Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470498 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4080 : Февраль 08, 2016, 10,15:43 »
Оно так.
Кто во всей этой заваренной каше виноват, так имя этого «героя» мы знаем.
Просто у нас в наличии есть совесть, а у него нет.

Добавлено Февраль 08, 2016, 10,16:45
Если искать позитив во всем, то будем надеяться, что повезло Арише. Черной девочке с рваным ушком.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4081 : Февраль 08, 2016, 10,18:46 »
Если всё будет хорошо - а обязательно будет - то и деткам её повезло.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4082 : Февраль 08, 2016, 10,19:56 »
Спасибо всем за помощь и моральную поддержку!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4083 : Февраль 08, 2016, 10,23:56 »
Сделали, что смогли. Никто ни от чего не застрахован. Никто не виноват.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4084 : Февраль 08, 2016, 10,25:15 »
Нет тут вашей вины. Во всем виноват этот чудак на букву М, который решил поиграть в бога и вершителя судеб. Вы через такой ад прошли.  :'( Держитесь, не разбивайте ваши золотые сердца.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4085 : Февраль 08, 2016, 11,58:32 »
Еще с виварием этим нелегальным... Я пока не писала про него здесь в дневе, но уже больше полугода эта болячка болит, все думаем - возможно ли что-то сделать для этих виварских крыс. Но пока все как-то выглядит беспросветно. По виварской кормилице с первого дня было понятно, что это риск. Крысы там живут в аду, все не обустроено так, как положено в вивариях, и они всегда голодны, рвут друг друга, и стафилококк там конечно цветет и пахнет. Ее привозили уже от отчаяния, потеряв 4 за 4 дня. А девочка вот так вот ускорила весь процесс...
Мне печально, что пришлось ее отвозить обратно (раньше мы хоть как-то вытаскивали понемногу оттуда крыс, ну как вытаскивали, тоже нелегально конечно). А в этот раз она только поесть немножко успела нормальной еды. С другой стороны Оля наверное не смогла бы ее у себя оставить. Головой-то одно понимаешь, а сердце кричит совсем о другом.
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2016, 12,56:45 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4086 : Февраль 08, 2016, 12,03:57 »
Изменить ничего не возможно.
Жаль безумно.
Но вы хотя бы пытались что-то сделать.
Сочувствую. Держитесь!
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4087 : Февраль 08, 2016, 13,05:35 »
Боже мой. Какой кошмар :'(  :'( :'(
Ничего не поделать, в жизни так бывает и никто в этом не виноват. Вероятно в голове виварской мамки сработал элементарный инстинкт выживания. И на воле бывает, что самка убивает детенышей, понимая что не сможет вырастить. А она помня виварской условия, могла тоже самое предположить. Жалко неописуемо Олю Borolgin. Сил ей пережить увиденное и моральных и физических. И Тебе Оленька сил покрепче, чтоб справиться с потерями  :'( горе то какое. Держитесь девочки
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4088 : Февраль 08, 2016, 13,12:17 »
Ох, Оля, держитесь.
Оле Borolgin передай от меня слова поддержки.

Пожалуйста, не вините себя ни в чем.
К сожалению, так бывает, что кормилица убивает и свих. В питере были такие случаи.
И знаю какой это титанический труд - кормить малышей, особенно слабеньких. И очень мало вероятность выкормить без кормилицы.

Яркой радуги малышам.  :'(
Ясному пушистых облачков.  :'(
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2016, 13,15:44 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4089 : Февраль 08, 2016, 13,13:13 »
Ясному - яркой Радуги!  :'( :'( :'(

История с крысятами очень и очень печальная  :'( :'( :'( Думала, зайду, почитаю, как там все у крысят. А оно вон как... Просто слов нет! Но всего, увы, предугадать нельзя! Главное - вы сделали все, что могли!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4090 : Февраль 08, 2016, 13,51:50 »
Олечка, жизнь - не сказка со счастливым концом. Можно лишь пытаться переломить судьбу, но стопроцентная гарантия в этом мире - только на смерть, все остальное, в принципе, предвидеть можно лишь относительно.
Очень жаль погибших малышей, очень жаль вас - вы себе сердца и души в клочья порвали, пытаясь выправить ситуацию. Очень жаль невольную "убийцу" из вивария, что ей пришлось так поступить и снова вернуться в те же условия.
Но за бурей обязательно придет чистый, солнечный рассвет.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4091 : Февраль 08, 2016, 14,32:32 »
Понимаю.
"Пилить опилки" не будем, будем думать как и чем помочь тем, кто жив, кто с нами.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

borolgin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Тюмень
  • навсегда
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4092 : Февраль 08, 2016, 14,35:22 »
Оля наверное не смогла бы ее у себя оставить. Головой-то одно понимаешь, а сердце кричит совсем о другом.

Девочки, я же с ней еще пыталась справиться и рукой вытащить хоть кого-то, а там мясо и кровь, кровь и мясо ............... они шевелятся, а полтуловища нет, больно..... у меня рука искусана, моя кровь тоже ручьем текла, все смешалось в сплошной Гамбит...  благо, недавно девок 4 прооперировали мне и все перевязочные под руками.


Я всю ночь спать не могла............
Дома: Черника Багира,Шаки-Ра Сибирская,Яуза Блондинка виварская,Эквая с дерева Красноярского, Йоланта Уральская(Йоля);Бастинда,Басся,Бусинка, Вита-Лика,Вуокса,Видлица,Минни,Джуна, Тири Тохмайоки, Травиата. Навсегда в моем сердце ушедшие на Радугу: Машенька,Лизавета,Нюша,Маруся Марисабель, малышка Инглия с ПК, Матильда(Мотя), Беляночка Соня и ее сестренка Голубика Шуня,Солнышко-Ра Мира.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4093 : Февраль 08, 2016, 14,54:52 »
Аришу взвешивай. А то она партизанка, пуза не кажет, а весы ее сразу выдадут!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4094 : Февраль 08, 2016, 15,16:34 »
Девочки, я же с ней еще пыталась справиться и рукой вытащить хоть кого-то, а там мясо и кровь, кровь и мясо ............... они шевелятся, а полтуловища нет, больно..... у меня рука искусана, моя кровь тоже ручьем текла, все смешалось в сплошной Гамбит...  благо, недавно девок 4 прооперировали мне и все перевязочные под руками.


Я всю ночь спать не могла............
Оль, давай не будем об этом, а. Когда мой няша Шурик на моих глазах и глазах дочери убивал... Это не надо в голове держать и как сказала моя дочь: мам, давай об этом никогда думать не будем и никогда об этом не будем говорить, давай забудем.
Гони эти воспоминания, не надо их хранить. Животное находилось в стрессе. Так получилось. Урок каждый для себя свой извлёк.
Самобичевание - это разрушение себя, причём для чего?. Давай строить. Давай созидать. Скоро Аришка родит.
Природа проснётся. Весна наступит.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4095 : Февраль 08, 2016, 15,18:29 »
Я тоже за то же!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4096 : Февраль 08, 2016, 15,40:37 »
Девушки, я дама, с алкоголем знакомая весьма поверхностно, Валокардина хватает, чтобы петь песни, но тут захотелось устроить перезагрузку. Представляю, как хочется устроить перезагрузку вам,  Оли.
Вот не в тему, но все же. Купите себе кагор, пористый (да хоть любой), горький шоколад и пейте-ешьте. Каждый день по немного. Это хорошо здоровья, для укрепления иммунитета  и пусть слегка, да туман в сознание нагонит. Сил вам, девочки. 

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4097 : Февраль 08, 2016, 15,53:22 »
Полезный совет  :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4098 : Февраль 08, 2016, 16,09:09 »
Блин, оповещалка слетела. Не читала дневник 2 дня, а тут такое...
Девочки, только - ДЕРЖИТЕСЬ. Ну не было шансов у лысиков без кормилицы, вручную таких не выкармливают, даже с кормилицей и то не всех иногда. Так что вы дали им единственный шанс. И кто мог знать что всё так выйдет - никто.
Оля borolgin, а знаешь что? Масики, которые погибли - они далеко не уйдут. Родит Ариша - это будут они, их души. Они уже поняли что здесь их ждут и будут любить. И они вернутся, обязательно.
Оля, белого снежного покрывала Ясному. И яркой Радуги, из белизны - в семицветье...

Девочки, держитесь. Мы с вами...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4099 : Февраль 08, 2016, 16,14:52 »
И я плюсуюсь к тому, чтобы с кагорчиком посидеть, а то и с чем покрепче и побольше рюмашки.
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941