Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470473 раз)

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2880 : Февраль 05, 2015, 17,34:18 »
 rthou мы с тобой,держись! :'( целая жизнь ушла
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2881 : Февраль 05, 2015, 18,09:40 »
Эх, Кузенька...  :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2882 : Февраль 05, 2015, 19,17:56 »
    Кузенька, ты дал так много и много получил. Ты знаешь людскую доброту и любовь, так возвратись и получи ее полной мерой и полной мерой отдай свою любовь. От голенького слепыша до мудрого крысака.
   Природа уже возрождается к свету и теплу, и душа твоя пусть возродится в новом теле.
 

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2883 : Февраль 05, 2015, 19,20:14 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2884 : Февраль 05, 2015, 19,35:34 »

 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2885 : Февраль 06, 2015, 01,03:25 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Яркой радуги Кузеньке и самых мягких, и пушистых сырных облачков. Лариса

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2886 : Февраль 06, 2015, 02,50:44 »
Пронеслась крысиная жизнь... стремительно, как падающая звезда... :'( :'( :'( :'( Держись, Оля...
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2887 : Февраль 06, 2015, 14,43:41 »
Кузенька

Кузяро – уникально-гвоздевой крыс, взорвавший наш крысолимит «в 2-3 крысы». Если бы не его решительная и бесповоротная неподселяемость и нетерпимость ко всем иным яйценосцам, я наверное так никогда и не завела бы дома девочек. Моих нежных хулиганистых мякушек.
И уж стопроцентно точно никогда в доме не установился бы период Семикрысия.
Кузя принес самые сильные эмоции всех оттенков и знаков.  Единственная в моем опыте крыса, которую я опасалась взять в руки. Первая мужнина крыса, Кузьма Алексеевич. Единственный, с кем муж соглашался оставаться на время моих отъездов.
Тот, кто кусал просто мимоходом «в рабочем порядке» и никто на него за это даже и не обижался.  Тот, кто красиво змеил хвостом.  Тот, кто любил кататься на тапочке.  Кто по первости бегал и охотился за ногами.
Крыс – единственный из крыс – с которым можно было вместе романтически принимать ванну.  Который вместе с мужем помогал мыть посуду.  Который делал со мной утреннюю гимнастику. Крысь, которого пробовали «задоминировать» самыми разными способами, включая экзотические – а потом плюнули на эти способы и просто полюбили – и помогло!
Ну и просто был очень-преочень красивой-прекрасивой крысой, чооооорно-блестящей. Жаль что потом начал брить себе лапы, ну а потом неизбежно буреть. Очень вкусно пах переизбытком тестостерона.
Кузяро мне на память оставил эксклюзивный шрам. Наверное уже до конца жизни. Не очень долго довелось мне побыть «Кузькиной матерью», но это очень здорово и очень важно – что этот год с хвостиком он со мной побыл. С нами.
Какой он стал ласковый и беспомощный, когда заболел… Все его поведение просто большими буквами читалось так: «я стал немощен, но вы же меня не бросите?» И мы купали его в нежности.
В наши последние бессонные ночи я почему-то думала про тот дубненский зоомаг, где он жил с рождения, где пережил свою первую жену… и от мысли что у кого-то наверняка сейчас живут Кузярины дети мне становилось на сердце как-то теплее. Теперь вот Бьяночка пережила его, это конечно было предсказуемо и сразу, когда я ее решила привезти… Но все равно стало внезапным ударом.



Здесь он жив, дремлет в забытьи, греется в войлочной шляпе... Последнее фото.

Завтра поедем на Нашу Поляну...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2888 : Февраль 06, 2015, 14,57:43 »
Очень теплые слова! Все-таки, не зря я почуяла, что надо забирать парня.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2889 : Февраль 06, 2015, 15,07:27 »
Милый Кузя, лети - там тебя ждут Крысиный и Волчек...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2890 : Февраль 06, 2015, 15,11:28 »
  Яркой радуги Кузеньке. Пусть возвращается. Оля, спасибо за его счастливую жизнь.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2891 : Февраль 06, 2015, 15,16:34 »
Оля, а как его женушка? Очень переживает?
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2892 : Февраль 06, 2015, 20,08:17 »
Теперь Кузя снова стал ангелом. Но надолго ли? Что же он решит: влиться в дух Крысиного или все же рискнуть, набрать в легкие побольше неземного воздуха и снова нырнуть в эту жизнь, чтобы вернуться к своей Оле...
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2893 : Февраль 06, 2015, 20,12:53 »
Нет, Крысиный может быть только один - и он уже есть, оберегает.
Пусть лучше Кузенька отдохнет и вернется сюда - сразу к хорошим хозяевам!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2894 : Февраль 06, 2015, 20,16:25 »
Нет, Крысиный может быть только один

Почему же?  Вышел такой закон?   yahoo   Крысиный может быть и коллективным.  Сегодня один дежурит, завтра другой.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2895 : Февраль 06, 2015, 20,18:03 »
Мне кажется что Кузеньке захочется вернуться и прожить полноценную жизнь в шерсти и с ффостом. Слишком деятельный товарищ, терпеливым Оберегателем ему быть наскучит
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2896 : Февраль 07, 2015, 02,22:44 »
Нет, Крысиный может быть только один - и он уже есть, оберегает.
Пусть лучше Кузенька отдохнет и вернется сюда - сразу к хорошим хозяевам!
Крысиный - существо обезличенное. Дух когда-то умершей любимой крысы, он не имеет уже ее личности, и может вбирать в себя души всех умерших крыс. И, хотя, Крысиный не помнит уже всего того, что происходило при жизни каждой из когда-то живущих крысей, но он отлично сохраняет в себе их любовь и заботу к своему Человеку.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2897 : Февраль 07, 2015, 13,15:47 »
Не знаю, не разбираюсь в Крысиных
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2898 : Февраль 07, 2015, 15,35:54 »
Не знаю, не разбираюсь в Крысиных
;) ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #2899 : Февраль 09, 2015, 11,47:38 »
Люди, вы меня пока не теряйте, беру паузу… Неизбежную, видимо, при утрате. Какая-то хожу толи оглушенная, толи усталая (толи на транках). И все строчка из Тарковского свербит в голове «но ровесница моя, спутница моя былая отошла, не соблюдая зыбких правил бытия».
Схоронили Кузю в яркий-яркий солнечный день, в снег искристый, в синие тени, в синичий посвист. Дома прибиралась оба выходных. Сейчас в комнате дырка от убранной клетки – как во рту от выдранного зуба.
Бьянка переехала жить с Тишей и Иридой. Хоть разные расклады у меня вертелись, но это все надо было и мараковать и пробовать, а с этой парочкой Бьяна давно вместе гуляла и как-то специально знакомиться-сселяться не пришлось.
Как Кузечка заболел, Бьянка сперва очень за ним ухаживала, и выкусывала и согревала. Но когда открылось безостановочное кровотечение, она, видно, своей крысиной чуйкой поняла, что уже всё, не жилец, и стала уходить на верхние ярусы, утратила всякий интерес. Да и ему так было плохо, что не до женушки. В последний день я ее поднесла попрощаться, он встрепенулся, глаза расширил, понюхал, а потом обмяк и словно бы лапой махнул так: «Эх, Бьянка, не судьба нам дальше с тобой…»
Так что стая-то вроде у меня устаканилась, чего о себе пока не могу сказать.
И еще заметили, что без Кузиного запаха в комнате в разы угомонился Зиданька. Стал крыс лизучий и даже целовальный, вот уж кто бы мог подумать.
Крысиный умирающего Кузьму приходил навещать. И я за него просила, чтобы главное – без боли и без мучений. Так и угас мой черный огонечек, как было попрошено.
Только на работе остался любимый, звонкий, вредный – Кузьлифт… буду ездить и вспоминать, пока с этой работы не погонят.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни