Автор Тема: В доме ЧП, помогите советом!  (Прочитано 10156 раз)

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #20 : Август 24, 2005, 17,57:06 »
Вы перестаньте паниковать. И поменьше ходите там дышите. Ртуть кажется из организма не выводится. А мусор можно выбрасывать в бачки на улице.
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #21 : Август 24, 2005, 17,59:58 »
Viper, как не дышать на лестничной площадке? Не знаю какая у Миамиа она, у нас например на ней еще и лифты... иногда их ждешь подолгу.... столько не дышать никто не выдержит.....

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #22 : Август 24, 2005, 18,01:57 »
На этаже по 8 квартир и по 2 лифта, лестница отдельно через общую лоджию.

Warrax

  • Гость
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #23 : Август 24, 2005, 18,06:18 »
Да кому же это нужно? И зачем?

Как вариант: кто-то не особо умный решил потихоньку потравить жильцов. Как было написано, на этаже - много пенсионеров. Мол, им много и не надо, а на фоне хронических болезней отравления заметно не будет.
Потомосвободившиеся квартиры оптом скупаются, очищаются, делается ремонт.
Насколько я в курсе, в Южном округе много нацменов.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #24 : Август 24, 2005, 19,23:41 »
Warrax, вот мне та же идея про квартиры в голову пришла...
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #25 : Август 24, 2005, 20,58:08 »
День сегодня ужасный какойто... я сегодня попала в автоаварию, при том что ехала в АВТОБУСЕ. Людей переломаных вытаскивали, ужас просто, только вошла домой, до сих пор отойти не могу :'(

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #26 : Август 24, 2005, 21,05:46 »
Спасибо большое за ответы! Сколько лежала ртуть-неизвестно, она была на цементном кусочке, сразу и не увидишь. МЧС говорят, что в квартиру вряд ли занесли сами шарики, они тяжёлые (что-то сомневаюсь. А у кого рифленая подошва?) зато концентрация паров вон какая огромная!
Хм...как -то я не слышала про измерение концентрации паров ртути раньше....и фон применим все больше к радиации. От разлитой на лестнице ртути концентрация паров в квартирах то как возрастет??....Уже по идее должны были все получить отравление в остро
Квакуша и компания

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #27 : Август 24, 2005, 21,07:22 »
в острой форме.....Может вам что-то другое измеряли? Чтоб концентрацию паров определить вроде надо брать пробы воздуха...а чтоб так сразу и на месте.....непонятно
Квакуша и компания

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #28 : Август 24, 2005, 23,35:57 »
Уровень измеряли прибором. Это большой такой ящичек с цифрами. Насчёт отравления пенсионеров. Так ртуть рассыпана ещё на 4-х этажах, где и много молодых. А потом наши квартиры частные, их не продашь, они в собственности. Так что эта версия вряд ли имеет место. Зато мы с соседом подумали вот на что. Где-то полгода у нас пытаются сместить председателя, а он не отдаёт печать и документы. Новое правление в лице 7-ми чел. с ним воюет. В курсе даже милиция.Так вот ртуть насыпана на тех этажах, где живёт новое будущее правление. Кстати, обнаружились ещё два ртутных этажа. Но мы на 100% не знаем, точно ли они все живут на этих этажах. Приходил милиционер, сказал, что заведено уголовное дело, но пришить его кому-либо невозможно-нет свидетелей. А мы потихонечку рвём и мечем. Сама набирала в шприц остатки вчерашней жидкости для обработки и заливала новые места. Ртути-море. Мелкая, как половинки бисера. Так что ещё жива, раз вышла на форум!!!
« Последнее редактирование: Август 24, 2005, 23,37:51 от miamia »

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #29 : Август 25, 2005, 02,08:47 »
На сколько мне известно из опыта: у нас на аэродроме, где я служил, на командно-диспетчерском пункте в помещении метеослужбы молодой парень с дуру открутил чашку у барометра, вылилось на пол больше кило ртути. Ртуть собрали как могли (сливали в кучки и собирали клизьмой) посыпали сверху толстым слоем серы. На сколько я знаю именно серой обезараживают помещение, так как она впитывает пары ртути и образует безвредное соединение. На вашем месте я бы купил серу (наверняка где-то продается, это желтого цвета порошок и пахнет специфически) и засыпайте все, где была разлита ртуть.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #30 : Август 25, 2005, 11,17:43 »
Может тогда в доме тоже чашку с серой поставить, чтоб из воздуха впитала?  ???
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Sumy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Сумы,Украина
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #31 : Август 25, 2005, 13,37:25 »
Читаю и удивляюсь. Кактусы, сера ... А поискать в Rambler ?

"Способы применения демеркуризаторов"

http://tcmp.nm.ru/Rescuer/Rescuer%27s%20Guidebook/ch31593_demerc.htm

Составом из соляной кислоты и марганцовки у нас санстанция обрабатывает

Ртуть кажется из организма не выводится.
Выводится. Через кожу. С потом.
Обычными путями также выводится , но 15 мин в сауне выводит из организма тяжелых металлов больше, чем за 24 часа почки.

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #32 : Август 25, 2005, 16,02:59 »
Ребята, только что нашла ещё 7 мест, где есть очень мелкие шарики ртути. Это в цементе, между плиток. Опять вызвала милицию, но, похоже, никто не чешется. Сидим в напряжении, не знаем, что делать.Самим собрать нереально, я и не смогу. Служба спасения предлагает собирать жильцам. Что за бардак!

В детстве как-то разбила градусник, собирали магнитом.
У меня больше нет крыс....

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #33 : Август 26, 2005, 14,34:16 »
Миамиа, как у вас там? Вы пишите! А то тишина.... пугает!

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #34 : Август 26, 2005, 15,48:27 »
Это я, живая! Вчера обсыпали этажи жёлтым едким порошком. Вонь такая, что слезятся глаза и першит в горле. Мы спросили, на сколько это вредно. МЧС говорит, что вреднее парами ртути дышать. Это окись какого-то металла. Сегодня опять приезжали службы. Концентрвция в квартире у нас стала меньше, превышение в 3 раза, было в 10. Ребята, а на лестничной клетке было в 100 раз!!! Всё опечатано, ртути полно в мусоропроводе. Дали жидкость для обработки в квартире. Конечно, частично что-то будет испорчено, да хрен с ним. Людям предлагают уехать на пару недель. Нам деваться некуда, да и скоро 1 сентября. Представляете, на другом этаже в одной квартире концентрация до сих пор превышает в 50 раз, а там маленький ребенок и уехать некуда. Мать гуляет с ним день и ночь.
Народ наш валит друг на друга, перехаились все, тошно слушать. Милиция говорит, что недавно на Кировоградской улице тоже нашли килограмм ртути. Этого гада, кто занимается такими вещами, вряд ли найдёшь. Оторвать бы ему или ей без наркоза всё висящее или накормить до отвала этой ртутью! Вот так пока и живём. Дозу паров я, конечно, получила будь здоров, т.к. в первый день мордой вниз стояла у самого очага. Вот бы точно знать, выведутся ли эти пары и что попить-поесть...
« Последнее редактирование: Август 26, 2005, 16,38:10 от miamia »

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #35 : Август 26, 2005, 16,19:28 »
Блин, а может быть это новая форма терроризма? Может, уже и в других домах такое есть, но еще не заметили? ???
Оля и четыре диковинных зверя

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #36 : Август 27, 2005, 00,01:35 »
Блин, а может быть это новая форма терроризма? Может, уже и в других домах такое есть, но еще не заметили? ???
Не наводите панику! Очень вряд ли это терроризм!
А чего менты не ищут? Что значит поймать невозможно? Ртуть как муку отследить нельзя? Она же не в булочной продается! Если бы искали, то нашли!
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #37 : Август 30, 2005, 20,31:16 »
Дурдом у нас продолжается и запутались мы окончательно. Утром приходит МЧС мерить уровень концентрации. Он в норме или чуть повышен в квартире, но немного больше на лестничной клетке.В обед приходит СЭС, тоже меряют, но уровень превышает в квартире уже в 20 раз. Как это понять? Либо ртуть опять сыпят. Либо МЧС скрывает истину, дабы не наводить панику. Либо СЭС специально завышает показатели, чтоб дольше к нам ходить, потому что ходят они уже за деньги нашего дома. Написала во "Времечко"!
   На этаже ртути было где-то 4-5 кубов. Неужели уровень с такого количества мог превышать в 100 раз первоначально? Конечно, ртуть ещё на четырёх этажах и плюс мусоропровод. Подскажите что-нибудь!
« Последнее редактирование: Август 30, 2005, 20,33:25 от miamia »

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #38 : Август 30, 2005, 21,51:06 »
Ужас какой то! Я бы умерла от такого дурдома! Вы ко мне за растением приезжайте. Вам хоть по спокойнее будет. Очень вам сочувствую!
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #39 : Август 31, 2005, 01,05:50 »
Ужас какой то! Я бы умерла от такого дурдома! Вы ко мне за растением приезжайте. Вам хоть по спокойнее будет. Очень вам сочувствую!
Огромное спасибо! Но пока проблемно даже в магазин отойти, чтоб не упустить МЧС И санслужбу, чтоб заманить мерить уровень в квартире!