Автор Тема: Гитара.  (Прочитано 7462 раз)

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Гитара.
« : Август 25, 2005, 22,23:17 »
А кто из форумчан на гитаре играет? Я не играла лет пять. Тут взяла ее в руки и поняла что играть то я не умею! :o Те песни которые играла раньше в детстве безнадежно устарели. А для изучения новых знаю слишком мало аккордов и переборов. Да и бой у меня премитивен до нельзя! cry
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Гитара.
« Ответ #1 : Август 25, 2005, 22,25:48 »
Когда-то и я баловалась.... только слуха у меня нет... играть могу, а вот петь.... у всех уши вянут.... меня всегда девченки просили не петь, т.к. я пою громко и хоро сбиваю. (-: А гитара.... потом там что-то в ней рассохлось или еще что, струны от колка далеко отошли, пальцам очень больно стало, а ключа у меня нет. Так и заброшеная уже давно на шкафу лежит.
А на счет песен и аккордов, можно же попробовать по сети пробить.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Гитара.
« Ответ #2 : Август 25, 2005, 22,35:32 »
Играю и пою только для себя ;D Ибо остальные не в восторге от моего творчества:)))

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #3 : Август 25, 2005, 22,41:59 »
Вилка! Давай вместе играть и петь! :))
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Гитара.
« Ответ #4 : Август 25, 2005, 22,52:02 »
давайте носить на встречу гитару!  :) Я тоже играть умею(ла), в муз.школе даже экзамены на 5 сдала. Но сейчас не практикую. Да и что можно на ней сыграть любителю? Уж лучше фортепиано.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Гитара.
« Ответ #5 : Август 25, 2005, 22,54:20 »
Ага... у Хаски есть! Только что-то никто играть не пробовал. (-:

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Гитара.
« Ответ #6 : Август 25, 2005, 22,57:33 »
А кто из форумчан на гитаре играет? Я не играла лет пять. Тут взяла ее в руки и поняла что играть то я не умею! :o Те песни которые играла раньше в детстве безнадежно устарели. А для изучения новых знаю слишком мало аккордов и переборов. Да и бой у меня премитивен до нельзя! cry
У меня то же самое...не играла со школы примерно...может чуть меньше...тут недавно собрались с друзьями, шашлычки то се...и вспомнилось что-то ))) пальцы только моментально заболели
Квакуша и компания

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #7 : Август 25, 2005, 23,45:31 »
Пальцы я набила ужо. Вот только играть нечего.
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Гитара.
« Ответ #8 : Август 25, 2005, 23,50:56 »
Ну, выбираешь песенку, в инете их часто выкладывают с аккордами....... и лабаешь)))))
Квакуша и компания

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #9 : Август 25, 2005, 23,52:58 »
Не получается! Я глупый! Нигде не училась. В моем арсенале три аккорда, один бой, и один перебор!
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Гитара.
« Ответ #10 : Август 26, 2005, 00,20:41 »
Там еще пишут каким боем играть и как зажимать аккорды ;D
www.accords.ru
« Последнее редактирование: Август 26, 2005, 00,36:42 от Vilka »

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Гитара.
« Ответ #11 : Август 26, 2005, 00,32:12 »
Закончила муз.школу  по классу классической гитары, играла в группах  джаз и хеви метал:)
но уже 3 года как вобще не держала инструмент в руках:)
все силюсь купить струны и вспомнить хоть с десяток произведений:)
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #12 : Август 26, 2005, 01,56:25 »
Закончила муз.школу  по классу классической гитары, играла в группах  джаз и хеви метал:)
но уже 3 года как вобще не держала инструмент в руках:)
все силюсь купить струны и вспомнить хоть с десяток произведений:)
Здорово! А я нигде не училась. Там где я выросла особо негде было. Но что то меня потянуло с новой силой!
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Гитара.
« Ответ #13 : Август 26, 2005, 10,25:42 »
Я тоже давненько гитару в руки не брала - что-то настроить не получается как следует. Бои-переборы у меня, конечно, примитивные, да все времени нет научиться чему-нибудь новенькому. Голосок с годами подсел, но в общем не жалуюсь - пою явно лучше, чем играю  ;D

А что касается устаревших песен... Когда я ходила в походы, многие песни пели те же, что пела в молодости моя мама. Для меня Визбор, Городницкий и т.п. не устаревают - ну, кроме песен к моменту или о каких-то, так сказать, реалиях в стране  ;)

А вот рок под классическую гитару не люблю... Разве что лирический, типа "Мусорного ветра" "Крематория". Но сейчас я вообще его с трудом воспринимаю - слишком жуткие рифмы.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Mr.Wolf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #14 : Август 26, 2005, 10,27:46 »
В тишине дальних комнат, раздаются аккорды, это я потихоньку, изучаю коды ;)
Вот тоже неоднократно пытался научится, даже гитару подарили немецкую(по-моему), но что-то все никак :)
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.
                  Гор Видал, 1987 от Р.Х.

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Гитара.
« Ответ #15 : Август 26, 2005, 13,28:22 »
У меня есть супер-гитара ;D Одиному богу известно, сколько ей лет:) Мне её отдали 4 года назад, когда я только начинала играть. На верхней деке были 2 огромные трещины, колки с одной стороны отвалились. Было 3 медные струны, все третьи:) ессно, она была грязной, очень грязной. И завершал эту картину кусочек плесневелого хлеба, выпавший из барабана:))))

Заклеила, оттерла, колки поменяла, до сих пор играю. Не асс, обычный любитель, но для всяких там шашлычных поездок самое оно:)
Зато звонкая очень:)

А вот рок под классическую гитару не люблю... Разве что лирический, типа "Мусорного ветра" "Крематория". Но сейчас я вообще его с трудом воспринимаю - слишком жуткие рифмы.


А рок - он же разный бывает. Вот Чайф, на мой взгляд, для того и предназначен, чтоб его играть, а не слушать:) У НАУ многое хорошо под гитару звучит, у пилота, у  никольского (хоть и старье, зато какое!!!:))

Viper, я как школу закончила (на гитару пошла в подвальный кружок при школе в 11 классе), тоже не знала, где мне теперь песни брать:)  терь по радио чего услышу, понравится - изучаю, или, что чаще всего, подслушиваю у нас в парке, чего там народ играет:) как правило, играется че-нить не сильно сложное. Запоминаю мотив, пару фраз. Дальше в яндекс с запросом из пары строк, узнаю, кто это и что это, и ищу аккорды:) все просто:)
на той неделе мне вот понравилась песня "Ветер в голове" трофима, хоть шансон и не люблю shuffle

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Гитара.
« Ответ #16 : Август 26, 2005, 15,18:44 »
в общем рок под классическую гитару играть совершенно не обязательно:)
есть эстрадная гитара и "рок" типа БГ, идет под неё отлично, нейлон,правда, звучит весьма своеобразно и играть на нем можно далеко не всякое произведение.
Хеви и Джаз, естественно, играть на электро:) но не дома  ;D
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Leslie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #17 : Август 26, 2005, 15,49:24 »
Я раньше тож часто играла..особенно,когда пионеркой и важатой в пионерлагеря ездила:)).пока лет 5 назад не попала в компанию,где мне просто стыдно было играть....так и закончила...но иногда...все же....дома..тихонько..поигрываю:)тк петь люблю:)
А голос прекрасный на форуме у Mrakobesochkи:))
Так что идея с гитарой просто превосходная!!!
((я про встречи:)

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #18 : Август 26, 2005, 16,20:37 »
Обожаю гитару и по-хорошему завидую тем, кто умеет хорошо играть. Научилась играть ещё в школе, когда были супер-модными "Машина времени" и Воскресенье". Потом ходили в походы (водные по речным порогам), там играли бардовские песни. И потом на слётах... Потом частенько собирались с друзьями у меня дома (я рано жила отдельно от родителей, было где собраться!), играли и пели при свечах. Лучшие времена в моей жизни! Сейчас, конечно, кое-что помню, иногда просит младшая дочь, чтоб я сыграла и спела. Но пальцы болят, половины слов не помню. Как здорово было бы собираться с гитарой!

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Гитара.
« Ответ #19 : Август 26, 2005, 17,03:39 »
Обожаю гитару и по-хорошему завидую тем, кто умеет хорошо играть. Научилась играть ещё в школе, когда были супер-модными "Машина времени" и Воскресенье". Потом ходили в походы (водные по речным порогам), там играли бардовские песни. И потом на слётах... Потом частенько собирались с друзьями у меня дома (я рано жила отдельно от родителей, было где собраться!), играли и пели при свечах. Лучшие времена в моей жизни! Сейчас, конечно, кое-что помню, иногда просит младшая дочь, чтоб я сыграла и спела. Но пальцы болят, половины слов не помню. Как здорово было бы собираться с гитарой!

Судя по репертуару, в школе мы с Вами учились примерно в одно время.  8) Но вот _бардовская_ песня, Визборы-Кимы всякие, "солнышко лесное" - Б-же, какое же это тошнотворное!!! Хуже - только "Фабрика звезд" и прочие "муси-пуси" :o А вот кто такой Дуэйн Эдди - сейчас уже, наверное, мало кто знает...
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.