Автор Тема: В доме ЧП, помогите советом!  (Прочитано 10155 раз)

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #40 : Август 31, 2005, 01,37:17 »
Мож время появится могу как нибудь подвезти. ::) Ток не знаю когда... Если надо скажите. ;)
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #41 : Август 31, 2005, 01,58:25 »
Читаю и удивляюсь. Кактусы, сера ... А поискать в Rambler ?
Ну если пытливо воспользоваться поисковиками (и не только рамблером), про кактусы не заметил ничего определенного, а вот про серу можно найти массу ссылок (лень приводить), что конкретно она демеркуризирует помещения и она хорошо именно тем, что впитывает пары ртути, а не только образует безвредные соединения контактным путем. К чему я это пишу? В армии в химзащите я думаю далеко не дураки служат, чтобы применять другие средства, более трудоемкие и менее эффективные. Я бы не стал советовать, если б не испытал на собственной шкуре этот процесс нахождения в течении года в помещении размером 10 кв.м с разлитым килограммом (!) ртути. Это было 20 лет назад. Я вроде еще тут на форуме, да? 

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #42 : Август 31, 2005, 02,02:29 »
Где же эту серу взять? Всё бы уставила ей. Поискала в интернете, не нашла, чтоб купить.

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #43 : Август 31, 2005, 02,37:50 »
Где же эту серу взять? Всё бы уставила ей. Поискала в интернете, не нашла, чтоб купить.
На вскидку поискал в рунете, хех..., похоже все производство серы после развала, оказалось теперь на территории Украины. Вот нашел производителя в Подмосковье различных адсорбентов, удобрений и т.п веществ: ЗАО "ТО Энергопроминвест"
Т./ф.: (095)933-35-80/82/83/84
Хотя конечно вряд ли они продадут в розницу. Вообще раньше  порошковую серу можно было найти в магазинах с сельхозудобрениями и бытовой химией. Наверное где-нить поискать в справочнике "Вся Москва"?
Если не дай бог у нас в подъезде ртуть разольют, я бы точно все усыпал бы все серой, не полагаясь на наши службы. Вот где найти ее, точно вопрос!

Dmitry

  • Член НН КЛДГ
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Город: Нижний Новгород
    • Мои крысы
Re: В доме ЧП, помогите советом!
« Ответ #44 : Август 31, 2005, 14,18:17 »
Подтверждаю. Нам учитель химии говорил, что ртуть нейтрализуют именно порошком серы. Образуется сульфат ртути оранжевого цвета, относительно безвредный (по крайней мере - не испаряется).

Дозу паров я, конечно, получила будь здоров, т.к. в первый день мордой вниз стояла у самого очага. Вот бы точно знать, выведутся ли эти пары и что попить-поесть...

Если недолго, то ничего страшного. Я в детстве играл со ртутью из разбитого градусника - раздавливал пальцем на мелкие шарики и потом собирал палочкой (тогда мало кто знал, что ртуть вредная).
« Последнее редактирование: Август 31, 2005, 14,20:09 от Dmitry »
Дмитрий, [Жуля], [Гутя] и [Макс Отто фон Штирлиц]
Нижний Новгород
http://sunsets.narod.ru/rats.html