Автор Тема: сказка, но не о крысках.  (Прочитано 2895 раз)

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
сказка, но не о крысках.
« : Октябрь 24, 2005, 19,01:47 »
Вчера оставили на меня племяшку, и чтобы занять ребятенка, я вот чего ей сочинила. :)
Маруське понравилось, надеюсь вам тоже.


Добрый смерч.

Однажды, в далеком американском штате, где торнадо и смерчи не редкость, родился крохотный ураганчик.
Он был таким маленьким, и беспомощным, что, играя, даже не смог поднять мышку. Его отец-большой и грозный Торнадо сурово нахмурился и покачал...нет, не головой, ведь у торнадо нет головы, поэтому он сурово нахмурился и покачал всем телом.
А мать маленького Смерчика утешилась тем, что тот совсем еще малыш, и скоро окрепнет.
-Когда я родился, - взревел Торнадо, сердясь, чернея, и становясь все страшнее
-Я вырвал из земли молодую яблоню!!!
Торнадо загудел и умчался прочь, гневаясь и разрушая все на своем пути.
-Мама! - пискнул Смерчик
-Что, малыш?
-А зачем вырывать из земли?
Мать склонилась к Смерчику, пытаясь понять, что он говорит.
-Зачем вырывать из земли молодую яблоню? Она ведь живая.
-Так положено, сынок.
Малыш задумался. Кем положено? Кто приказывает им разрушать?
    Малыш рос и креп, и в один прекрасный момент, играя на поле, сумел поднять своими потоками собаку фермера, которая слишком поздно заметила малыша Смерчика. Собака испуганно завизжала, болтая всеми четырьмя лапами в воздухе. Смерчика это насмешило.
-Не бойся! Я не причиню тебе вреда. Я хочу с тобой поиграть. Хочешь, покатаю?
   Собака успокоилась и принялась оглядываться по сторонам.
Смерчик поносил ее по воздуху, стараясь не сильно кружиться, а потом бережно опустил на землю.
   Собака залаяла и завиляла хвостом, удивленная таким странным смерчем.
С тех пор Смерчик очень часто приходил на это поле, где его ждала Дженна, (так звали собаку) чтобы поиграть с ней и покатать, покружить в воздухе.
Но Смерчик все рос и креп, и не замечал, что, играя с Дженной, задевает заборы и сараи, стоящие на поле. И они угрожающе трещат, грозя развалиться.
Однажды, не успел он опустить Дженну на землю, как она в ужасе завизжала.
-Посмотри, что ты наделал!
Смерчик смущенно оглянулся. Забор, каменная ограда, сарай,  телега все валялось разбитыми в щепки, а у курятника снесло крышу и выдуло всех кур.
Куры, возмущенно квохча, и подсчитывая выпавшие перья, разбежались по всему полю. Теперь-то они станут верной добычей лисиц и сов.
Дженна сердито топнула лапой.
-Ты такой же, как и все вы! Ты можешь только разрушать!
-Дженна, я...я...-пытался оправдаться Смерчик, но у него это мало получалось.
-Я все исправлю, - внезапно нашелся он.
Смерчик подхватил валяющийся трактор, и аккуратно перенес его на прежнее место, по камушку собрал ограду, потом он нахлобучил на курятник изрядно продырявленную крышу и задул всех кур внутрь.
Все это издалека видел Торнадо, наливаясь яростью за нерадивого отпрыска. Он чернел и разрастался, и, наконец, решил обрушиться куда-нибудь, чтобы наделать множество разрушений.
Смерчик ничего не знал об этом. Они помирились с Дженной, и она рассказала, сколько бед терпят люди от смерчей и торнадо.
Смерчик съежился от стыда, и, раз и навсегда, поклялся, что никогда никому не сделает плохо.
Тем временем Торнадо бушевал в большом городе, потом перешел на маленький, потом обрушил остатки сил на деревушку, пока не  почувствовал, что выдохся.

Наутро Смерчик пошел проведать Дженну. Собака, заметив его, метнулась навстречу.
-Скорей! Нужна твоя помощь! За мной! Скорее!
Дженна повела его прямиком в деревеньку, где у фермера жили родственники.

Когда они пришли, Смерчик замер. На месте деревни были руины. Повсюду слышались крики и плач.
Завидев Смерчика, люди закричали. Поднялась паника, хотя Смерчик, как мог съежился и уменьшился.
-Не бойтесь, - тихонько просвистел он
-Я пришел помочь.
Но люди не понимали его, для них это было только зловещее  завывание и свист.
Смерчик аккуратно протиснулся между уцелевших деревьев, и поднял упавшие столбы с электрическими проводами. Люди, разинув рты, затихли.
-Сюда!
Смерчик повернулся на лай Дженны. Она, припадая на передние лапы, скакала возле руинов дома. Смерчик подошел, стараясь не задеть никого из людей.
-Подними!
И тут Смерчик понял. Он аккуратно приподнял стену, и, подбежавшие люди, вытащили из-под нее целехонького, хотя и перепуганного ребенка. До самого вечера Смерчик кружился, поднимал стены и крыши, разбирал завалы из деревьев, переносил машины. Он очень старался быть аккуратным, чтобы случайно не сдуть никого из людей. Когда наступили сумерки, работа была завершена.
Оглядевшись, и оставшись довольным, Смерчик ушел. Люди, плачущие от счастья, смотрели ему вслед и потрясенно молчали.
Через некоторое время поток воздуха, посланный Смерчиком, мягко принес вопившую от ужаса кошку, которую Смерчик снял с верхушки ивы, стоящей посреди бурной реки, и опустил прямо в  протянутые детские ручки...
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Ernish

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: г. Ростов-на-Дону
Re: сказка, но не о крысках.
« Ответ #1 : Октябрь 25, 2005, 18,07:37 »
Добрая сказка, навеянная недобрыми событиями.
Продолжение следует?

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: сказка, но не о крысках.
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2005, 21,09:48 »
Добрая сказка, навеянная недобрыми событиями.
Продолжение следует?
Сказка навеяна просмотром моего любиого фильма "Смерч", а продолжение точно не будет. Зачем? От такая она коротенькая. :)
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: сказка, но не о крысках.
« Ответ #3 : Октябрь 26, 2005, 12,15:04 »
жаль что такого не бывает в жизни...

Rizhik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Город: Владимир
  • мы в ответе за тех, кого приручили
    • РАРОГ
Re: сказка, но не о крысках.
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2005, 21,03:59 »
добрая сказка.
С памятью о тех, кто нас покинул навсегда...

Warrax

  • Гость
Re: сказка, но не о крысках.
« Ответ #5 : Октябрь 26, 2005, 22,50:38 »
Фильм "Смерч" - рулез!
"задул всех кур внутрь" - 5+
"Смерчик снял с верхушки ивы, стоящей посреди бурной реки, и опустил прямо в  протянутые детские ручки..." - после чего девочка попала в больницу - так ее исполосовала когтями перепуганная кошка :-)

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: сказка, но не о крысках.
« Ответ #6 : Октябрь 26, 2005, 23,02:44 »
Warrax, ты в своем репертуаре  ;D
А сказка чудесная. Даже моему 14-летнему циничному ребенку понравилась  :D
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Ernish

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: г. Ростов-на-Дону
Re: сказка, но не о крысках.
« Ответ #7 : Октябрь 27, 2005, 18,33:13 »
"Смерчик снял с верхушки ивы, стоящей посреди бурной реки, и опустил прямо в  протянутые детские ручки..." - после чего девочка попала в больницу - так ее исполосовала когтями перепуганная кошка :-)

Прикольное замечание. (всем без обид)
Читал с применением логического мышления взрослого человека и до конца  :)

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: сказка, но не о крысках.
« Ответ #8 : Октябрь 27, 2005, 19,01:50 »
А сказка чудесная. Даже моему 14-летнему циничному ребенку понравилась :D

Ух, ты, Кать, а на 14-летних я вообще не рассчитывала. :)
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках