9587 : Июнь 07, 2018, 17,06:09 »
На днях обнаружила, что у Грега один зуб короче другого.
Как сейчас?
Джеки демонует

В смысле, такое у него бывает в период демонования
;D Какое забавное название для действия. Теперь хочется видео  ;D
Опять случайный кадр, посланный Максу на работу
Необычный кадр. Из-за ушей развернутых в анфас объективу совершенно поменялась форма черепа :)
И вот раскрысила первую картинку раскрыски. Так она выглядит отсканированной:
КАТЯ!!! КРУТО!!!  yahoo yahoo yahoo Мне нравится! Очень нежные естественные расцветки :) Как тебе ощущения от раскрашивания? Успокаивало или бодрило? В целом занятие понравилось?

Дада, почему-то с фотика цвета реальнее. Я тоже сканировала, а потом перефоткивала, т.к. вроде и хорошие сканеры (у меня их два), но цвета либо неверные, либо бледные... Мне кажется, что раскрашивать проще, чем потом это фоткать  ;D

Так что некоторые 2 раскрыски заказывают, наверно, раскрашивают в разных гаммах  ;D
Это я... 1-ю раскрыску взяла одну, о чем жалею. Последующие брала по 2 шт, на будущее, вдруг Мони надоест их рисовать? Вот тогда и раскрашу в сюре, как ты  ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9588 : Июнь 08, 2018, 11,56:22 »
А попробуй!  popc
Ну так, на скорую руку  ;) Или еще не черный?



Как сейчас? 
Толком не поняла, когда заглянула, давая вкусняшку. Я же боюсь Грега все-таки, тем более в зубы ему лезть. А что, зубы у них быстро отрастают? Но зуб явно сломан, он неровным мне показался.

Какое забавное название для действия. Теперь хочется видео 
У Джеки три состояния: ангел (когда спит или просто отдыхает), паут (обычное состояние; мы его паутом и паутиком называем из-за треугольных ушей, есть такие кусачие мухи на огороде с треугольными крылышками, я даже название специально нашла - златоглазик лесной) и демон (когда он бесится, часто вечером).
Надо спросить Макса, есть ли у него видео демонования. К тому же Джеки с Максом чаще позволяет себе быть демоном - вопит как дикий зверь, бросается на него и кусает за ноги, при этом реактивно носится по всей квартире, снося все вокруг, зрачки как у наркомана - точнее, как у демонов из соответствующих фильмов.

КАТЯ!!! КРУТО!!!  yahoo yahoo yahoo Мне нравится! Очень нежные естественные расцветки :) Как тебе ощущения от раскрашивания? Успокаивало или бодрило? В целом занятие понравилось?
Спасибо :) Я думаю, можно было бы поаккуратнее красить  shuffle А процесс вполне понравился, втягивает. Обычно рисовала после ужина, когда еще серия от сериала не закончилась, один раз и после серии рисовала. Состояние не могу описать. Просто понравилось, и чем больше раскрашено, тем больше ощущаю удовлетворения, как все расцветает на глазах. О, сейчас подумала, что это как-то можно сравнить с весной - когда было все бледно, но потом природа начала приобретать краски. А период расцвета природы мне нравится, ну как-то так :)
Ну и я ваши с Леной картинки посматриваю, надо же от чего-то отталкиваться.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9589 : Июнь 08, 2018, 12,54:00 »
А что, зубы у них быстро отрастают?
Ну, смотря на какую длину отломился. После подрезки зубов в клинике за неделю точно до нужного размера дорастают.
Но есть больные зубы, они растут медленнее.
Мог Грег упасть? Ударится, выбить зуб и оттого шишка на морде?
мы его паутом и паутиком называем
:o Ну вы креативные!  ;D
Надо спросить Макса, есть ли у него видео демонования.
Если нету, пусть снимает  shuffle Так и скажи - заинтриговала полфорума  ;D
Я думаю, можно было бы поаккуратнее красить
;D Ага, я тоже так думала про себя.
О, сейчас подумала, что это как-то можно сравнить с весной - когда было все бледно, но потом природа начала приобретать краски.
Катя, как ты красиво сравнила! Ведь так оно и есть! Умеешь же ты подмечать такие вещи  love2

И я очень-очень рада, что это занятие тебе понравилось и ты присоединилась к нам с Леной :)

(я вчера докрасила недоделанный рисунок! теперь не знаю, куда выкладывать, т.к. обычно со своими раскрысками тусуюсь в дневнике у Лены почему-то  ;D ).

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9590 : Июнь 08, 2018, 13,55:19 »
Ну, смотря на какую длину отломился.
Ну по виду где-то в районе одного см, но я ж говорю, что боюсь к нему подкатывать, сама могу без пальца остаться, особенно если в рот лезть :(

Но есть больные зубы, они растут медленнее.
Блин, и че, такое бывает?  ???

Мог Грег упасть? Ударится, выбить зуб и оттого шишка на морде? 
Ну явно упасть нельзя, все-таки гамаки повешены как надо. Опухлость справа, зуб короче слева. А отношения они все время выясняют, особенно во время ужина, вот и вчера такое было.

Ну вы креативные! 
Это даже не мы, а сестра. Она несколько раз писала про фотки, что коты похожи на паутов. Так и про фото Джеки с братьями и сестрами назвала это семейством паутов. Как-то так и приклеилось :) Т.е. я часто его зову: "Джеки, паутик, иди сюда". Ну или Макс на работе спрашивает, как там паут себя вел. Иногда мне кажется, что "паут" надо писать с большой буквы, т.к. и Джеки это слово прекрасно знает :)
Бывает, скину ей ссылку на фотку в чьем-нибудь ориентальном Инстаграме, например, совсем котенка, спрашиваю, паут ли, а она пишет в ответ: "Нет, это не паут, это просто кошка"  ;D

Если нету, пусть снимает  shuffle Так и скажи - заинтриговала полфорума  ;D 
Дам ему задание, я вообще сама не люблю видео снимать, а Макс любит снимать Джеки  ;)

Катя, как ты красиво сравнила! Ведь так оно и есть! Умеешь же ты подмечать такие вещи  love2
Да я в ходе ответа на то сообщение это и поняла. Потому что как начала красить, ну начала и начала, а потом когда увидела, как рисунок приобретает краски, сразу как-то появился другой взгляд на него и желание облагородить.

И я очень-очень рада, что это занятие тебе понравилось и ты присоединилась к нам с Леной :)
(я вчера докрасила недоделанный рисунок! теперь не знаю, куда выкладывать, т.к. обычно со своими раскрысками тусуюсь в дневнике у Лены почему-то  ;D ).
Ну пока так, как стажер :) Но поняла, что пока у меня есть желание продолжать :)
Единственная проблема, что я это делаю после ужина, как-то на коленях больше, а моей больной шее от этого лучше не делается. Ну и послеужинное время Джеки бывает ангелом и приходит частенько ко мне на колени, и раскрыска с карандашами ему совсем не нравится. Он хочет сидеть на коленях, и я ему мешаю. Он кусает карандаш  ;D Приходится выкручиваться, чтобы себя порадовать: т.е. и покрасить, и теплого паутика не прогонять.
На днях взяла кусок ламината в качестве планшета для большей твердости, но по-хорошему это бы лучше делать за столом, а он сейчас только на кухне, ну или компьютерный, хотя там  и места нет, и освещение не для этого, ну и там может быть Макс.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9591 : Июнь 08, 2018, 20,47:44 »
Цитата: SilK
Иногда мне кажется, что "паут" надо писать с большой буквы, т.к. и Джеки это слово прекрасно знает :)

Ну вот нашего кота по "паспорту", точнее веткарте, зовут Серый, только он об этом не догадывается, потому что все зовут его Кот, Котя и, когда плохо себя ведет, Скот.

Поэтому я и старшего крыса назвала Мыш, зная, что к этому и скатимся)))

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9592 : Июнь 10, 2018, 19,21:20 »
О, вот ОНО!!!   http://images.vfl.ru/ii/1528355823/34858851/22028646_m.jpg
 yahoo такую картинку я хотела!!!! Катя, можно я это себе заберу?
И я тоже такую как ты страницу раскрыски раскрасила, только фото выкладывать не с чего.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9593 : Июнь 22, 2018, 10,22:31 »
Ну вот нашего кота по "паспорту", точнее веткарте, зовут Серый, только он об этом не догадывается, потому что все зовут его Кот, Котя и, когда плохо себя ведет, Скот.
Дык и Джеки мы его зовем :) А с большой буквы паут не пишу потому, что и другие ориенталы тоже себе пауты :) Паут - как и котэ, котик.

yahoo такую картинку я хотела!!!! Катя, можно я это себе заберу?
А, вот теперь поняла, о чем шла речь! Конечно, забирай.

И я тоже такую как ты страницу раскрыски раскрасила, только фото выкладывать не с чего.
Да все-таки есть фотохостинги. Я сейчас, конечно, совсем мало фоток выкладываю, но вроде vfl.ru вполне себе.

Про Грега. Все-таки удалось посмотреть ему в рот. Криво у него там зубы растут (подрались, что ли, так?..), и вот от одного длинного зуба нос и распух. А потом до кучи еще и губа была поцарапана. Мы смогли его спеленать, и Макс отстриг часть зуба, но, по идее, надо было еще больше. Но все равно придется повторить, судя по всему. Однако через пару дней отек сошел! Что не может не радовать!  yahoo
А засранцы все равно периодически дерутся! Сколько живут вместе, их всего двое, чего ж они делят-то до сих пор?..
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9594 : Июнь 22, 2018, 11,31:03 »
Зуб теперь, наверно, придётся постоянно подрезать. Хорошо, заметили вовремя.
Я б их (одного так точно) давно бы почикала. Чтобы жили мирно.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9595 : Июнь 22, 2018, 11,43:13 »
Зуб теперь, наверно, придётся постоянно подрезать. Хорошо, заметили вовремя.
По идее сразу надо было короче, но уж как получилось. Вообще, не думала, что такое может быть, когда у крыс зубы растут. Но вот в выходные займемся Грегом тщательнее.

Я б их (одного так точно) давно бы почикала. Чтобы жили мирно.
Ну  куда им наркоз-то, обоим уже больше полутора лет, Грегу, можно сказать, ближе к двум. Да и вроде только кажется, что все стало хорошо, как начинаааается! Причем эти стычки недолгие, не больше, грубо говоря, пары минут в неделю. Получается, что редко, да метко.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9596 : Июнь 22, 2018, 14,54:59 »
Теперь конечно поздно. Надо было месяцев в 6-8.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9597 : Июнь 22, 2018, 19,40:06 »
А, вот теперь поняла, о чем шла речь! Конечно, забирай.
Спасибо! Чудесно получилось, прям статуэточка!

Да все-таки есть фотохостинги. Я сейчас, конечно, совсем мало фоток выкладываю, но вроде vfl.ru вполне себе.
С радикала выложила, пока другого не нашла. Дурацкий яндекс - как подвёл, как подвёл!

Сколько живут вместе, их всего двое, чего ж они делят-то до сих пор?..
Власть и деньги  ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9598 : Июнь 27, 2018, 11,43:50 »
Теперь конечно поздно. Надо было месяцев в 6-8.
Ну тогда, казалось, все придет в норму. Да и тогда еще Марко был.

В общем, Грегу еще зуб подрезали. В этот раз вроде покороче получилось.

С радикала выложила, пока другого не нашла. Дурацкий яндекс - как подвёл, как подвёл!
Ага, гад! Но все, про него уже забыто, куда деваться-то...   >:(

Власть и деньги  ;D
Не иначе как. Ибо даже и еду-то делить нечего, их же всего двое!

Немного фотографий зверей с телефона.

1.

2.

3.

4.

Почти на неделю позже из-за плохой погоды отмечали на огороде День медработника. Не считая поездки к медведям, это была первая вылазка фотоаппарата. Кажется, я уже разучилась фотографировать, надо хоть как-то возвращать навыки. Брали с собой Джеки.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9599 : Июнь 27, 2018, 13,24:49 »
Катя, а у кошака вашего какая порода?

Я впервые таких увидела у Ольги Громыко в ЖЖ, но так и не нашла в ее записях про породу.
Очень круто выглядит!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон