Автор Тема: Люди, мне страшно..  (Прочитано 35968 раз)

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #20 : Июль 26, 2005, 11,45:58 »
Да конечно, эмоций куча! И я не согласна со многим и, была бы у власти, многое переделала. Но вопрос вот в чём. Есть конкретный человек, а таких очень много, над которыми страх взял вверх. А страх-плохой попутчик.И надо реально от него избавляться, чтобы можно было относительно трезво что- то осмысливать. После терракта в Бислане мы со вторым  психологом и врачём работали неделю почти сутками. (Тем самым, также тряслась за своих детей)Приходили напуганные дети, а ещё больше-родители, но вторые пытались не показывать паники. Все дети из московской школы. Сейчас трое не выходят из дома, двое не ездят в метро. И всем им, поверьте, до лампочки, что предпримет наше правительство. Им просто плохо. И лечить нужно душу каждого конкретного человечка реальными вещами.
« Последнее редактирование: Июль 26, 2005, 11,50:25 от miamia »

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #21 : Июль 26, 2005, 11,52:37 »
Бдительность - дело хорошее, но до маразма доходить не стоит.

Помню, после первых терактов в Москве в отдельных домах организовывали дежурства жильцов. Изначальный бред, так как заранее ясно было, что это могло продолжаться только какой-то ограниченный срок (ну не могут все люди ночами шляться по округе, а утром ехать на работу, которую никто не отменял). Да и толку от этих дежурств - кавказца с мешком цемента ночью они, конечно, могут заметить, но пронести пластиковую бомбу в портфеле можно и среди бела дня...

А сейчас у народа после всех этих событий явная мания - стоит произойти взрыву в метро, все боятся ездить в м етро, взрыв в доме - все волками смотрят на всех приезжих у подъезда. Хотя ведь все понимают, что взорвать или захватить можно ЧТО УГОДНО - любой дом, магазин, машину, стадион или театр.

Но человек просто не может находиться все время в состоянии страха. Он или сойдет с ума, или найдет способ бороться со страхом. И вам самим решать, что вы выбираете.

Совет смотреть сериалы вместо новостей вполне резонен - если вы понимаете, что новости оказывают на вас такое влияние, то не стоит их смотреть так часто. А уж смотреть сериалы, футбол, фильмы о животных или проосто выключить телевизор - тут уж каждый находит что-то свое. Надо беречь свою психику...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #22 : Июль 26, 2005, 12,30:54 »
Совет смотреть сериалы вместо новостей вполне резонен - если вы понимаете, что новости оказывают на вас такое влияние, то не стоит их смотреть так часто. А уж смотреть сериалы, футбол, фильмы о животных или проосто выключить телевизор - тут уж каждый находит что-то свое. Надо беречь свою психику...

Не смотреть новости - это я не возражаю. Как и фильмы о животных :-)
Реплика относилась именно к сериалам. Метод "лечить невротика, делая из него дебила" мной не одобряется.

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #23 : Июль 26, 2005, 12,54:35 »
Warrax, не надо так конкретно воспринимать совет с сериалами. Был приведён только пример. Каждый выбирает телеинформацию для себя. Я, например, мыльные оперы не смотрю, но многие мои знакомые, умнейшие люди, молодые и среднего возраста,  активно трудящиеся на благо науки, культуры и государства, с удовольствием смотрят и сериалы, и идеотскую попсу. Специально интересовалась о таком пристрастии у них.  Говорят, что таким образом, расслабляется нервная система и отдыхают мозги. А бабуся моего мужа (85 лет) так просто живёт мыльной оперой в равной части как и политикой. Разум у неё такой, что всем бы пожелала. Так что просмотр мыльных опер не является никаким показателем ни интеллекта, ни характеристики.

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #24 : Июль 26, 2005, 13,22:07 »
Так я на пример и наезжаю, а не на рецепт в общем.
Умный - это НЕ синоним разумного. Т.е. может быть некто с потрясающим интеллектом и обширнейшей эрудицией и при этом с психикой нанадцатилетнего подростка.
Что касается "мозги отдыхают" - так а я про что на каждом собрании :-) Именно что если мозгам работать _в тягость_, то им надо типа отдыхать. А вот разумные отдыхают переключением рода деятельности :-)
Что же касается сериалов как таковых - то обратите внимание, что я не возражаю против боевиков, к примеру, хотя они далеко не все интеллектуальнее сериалов. Спрашивается, почему? :-)

Letunia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Москва
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #25 : Июль 26, 2005, 13,27:43 »
Потому что у Вас мозги отдыхают на боевиках. Этот тот жанр который Вам интересен и импонирует в силу ряда специфических личностно-обоснованных причин. А есть люди, которым импонирует другие виды фильмов. Для меня самым лучшем вариантом расслабления и отрешения от мира являются онлайновые RPG (Такие как Ultima-online, WoW), это мое право и это отнюдь не значит, что я ограничена и никак не связано ни с моей интеллегентностью, интеллектуальностью или эрудицией.
Я, два шалопая: муж и сын, и два крысомальчика: Еська и Коська
Навечно в нашем сердце: [Шунечка], серость наша сладкая!

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #26 : Июль 26, 2005, 13,32:54 »
"жанр который Вам интересен и импонирует в силу ряда специфических личностно-обоснованных причин" - ну а я про что? :-) Именно про специфическую психику :-)
Вот если нравятся сериалы мылодрамные - то это, извиняюсь, диагноз. Если интересно, то можем обсудить подробнее.

Кстати, а в Ультиму и т.п. - опыт большой? А то мне тут книгу заказали на эту тему (RPG), я пока материал собираю... По ADnD сам крупный специалист, а вот в онлайновых - пробел. Если не против пообщаться на тему, то напишите на мыло.

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #27 : Июль 26, 2005, 13,53:36 »
Цитировать
Вот если нравятся сериалы мылодрамные - то это, извиняюсь, диагноз. Если интересно, то можем обсудить подробнее.

Надо бы спросить у практикующих специалистов, как называется состояние, характеризующееся навязчивым стремлением ставить  диагнозы всем, имеющим отличное от собственного мнение...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #28 : Июль 26, 2005, 14,01:16 »
У меня куча знакомых и родственников старшего возраста смотрят сериалы. Люди на пенсии, им делать нечего. Тем более, что у кого-то проблемы со здоровьем, так что им даже прогулки - серьезная нагрузка. Ну и что, пусть смотрят - не берусь их осуждать, хотя считаю все это мыло полным бредом.

Если кто-то нашел для себя именно такой способ расслабления - его дело. Уж  лчше, чем водка или наркотики...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #29 : Июль 26, 2005, 14,02:27 »
Специально для альтернативно одаренных, повторяю: если нечего сказать по делу - не фиг писать.

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #30 : Июль 26, 2005, 14,04:42 »
пусть смотрят - не берусь их осуждать, хотя считаю все это мыло полным бредом.

Так никто и не осуждает :-)
Кстати, указание на старший возраст - верное. Это я к тому, что я не про "мне не нравится - значит, неправильно", а про вполне себе научный подход к теме "кому нравятся сериалы".

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #31 : Июль 26, 2005, 14,29:19 »
Может для начало стоит добиться ужесточение контроля при въезде... и проживании..

Ох врагов наживу...Но. сори, наболело...
Я давно считаю, что надо ограничить въезд в Москву. И вообще все это ужесточить! Приехал работать - работай! Но размножаться не смей! У нас перед домом в песочнице одни черные. Я понимаю: Москва большая, но не резиновая!!! Москвичи теряют работу из-за всех этих приезжих, Они тут чувствуют себя хозяевами, черт возьми!
Во всех нормальных странах ужесточают проверки в аэропортах, вокзалах и т.д., а у нас в течении недели после взрыва, охраняют воронку... Кому это надо!?
Я езжу в метро, но все время смотрю по сторонам и как только мне что-то покажется подозрительным я просто выхожу.
Мля, злюсь сама на себя, но ничего не могу поделать.
Тут иду возле своего дома, а навтречу тетка и два пацаненка по уши завернытые в черное. Ну и что? Мочить их сразу? Черт их знает, что у них там? Ненавижу....
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #32 : Июль 26, 2005, 14,32:11 »
Сериалы смотрят главным образом те, кому нечего делать - пенсионеры и домохозяйки. Плюс те, кто много времени проводит на кухне, где есть телевизор. Многие используют их как фон, когда занимаются чем-то не слишком занимающим мозги.
Многие не смотрят их не из-за своей высокой интеллектуальности, а просто потому, что не имеют возможности торчать столько времени дома у телевизора.

У всех свои способы убивать время. Скажем, я могу спокойно читать в  метро любовный роман - просто потмоу, что в отличие от сериалов, в могу там в тот же день узнать, что же все-таки случилось с героями. Не считаю этот жанр литературы чем-то серьезным, но убить полтора часа дороги это помогает. С тем же успехом могу читать фантастику, спортивные газеты или каталоги косметики - это дает возможность отключиться от работы или других проблем и сделать дорогу чуть-чуть короче...

А вот те же боевики мне в последнее время смотреть не хочется (хотя раньше смотрела) - за редким исключением это такое же мыло, только с другим сюжетом...  Впрочем, пусть каждый смотрит и читает, что хочет.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #33 : Июль 26, 2005, 14,33:20 »
Cat -

И среди кого ты планируешь нажить врагов такими высказываниями? :-)
Среди черных? Они и так не друзья.
Среди либерастов? Аналогично.
Среди гуманистов? Так этих вообще давно в поликлинику сдать для опытов (с) П.Печкин

Давно надо не просто ограничения на въезд, но и глобальные зачистки.

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #34 : Июль 26, 2005, 14,37:20 »
Но Вам, Cat, в ответ на все Ваши эмоции скажут умные дядечки в кабинетах, что Вы рассистка.... На самом деле я Вас полностью поддерживаю.... А как еще можно относиться ко всему этому, если нас убивают, травят, отнимают квартиры, лишают работы... и правду не найдешь, защиты у власти в данном вопросе не жди.... просто я с этим столкнулась... был у нас сосед по квартире черный.... избил мою маму... пошли в травму, зафиксирова, а участковый такой же национальности... сказал типа молчите, если сами сесть не хотите... ну где правда??? Эх... грустно... раньше бабушки на скамеечках во дворе сидели, да детишки наши играли... а теперь взгляни в окно... черным-черно...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #35 : Июль 26, 2005, 14,39:22 »

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #36 : Июль 26, 2005, 14,40:48 »
Кать, а почему "в Москву"? Чем другие города виноваты? Закрой въезд в Москву, они попрорут в Питер, в Ростов или куда-то еще. Это не проблема нашего города, и даже не проблема нашей страны, то же самое происходит и во всех других развитых странах - видела сама, и слышала от многих знакомых.

Судя по всему, что с этим делать, не знает никто.

По то, что они занимают места москвичей - сорри, не верю. Куча приезжих трудится там, где наши и не хотят работать...
Извини, но возле моего дома никогда не было так чисто, как в последнее время - когда таджики или кто-то еще стали убираться. А наши, пардон, дай боже снег зимой иногда уберут... Или в субботник граблями пройдутся...

Или вот тетки на рынке у метро - 7 дней в неделю с 9 до 21 часа - наши так точно стоять не будут...

Я не говорю, что мне нравится обилие чужих в городе. Мне не нравится то, что многим из тех, кто сюда приехал, чуждо все вокруг, так что и отношение у них соответствующее. Но вот "запретить" - не получится...
А уж запретить размножаться - тем более...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #37 : Июль 26, 2005, 14,51:01 »

Или вот тетки на рынке у метро - 7 дней в неделю с 9 до 21 часа - наши так точно стоять не будут...

Правильно, они стоят, чтоб бабла на квартирку заработать, а потом сюда весь табор выписать.
И потом, вот в Америке, например, есть гостевая виза. То бишь приехал погостить, работать нельзя. Или ты приехал работать, так ты бумажку подписываешь, что не будешь жениться, плодиться и размножаться. Что тут такого? Деловой подход.
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

osja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Город: Питер
  • будем...
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #38 : Июль 26, 2005, 14,52:22 »
Я обсалютно согласна со Svet-lana... как можно запретить размногаться? можно регулировать рождаемость, но запретить!...
И что значит не пускать? А если вам запретить ездить на кавказ? Вас это устроит?
Буся, Микки, Рекс, Боня, Марс, Зака.... люблю и помню...
Аришка, озорник Купер и Грей:))

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #39 : Июль 26, 2005, 14,55:57 »
Svet-lana, я работаю на заводе, труд у рабочих здесь тяжелый... И у нас нет ни одного черного.... А на рынках... у метро... вчера покупала овощи, дык женщину передо мной пытались на 50 рэ обмануть, а покупка у нее на 80 рэ была... Да и потом, как на этих рынках с выплатой налогов?
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня