Автор Тема: Дневник крысы Анфисы  (Прочитано 11555 раз)

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Дневник крысы Анфисы
« : Июль 13, 2011, 04,08:29 »
Давно пришло время рассказать о крысе Анфисе, очень ласковой и нежной девочке, несмотря на все удары судьбы, которые выпали ей.
Итак. Начнем с того, что в мае мы с моим немецким овчаром пошли в зоомаг за игрушками. Набрали мячиков-канатиков и пошли посмотреть зверюшек, продаваемых в зоомагазине. А там... За стеклом сидела компания крысодетей, голубых селфов (как моя безвременно ушедшая Тяпа) и хасок (как моя Ляпа, ее здравствующая сестра). Посмотрели, я повздыхала, хороши, конечно, мои любимые окрасы, но у нас дома своих трое. Тем более, что Тоська с Фроськой - девки крупные и недобрые, наверняка будут проблемы с подселением. В общем, повздыхала я и ушла. Малыши запали в душу, но обстоятельства есть обстоятельства...
Спустя месяц мы опять пошли в этот зоомаг за игрушками... Теперь подросшая крысочка сидела там одна, в уголке, грустная и притихшая. И я поняла, что никогда не смогу себе простить, если я ее не заберу.
Крыса сразу же сообщила, что ее зовут Анфиса, отгрызла кусочек моего сердца и заселилась в отдельную клетку на карантин. Прошла обработку от паразитов, освоилась и через неделю начала знакомиться с моими взрослыми крысями. Как и следовало ожидать, Ляпа немного посклочничала, но приняла малышку. Тося с Фросей склочничать не стали, а начали творить всякие гадости новенькой. Наступить и смотреть, как малявка извивается и пытается выбраться из-под толстой лапы, прижать к прутьям клетки, загнать в кокон и не выпускать оттуда и т.д. Я, конечно, старалась сдружить их изо всех сил. Причем, как я заметила, наиболее действенным способом оказалась совместная прогулка в переноске. Чем дольше - тем лучше. Нагулявшись, крысы ложились спать в обнимку, да и количество Тосиных и Фросиных гадостей стало уменьшаться. В общем, жизнь у нас налаживалась.
Но однажды вечером я вдруг увидела, что Анфиса лежит на полке, как-то странно вытянувшись. Я сразу достала ее из клетки, положила на диван. Она так и осталась лежать на месте, скучная и вялая. Я отсадила ее в отдельную клетку, посмотрела, как работают ратологи и поехала с ней утром к Малышевой.
Не буду рассказывать, что я пережила в эту ночь, думая,что крыса тяжело больна, как я заглядывала к ней в клетку каждые 10 минут, боясь, что ей стало еще хуже. Как я рыдала от собственного бессилия, как я смотрела на часы, считая минуты до начала приема Юлии Евгеньевны...
К утру Анфиса повеселела, а в клинике стала уже совсем бодрой. И тут Юлия Евгеньевна сообщила, что Анфиса здоровая крыса, но с бо-о-о-ольшим сюрпризом. И пора бы мне озадачиться покупкой чепчиков, погремушек, колясок и всего, что необходимо новорожденным.  :o И опять я не буду рассказывать о своих ощущениях, скажу только, что корвалолу в клинике мне все же налили.  ;D
Это Анфиса в день сообщения нам потрясающей новости:

Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #1 : Июль 13, 2011, 08,23:22 »
    Продолжения! А крыска трогательная и симпатичная.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #2 : Июль 13, 2011, 09,40:25 »
я помню эту историю, не помню, чем закончилось  shuffle рассказывайте!



У меня тоже была Анфиса..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alenka10

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #3 : Июль 13, 2011, 10,28:42 »
фото малявочек в студию!  shuffle
и ждем продолжения конечно

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #4 : Июль 13, 2011, 12,58:52 »
С Дневничком!  hb
Да, история читается хорошо, крысонька лапочка - ждём продолжения...  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #5 : Июль 14, 2011, 04,02:13 »
Вот обещанное продолжение биографии Анфисы.
Приехав из Айболита, я сразу побежала на форум жаловаться на свою горькую судьбу и на подставу, которую мне организовал зоомагазин.  ;D
Огромная благодарность всем опытным крысоводам - Vorona,  ShessQ,  Ilona,  Svet-lana,  Daer,  AnkaMoiseeva (простите, если кого-то забыла).  Они меня успокоили и объяснили, что ничего страшного не произошло и что крысы рожают уже несколько миллионов лет.
Vorona попросила меня выложить фото крысы и сказала, что Анфиска родит примерно через неделю. И ведь не ошиблась! Анфиска родила действительно через неделю, день в день!!!
Начитавшись умных советов бывалых людей, я опять отселила Анфису в отдельную клетку, положила ей туда кучу салфеток и завесила клетку тряпками (для темноты и спокойствия). За два дня до родов Анфиса взялась обустраивать себе гнездо по собственному вкусу. Анфискин вкус мне не очень понравился и я стала корректировать ее дизайнерские решения.  :) В частности, Анфиса стала затягивать тряпки, которыми была занавешена клетка, вовнутрь и делать из них ширмочки и занавесочки. Мне такие занавесочки не нравились, я боялась, что в них запутаются малыши. Поэтому я эти шторки либо подрезала ножницами покороче, либо вытаскивала из клетки. Анфиса была крайне терпелива, переделывала все по-своему и молчала.  :)
Но вечером накануне родов ее терпение закончилось и в момент очередных изменений интерьера она укусила меня за палец. Такой толстый намек на тонкие обстоятельства поняла даже я и поэтому сразу же перестала лезть в личную жизнь будущей мамы.
А утром 22-го июня, заглянув в клетку, я не обнаружила сидящей там Анфисы. Зато под большой бумажной салфеткой явно проглядывалась интенсивная возня и слышался многоголосый тоненький писк.
И опять я помчалась на форум с кучей вопросов:
- не затопчет, не задавит?
- не замерзнут?
- не умрут от голода?
- справится ли Анфиса?
Но главный вопрос, который меня интересовал: сколько их там?
Опять форумчане успокаивали и советовали. А я перестала есть, спать, работать на работе. Я целыми днями сидела и читала форум.
К вечеру первого дня мне удалось установить количество киндерсюрпризов - их оказалось 9 штук!!! И только к концу второй недели я стала понимать, какая Анфиса молодец!!! Она никого не затоптала, она выкормила всех, она справилась!!! Справилась, несмотря на все мои опасения.  :-*
Анфиса оказалась на редкость ответственной и заботливой мамой. Кто сказал, что крысы кормят детей раз в три часа? Мне казалось, что она их кормит постоянно, с небольшими перерывами на сон. Конечно, как и любая мама, она очень сильно уставала.



Но если я долго торчала около клетки, она сразу выходила ко мне с вопросом: "Чё надо? Детей никогда не видела?"



На 12-ый день рождения я решила устроить фотосессию малышам. Фотограф я плохой, но вот что получилось (это наши мужички):




Но самое интересное, конечно, началось, когда дети открыли глазки...
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #6 : Июль 14, 2011, 09,22:12 »
Мужчины Ваши прелестны. =)
Впрочем, мамочка тоже.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #7 : Июль 14, 2011, 13,45:50 »
Мужчины Ваши прелестны. =)
Впрочем, мамочка тоже.
Спасибо! Приду с работы и выложу фото девочек и мальчиков с открытыми глазками! Вот это действительно красавцы!
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Alenka10

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #8 : Июль 14, 2011, 18,47:13 »
слишком заинтересованные лица ждут фотки с глазками  shuffle
По секрету скажу, все детки очень ручные, у такой мамы и хозяйки просто не может быть других  hb

LiliyaA73

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Город: Украина г.Донецк
    • Имя: Лилия
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #9 : Июль 14, 2011, 21,58:17 »
Ну, красавцы hb
По-моему еще и близняшки все: все красавцы на подпор, с ними дядька Черномор мамка Анфиса icon_lol.
Манечка, Василиса, Шуня, Дара
Наш дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41720.0

Мишунечка - моя самая первая и любимая, ты подарила мне любовь к крысам

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #10 : Июль 15, 2011, 03,39:55 »
По секрету скажу, все детки очень ручные, у такой мамы и хозяйки просто не может быть других  hb
Ольга, захвалили!  shuffle shuffle Но это не моя заслуга, а только Анфисина - если бы мама злючкой и трусихой, вряд ли бы мне удалось сделать детей ручными.  ::)
Все детки открыли глазки на 14-ый день, но еще 2 дня мама не выпускала их из гнезда. Если кто-то очень шустрый и любопытный выходил оглядеть окрестности - мама подбегала, хватала за шиворот и закидывала смельчака в гнездо. На 17-ый день мама разрешила им гулять по клетке и тогда же показала им мастер-класс по пользованию поилкой. Зрелище было уморительное - мама подходила к поилке, тыкала в нее носом, а детки подходили и пробовали капельки воды, которые выливались из поилки. Также Анфиса объяснила детям, что поилка служит не только для питья, но и для умывания. Теперь, как только детки просыпаются, мчатся наперегонки пить и умываться. Так что с техникой малыши с детства на "ты". ;D
В тот же день дети начали пробовать мамину еду, но все равно и сейчас продолжают очень активно питаться маминым молоком.  Особо наглые и прожорливые, наевшись йогурта или детского питания, сразу же идут запивать материнским молоком. А вообще, аппетит и у деток, и у мамы отменный, класть еду приходится 3 раза в день, миски вылизываются подчистую.
На 20-ый день я поставила в клетку полки и лесенки. Первый день малыши лазали крайне осторожно и опасливо, но через пару дней освоились и сейчас вовсю демонстрируют акробатические трюки.  ;D
А вот и обещанные фотографии детей. Им 17 дней.

Мальчик 1


Мальчик 2


Мальчик 3


Мальчик 4


Ну и наши дамы:
Девочка 1


Девочка 2


Девочка 3


Девочка 4


Девочка 5. При рождении была ровно в два раза мельче остальных, позже всех покрылась шерсткой, хотя глазки открыла одновременно со всеми и по прутьям клетки под потолок начала лазать самой первой. Сейчас активно набирает вес, но все равно заметно мельче других. Однозначно остается жить с мамой.


В субботу у детей запланировна новая фотосессия. Сразу же выложу фотки.  hb
« Последнее редактирование: Август 07, 2011, 00,45:55 от Agnessa »
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Alenka10

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #11 : Июль 15, 2011, 14,51:54 »
эх, жалко их потискать через интернет нельзя  shuffle
уже сил нет никаких ждать  ::)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #12 : Июль 15, 2011, 17,58:57 »
эх, жалко их потискать через интернет нельзя  shuffle
может в гости напросится  ;) ?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alenka10

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #13 : Июль 15, 2011, 18,08:48 »
может в гости напросится  ;) ?
а мы уже и в гостях были и тискали, теперь вот ждем когда подрастут yahoo

inkognitoks

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
  • Город: Москва
  • Не тяни меня за хвост.
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #14 : Июль 15, 2011, 18,25:51 »
Ой, какие замечательные и мамочка и детки!!!  :-* Действительно жаль, что через инет не потискать((
Только чур не только детой фоткать, а ещё и мамочку!  hb
[Ефима], [Авантюра], Аргента(23.02.2011), [Зосья], Манга(09.07.2011)
Мои самые любимые детки! http://rat.ru/forum/index.php?topic=39656.0

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #15 : Июль 15, 2011, 19,11:54 »
Завтра обязательно пофоткаю и маму, и детишек, фотки выложу. В гости - приезжайте, только рада буду. Малыши такие нежные и ласковые, что мне уже жалко их отдавать и хочется оставить себе все-е-е-ех.  leb leb leb
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Alenka10

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #16 : Июль 15, 2011, 19,43:15 »
а мы уже имя утвердили, нашего зовут Чип  yahoo

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #17 : Июль 16, 2011, 13,14:04 »
Тогда второй должен быть Дейл.  yahoo
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #18 : Июль 17, 2011, 19,27:39 »
Несмотря на то, что малыши подросли и активно кушают взрослую пищу, все равно любимой едой остается мамкино молоко:



Что-то сильно тормозит интернет, фото малышей загружу попозже.
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #19 : Июль 17, 2011, 23,16:30 »
Малышам 25 дней!

Мальчик 1.




Мальчик 2.





Мальчик 3.




Мальчик 4.


« Последнее редактирование: Август 07, 2011, 00,46:45 от Agnessa »
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.