Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1474983 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15260 : Ноябрь 09, 2017, 23,06:17 »
Винничкиных деток с днюшкой, пусть растут здоровыми и счастливыми! hb Фотографии чудесные, как обычно. Яшма без лап такая смешная.
Видишь, как форум опустел, такая тишина...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15261 : Ноябрь 09, 2017, 23,36:06 »
Спасибо, Наташа!

Видишь, как форум опустел, такая тишина...
Да просто вымер...  :P

Хотя, на другом форуме вроде поактивнее общаются, а ко мне, один фик, никто не зашёл  :bm Видать, разонравилась. Пора только в ВК фотки постить.



Maha на фотку безлапой Яшмы тут же выдала вот это вот:

 icon_lol icon_lol icon_lol

Хотя где лапы Яшмы это надо у самой Яшмы и спрашивать, а то ишь, закруглилась совсем! Колобок  :-*

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15262 : Ноябрь 10, 2017, 07,21:27 »
Ну Яшма с лапками от Махи тоже  icon_lol
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15263 : Ноябрь 10, 2017, 10,08:05 »
Яшмовый колобок)))
Именинницам здоровья и бодрости! hb

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15264 : Ноябрь 11, 2017, 22,22:06 »
Так подробно объяснила про вспышку! Ну и еще раз скажу, что подарок, конечно, классный! Теперь фотографии будут еще круче, урра!

Вах, фоточки, просто загляденье, как всегда! Все такое миниатюрное, но где еще такое увидеть! На яблочных фотографиях все примерно  ровно спозировали, но мне больше всего приглянулись № 1 и особенно № 4!

Поздравляю крысокучку с днями! Хотела сказать, малышей, а, получается, уже совсем не малыши :)



https://img-fotki.yandex.ru/get/509063/239391489.71/0_816841_557d6608_XL.jpg - классная фотография!
https://img-fotki.yandex.ru/get/878590/239391489.71/0_816845_8f052980_XL.jpg - да, прикольно Яшма получилась, да там и у Дези такой взгляд :)

https://img-fotki.yandex.ru/get/897139/239391489.71/0_8169b2_fa191b9_XL.jpg - ржака :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15265 : Ноябрь 12, 2017, 22,39:19 »
    Яшмочку с Днем рождения! Всего самого наилучшего колобочку.

Я захожу регулярно, просто мои комментарии (озвученные. но не написанные) несколько однообразны, вся гамма от "хорошо" до "превосходно" и "слов не хватает". И стащила много-много фото, Для каждой крыски свой раздел.
   А сейчас в интернете затишье, зима клонит  в спячку.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15266 : Ноябрь 12, 2017, 23,58:47 »
Танюша, я тут выпала с форума на некоторое время, и надо же - пропустила твой день рождения!... :facepalm
Мне очень-очень стыдно за запоздалые поздравления, но все же -



Желаю счастья, здоровья, творческих удач и новых горизонтов!
Фото очень красивые, просто слов нет! Я всегда смотрю, но как правило в транспорте на телефоне, а дома просто падаю и засыпаю, вот и не написала.
А вообще получается, что все восторженные слова уже произнесены про себя, а кажется, что они уже  и вслух сказаны и записаны...

ПС И крысочкам привет, ишь барыни, черной икрой питаются!  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15267 : Ноябрь 16, 2017, 14,58:24 »
ВСЕМ большое спасибо за поздравления!  :)

Яшмовый колобок)))
Я её так и зову  ;D

Теперь фотографии будут еще круче, урра!
Ну, этого я не знаю  ;D Но во всяком случае зависимость от внешнего освещения уже существенно меньше, что радует.
На яблочных фотографиях все примерно  ровно спозировали, но мне больше всего приглянулись № 1 и особенно № 4!
Няша хотела фоткаться только верхом на пироге :) Это не я её туда сажала, а она сама. А Фая... Это фото, можно сказать, полупостановочное, т.к. Фая ТАК жрала этот пирог, что я постоянно подбегала и поправляла её, частенько случайно нажав на кнопку и очень приблизив кадр :) Но получилось на удивление хорошо! Пока так было первыq и единственный раз, чтобы случайные нажатия кнопки выдали такие хорошие фото.

Я захожу регулярно, просто мои комментарии (озвученные. но не написанные) несколько однообразны, вся гамма от "хорошо" до "превосходно" и "слов не хватает".
Ах, вот оно что. Просто слов не хватает  ;D А я уж чего себе надумала  ;D
Спасибо!
А сейчас в интернете затишье, зима клонит  в спячку.
Да, даже не на крысоводческих форумах как-то тише и скучнее. Мне-то казалось, что наоборот в плохую погоду чаще дома перед компом люди сидят...

Танюша, я тут выпала с форума на некоторое время, и надо же - пропустила твой день рождения!... :facepalm
Спасибо, Лена! :) Ничего страшного, сама выпадаю, бывает...
ПС И крысочкам привет, ишь барыни, черной икрой питаются!
Да, исторический момент просто  ;D Хоть в рамочку вставляй  ;D



За прошедшее время произошло достаточно много событий, за которыми, из-за активной работы (что, в общем-то, хорошо), я не успеваю.
В субботу отмечала свой ДР, приехали гости и... Винни подготовилась к их визиту своеобразно - выдала кровотечение!  :-\
В воскресенье стерилизовались. Конечно, могли бы обойтись и терапевтическим лечением, но и я и врач склонялись к мысли, что такой невезучей крысе лучше всё нафик удалить, раз один раз закровила, то и потом что-нибудь этакое отмочит.

После операции Винни была в шоке. Я не видела, чтобы она особо болью мучилась, но стресс был знатный. К счастью, к ночи Винни пришла в себя, начала кушать, какать, писать. Ночью вообще пыталась ВЫБИТЬ дверь клеточки  :o
Так хочется верить, что уж после всего этого у неё хоть что-то наладится в плане здоровья.
Язвы, еще до кровотечения, существенно уменьшились! Остались такие корочки в усах, на скулах и над глазами. Может, после смены гормонального фона она перестанет расчесываться?.... Робко надеюсь на это.

Винни сейчас спит в общей клети в куче крыс :) Которых она предварительно изнасиловала (и мою руку тоже изнасиловала) и пыталась бить, но я вовсю вмешивалась, т.к. ужасно боялась, что внутри Винни что-нибудь лопнет от такой активности. На ночь её там не оставлю, рано еще, а днём пусть покайфует.

У Фаи уже месяца два, а может и три, я уже сбилась с подсчетов, имеется шишечка внизу, ниже нижней титьки. Похоже на абсцесс. Зреет ОЧЕНЬ медленно.

13 ноября - Дези исполнилось 2 года и 9 месяцев!!!  hb hb hb Здоровья и долголетия моей драгоценной ящерке!  :-* :-* :-*
Очень любит поспать рядом со мной, от удовольствия шуршит зубами, лижется, обхватывает мой палец лапками и спит с ним в обнимку. Сокровище моё.
По-прежнему любит сушку, особенно из миски, стоящей на диване. Но, вот что меня расстраивает в пожилых крысах - это то, что они очень мало пьют :( А как перестаёшь пить воду, то моментально стареешь и начинаешь болеть...

1. Дези

2.



А это ВИДЕО с Фаей. Она постоянно пытается пробраться к дивану и грызть его! А я постоянно на страже и замуровываю диван покрывалами и даже кое-где большими картонками. Две дыры до пружин от Фаи у меня уже есть  >:( Никто за всю мою крысоводческую карьеру не приносил столько убытков мебели, как она!
На видео показано, как Фаечка подтягивает покрывало, чтобы нырнуть под него.
>>  https://youtu.be/MhMk_Fyfrfs  <<

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15268 : Ноябрь 16, 2017, 15,54:03 »
Дезичку с днюшкой, умница девочка! Винни прекращать уже пугать всех своим здоровьем, пусть всё заживает поскорее.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15269 : Ноябрь 16, 2017, 16,36:08 »
Розовую ящерку с Днем Рождения!Здоровья и бодрости! :-* :-* :-*
Какая же она красавица!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15270 : Ноябрь 28, 2017, 18,35:18 »
Няша хотела фоткаться только верхом на пироге :)
Ой, как ты ржачно описала эти кадры :)

Кровотечение и последующая стерилизация - это, конечно, круто... Да, Винни как-то умеет выдавать!
Хоть бы уж это было последнее врачебное вмешательство в ее жизнь!
Как Фая? Что у нее там? Также медленно растет?

Дези такая классная и миленькая, взгляд молодой! С днем рождения ее и здоровья побольше, и чтобы подольше!



Сурово Фая с покрывалом! Кажется, такая сильная :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15271 : Декабрь 01, 2017, 19,34:52 »
Наташа, Оля и Катя, спасибо за поздравления!  :D

Работой и кое-какими проблемами ТАК накрыло, что с 20 ноября спала по 3-4 часа в сутки, почти не ела, не мылась и всё прочее... Минимум времени, которое удавалось кое-как выкроить, тратилось на крыс. Сейчас накал страстей пошел на убыль, вроде бы, осталась жутчайшая усталость и боли в желудке от неправильного питания  :P
Хочется залечь в спячку на недельку и чтобы вообще никто не беспокоил. Включая крыс  ::)


Винни прекращать уже пугать всех своим здоровьем, пусть всё заживает поскорее.
Винни, видимо, никогда не перестанет быть не такой как все  :P См. ниже.

Как Фая? Что у нее там? Также медленно растет?
Фая записана на операцию  :P См. ниже.
Сурово Фая с покрывалом! Кажется, такая сильная
Сурово Фая с диваном :) Покрывало-то она не трогает. А диван у меня уже на выброс, пока эти дни пахала, как раб на плантации, крысы на выгуле были предоставлены сами себе. Ну и Фая (а так же, присоединившиеся к ней, Вакса, Няша и Вишенка) сожрали диван во многих местах уже капитально. Ех...


Итак наши НОВОСТИ:

20 ноября Мимзи исполнилось 2 года и 3 месяца!!!  hb hb hb
20 ноября Яшме  исполнилось 2 года и 2 месяца!!!  hb hb hb
30 ноября Винни исполнился  1 год и 4 месяца!!!  hb hb hb
31 числа в ноябре нет, а именно в это число родились Фаечка и Тусёна. Им исполнилось по 1 году и 4 месяцам!!!
hb hb hb


Дези - увы, числа с 20 ноября стала проявлять признаки ОМГ или АГ  :-\ Была вялой, стала плохо соображать.
Начала давать Каберголин и Преднизолон - отклик появился очень быстро! ТТТ!!! Впервые на моей практике Каберголин в такой ситуации сработал. Слава Богу!  pray
По мнению врача, скорее всего, у Дези АГ. Жить на поддерживающей терапии.
Сейчас Дези активна, весела, хорошо кушает (особенно любит сушку), лижется. Много грызет минеральный камень.

Отращивает молочку. Но это уже мелочи.

Вчера подавилась прямо на моих глазах. Ела сушку и...  Теперь я постоянно думаю, а что если она подавится, когда меня нет рядом?... Ужас...

Винни - сильно расчесала себе морду в новом месте (на щеке/скуле и под челюстью). Я перепугалась, а оказалось, что рассчитанная доза препарата перестала действовать, потому что Винни поправилась! И поправилась очень здорово +70 гр за 2 недели  :o Винни теперь много ест. Раньше-то еда её почти не интересовала, а после стерилизации только и сидит в мисках.  Сейчас такой вес ей к лицу, а то дрищ была. Но если она продолжит и дальше в том же темпе...
Шов на пузе заживает очень плохо. Операция была 12 ноября, все швы уже давно саморассосались, а ранка выглядит свежей. Либо разлизывает, либо у нее плохая регенерация. А может и то и это.

Но самое главное, что Винни после операции просто счастлива :) Нет у нас в доме сейчас крысы счастливее, чем она. Скачет, как заяц, громадными прыжками везде. Играется, мотается всей своей тушкой. Лупит всех, кто попадется под лапу и ТАЩИТ ИХ МНЕ! Как добычу! А еще лучше изловить кого-то близко ко мне и устроить показательное избиение  ;D

Больше никого не вяжет!


Фая - записана на операцию на 11 декабря. Помимо того странного шарика-предположительно абсцесса в самом низу крысы, она отрастила себе омж посередине своей тушки. Будем удалять. Моя блондиночка еще не представляет, что её ждет, ех.

Мимзи - в ушах всё ок!!  :D Конечно, перепонки страшненькие и мутные, но после столько длительного отита они и не будут другими.

Яшма - запорфиринила сперва одним глазом (лезут брови кудрявые), потом прямо мощно из него полилось, подключился второй глаз. Начала капать капли, вроде бы всё это убралось. Кроме бровей.


Вакса - кажется, я ни разу не писала тут, что у Ваксы необыкновенно мягкая и шелковистая шерсть. Просто непередаваемое тактильное наслаждение получаешь, когда она у тебя в руках.

Вакса - натура увлекающаяся, постоянно придумывает себе новые, не очень продолжительные, хобби. То подкоп к Старшей стае неистово готовит, то подушку рвет, то носки с меня сдирала и убивала их насовсем, то что-то еще,  не менее вредительское. Фантазия у Ваксы работает как надо.
Теперь вот она придумала, что надо сгрызть напрочь спутник  :P

Вишенка - балбесина!!!  >:( Побрила себе лапы!! Уродская стая какая-то... Все бритые лапами, животами, щеками... ппц просто.
А Вишенка ведь делает что-то даже не от большого желания это сделать, а просто любит всё за всеми повторять. Побрилась Фая, побрилась и её закадычная подружка Вишенка.
Вакса грызет спутник и Вишенка это будет делать.

Ночью был и смех и грех. Пытаюсь спать (со сном у меня и так проблемы последнее время) и тут слышу громкий двойной звук "Грызь-Грызь!". И тишина... секунд 30-40. Потом опять это двойной "Грызь-Грызь!" и снова тишина, приблизительно тот же промежуток времени. И так несколько раз. Подкралась с фонариком караулить. А это Вишенка! Лежит в спутнике на боку на горе черных тушек и спит в расслабленной позе. Вдруг внезапно просыпается с видом "батюшки, уснула!" и делает этот двойной "Грызь-Грызь!" по спутнику! И.... снова засыпает!  :o Спустя 30-40 секунд снова, так же внезапно встрепенувшись, просыпается и снова "Грызь-Грызь!".
Вот это вот что вообще было?! Вишенку я растормошила, а более поздней ночью и вовсе отняла спутник у крыс из-за фанатичной Ваксы.

По Тусе и Няше каких-то особенных новостей нет. Няшка всё-так же изображает дикого пасюка во время течек. Туся всё-так же точит ночами клеть и с половины ночи отправляется ночевать в прогулочную клеть и, всё так же, бреет себя и других крыс.


БЫТО-ФОТО:
1. Вчера я ела сосиски в комнате. Дези учуяла мою еду даже из внутренностей разорванной подушки, где она спала! И с деловым видом бежала ко мне за "свой порцией".

2. Старая крыса с АГ - пусть ест сосиски :)

3. Дези было очень-очень вкусно и жадно.

4.  :-*

5. Мимзи

6. играется :)

7. Винни в разорванной подушке, бесится и играется с наполнителем

8. Совершенно очаровательная Фаечка  :-* :-* :-*

9. Фая и шнурочки. Через мгновенье резко выхватила игрушку у меня из руки и на дикой скорости убежала от меня  ;D

10. Туся и Вакса позади

11. Туся и Вакса - И что с этой фиговиной делать?

12. Вакса

13. Красивая маркировка Ваксы

14. Винни очень хотела этикетку  :) Вишенка тоже заинтересовалась. Видно всё еще не зажившее пузико Винни.

15. Винни и тут хороша :)


Уф...

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15272 : Декабрь 01, 2017, 20,13:44 »
Боже, какая Дези славная... Поцелуй ее троекратно от меня персонально и скажи, что это от Дамбика  :-* :-* :-*

А себя береги, сон для женщины - святое! Ну и кефир тебе в помощь, точнее, твоему желудку  ;)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15273 : Декабрь 01, 2017, 21,44:09 »
Боже, какая Дези славная... Поцелуй ее троекратно от меня персонально и скажи, что это от Дамбика  :-* :-* :-*
Да, очень-очень славная, любимица моя. Поцеловала и передала  :)
А себя береги, сон для женщины - святое! Ну и кефир тебе в помощь, точнее, твоему желудку
Ну вот случился форс-мажор по работе, пришлось ударно поработать. Что печально - не дают спать крысы. За ночь даже в спокойные времена по несколько раз приходится вставать. Трудная ныне стая.

Кефир да.... Да просто не было времени ни в магазин, ни даже в интернет, чтобы что-то заказать на дом из еды более-менее приличной. Пицца, вок и доширак - этим и питалась  :P Еще добрые крысоводы мне подарили торт - его вот съела еще.

Сегодня пила кефир как раз и еще сварила себе суп - довольнаааааяяяяяяяя  nyam

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15274 : Декабрь 01, 2017, 22,17:01 »
Ох, ну и рабочий режим у тебя! Так можно и похудеть с голоду сдохнуть  :(
Крысы очаровашки такие. Дезичка огорчает, если диагноз верен  :( Может, не оно? На вид такая колбаска милая  :-* и взгляд разумный.
Белые брюшки хороши! Как у Винни интересно зарастает - старая шерстка побуревшая, а новая идеально черно-белая, как у крысенка! И маечка Ваксы во всей красе показана.
Вообще, игривые такие девчонки! Любая ерунда для них игрушка, даже вон нитка. А мои уже перестали играть.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15275 : Декабрь 01, 2017, 22,34:57 »
Ох, ну и рабочий режим у тебя! Так можно и похудеть с голоду сдохнуть  :(
Я дохла еще от адского недосыпа и просто физической усталости. Надеюсь, что это ЧП позади и работа войдет в обычный ритм. Ну или почти обычный, всё-таки конец года и работы, традиционно больше.
Дезичка огорчает, если диагноз верен  :( Может, не оно?
Оно, увы... Но пока каберголин и преднизолон работают, к счастью! Хотя вчера вот она подавилась, ппц напугала.
Как у Винни интересно зарастает - старая шерстка побуревшая, а новая идеально черно-белая, как у крысенка!
Ага, после стерилизации некоторые крысы вообще обновляли весь свой шерстяной покров и становились по-молодому красивыми :)
Хотя на Винни в этом плане я не надеюсь, она чудик.
Вообще, игривые такие девчонки! Любая ерунда для них игрушка, даже вон нитка. А мои уже перестали играть.
У меня только Дези не играет сейчас. Остальные еще игривые. Девчонки они такие :)
 


Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15276 : Декабрь 02, 2017, 18,50:19 »
Дези,красавица Дезичка,розовый мышун :-* :-* :-*
Туся с фиговиной-просто чудо  :)
Посылающая позывные в ночь со Спутника Вишенка  ;D
Всем именинницам здоровья и бодрости!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15277 : Декабрь 03, 2017, 16,46:37 »
Посылающая позывные в ночь со Спутника Вишенка  ;D
Ах, вот что это такое было! Надо было сразу к тебе за разъяснениями обращаться, ты все знаешь-подмечаешь ;D

Спасибо за пожелания! :)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15278 : Декабрь 05, 2017, 12,20:01 »
Всех - и тебя и крыс с денюшками! hb
Давно не заходила - сил нема от слова совсем - только на почитать и остаются... даже фоткать неохота... а сейчас под окнами ещё и стройку нового дома начали (до 2020 года) так что вешаться пора... хотя... у нас ещё и все звуки приглушённо, и вроде как здание нормальное должно быть по эстетике :P
Крысам - не болеть, да и людям тоже не хворать ))) Вот и все пожелания, которые сейчас могу придумать.
Деззи молодцом у тебя ТТТ, чтоб и дальше помогал каберголин!
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2017, 14,05:19 от YaOlga »
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15279 : Декабрь 06, 2017, 13,09:30 »
Ничего себе тебя работой накрыло! Желаю поменьше таких встрясок в жизни! (И спячки желаю :) )

Поздравляю Мимзи, Яшму, Винни, Фаю и Тусю! Всем здоровья, особенно болящим!



Грустно насчет Дези...
Про Винни боюсь радоваться, но новости хорошие!
Жаль насчет Фаи!
Ну и любители у тебя лапы побрить!
Очень красивые фоточки! Ты, наверное, все сейчас с новой вспышкой делаешь? Очень нравятся эти фотографии!
Какая Дези милая с сосисками :)
Мимзи - такая осторожна, а Винни с наполнителем - как постановочное фото :)
Фая и правда очаровашка! А у Туси очень целовальное пузико!
Стоечки тоже очень понравились, особенно фото № 14!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон