Автор Тема: Daewoo Matiz  (Прочитано 6858 раз)

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Daewoo Matiz
« : Июль 28, 2005, 13,30:52 »
Мальчишки и девчонки, если у кого-то есть он, хотелось бы узнать ваши впечатления, стоит его брать или нет, какие у него недостатки и достоинства  ::)  Мечтаю как я на нем буду ездить в зоомаг за крысиными покупками, а на заднем сидение будут сидеть мои крыски в переноске и в магазе выбирать что они хотят, тыкая носом, вот я больная   ;D
« Последнее редактирование: Июль 28, 2005, 13,33:09 от Cinderella »

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #1 : Июль 28, 2005, 15,08:30 »
У моих друзей такая. В общем то они довольны. Только маленькая она для такой солидной цены. За эту же сумму можно машину поинтересней найти. ИМХО
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #2 : Июль 28, 2005, 15,19:38 »
я хочу брать новую в салоне и сколько я смотрела другие марки за такую цену я ничего не нашла, вот еще пежо 206 но он около 14 тыс, многова-то.

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #3 : Июль 28, 2005, 15,24:44 »
Их сейчас все набирают в кредит. И потом цена на Б/У очень сильно упадет. Потом при продаже много потеряеете. Мы с мужем тоже ее рассматривали как вариант. Но передумали именно поэтому. А почему не хотите взять Б/У? Можно подобрать отличную машину.
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #4 : Июль 28, 2005, 15,57:39 »
я смотрела б/у на авто.ру так там б/у с автоматом стоят столько же сколько новая в салоне, но этот вариант я не исключаю. Я вот читала отзывы, многие говорят что ее уносит ветром при скорости 120  :o мнуться диски если залетаешь в ямы, подвеска слабая, если включен кондиционер двигатель сразу теряет мощность кто-то говорит что этого ничего у них нет  ::)
« Последнее редактирование: Июль 28, 2005, 16,01:21 от Cinderella »

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #5 : Июль 28, 2005, 16,18:05 »
если включен кондиционер двигатель сразу теряет мощность кто-то говорит что этого ничего у них нет  ::)
Вот это правда. Особенно если учесть изначальную мощность... А вообще насчет Б/У надо не самой искать, а чтоб человек знающий советовал.
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Letunia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Москва
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #6 : Июль 28, 2005, 16,55:17 »
Вы знаете, наверно, я не права, но я вообще против таких маленьких машин. Все любят говорить об их экономичности, легкости в управлениии и т.д. и почему то забываю о размерах. Если вспомнить основы физики (я вот сразу вычисления конечно не приведу), то можно прийти к выводу. что учитывая прежде всего не столько габариты, сколько массу, при сильном порыве бокового ветра на скорости больше 100 км, такая машинка действительно может не устоять.
Но у меня может быть предвзятое мнение (и факты я подбираю для его обоснования соответственно)!
Я, два шалопая: муж и сын, и два крысомальчика: Еська и Коська
Навечно в нашем сердце: [Шунечка], серость наша сладкая!

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #7 : Июль 28, 2005, 17,04:09 »
Летуния, люди у которых она есть, говорят что так и есть, боковой ветер и ее начинает болтать на дороге, но мне она так нравится  ::)

Letunia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Москва
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #8 : Июль 28, 2005, 17,13:12 »
Не сомневаюсь, и не в коем случае не отговариваю (дурное это дело)! Просто рассказываю. Помню случай, давно у мамы был VW Polo еще первой серии, так вот едем мы км 90. Вдруг сильные боковой порыв - все в машине почувствовали как повело, а эта Matiz еще по-легче будет.
Тут еще вопрос, кто как себя в какой машине чувствует и смотрится. Каждая машина соответствует определенному типу и характеру людей. Для меня нет иного типа машины, чем джип (причем неважно какой: у самой Нива, а у отца - беру покататься- Тойоту).
Я, два шалопая: муж и сын, и два крысомальчика: Еська и Коська
Навечно в нашем сердце: [Шунечка], серость наша сладкая!

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #9 : Июль 28, 2005, 17,27:49 »
так вот Дэу мне очень подойдет по всем параметрам, сейчас хожу на вождение, наша девятка, большая она для меня, ноги до педалей еле достают при максимально предвинутом сидении, одно мучение, а в джипе меня вообще не видно будет  ;D

Letunia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Москва
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #10 : Июль 28, 2005, 17,33:12 »
Я тоже так думала, и в девятке и у меня тоже ноги до педалей не достают (рост - 160 с кепкой). С другой стороны - сидишь в джипе, как на троне (высоко и вокруг металл), и зимой приятственно по нашим дорогам особенно в снег и пространства личного, внутримашинного побольше.
Папочка дал "ребенку" поводить еще до получения прав свою машинку, и "ребенок" влюбился в джипы.
Это дело вкуса!
Я, два шалопая: муж и сын, и два крысомальчика: Еська и Коська
Навечно в нашем сердце: [Шунечка], серость наша сладкая!

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #11 : Июль 28, 2005, 17,42:04 »
Я сама сейчас вся в мыслях о машинке  ::) на след. неделе она у меня уже будет:))
Так вот: изначально, т.к. стаж вождения на данный момент у меня 21 день ;D планировали братьчто-нить попроще, а именно б/у "девятку".  Достаточно быстро решили, что лучше взять матиз, ибо:
новый матиз по-любому не будет ломаться первые годы, в отличие от б/у машины (тем более  не иномарки), а осваивать профессию автослесаря я не горю желанием;
дизайн (для особей прекрасного пола это почти на первом месте:)) у него очень даже симпатичный, как снаружи, так и внутри;
кондиционер, хотя и действительно не стоит его включать, если в машине 3-4 человека (тяжело машинке будет с её 52 л.с.),всё-таки есть. А если учесть, что в машине, как правило, будет только водитель, то и пользоваться им будет можно, что летом тоже важно.
 Минусы:
Знакомая только купила матиз: ветром действительно сносит.
Маленькая мощность.
Маааленькие колеса. Если яма, то на самом деле колесу может прийти хана.
В общем,  в итоге мы еще 200 раз передумали (в основном из-за колес) и взяли новый hyundai getz в кредит.

но про матиз хочу сказать, что это на самом деле нормальная машина, и следущим летом, когда наконец-то в моем семействе кто-то еще получит права, меня, наверно, из гетса выселят и поселят в матизе:)
Есть, конечно, недостатки. Зато он стоит недорого. И для городского вождения абсолютно приспособлен.

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #12 : Июль 28, 2005, 18,51:10 »
Я бы не взяла по ряду причин.
1. Небезопасная. Результы крэш-тестов неудовлетворительные, травматичность водителя высокая. Неустойчивая, особенно в поворотах. Очень высоки (просто огромны) риски для водителя при боковом ударе.
2. Маленькая, багажник невместительный, задние сидения неудобные.
3. Слабая. Откровенно слабая. На первой передаче еще тянет - со светофоров уходит нормально, но вторая и третья - проваливают разгон. Четвертая вытягивает, но до 90 максимум. После 90 км/час машина работает явно внатяг. Про кондиционер я молчу - лучше даже не пробовать.
4. Машина только для города, за город на ней ездить тяжело и неудобно.
5. Для своего класса - дорого. Лучше за эти же деньги взять Рено Клио или подержанную (3-4 года) иномарку В-класса.

Если я правильно поняла ваши требования, посмотрите такие машинки:
1. форд-фокус (II, хэтчбэк)
2. форд Fusion (с МКПП)
3. Хендай Гетц (с движком 1,6 и кондишеном)
4. Рено Клио, Рено Логан
5. Киа Пиканто
Перечисленные машины на порядок выше по комфорту и безопасности, но не намного дороже Матиса.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #13 : Июль 28, 2005, 18,57:07 »
я хочу маленькую машинку, по габаритам очень устраивает матиз, но также еще думаю про Пежо 206 и мне обязательно нужен автомат, механика не рассматривается, ну не могу я тыркать руками и ногами так часто  ::) На счет крэш-тестов абсолютно согласна, жуть.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #14 : Июль 28, 2005, 19,22:21 »
o мнуться диски если залетаешь в ямы, подвеска слабая, если включен кондиционер двигатель сразу теряет мощность кто-то говорит что этого ничего у них нет  ::)
Диски мнутся у ЛЮБОЙ машины, если в яму залететь! Это все правится, во-первых, а во-вторых, а нефиг в ямы влетать!
Что касательно кондишена - это точно. Лошадок у них мало. Такая машинка, в принципе, кондиционер обслуживать не может. Она и так то не очень шустрая. Но это для девушки, которая не гоняет, не так уж важно. Это вот мне моей Опель Корсы с  ее 54 лошадьми уже мало (Но в целом "девчонка" классная! За год нашей дружбы только одни "ах" в ее адрес. Все "ох" токма от моей дури). Но я в выходные иду по Новой Риге на максималке, которую она дает. Да и на светофорах уже хочется пошустрее рвать с места. Но такое поведение типично не для всех дам за рулем. Так что сами смотрите, как вы ездите, что от "девочки" хотите и т.п.
У меня вот ребеныш (дочка) первой машинкой хочет Матизку брать на первый год использования. Я ее не отговариваю.
Цитировать
так вот Дэу мне очень подойдет по всем параметрам, сейчас хожу на вождение, наша девятка, большая она для меня, ноги до педалей еле достают при максимально предвинутом сидении, одно мучение, а в джипе меня вообще не видно будет 
Вот забавно! Я в автошколе на девятке ездила, на ней же и сдавала. Более мерзкой для меня машины мне вообще было представить сложно. Так тесно мне больше не было ни в одной машины! С точностью до наоборот с вашей ситуацией. Как бы я ни правила сиденье, но колени были на уровне середины руля, а сам руль оказывался между ног. В своей Опель Корсе я такого никогда не чувстовала, и скажу, что запас сиденья там еще огого какой!
Так, так, так... Кто у нас тут юзает Гетц? Откроем новую тему, ок? Я весной машину буду менять (хочу Гетц, просто сил нет!)
Цитировать
я хочу маленькую машинку, по габаритам очень устраивает матиз, но также еще думаю про Пежо 206 и мне обязательно нужен автомат, механика не рассматривается, ну не могу я тыркать руками и ногами так часто   На счет крэш-тестов абсолютно согласна, жуть.
Золушка, ну и зря! Я почему-то была сразу настроена, что пока я не буду совершенно управляться с механической коробкой, даже пробовать не стану автомат. Не люблю полумер! Хочу совершенства! Зато какой восторг, когда ты понимаешь, что машина подчиняется именно тебе, а не какой-то бестолковой автоматике. Ты с ней как одно целое сливаешься!
« Последнее редактирование: Июль 28, 2005, 19,32:24 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

PluSh_KiLLeR

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Moscow
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #15 : Июль 28, 2005, 20,29:50 »
Я вот читала отзывы, многие говорят что ее уносит ветром при скорости 120  :o мнуться диски если залетаешь в ямы, подвеска слабая, если включен кондиционер двигатель сразу теряет мощность кто-то говорит что этого ничего у них нет  ::)

у знакомой есть, салон вместительный.
Вчера на мкаде рядом прошла фура ~ 120-140 ..... чес слово так и не понял как мы выжили. Коробка та еще. Беру нексию в августе. так что кому от перово или новогириево к Cat ехать закину :)
За такие деньги не взял бы однозначно. Но подруга очень довольна на все воля ИМХО :)
МОЯ крыша - пусть сносит !!!

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #16 : Июль 28, 2005, 20,40:29 »

1. форд-фокус (II, хэтчбэк)
2. форд Fusion (с МКПП)
3. Хендай Гетц (с движком 1,6 и кондишеном)
4. Рено Клио, Рено Логан
5. Киа Пиканто
Перечисленные машины на порядок выше по комфорту и безопасности, но не намного дороже Матиса.
ни хрена себе не на много... хм  ::)

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #17 : Июль 29, 2005, 09,22:40 »
ни хрена себе не на много... хм  ::)

ага  ::)

а еще я слышала что в матизах нет подушек безопасности  :o это правда?

Letunia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Москва
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #18 : Июль 29, 2005, 09,48:08 »
Цитировать
Золушка, ну и зря! Я почему-то была сразу настроена, что пока я не буду совершенно управляться с механической коробкой, даже пробовать не стану автомат. Не люблю полумер! Хочу совершенства! Зато какой восторг, когда ты понимаешь, что машина подчиняется именно тебе, а не какой-то бестолковой автоматике. Ты с ней как одно целое сливаешься!
Абсолютно согласна! Механика позволяет такие выкрутасы на машине делать. Да и тормозить гораздо безопаснее коробкой, чем тормозами, ибо как известно "не верь жене и тормозам"! Автомат я пробовала и ездила время от времени, ощущения конечно другие: городской цикл приятнее, но понимая плюсы механики, как-то удобства отодвигаешь на второй план.
Я, два шалопая: муж и сын, и два крысомальчика: Еська и Коська
Навечно в нашем сердце: [Шунечка], серость наша сладкая!

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #19 : Июль 29, 2005, 10,42:20 »
я сейчас сравниваю с девяткой, которая в автошколе и с митсубици, которая у брата, когда я в девятке хочу автомат, когда в митсубиси хочу механику, настолько легко жмутся все педальки и коробка, не сравнить  ::) Вообще сколько я спрашивала все соаетуют механику, не знаю по каким причинам (я еще полный ноль в этом ::)  ) но автомат мне кажется удобней  ::)