Автор Тема: Как себя вести?  (Прочитано 4908 раз)

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Как себя вести?
« : Июнь 11, 2005, 10,19:57 »
Проблема следующая. Я живу на 2 этаже. На 1 живет соседка. И периодически у нее (чаще весной и осенью) какие-то сдвиги. Она днями напролет ходит по подъезду и на проходящих орет:"Отдай ребенка, воровка" и т.д. Меня она в этом плане особенно любит. В дверь звонит, орет, стучит. Это может продолжаться день, а может и неделю и месяц. Потом у нее это проходит. И она больше не трется в подъезде до следующего раза. Ей 42 года.Живет она одна. Прекрасно со всем справляется, ходит в магазин сама и т.п. Я в моменты ее приступа боюсь выходить (тем более с детьми: 3 и 1 год). В принципе, о каких-либо более серьезных выходках с ее стороны я не слышала. Она вроде только орет.Это так неприятно.А так как она на 1 этаже живет, то не выйти не войти, не встретившись с ней, просто невозможно. Но может ли быть что-то серьезней? Может у кого-то была похожая проблема? Как себя вести и чего ожидать? cry
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери

Bella

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва
Re: Как себя вести?
« Ответ #1 : Июнь 11, 2005, 12,34:08 »
Елена,может,её следует на время "обострения" помещать в клинику?Мне кажется,что она может со временем стать ещё агрессивнеее,совсем свихнется...А родственников у неё совсем нет?
Я перезарегестрировалась,т.к. не могу отвечать со старым ником.Новый ник Lily=)

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Re: Как себя вести?
« Ответ #2 : Июнь 11, 2005, 12,37:14 »
Елена,может,её следует на время "обострения" помещать в клинику?Мне кажется,что она может со временем стать ещё агрессивнеее,совсем свихнется...А родственников у неё совсем нет?

На сколько я знаю, это у нее происходит и не прогрессирует уже лет 5 минимум. Есть у нее родственники, но кому надо это, если она самостоятельно может жить. Они ее финансируют. А живут отдельно. Я уже ментов вызывала раза три. Они улыбаются, но едут (уже зная куда). А сделать с ней ничего не могут. Она ж только орет. Сказали мне, увезите ее в лес подальше. Ну как мы увезем, она ж человек живой.
Кстати, мои крысатули на этот грохот в двери и ор реагируют умыванием. Они всегда умываться начинают, если пугаются шума. :)
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2005, 01,53:31 от lena-g »
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери

Bella

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва
Re: Как себя вести?
« Ответ #3 : Июнь 11, 2005, 12,38:57 »
У нас в подъезде тоже тетка,вернее,бабка ходит и шипит:"Убийца,я все знаю!"  >:( >:( >:(Это её время от времени шиза косит!У неё дочь есть,она от неё переехала,видимо,жить с сумасшедшей не смогла! :( :( :(

Вообщем,мне кажется надо обращатся к родственникам.
Я перезарегестрировалась,т.к. не могу отвечать со старым ником.Новый ник Lily=)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Как себя вести?
« Ответ #4 : Июнь 11, 2005, 19,54:26 »
К сожалению, пока нет прямой угроже жизни окружающим, в психиатрическую лечебницу человека без его воли поместить нельзя, и даже родственники не могут.....а вот когда она начнет бегать за людьми с топотом - вот тогда пора. Такое уж у нас законодательство
Квакуша и компания

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Re: Как себя вести?
« Ответ #5 : Июнь 11, 2005, 21,08:45 »
К сожалению, пока нет прямой угроже жизни окружающим, в психиатрическую лечебницу человека без его воли поместить нельзя, и даже родственники не могут.....а вот когда она начнет бегать за людьми с топотом - вот тогда пора. Такое уж у нас законодательство

У нас законодательство немного другое. Мы осенью просто переезжаем в другую квартиру, так не хочется связываться лишний раз с дуро*кой.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери

marta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: spb
  • Cherry
Re: Как себя вести?
« Ответ #6 : Июнь 14, 2005, 07,09:03 »
- попытаться ей объяснить, что она напрягает... может поможет ?? ведь к каждому человеку иногда нужен особый индивидуальный подход  ::)
- осенью настучать ей по голове ))
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2005, 07,10:54 от marta »
...любовь придумали русские, чтобы за бесплатно...:)

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Re: Как себя вести?
« Ответ #7 : Июнь 14, 2005, 09,24:09 »
- попытаться ей объяснить, что она напрягает... может поможет ??
Вы прикалываетесь? Я ж говорю, что она по-настоящему больная, а не прикидывается. Как можно ей что-либо объяснять?
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери

marta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: spb
  • Cherry
Re: Как себя вести?
« Ответ #8 : Июнь 14, 2005, 15,04:46 »
я не прикалываюсь...
и вообще, если ты так реагируешь на посты, то ..не хочешь срать - не мучай жопу  fol
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2005, 19,26:49 от marta »
...любовь придумали русские, чтобы за бесплатно...:)

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Re: Как себя вести?
« Ответ #9 : Июнь 14, 2005, 21,47:44 »
я не прикалываюсь...
и вообще, если ты так реагируешь на посты, то ..не хочешь срать - не мучай жопу  fol
Милая мадам, научитесь разговаривать не так примитивно, а потом заходите на форум. Если вы до сих пор не поняли каким языком надо здесь общаться, то для своего же блага не поленитесь прочитать правила этого форума.Удачи.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Как себя вести?
« Ответ #10 : Июнь 14, 2005, 22,32:02 »
я не прикалываюсь...
и вообще, если ты так реагируешь на посты, то ..не хочешь срать - не мучай жопу  fol

Уважаемая marta, убедительно Вас прошу не использовать более грубых выражений при общении на Форуме, уважаете других Форумцев.

Также было правильно замечено, перечитайте (или прочитайте) правила Форума расположенные по ссылке http://www.rat.ru/club/rules.html .
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

marta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: spb
  • Cherry
Re: Как себя вести?
« Ответ #11 : Июнь 15, 2005, 01,15:25 »
ok
...любовь придумали русские, чтобы за бесплатно...:)

Klepa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Москва-Долгопрудный
Re: Как себя вести?
« Ответ #12 : Июнь 15, 2005, 02,04:16 »
Цитировать
Убийца,я все знаю!"
Цитировать
:"Отдай ребенка, воровка"

прям бразильское мыло :) Воображение так и подсовывает сюжетные перипетии... ;D
Сорри за офтопик, больше не буду :). Просто ни разу не сталкивалась, поэтому и вызывает улыбку, хотя понимаю, что ничего смешного нет.
n__     
/___\
|_n_|###
Фанат "Домика" :)
Москва

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Как себя вести?
« Ответ #13 : Июнь 15, 2005, 18,34:18 »
У нас тоже есть такая достопримечательность, только она более мирная, по улице ходит. Говорит: "У вас сигаретки есть, а? Сигаретки?" И так каждый раз...
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~