Автор Тема: кактус зацвел :)  (Прочитано 5108 раз)

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
кактус зацвел :)
« : Август 15, 2005, 19,29:58 »
наконец-то начал нормально цвести этот паршивец, который в прошлом году навыпускал 8 бутонов и ни один не раскрыл. В этом году в первый раз он расцвел сразу 2мя шикарными цветами, но когда я примчалась с цифровиком он уже показывал мне 2 чего-то совершенно неприличного :)

ВОТ: http://xantia.sitecity.ru/album_2707102505.phtml?pix=15

заодно набросала туда фотографии других зеленых красавчиков: http://xantia.sitecity.ru/album_2707102505.phtml

у кого ещё какие цветущие радости? :)
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Anita

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Киев
  • Всем Удачи!
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #1 : Август 15, 2005, 19,46:13 »
у меня идет массовое цветение кактусей))) очень красиво, нежные розовые цветы.  в этом году, я первый раз в жизни сама (люди это подвиг для меня) посадила море цветов у себя на клумбе. Причем название ни одно не запомнила, а записать негде было, потому что рассаду купила с рук на КПИ.  Удивительно но все прижилось ;)
Аня, Фима и Изя
Всегда помним Вас [Степка][Мотя][Ушко][Яша][Прутик]

К И Е В

Ты значишь то, что ты на самом деле. Надень парик с мильонами кудрей, стань на ходули, но в душе своей ты будешь всё таким, каков ты в самом деле...

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #2 : Август 15, 2005, 20,30:17 »
А у меня фиалки. Не так давно увлеклась ими ,у меня их еще мало...но все цветут ))) Недавно была на выставке фиалок в Доме фиалки, прикупила новый экземпляр (дочка выбрала). Как будет цвести пока не знаю ))
Квакуша и компания

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #3 : Август 15, 2005, 23,03:14 »
 congr! Это радость! У меня в этом году зацвели обе гардении! Причем не зимой, как положенно, а летом. Я тоже очень радовалась.
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

osja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Город: Питер
  • будем...
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #4 : Август 16, 2005, 12,59:10 »
У нас кактус как мумашедший, цветет по несколько раз в году и столько бутонов выпускает, просто жуть, причем все распускаються. Это он так цветет уже лет 7, а до этого за 10 лет ни одного цветочечка не было.
Буся, Микки, Рекс, Боня, Марс, Зака.... люблю и помню...
Аришка, озорник Купер и Грей:))

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #5 : Август 16, 2005, 14,00:15 »
у меня дома всего один цветок и тот исскуственный  shuffle

osja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Город: Питер
  • будем...
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #6 : Август 16, 2005, 14,04:26 »
У меня в зале целый уголок с джунглями. Дифимбахии (не знаю так пишиться или нет), как пальмы вымахали, ну и куча всяких разных цветулечкой. Это мама у меня их обожает и крысюли тоже ;D
Буся, Микки, Рекс, Боня, Марс, Зака.... люблю и помню...
Аришка, озорник Купер и Грей:))

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #7 : Август 16, 2005, 14,16:47 »
вот потому что обожали крысули пришлось все пальмы отдать маме, убирать землю каждый раз с пола меня напрягало  susel кстати исскуственный цветок тоже обглодан  :-X

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #8 : Август 16, 2005, 16,07:42 »
а я только планирую развести "сад" =)))
маман тоже любит кактусы,но за 5 лет я их извела, ненавижу эти мерзкие колючки,простите,если кого обидела,но не считаю кактусы цветами.
Наконец-то и последний кактус повержен,теперь на подоконнике только, красивые, пышные, зеленые цветы!
 ::)
*******
КПДК "Flying Spot"

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #9 : Август 16, 2005, 16,14:48 »
Очень люблю копаться с цветочками! Наверно, потому, что нет дачи, а хочется. Цветов-куча. Но вот хозяйка у них нерадивая. Частенько забываю поливать. Но цветочки у меня сразу смекают, к кому попали. Не приспособишься-не выживешь! Так что прижились почти все (кто не смог-их проблема! ;D) У меня спустя 4 года наконец зацвела вриезия. Дала длиннющий красный колос. В этом году не цвела роза, бастует, паразитка. Наконец-то сделала кактусницу! Ссадила разные кактусы в огромный "тазик". Еле разыскала такой горшок! Но никто не цветёт- приживаются, думают.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #10 : Август 16, 2005, 16,53:44 »
 У меня цветов немного, но летом половина шестиметровой лоджии занята ими. Кактусы ни разу не цвели :( . Цветут хойя, кислица, лантана... Из тех, что к комнатах не цветут, люблю клещевинолистную бегонию за огромные листья.
« Последнее редактирование: Август 16, 2005, 17,12:36 от Lara »
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #11 : Август 16, 2005, 17,18:10 »
а я как раз люблю кактусы, у меня на работе их целых два  ;D их можно поливать когда вспомнишь или вообще не поливать  ;D один правда в стакане с водой, не могу пересадить никак  ::)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #12 : Август 16, 2005, 17,20:30 »
один правда в стакане с водой

 И еще живой? Он же может сгнить...
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #13 : Август 16, 2005, 17,28:50 »
пока живой  ::) завтра персажу, обещаю  shuffle он неделю в стакане живет, потому что у него в горшке какие-то мушки жили, землю я выкинула а вот пересадить никак не могу  ::)

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #14 : Август 16, 2005, 18,48:50 »
у меня идет массовое цветение кактусей)))

АНЯ?! Я что-то пропустила?  :D

из растительности у тебя я видела только травку, которую твой муж крысикам проращивал ;)  ;D

или я не туда смотрела? ;) (на крыс и на мужа наверное  :P)

давай дружить кактусами ;)

Да, ко всем киевлянам: эти суккуленты все время размножаются! кому нужны росточки - обращайтесь!
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #15 : Август 17, 2005, 17,26:13 »
У меня в зале целый уголок с джунглями. Дифимбахии (не знаю так пишиться или нет), как пальмы вымахали, ну и куча всяких разных цветулечкой. Это мама у меня их обожает и крысюли тоже ;D
Правильно пишется Диффенбахия. Ядовитое растение! Лучше изолировать его от крысюков.
Цитирую журнал"Цветочный клуб" апрель 2002г.
Во времена рабства на Американском континенте ядовитые свойства растения использовались вестма своеобразным образом: перед началом рабочего дня рабам давали пожевать кусочек диффинбахии, что вызывало отек и распухание слизистой языка - это не позволяло "отвлекаться" от работы на песни и разговоры. При слишком большой дозе употребление диффенбахии приводило к летальному исходу.
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Anita

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Киев
  • Всем Удачи!
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #16 : Август 17, 2005, 18,44:02 »
Оксан, ты наверно не обратила внимания на цветы!  у меня 2 фикуса, один уже с мой рост скоро будет ;)  денежных деревьев целых 2, дифенбахии, фиалки (белые цветки) потом еще разная зелень названий незнаю, потому что "ворованые" по веточке/листику  ;D
а сейчас на собственной клумбе растет львиный зев (бордовый, малиновый, желтый) обалденно красиво. Хочу в следующем году во всеоружии быть. куплю розы кустовые, уж очень хочется роз белых и красных.  и по мелочам вроде медка (такие цветочки маленькие беленькие) аромат от них чудесный просто. вот так  ;)
Аня, Фима и Изя
Всегда помним Вас [Степка][Мотя][Ушко][Яша][Прутик]

К И Е В

Ты значишь то, что ты на самом деле. Надень парик с мильонами кудрей, стань на ходули, но в душе своей ты будешь всё таким, каков ты в самом деле...

Anita

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Киев
  • Всем Удачи!
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #17 : Август 17, 2005, 18,45:56 »
Оксан, кстати при переезде в прошлом году половину цветов еще на работу завезла, до сих пор не могу забрать!!! они тут разрослись очень  ;D
Аня, Фима и Изя
Всегда помним Вас [Степка][Мотя][Ушко][Яша][Прутик]

К И Е В

Ты значишь то, что ты на самом деле. Надень парик с мильонами кудрей, стань на ходули, но в душе своей ты будешь всё таким, каков ты в самом деле...

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #18 : Август 17, 2005, 19,04:13 »

а сейчас на собственной клумбе растет львиный зев (бордовый, малиновый, желтый) обалденно красиво. Хочу в следующем году во всеоружии быть. куплю розы кустовые, уж очень хочется роз белых и красных. 

львиный зев - красотааааааа, дашь семена? ;)
на балконе посажу
А с розой аккуратно - ее потом ничем не выкорчевать:(
У моей прабабушки на могилке посадили, так она заняла весь участок, ужасно колючая, много лет пытаемся извести - тщетно....
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Anita

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Киев
  • Всем Удачи!
Re: кактус зацвел :)
« Ответ #19 : Август 18, 2005, 17,49:27 »
Оксана, конечно, семена не вопрос!  ;)
а вот роза...незнала, незнала. хорошо что предупредила потому что тогда посажу на клубочке 1,5 на 2,5, а дальше бетон сплошной, поэтому пущай растут на этом клочке как им вздумается.

Люди, а кто-то выращивал лилии? сложное это дело?

Аня, Фима и Изя
Всегда помним Вас [Степка][Мотя][Ушко][Яша][Прутик]

К И Е В

Ты значишь то, что ты на самом деле. Надень парик с мильонами кудрей, стань на ходули, но в душе своей ты будешь всё таким, каков ты в самом деле...