Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 408013 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Я запишусь в поклонницы Гунька. Попробуй поцеловать его от меня  ;D

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
А я в очередь на чмок :-* Степочку.... Прям влюбилась.....  :P

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо. Всех расцелую.

Гунек, конечно, парень НЕцеловательный, не любит нежностей, орет как потерпевший!
Чтобы его поцеловать, надо сначала выманить на открытую территорию, а потом исхитриться схватить за бочка, увернувшись от укуса  ;D
Я его назвала в честь Бунька. И, как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет.
Характер один в один, как у Буньки, когда он ко мне прибыл. Кусачий и настороженный.
Ну ничего, оттаит!

А вот Степик - чудо целовательное и ласковое, будет сидеть смирно пока не перестанешь его гладить.
Такая плюшка нежная.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ася...
...мы с ней даже толком не успели познакомиться...

Асику я забрала у людей из г.Балашиха. Ее прежние хозяева оставили бедную девочку в съемной квартире, когда съехали из нее. Хозяева квартиры забрали девочку к себе и стали пристраивать, т.к. у них крыс-мальчик. Мне стало жаль бедняжку, и, к тому же, я хотела взять подружку для моей Белочки, т.к. ее мамочка Лялечка сильно и неизлечимо болеет.
Асика, конечно, поначалу очень боялась, особенно когда мы ехали в машине домой. Когда я занесла ее клетку в комнату, где живут мои питомцы, она по-моему очень удивилась, что в мире есть другие крысы, ведь она всю жизнь прожила одна.
Она нахохлилась на всякий случай и распушилась. А уж когда мои питомцы, унюхав запах новой жительницы, начали лезть на ее клетку, она отпугивала их злобным шипением и резкими прыжками в их сторону.
Чтобы они не пугали Асю я поставила ее клетку на две сдвинутых табуретки и стала наблюдать. Мои парни вместе с хулиганкой Бусиной облепили ножки табуреток и стали лезть по ним вверх, но не тут-то было...ножки то металлические! :)
Как же я смеялась, когда эти пуховые 600-грамовые тушки сползали вниз по ножкам, так и  не достигнув верха. ;D
Быстрее всех получилось вскарабкаться на табурет, конечно, у легонькой Бусины. Эта бесстрашная бандитка сразу полезла на Асину клетку знакомиться, а Ася вся распушилась и зашипела на нее. Я, конечно, забрала Бусину. Вобщем знакомство не состоялось.
В это время парням надоело кататься по ножкам и они решили прыгать...прыжок с пола ничего не дал и они начали искать какую-нибудь возвышенность. Рядом стояла переноска. Как-же интересно было наблюдать как Степик готовился к полету с переноски на табурет, примеривался, прицеливался и...как прыгнет...ну не то, чтобы он совсем не попал на табурет...но ручками зацепился за край и повис...Ася в клетке увидела этот маневр и приготовилась к нападению...Степик висит...толстая попа тянет вниз, но Степик не сдается...а надо сказать, что Степа - парень не спортивный, эдакий увалень... когда он начал подтягиваться я чуть дар речи не потеряла...но ручки маленькие, тоненькие, а попа большая и тяжелая...вобщем попа победила. Убрала я от греха подальше переноску и все возможные трамплины от Асиных табуреток подальше и успокоилась.
Не тут-то было...
Слышу из кухни, что в комнате какая-то возня...прихожу и вижу...Степик с Бусиной сидят на табуретке и пытаются знакомиться через решетку с Асикой, которая чего только не делает, чтобы прогнать незванных гостей...и шипит, и прыгает на прутья клети, давая понять, что ей тут и одной неплохо.
Ну думаю, как-же они сюда допрыгнули? А потом поняла, вернее увидела, они сначала доползают по гладким! ножкам табурета до сиденья, потом хватаются за него и, подтягиваясь, залезают уже на сам табурет  ;D
Вот что значит коллективный разум!
С тех пор, уходя на работу, я переносила клетку с Асей на кухню.
Вечером я всегда открывала дверцу ее клетки и она вылезала пообщаться, а однажды спустилась на пол...точнее я сама ее пустила побегать...подумала, ну что она сидит одна и взаперти весь день...
Асика открыла для себя новый мир...за холодильником, под мебелью, нашла дырку из кухни в ванную...если бы я знала тогда чем обернется для нее это открытие...
Любила она побегать по кухне, конечно, но всегда, если я звала, она прибегала ко мне. Прибежит и начинает мне руки выкусывать, аккуратненько так, чтобы не сделать больно, добрая моя девочка.
Когда Асику мне отдавали сказали, что сдали квартиру хозяевам Аси в декабре 2010г и Ася уже была у них, т.е. по моим подсчетам ей было 1 год и 6 месяцев, но девочка не выглядела на свой возраст. Шилопопка редкостная, вертлявая, прыгучая, ушки всегда торчком, шерстка мягонькая, как у ребенка. Ася была стандартноухая черная капюшонка. Как жаль, что я не успела сделать ни одной ее фотографии...


23/05/2012
Тяжело писать  ... такого я не видела никогда в жизни...

В прошедшее воскресенье 20/05/12 моей крысоньке Асе сделали операцию по стерилизации в Айболите (доктор Волкова Е.М.).
На операцию я пошла, т.к. за 2 дня до этого обнаружила у нее кровавое пятно вокруг петли с 5 руб. монету. Кровь она вылизала и более она не  шла.
Е.М. сделала операцию успешно, я попросила ее надеть Асе попонку, т.к. в прошлый раз, когда мы оперировали другую крысь, Е.М. не стала ей надевать попонку, сказав, что пожалела ее. Белочка моя в тот раз сразу сгрызла все ниточки, но шов не разошелся и все сейчас в порядке, только меня она очень испугала.

От наркоза Асенька отошла хорошо, сразу заактивничала. Я не снимала попонку двое суток. Вчера вечером, решив, что шовчик "схватился", я решила попонку снять, чтобыей было полегче - жарко все-таки. Шов я обработала бетадином, который Асенька успешно слизала.
Весь вечер малышка скакала, чесалась, хорошо кушала и общалась со мной (живет она в отдельной клетке, т.к. пока не подселяла я ее).
Сегодня утром ничего не предвещало беды...
Я принесла ей завтрак, она поела кукурузки, я взяла ее на ручки, посмотрела шовчик и меня несколько удивило то, что под шовчиком...как бы это сказать...была какая-то припухлость величиной с 5 руб. монету... в голове на секунду мелькнуло слово...грыжа...вроде похоже. Ну, думаю, понаблюдаю . Помазала шов бетадином и ушла на кухню.
Когда я вернулась через минут, может-быть, 15-20 с мисочкой детского мясного пюре...она, как-то, пошла ко мне странно...ножки задние подволакивались...а под животиком что-то красное (я не успела надеть еще линзы)...я стала брать ее на руки...писк...это красное оказалось теплым и мокрым...я как глянула, а это кишки!...
.....................
Самое страшное и глупое с моей стороны было то, что я ,в панике, положила ее в тряпочке в переноску и не закрыла (я думала что она не может двигаться)...побежала одеваться...а она за секунду успела вылезти из переноски и залезть под ванную, где грязь несусветная, а у нее кишки волочатся...
Мы с сыном чудом смогли ее достать от туда и понеслись в ближайшую клинику.
Из наркоза был только золетил, из хирургов - врач, который лишь однажды оперировал крысу - ампутировал лапку...я позвонила в Айболит... Малышева сказала, что не знает какую дозу золетила надо колоть...она не анэстезиолог. Вкололи 0,5, потом, кажется, он еще добавлял... Также вколол: дицинон, что-то для сердца, что-то противовоспалительное...
..........................
Операция шла 1,5 -2 часа...не помню....мы, вдвоем с врачом, сначала отмывали моей девочке каждую кишочку от грязи и мелких волосков...потом обнаружился разрыв кишки в одном месте...он зашил...потом пытались все это запихнуть в полость живота...когда осталось только зашить...моя девочка перестала дышать....   
............................
Хирург сказал, что, по всей вероятности, разошлись сначала внутренние швы (грыжа говорит об этом), потом Ася могла грызануть низ шовчика, только низ, т.к. остальные нитки мы срезали сами во время операции, они были целы!
Не могу успокоиться, НУ ГДЕ Я НАКОСЯЧИЛА? КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ?

Прости меня, Асика, не уследила я за тобой, моя девочка... :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 14,40:17 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Очень жаль девочку, жаль, что вы так мало побыли вместе :'( Помяните ее от нас.....

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2012, 12,20:34 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Очень Вам сочувствую. Бедная девочка. Только себя не вините. Нельзя все предугадать.     
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Мы тоже очень сочуствуем всем утратам  :'( :'( :'(. К сожалению, бывает по всякому и предвидеть невозможно, чтобы уберечь их, таких хрупких и таких любимых от неизбежного ухода от нас на радугу. Тяжело, очень больно... И в сердце надолго остается щемящее чувство потери. Алеше проше, он научился отключаться от этого по причине своей профессии, да и то, иногда вспомнит кого-нибудь из девчонок, и предлагает завести, потом, не прямо сейчас, но такую же, как та, которой уже нет с нами... И сколько бы времени ни прошло, они не забываются, те девочки, которые уже на радуге и мы наивно мечтаем и пытаемся их вернуть. Так произошло с нашей альбиносочкой. Она ушла уже около 5 лет назад (ей было немногим более 2-х лет, зоомаговская). И мы взяли тоже беленькую Тусеньку (из отказников), взяли не сразу, около 1,5 лет назад. Обожаем ее, она изумительная, но совсем другая. Она более нежная, утонченнаяя. аристократка, очень-очень любимая. Сейчас ей уже 2 года и 1 месяц... А виварские тройняшки, я очень на это надеялась и получилось, как раз и составили тот собирательный образ нашей первой альбиносочки. И боль по той девочке понемногу отпустила. В них много и других черт, которых не было у Фросеньки, но все же мы ее *вернули*. Или она вернулась с этими тремя девочками. Тоже очень любимыми и трогательными, потому что учились и до сих пор учатся доверять нам, и очень стараются стать похожими на наших остальных декорашек. И иногда что-то не получается, но это не их вина, а того страшного места, откуда они приехали... Как Лялечка? Напишите (или напиши? - может нам уже пора перейти на *ты* - мы только *за*), когда появится свободная минуточка и желание. Фотографии просто супер. Ну а родственники виварские вызывают восхищение, сестренки шлют им приветы и  :-* :-* :-* по возможности  ;D. Наши-то все целовательные, иногда немножко ручками отталкивают, но чаше щечки сами подставляют. Очень рада, что дождались продолжения дневничка. Алеше последние события из прочитанного пересказала. Поэтому и начала от на двоих.  hb hb hb Лариса.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да, Лариса, давай на "ты" , так проще.

Лялечка моя стабильно плохо. Доживает девочка свой век, к сожалению.
В легких у нее беда: абсцессы-опухоли? Волкова сказала, что нет смысла ее колоть постоянно, так что мы уж ничего и не предпринимаем. Поддерживаю ее только (преднизолон), эуффилином дышим через небулайзер, когда плохо ей совсем, глюкозку ей колю п/к.
Очень сильный приступ был у нее на даче на 9 мая, думала она умрет, но ничего уже месяц мы живем.
Спит она постоянно, кушает только жиденькое все, но все-таки кушает. Жалко ее безумно, но я больше сделать для нее ничего не могу.

Каждый день, уходя на работу, прошу ее меня дождаться и она старается. :(

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Наташа, я тебе написала по ветеринарии про Лялечку в личку. А так, даже не знаю, стоит ли в твоем дневничке рассказывать про одну нашу девочку. *Нагонять* лишний негатив. Так что, прости пожалуйста, если не стоило. Она была из зоомага (там в клеточке-то сидело всего 3 крысенка: 2 девочки и мальчик, возраст-около месяца). Купили одну. У нас оказалось все намного хуже. Начиная с трех месяцев, каждый день был днем борьбы за ее жизнь. Возможно, она плохо видела или просто в силу типичной для зоомага пугливости-чего-то вдруг испугалась и соскочив с низенького цветочного горшка (ей нравилось сидеть в цветке), который стоял на столе, на этот же стол, да еще на мягкую тоненькую подушечку, которая лежала возле  горшка с цветком (высота 15-20 см)-сломала обе задние лапки. Перелом со смещением. Лапки как смогли, выровняли и постепенно все зажило, и даже, если не знать, то и не скажешь, что были сломаны. У Мусеньки организм просто не мог бороться ни с какой инфекцией. Любая царапинка тут же превращалась в абцесс (кто-то из девчонок, в процессе игры, зацепил ушко-у нас сразу ушко надулось, как подушечка). Она была нашей первой дамбо, очень красивой-капюшоночка агути и хвостик наполовину темненький, на спинке такая же темная полосочка, продолжающаяся до хвостика. Только вылечили ушко, кто-то царапнул за хвостик и снова все раздулось-только вылечили, стало отказывать сердечко (пишу своими словами,как помню, Алеша не читал, возможно он сформулировал бы, адаптируя к нам, людям с немедицинским образованием, как-нибудь по другому) . Три раза мы ее возвращали, долго, ночами сидели. Иногда  день перетекал в ночь, а мы все пытались не дать ей уйти. Это только часть тех болезней, которые у нее были. Она прожила недолго, около 1 годика и 8 месяцев (но и это было невероятным чудом). После Мусеньки мы поняли, что такое *кормовая крыса*, то есть этих несчастных хвостиков разводили  только для определенных целей, а где-то находилась еле живая мамочка, которая могла производить уже всего лишь такое нежизнеспособное потомство. И три месяца, собственно, и был их предел. Прошло уже больше 5 лет. Но вот как раз последнее время Алеша и стал вспоминать Мусеньку и о ней он иногда заговаривает:*А давай заведем, потом, пару таких красивых девочек, как Мусенька*. Конечно же мы надеемся, что больше не столкнемся с настолько больной девочкой. Но если это произойдет, снова будем бороться до последнего и верить в чудо, что справимся. Наташенька. если я зря тебе это написала, ты не стесняйся пожалуйста, скажи. Ведь это все-таки дневвничок о твоих хвостиках. Но ты так много сил вкладываешь в их лечение, как и большинство людей на этом форуме, что мне просто хотелось сказать тебе, что все это, по нашим с Алешей, твердым убеждениям, не зря. Они стоят того. А мы все относимся к какому-то особому типу людей, которые не могут жить просто только для себя, нам, почему-то, необходимо помогать им жить и выживать. Желаем от всего сердца Лялечке пожить еще, пусть и в этот раз произойдет чудо и ей станет лучше. Так хочется надеяться, что ей еще можно помочь и она поправится, ее состояние улучшится, насколько это возможно при хроническом заболевании. Лялечка, пожалуйста, живи.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Лариса, спасибо, что написала.
Где же еще общаться, как не в дневничке...

Лялечке уже, по моим подсчетам, 1,5 года. Конечно это очень мало. Она, попав ко мне уже больной, все время находилась на уколах, улучшений особых не было за это время. Абсцессы-опухоль в легких только разросталась, на какое-то время она остановилась,но потом опять.
Также у нее вылезла ОМЖ под левой ручкой размером с арахис, но она вроде не растет больше. Оперировать не стали из-за легких и общего состояния, не до того.
Сейчас Лялик очень исхудала, лапки ее плохо держат, хоть и питаемся мы неплохо, только жидкой пищей: мясное пюре детское, кашки, творожок, овощи, семечки грызет с удовольствием, йогурты, сок вот сегодня пила. Конечно, двигается она мало, но старается.
Дышит боками, без звуков, иногда только как ей поплохеет, ротик приоткрыт и щелчки какие-то слышны при дыхании.
Я сразу несу ее дышать через небулайзер эуфилином, потом дышать на воздух, укол преднизолона и она потихоньку отходит, и так уже больше месяца почти каждый день.
То что у нее есть аппетит очень хороший знак, я надеюсь мы с ней еще поживем, пусть хоть и так.
Лялик живет практически у меня на диване в постоянно открытой клетке, либо залезает на подоконник, там у нее деревянный домик, еда, вода и приоткрытое окно, ей так легче на воздухе.
Мои маленькие паразиты приходят к Ляле в гости - подъедаться  ;D прибегут и сразу к миске, знают, что я Лялику даю еду вкуснее, чем им здоровым. Слопают у нее все, потом лезут к ней с нежностями, особенно мой любимый плешивик-Сенек, залезет к ней в домик, ляжет рядом, она ему голову на спину положит, и он греет ее так, моя умничка. Сфотографировала их в таком виде, выложу.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
http://s017.radikal.ru/i433/1205/51/e1879c1592ea.jpg Ну дайте поесть, с лица совсем спал. Совсем ничего не достаётся.
Гуньку  :-* и вкусняшку. Артист.

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Господи, как рано-то, ей бы еще месяцев 5-6 жить и жить. Даже с хроническими болезния в легких (если, конечно, это не онкология), на периодически поддерживающей терапии можно было бы дотянуть до 2-х годиков. А тут непонятно, без снимков, хотя то, что она очень похудела (при онкологии часто худеют, но все равно не факт, что это именно она), как-то и не обнадеживает особенно. Знаешь, Наташа, я не всегда понимаю наших ратологов. Зачем нужно было ее столь долгое время *держать* на а/б, ведь если в течен. 20-ти дней предложенный один или несколько (ветеринаров  почему-то *клинит* на их *любимых* байтриле и, иногда еще добавляют тилозин) не дают нужного результата, почему они не проводят должного исследования и не используют другие препараты, не говоря уже о том, что колоть байтрил можно только в/м в ножку, а ни в коем случае не в холку. Надо было бы это не на форуме написать, а в личку, но, извини, уже *нагорело*. Да что теперь говорить, боюсь, что поздновато. Не было бы Алеши рядом, я тоже также бегала бы к хваленым ратологам и уже пару операций по поводу маточного кровотечения (это при благополучном исходе обеих) нам было бы не миновать. Не говоря уже о прочих периодически возникающих симптомах. Все-таки 10 носиков и из них только тройняшки, ваши родственницы молоденькие, остальные уже, так сказать, в возрасте. Конечно от врачебных ошибок никто не застрахован, да и вообще, ты же знаешь, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но часто мне кажется, что они просто *залечивают*, пользуясь нашей зависимостью от них, а не лечат. Просто лоббируют интересы фармакомпаний, а на своих пациентов им, по большому счету, да и на их хозяев тоже... Ратологов мало, куда же вы, типа , денетесь *с подводной лодки*. Впрочем, в человеческой медицине все обстоит таким же образом. Ну хватит о негативном. Все равно будем верить в лучшее. Мы держим за Лялечку кулачки и хвостики и надеемся, что ей станет получше. Сил тебе, Наташенька и наше всеобщее огромное восхищение, что твою потребность помогать тем, кому плохо, как ты писала *не выжечь каленым железом*. Я вот тоже думаю про нас, наверное мы тоже никогда так и не заведем хвостика от заводчика из какого-ниб. супер интересного помета полукрысиков-получеловечков. Тут по весне читала о нашем питерском помете у  Lemusik-а. Кстати, именно благодаря ей мне удалось воспользоваться всей цепочкой людей в Москве и получить наших тройняшек. Там такие дети у нее родились, от таких папы-мамы, дедушек-бабушек и пра-пра-пра. С такой селекцией к ратологам только на профилактический осмотр ходить пришлось бы. В общем, обоблизывалась вся, пока читала, а потом посмотрела на своих *детдомовских* и поняла, что не всем же аристократов держать. А наши-то как же без нас? Ведь, главное, и жилплощадь позволяет, хоть целую комнату на откуп хвостикам отдать можно, только сил не чувствую всех животинок обиходить, как *душа просит*, да и средства нужно зарабатывать другие, чтобы еще пару-тройку *Фуретов* заселить и баловать всякими чудесными вкусняшками-игрушками без ограничений (но в пределах разумного). А потом, какие нервы нужны, или *кожу слоновью*, чтобы расставаться с ними, когда их срок придет. С предыдущим автором (Frisik) согласна полностью:+100. Гунечка-прелесть. Но все же, сейчас главная, на повестке дня: Лялечка. Маленькая добрая и ласковая девочка, которая так радовалась, что обрела, наконец, любящую семью. Только бы подольше пожила, только бы подольше порадовалась жизни в любви и заботе.  hb hb hb

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Лялика.
Вроде потихоньку "скрипит" еще, моя болезная старушка  :)
Прям боюсь сглазить... ТТТ

Живет  Лялика на моем диване, точнее на диване ее дом стоит (небольшая одноэтажная клеть в наследство от Буника осталась, очень для старичков подходит), а сама она обитает "на даче".
Дача ее недалеко от МКАДа от ее дома  ;D.
Диван плотно придвинут с широкому подоконнику, где я разместила деревянный домик для Ляли.
Там ей очень нравится, т.к. окошко всегда открыто, а ей очень нужен свежий воздух. Она то на крыше полежит, то в свой теремок заберется, то домой на диван сходит...вобщем двигается по-тихоньку, как может...

На дачу, да и домой к Лялике частенько заглядывают, если не сказать ежедневно нагло вваливаются, ее соседи и дочка с подружкой  ;D Придут сожрут все запасы и бегут по своим делам, оглоеды.
Приходится все время следить, чтобы у Лялики в миске всегда была еда, а то гостеприимная хозяйка так с голоду помрет.
А соседи видать смекнули, что здесь всегда запасы пополняются глупой мамкой, которая думает, что у Ляли неуемный аппетит, и всякий раз, выходя на прогулку, первым делом проведывают Лялику... как она там поживает, не надо ли чего, нет ли у нее чего... угостятся и бегут дальше.

Очень любит бывать у Ляли в гостях Гунёк, вот про кого можно сказать придет в гости - хрен выгонишь... ;D
Но надо сказать... тут у Гунька не гастрономический интерес...он все на хозяйку заглядывается  ;D 

Ухаживания Гунька похожи на ухаживания отставного бравого солдата, который не знает слов любви...
Гуня глазки Ляле не строит, по шерстке не гладит, он все под юбку хвостик норовит к ней заглянуть, бесстыдник...
Ляля эти настойчивые ухаживания не поощряет, но и не отгоняет бессовестного Гунька, более того, даже не пытается ретироваться до дому... просто закрывает глаза и накладывает на свою моську отпечаток - лучше отдаться, чем объяснить почему не хочешь. Отдаваться Ляке не приходится, т.к. Гунек хоть и не особо галантен в манерах, но все же ждет взаимности, а без нее никак не согласен строить отношения.  ;D
Делать Ляле предложение руки и сердца Гунек прибегает каждую прогулку, причем видимо , дав ей время на раздумья, прибегает за ответом еще не успев далеко уйти от ее дома. Память что-ли у него плохая... ;D
В эти моменты с кусачим Гуньком можно делать почти все, что хочешь...погладить спинку, до пузика дотронуться, хвостик поскребсти, за ушком почесать... Гуник даже не заметит, только недовольно отойдет, делая вид что уходит и тут же разворачивает оглобли обратно к Ляле. Мы его в дверь, а он в окно...

Но есть у Гуньки на любовном фронте конкурент...мой плешивенький, но очень-очень милый дамбоушик Сенечек...
Ухаживает сей кавалер за Ляликой очень аккуратно, не в пример Гуньке, не форсируя события. Придет к Лялику на дачу, хозяйским глазом глянет все ли в порядке, не надо ли дров наколоть прибрать чего съестного, чтоб не испортилось...походит-походит ляжет рядом с Лялечкой - греет ее, значит, теплом своего тела. А она глазки закроет - млеет.

Вот и ходят два этих кавалера по очереди к Лялику благо никогда не встречаются...но, кажется, друг о друге подозревают...
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2012, 16,50:39 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Лювофффь то какая  love2 wub... Молодец, Лялечка, так держать  hb hb hb.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Сегодня вечером, буквально 2-3 часа назад умерла моя Лялика... :'( :'( :'(
Дождалась меня с работы и умерла...у меня на руках...  :'( :'( :'(

Отмучилась моя девонька...почти год мы с ней пытались обмануть судьбу, не вышло...
Прости меня, зайка, что почти все время пока мы были вместе, мне приходилось делать тебе больно этими дурацкими уколами, которые так и не помогли... :'( :'( :'(
Но я знаю, что ты все-равно любила меня и знала, что я всегда помогу тебе.
Я никогда не забуду, как ты ночью на даче, когда у тебя случился приступ, каким-то немыслимым способом спрыгнула со скамейки, где стояла твоя клеть и, придя ко мне, слегка дотронулась до моей ноги, давая понять, что тебе нужна помощь...
Ты всегда умела общаться, точно сказать, что тебе в данный момент надо, а что нет...
Пытаясь покормить тебя, я ставила миску (точнее крышку от банки) с кашей тебе под нос, а ты демонстративно брала ее в зубки и, донеся до края подоконника, на котором ты так любила сидеть, бросала эту крышку вниз...как-бы с обрыва в пропасть...
Лети на радугу, моя девочка, там у тебя будет все хорошо. :'( :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

___Anika___

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
  • Город: волгоград
  • 96I- О57- 7I-84 )))
    • Имя: Анна

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Лети, девочка на радугу. Там тебя ждёт хорошая компания.
И возвращайся...

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Очень сочувствую.... :'( :'( :'(Вы любили Лялечку, и делали все, чтобы ей помочь...