Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470535 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Оля, у тебя глаза такие счастливые на фото!
Лучика с днюшкой, от всей души!
Мужу отдельный респект за терпение и доброту! hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Олечка Лучика с Днем Рождения! hb hb hb

Фото с зеркалом сначала не поняла. Помня про ваши выгулы, выкусы, укусы и т.д. смотрю - крысы отдельно, пальцы отдельно. Не поняла. Смотрю еще раз. Теперь поняла ;D

Муж  у тебя просто замечательный! hb hb hb
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, спасибо за фотосессию - как будто у тебя дома побывали, ей-богу!
Бедняжка Лучик, чеши его там от нас всех за ушком почаще - вон как переживает бедняга.
Сэмэну наше чмоки, Передай - пусть попросит хозяйку показать современные мультики "Машенька и Медведь" - там ну все про него! Молодец что кусил Кузю, отомстил за товарища!
Кузьке ата-та за кусь хозяйки и с новосельем! У нас тоже была (и есть для подселения мелких) Шиншилла-60 - хорошая клеть, одобряю!
Вы с половином шикарно смотритесь, он у тебя молодец все-таки, не ругай его за Макара, мальчишки они шкодливые мальчишки в любом возрасте ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
а давайте-ка еще позитивчика, да?

Аттракционы, карусели и качели

Зубы конечно кое-кто любит распускать… Но и веселухи у нас тоже хватает!
Про катание на тапочке (оно же – Крысиные Гигантские Шаги) я уже рассказывала. Это когда Кузька забирается на тапочек и едет на нем со мной на кухню, чтобы зря лапок не топтать! Еще то и дело у нас начинается (по его – заметьте - инициативе) экстремальное развлечение: «Догоню и съем!». Это когда я прохожу мимо по своим делам, а Кузь меня преследует. А я, если некогда или не в настроении его в ответ отлавливать и доминировать, убираю ноги (классически, по дуге) или типа убегаю. Вот блин никогда еще меня по дому крысаки не преследовали!
Карусель устраивают не крысы. а птицы. Я уже писала что на кусманы сала кроме привычных синичек стал летать кормиться и дятел. Честный такой дятел, большой, красивый. Я все дятлу радовалась, а муж все ворчал что «вот он нам раздолбает раму, выбьет стекло и будет катастрофия». У моего половина взгляд на жизнь всегда эсхатологический, и я это все уже мимо ушей пропускаю. Но однако же глянула в выходные – а рама-то и впрямь нехило расклевана уже, а на стекле – мамочки! – и впрямь уже есть каверна. Как от брошенного камушка. Таак… Зимой остаться с разбитым окном, учитывая что наши финансы – большие любители романсов, ну никак не улыбается! Тем более, произойди такое – мне ж тогда все припомнят, как от моих «зеленых» увлечений типа семья и дом страдают. Короче, думаю: надо это дело как-то разруливать! Перевесила сало от рамы подальше. Привязала его к самой кормушке снизу. Синицам хоть бы хны, они ж легонькие – садятся на кусочек и завтракают себе, ничего и не заметили. А дятел в первый день «реконструкции» видно обиделся, не прилетал. Зато назавтра он пришел пожрать. Тоже как говорится «ничтоже сумняшеся» сел на сало на ниточке. Сам ест, а кусок под его тяжестью кружится – то в одну сторону, то в другую…  «Animal Planet» отдыхает, когда дома такие кина показывают!
Качели были сегодня утром. Выгуливала Сёмочку. Сижу на диване, бутерброд кусая, крысу выпасая. А Сёма как самый все-таки сложением субтильный, с дивана на пол так безбашенно как Кузька не сигает. Или старается потихонечку слезть, цепляясь за покрывало, или обходными путями по мебели. А тут залез на тапочек (универсальная однако приспособа!), я ногу опускаю. Слегка до пола не доходя. Спрыгнуть уже можно,  невысоко и нестрашно, но он себе сидит-посиживает.  Тогда я стала тихонечко качать ногой.  А Сёмочка сидел и балдел.
Крысодети мои малые. Все четверо!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2013, 10,34:54 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Развлекуха там у вас!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Можно к вам на огонек?
Почитала вашу историю с Кузьмой - и еще буду перечитывать, у меня ситуация практически аналогичная с 2-мя белыми крысами, взятыми на передержку, здешние советы мне очень бы пригодились, но у меня, пока не хватает смелости, брать кусачего в руки.
Может, вам пригодится, я своим очень осторожно давала нюхать пальцы, оба нюхали и покусывали, причем сильно, но без крови. Я начинала шипеть, они прекращали.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
у меня, пока не хватает смелости, брать кусачего в руки...
 я своим очень осторожно давала нюхать пальцы, оба нюхали и покусывали, причем сильно ...
Ну. у меня как раз наоборот: в руки-то я Кузьку беру без проблем, а вот давать ему пальцы под нос... У меня пальцев ограниченное количество, не, не рискну! Ибо сказано "не соблазняйте малых сих!"  nono (Да и писать в дневник культяпками будет ну очень неудобно)...
Сегодня кстати обнаружила у Сёмочки второй палец покоцанным и кровящим. Вроде не общался ни с кем, мож сам коготь сорвал где. Ужс! бедный ребятёнок  :-\
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Как-то Семке не везет. Снова пальцы травмированные.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Не знаю, пропустят ли модераторы мой пост http://rat.ru/forum/index.php?topic=56227.0
Если чо, саммари: предлагаем посмотреть до "Усатых" выставленную на распродажу коллекцию крысиных=мышиных забавных фигурок, хороших и разных. 26 ноября поездом отправляю крысу, смогу передать кому что понравилось, заберете на "Усатых".
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
А кого Вы отправляете? Фигурки. действительно, прекрасные.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
если Вселенная будет к нам благосклонна, то поедет через Москву в Питер наша агутечка Агата, одиноко засидевшаяся на передержке (http://rat.ru/forum/index.php?topic=55953.0)... через неделю я начну "терзать" своих друзей-москвичей, ведь крысяву нужно будет встретить с поезда (рано утром в четверг), увезти на передержку, либо до выставки оставить у себя... Вобщем, та еще песня!  Но надо, надо обязательно это сделать, ведь откликнулась очень хорошая семья и в перспективе у Агаты будут и грамотные любящие хозяева и две ровесницы-подружки!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Маккиавелли и Остап Бендер, оба бледно-зеленые от зависти, нервно курят в холодочке  sun
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Это мы ждем Агату на ПМЖ  yaya. Держим кулачки и верим, что все пройдет хорошо  ^^. Готовим резиденцию для дорогой гостьи. А пока просим поцеловать в носик и пузико от нас  :)). Лариса. Оль, остальное в личку.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ух ты! Какая новость! А у меня была такая мысль про тебя Ларис  ;D....
Ух, здорово, повезло Агате!  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Спасибки Наташечка  lady, обожаю агутек. Теперь в нашей компании будет 4-я агутиевая мосечка. И Оле спасибо за ,,слабость,, к рыскам такого окраса  hb. Лариса.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Смешно и грустно то, что в хитром трансфере "Тюмень-Москва-Петербург" пока западает именно звено "Тюмень". НИКАК никого не могу уговорить в полночь съездить на вокзал  :( Тут от меня ехать-то минут 15 максимум, ночью, по пустым дорогам, и на вокзале не больше получаса быть, однако ж... Кто с машинами - не могут, не хотят, а на такси очень неудобно и жабно и заморочно. И денег зря куча угрохается и заказывать надо два раза...
Вот сколько раз сталкиваюсь: когда касается дело крыс, и надо поднять свою недвижимость со стула и немного изменить свои планы и привычки, немного поднапрячься  - тюменским крысо"любителям" вмиг становятся сугубо фиолетово...  >:(
Друзья из Москвы и Петербурга куда как отзывчивее и надежнее. А у нас тут любобь к крысям очень абстрактная, так, на уровне  - лишь бы лайк под мимишной фоточкой поставить.
Наболело, сорри!
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2013, 14,09:33 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Держись, все сложится хорошо - мы в это все верим, значит так и будет!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Отвлекусь-ка от крыс, напишу про работу.

«Экфкурфия»
По нашей супернавернутой библиотеке каждый день водят экскурсии. Ну, я ж рассказывала – стекла-мрамор, плазма-мазма, туё-моё, понты сплошные. (кому интересно про содержание понтов - есть сайт ТОНБ). При том опять же (уж не буду грешить против того что есть) для тех, кто учится тут и правда созданы условия – учись-не-хочу, ну отчасти поэтому и заманивают молодежь. Вскоре после того как я устроилась в библиотеку, мне намекнули что и я тоже должна буду иногда провести экскурсию, хоть вообще-то этим занимается специальный отдел.  Ну пожалуйста. Жалко мне что ли. Лишний час в монитор не пялиться моими слабыми глазками. Подписалась, короче. И тут мне преподносит «нечаянный интерес» мой родной зуб. Зашатался, надломался (а нефиг было кедровые орешки воровать у крыс!), а моя стоматолог на больничном, как на грех. И вот хожу я и очень так комично шепелявлю и присвистываю. Водевиль ходячий. Ладно, характер работу сугубо молчаливы – пришла, на попу села и весь день по кнопкам тычь. Но. Думаю не надо и говорить, что тут же, естественно, никак не позже и не раньше, мне звонят с утречка и говорят – надо сегодня! Экскурсию. Вперед и с песней.
«Ну фто вэ» – шепеляво подумала я, – главное не КАК а ФТО» – вздохнула, шмыгнула – и пошла рассказывать как космические корабли бороздят просторы Большого театра. Так вот состоялся мой дебют. Дети были в восторге! И польза и удовольствие. (А уж я-то…)

«Говнюк Экономович»
В шибко передовой библиотеке всё, буквально всё отвечает Высшим Повелениям: сколько двое дяденек, дядя П. и дядя М., навыдвигали инициатив, столько библиотека, выпучив от усердия глаза, и реализовывает. «Доступная среда» – плиз, все сделано для инвалидов, причем в первую очередь, а уж потом для непокоцанных читателей, «Экономия ресурсов» – а как жо! Вода сама включается-выключается, ну уж а электричество… От экономии света я уже пострадала дважды
В первый раз загремела с лестницы. Мраааморной, чтоб ее! Полированной!!! Ступеньки мало того скользкие сами по себе, так и цвет у них такой, неконтрастный, а еще и автоматически включающийся-выключающийся светильник чего-то у себя в мозгу там переэкономил и мигает в режиме стробоскопа! Реально – просто бьет по шарам, и уже вообще не ориентируешься куда наступить. Вот я и полетела, насажала себе синяков об «гранит науки». А риск был запросто и шею свернуть. Неделю потом ходила шипела от боли и материлась.  Эт еще не все. По понедельникам библиотечные сотрудники работают, а для читателей библиотека закрыта. И везде одно только дежурное освещение. Рай для летучих мышей! А Оля со своим астигматизмом еще не научилась ультразвуки издавать. Хотя чувствую что придется. Знаете как весело впотемках идти через чисто символически освещенный одной тусклой лампочкой большой читальный зал (столы! Углы»! стеклянные стеллажи! Дорогущие компы!) пытаясь ни во что не врезаться…
Ну и поскольку мне Grymza сейчас очень своевременно подкинула идею пользоваться техниками «симорон», в частности – персонализировать всякие такие препятствия и негативные факторы, давать им имя, вести диалог… Как все уже поняли, этого недалекого и чересчур старательного «приказчика» я назвала Говнюком Экономовичем.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2013, 11,19:11 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Блин, Оля, полет с мраморной лестницы - и правда совсем не смешно :o Ты там поосторожнее в вашей супер-пупер навороченной и экономящей на освещении библиотеке!

Добавлено Ноябрь 22, 2013, 11,45:05
А что такое техники "симорон"?
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Симорон - ежедневное игровое волшебство для всех, и бытовое и глобальное. В поисковиках море всего на эту тему. Помогает! Особенно крысоводам  ;)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни