Автор Тема: Поймал мышку.  (Прочитано 6996 раз)

Vovan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
Поймал мышку.
« : Август 26, 2005, 23,13:14 »
Полчаса назад. На кухне попала в банку с медом, я ее оттуда достал, посадил в другую банку. Есть не хочет. А мне охота ее почистить от этой липкой дряни. Вот только я не знаю - кусаются мыши или нет, кто нибудь знает? И можно ли ее приручить?
Не дураки мы, это только обувь у нас такая.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Поймал мышку.
« Ответ #1 : Август 26, 2005, 23,15:24 »
Кусаться будет пытаться. Ее же поймали. Тут инстинкт должен сработать. У меня песчанки, если сбегают и их долго гонят, то чумеют, когда поймаешь вцепляются будь здоров! А ведь ручные.

Vovan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
Re: Поймал мышку.
« Ответ #2 : Август 26, 2005, 23,17:59 »
А больно кусаються, в смысле, руки прокусывают?
Не дураки мы, это только обувь у нас такая.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Поймал мышку.
« Ответ #3 : Август 26, 2005, 23,20:51 »
Про мышек не знаю. Меня песчанки до крови прокусывали. Очень больно. Она, когда чумеет, то не понимает видимо... и закливает еще ее... приходилось рукой зубки разжимать. Но сама была виновата... если она сбегла, ее не надо гонять, надо дать успокоиться, потом она сама выходит.

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Поймал мышку.
« Ответ #4 : Август 26, 2005, 23,48:08 »
Я как то в магазин зашла и попросила посмотреть мышек. Продавец с умным видом поймал мышь за хвост и протянул мне. Я естественно протянула руку и тут она в нее кааак сцепится!!!  Больно! Кожу прокусила насквозь(потом можно было бы чего нибудь туда вставить)Продавец тоже испугался, вдруг скандал подниму, давай ее тащить. А она как стафф вцепилась и отпускать не хотела. Я потом говорю не тяни!!! Она так минуты три! посидела и отпустила. В ужасе были все мышь, продавец и я.
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Поймал мышку.
« Ответ #5 : Август 27, 2005, 00,14:20 »
Ясно дело, если тебя за хвост!

Vovan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
Re: Поймал мышку.
« Ответ #6 : Август 27, 2005, 00,33:21 »
Ой, е-мое. У меня-то мышка ваще дикая!
Не дураки мы, это только обувь у нас такая.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Поймал мышку.
« Ответ #7 : Август 27, 2005, 00,46:18 »
Ну держись!

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Поймал мышку.
« Ответ #8 : Август 27, 2005, 10,45:04 »
 Не боись... Мы с мамой ловили мышей под мойкой. Они, видно, всем выводком с мамашкой своей пришли. Кусаются, но не смертельно. Мамашка убежала, а малышню поймали, штук шесть, по-моему (довольно давно было). Поселили их в аквариум, жили они в нем недели две. Потом выпустили туда же, под мойку, т.к. в квартире стали появляться взрослые мыши и стоял стойкий мышиный запах...

 Еще у меня были декоративные мыши из зоомага. Покупала двух девочек, но достались девка и пацан (в детстве, говорят, их не разобрать по полу). Начали плодиться. Два раза наплодили штук по 15... Еле раздала... Потом рассадила. Эти мыши тоже кусались... А поднимают их, действительно, за хвост, они же не такие тяжелые, как крысы и им, якобы, не больно... Но мыши могут изворачиваться и кусать за держащие пальцы - меня так и кусали.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Vovan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
Re: Поймал мышку.
« Ответ #9 : Август 27, 2005, 13,53:06 »
Блин, как же ее почистить? Вообще интересная какая-то мышка. Положилей крысячьего корма - вроде не ест, а насрала, как будто всю ночь питалась. Сидит в трехлитровой банке, вся в прилипших опилках и постоянно прыгает до потолка, пытается вылезти. Хочу в клетку посадить, да что вылезет, все же маленькая она очень.Значит, все-таки они кусаются. Странно, вроде у нее пасть такая маленькая, я сначало даже не разглядел...
Не дураки мы, это только обувь у нас такая.

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Поймал мышку.
« Ответ #10 : Август 27, 2005, 14,48:02 »
Я бы советовала ее не трогать, а выпустить где-нибудь во двор. Сейчас у нее шок - это раз. И раз она прыгает все время, то не стоит рассчитывать на ее благосклонность к вам - это два. Кроме того, трогать диких мышей - это опасно. Они разносят всякую заразу. И ни в коем случае не допускайте, чтобы она вас кусала. Я знаю случай, когда вот так же поимали мышку в квартире, она укусила и человека потом не спасли в Кремлевской больнице.
На свободе она придет в себя и сама почистится. От меда - даже рада будет, зачем вы вообще ее мучаете и держите в банке? Мой ответ - отпустить, однозначно.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Поймал мышку.
« Ответ #11 : Август 28, 2005, 12,08:35 »
зачем вы вообще ее мучаете и держите в банке? Мой ответ - отпустить, однозначно.

 И я "за". Мы тоже потому и отпустили пойманных мышей, что у них невозможно было даже убраться в аквариуме... кусались... а запах...
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Поймал мышку.
« Ответ #12 : Август 28, 2005, 19,33:22 »
А помню, в детстве как то каталась на лыжах зимой и нашла в лесу мышку, она бежала по насту и я ее поймала, принесла в варежке домой. посадила в банку, дала зернышек, морковки, яблок, водички.........к вечеру она умерла  :( Я так и не знаю от чего, а родители мне сказали, что она просто объелась...такое могло быть?
Квакуша и компания

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Поймал мышку.
« Ответ #13 : Август 29, 2005, 00,39:06 »
Скорее всего она умерла от стресса. Такое и с птичками иногда случается, если диких ловить, и с мышками.
Объедаются только рыбки, а мыши и крысы вроде нет.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Поймал мышку.
« Ответ #14 : Август 29, 2005, 01,40:10 »
У меня была похожая ситуация. Только поймала землеройку, тоже к утру умерла, я очень переживала. :'(
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: Поймал мышку.
« Ответ #15 : Август 29, 2005, 09,57:24 »
Как-то у свекрови из мусорного ведра выудили мышку. Посадили в банку. Она вела себя так, как-будто вообще ничего не произошло, никакого стресса не выказывала. Кинули ей хлебушка и колбаски, она с удовольствием стала есть. Муж спрашивает: "может тебе еще кетчупа налить?" В общем, когда она поела, выпустили ее в подвал. Была она такая милая, что я бы с удовольствием ее оставила, но побаивалась заразы.
Оля и четыре диковинных зверя

Vovan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
Re: Поймал мышку.
« Ответ #16 : Август 29, 2005, 19,15:06 »
Не, я ее кормил недавно - видел, как ела. Только ест мало, потому и незаметно. Выпустил сегодня мышу. Не потому, что заразы боюсь, а приручить трудновато - у них интеллекта меньше намного, чем у крыс, например. А насчет заразы - ее откуда угодно подцепить можно, не только от мышей и крыс. Есть еще бродячие собаки, немытые руки поваров, бомжи, просто больные люди. Так что нечего заострять свое внимание. Это как у нацистов - мы бьем негров (кавказцев, евреев и т.д.) потому, что они плохие. А вот почему-то никто не задумался, что и среди русских точно такой же процент дерьма и их тоже надо лупить за то же самое. Так же и тут. Не только среди мышей и крыс, но и среди других живых существ есть не меньший риск заражения теми или иными болезнями. В том числе и смертельными.
Не дураки мы, это только обувь у нас такая.

Ilja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Lethbridge, Canada
    • Дикие крысы
Re: Поймал мышку.
« Ответ #17 : Август 29, 2005, 22,26:39 »
У меня была похожая ситуация. Только поймала землеройку, тоже к утру умерла, я очень переживала. :'(
Скорее от голода умерла. Землеройкам бывает и 3 часа поголодать смертельно. И разные виды предпочитают разных насекомых.
Сайт и форум "Дикие крысы": http://wildrats.ru/
Последнее обновление: 23.05.2015

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Поймал мышку.
« Ответ #18 : Август 29, 2005, 23,36:47 »
Тогда то я этого не знала. :'( Потом вспомнила и прочитала, но уже то поздно!
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.