Автор Тема: VINOGRADINKA и её стая  (Прочитано 5635 раз)

VINOGRADINKA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: москва
    • Имя: Екатерина
Re: VINOGRADINKA и её стадо
« Ответ #40 : Ноябрь 15, 2012, 16,47:21 »
дневник маленький, это да, только ключевые моменты, не имею свободного времени на него, куча дел

VINOGRADINKA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: москва
    • Имя: Екатерина
Re: VINOGRADINKA и её стадо
« Ответ #41 : Февраль 03, 2013, 17,43:18 »
и снова здравствуйте! первым делом похвастаюсь молодёжью:
это наша Сахара  love2





как по волшебству- обновила в рубрике поиска что давно мечтаю именно о такой- как она нашлась!
из-за сложностей переправки мы с мужем решили что поедем за ней сами, заодно и Питер поглядим и поехали  fol
 
привезли и вот наслаждаемся... ^^ wub



коляску-то проверяли?? в порядке?



раньше я думала что шилопопая крыса- это наш Микробчик, с Сахарой  str str стало понятно что Микра -просто нормальная и подвижная....

малая прыгает как тушкан, носится как угорелая и переключается в другой режим только когда её чешут

не обошлось и без происшествий... :-\  на верхнем ярусе клетки всю жизнь стоял деревянный домик, так сказать для тех кто хочет спокойно вздремнуть без свидетелей, стоял себе, никого не трогал, но стоило появится в клетке молодёжи... и этот дом в один прекрасный день рухнул вниз  :-X  и ровно Микробчику на хвост... :-X
 
сначала доктор пыталась консервативно хвост спасти, но потом, поняв что так как нужно хвост не восстанавливается, сказала что нужно оперировать
 теперь у нас крыса Бобтеил.... :-\
слава Богу всё прекрасно зажило и кажется не приносит Микре неудобств


что ещё из новостей, - Ряженка борется с ОГМ,  :-\ уже 3 месяца, не знаю много это или мало, держимся пока, похудела сильно, сейчас весит 350 гр вместо 550, исчезла былая ловкость, кушает как собака- не держит еду в лапках, заваливается на бок при мытье, но ничего,  скрипит потихоньку
хорошо что преднизолон не постоянно делаем- врач говорит если бы без него не могли обходится- значит рост опухоли быстрый и прогноз был бы хуже
думает что операция могла повлиять
ничего, мы ещё поборемся!  vinsent

Яни по-прежнему хозяйка, иногда не справедливая, но с ней никто не спорит

Василиса как громоотвод- всех пожалеет, приголубит, повыкусывает, в общем не крыса а мать Тереза,  wub wub wub
она же ближняя к царю, то бишь к Яни;


 
что там? тушь сказала новая? ну так давай поглядим!



с людями держится особнячком, сидит конечно когда чешут, но сама не напрашивается
помогла мелкой влиться в коллектив

вот такая мадам сейчас стала



не видишь крысу?- а она есть!




вот такие у нас дела, всего хватает, и радостей и горестей









VINOGRADINKA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: москва
    • Имя: Екатерина
Re: VINOGRADINKA и её стадо
« Ответ #42 : Февраль 03, 2013, 18,12:15 »
наконец-то в нашей семейке есть агуть!

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: VINOGRADINKA и её стадо
« Ответ #43 : Февраль 03, 2013, 18,30:09 »
С пополнением. На одной фоте мне показалось, что Сахара перецветает.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

VINOGRADINKA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: москва
    • Имя: Екатерина
Re: VINOGRADINKA и её стадо
« Ответ #44 : Февраль 03, 2013, 20,17:49 »
не должна, обещали агутевого блейза, в её возрасте микробчик уже светлела

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: VINOGRADINKA и её стадо
« Ответ #45 : Февраль 03, 2013, 23,12:28 »
По поводу Ряженки - да, наркоз однозначно провоцирует подобные болячки. У кого-то быстрее и сильнее, у кого-то медленнее.. но влияет любой. А сколько ей сейчас?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

VINOGRADINKA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: москва
    • Имя: Екатерина
Re: VINOGRADINKA и её стадо
« Ответ #46 : Февраль 07, 2013, 18,59:50 »
26-го января исполнилось 2 года

VINOGRADINKA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: москва
    • Имя: Екатерина
Re: VINOGRADINKA и её стадо
« Ответ #47 : Март 14, 2013, 18,33:38 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
нет больше Ряженки.....
вечером вчера заинтересованно полизала йогурта, позволила себя почесать, поскрежетала немного зубами, уползла к себе на тряпочку....
ничего необычного, вечер как вечер, как всегда в последнее время..
сегодня утром проходя мимо клетки подумала что Ряженка уж совсем тихо лежит.... и соседки все сидят тихо, никто на прутиках не виснет... кто в домике, кто в гамаке, 2 малявки в углу на нижнем этаже...тихо-тихо сидят, в каком-то ступоре, тогда я и поняла что на одного члена семьи в доме стало меньше... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
5 месяцев борьбы с ОГМ, не сказала бы что очень тяжёлой, знала конечно что рано или поздно это должно произойти, но на то что скоро было не похоже...
судя по позе, не изменившейся с вечера, Ряженка ушла, будто просто уснула надеюсь, ещё вчера.... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
светлое моё сокровище, тихоня и лежебока, большое пухлое солнце в клетке
светлая память.. всего хорошего...лети...









всегда буду любить ...
   

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: VINOGRADINKA и её стадо
« Ответ #48 : Март 14, 2013, 22,13:55 »
Соболезную. А сколько девочке было?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

VINOGRADINKA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: москва
    • Имя: Екатерина
Re: VINOGRADINKA и её стадо
« Ответ #49 : Март 14, 2013, 22,24:25 »
2 года и полтора месяца  :'( :'(

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: VINOGRADINKA и её стадо
« Ответ #50 : Март 14, 2013, 22,54:32 »
Для крысы это не короткая жизнь... хотя от этого, конечно, не легче..
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Re: VINOGRADINKA и её стадо
« Ответ #51 : Март 14, 2013, 23,53:23 »
Светлой радуги :'(
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

VINOGRADINKA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: москва
    • Имя: Екатерина
Re: VINOGRADINKA и её стадо
« Ответ #52 : Март 15, 2013, 01,55:29 »
спасибо, легче..

VINOGRADINKA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: москва
    • Имя: Екатерина
Re: VINOGRADINKA и её стадо
« Ответ #53 : Ноябрь 19, 2013, 01,52:49 »
20.02.2011-02.09.2013 Микробчик  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(




на фото за неделю до конца, бодрая, уверенная в себе, интересующаяся всем окружающим

настоящая дворовая крыса, появилась от случайной крысиной любви, взята среди братьев-сестёр наугад, прижилась в стае быстро, здоровье железное, никогда ничем не болела (за исключением операции на хвосте, но тут не её вина), характер сангвиника, в общем не крыса а клад... cry

 единственная из моих девочек снисходительно относилась к нашей доче, даже интересовалась ею иногда  ::)

была до последнего бодра духом, даже когда лапки задние перестали слушаться  :'(

так 2 месяца, потом полный паралич...  :'( :'( :'( :'( :'(


любим тебя и помним..... :'( :'( :'(

VINOGRADINKA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: москва
    • Имя: Екатерина
Re: VINOGRADINKA и её стадо
« Ответ #54 : Январь 05, 2014, 16,57:25 »
19.12.11-26.11.13
Вася

 :'( :'( :'(



07.12.11-03.01.14
Яни

 :'( :'( :'( :'( :'( :'(


знакомство с Ряженкой  4u


самая прочная дружба

 





любимые мои девочки... :'( :'( :'(
Яни- огонь и медные трубы, властная и вспыльчивая и Вася-вода, тихая и приветливая
так и прожили душа в душу, как будто сёстры..
 у нас так и повелось- если вновь прибывшая мелочь подружится с Васей, значит и Яни примет

с ними ушла целая эпоха..вторая волна...
летите девочки.... :'( :'( :'( люблю вас

VINOGRADINKA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: москва
    • Имя: Екатерина
Re: VINOGRADINKA и её стая
« Ответ #55 : Ноябрь 21, 2014, 01,09:06 »
пусть многие говорят что лечат таблетки, я вот ощущаю что лечат животные, по крайней мере лечат психику..


небольшое вступление

мамка моя 65 лет, в течении 3-х месяцев 2 инфаркта, два отека легких, в общем тихий ужас, с живущим с ней вместе страхом смерти, хоть на время успокаивается и отходит от своих проблем общаясь с нашими крысами, сядет около них и наблюдает часами

я, уже пару месяцев живя на успокоительных, беру их на руки и перенимаю их энергетику, может самовнушение, но уверена что нет
на какой-то срок чувствую прилив сил

хотя мне всего 29, ощущать я себя стала на десяточек-два  лет больше, тяжело это быть рядом и быть не в силах хоть что-то изменить.. а не в силах так как все потенциальные учреждения где можно "починить" коронарные сосуды не хотят браться, боятся как бы не сделать хуже..

вплоть до самой Бакулевки
уж круче думаю негде спросить что делать


вот так и живем
не уверена что это подходящее чтиво для дневника на крысином форуме, не и не поделится не могу

крыс своих обожаю, из-за них в частности держусь, хоть и они болеют тоже
но все-таки тепло и спокойствие от них исходит потрясающее

буду частями выкладывать картинки из их жизни

 


Добавлено Ноябрь 21, 2014, 02,15:42
просматривая в обычной манере питомники, по традиции приклеилась на Вилиной странице о свободных малышах (там не возможно мимо пройти почти никогда)
 там, невообразимо! были сиамчата, НИЧЕЙНЫЕ!
ну как можно не приклеится?!
в конечном счете жадность человеческая границ не имеет и выпросилось как-то сразу 4 девчушки (так происходит особенно когда невозможно выбрать из 2-х крысят одного, хочется двух, клянчишь обоих  str
ну и плюс из другого помета шоколады -обязательно хочется в дом такое!
а какой же враг народа попросит шоколадку без сестры карамельки? конечно надо с компанией, вот и получилось из сразу 4!

ура товарищи!!! 4 мелюзги это ОООЧЧЧЧ весело!!




вот они!! приехавшие дети!


СтАршая Сахара (прелесть моя  love2) бедная ну никак не могла понять чтож с ними делать! никакого уважения, воспитания к ним хозяйкам нету?!

сначала шипела, в шар раздувалась, обижалась уходила, толка никакого, козявки продолжали паясничать

спустя пару дней, с подачки Иллюзии (та всегда отличалась "не церемонится лишний раз"), у той свои методы воспитания, начала использовать тактику силы и устрашения

не так ведет себя кто-то? - укусить, фамильярдничает? сесть на обидчика, пить мешает? - вообще подходы к воде перекрыть


и так у мелких это прочно отложилось что Сахара хозяйка, что даже сейчас, хоть она самая мелкая в стае, она по-прежнему авторитет. даже Макана (шоколадная плюха) не пытается с ней тягаться



на данное время у Сахары опухоли под мышкой, будем оперировать.
свита еще более внимательной и отзывчивой стала, больше ее выкусавать стали, еду не отнимают, забота однако


Шоколадной плюшке уже одну липому убрали, не кажется еще растет
хотя вроде рановато ей пока из отращивать  :(

вот такая стала красавица




Иллюзия скрипит с периодическими просветами, прогнозы хорошие, опухоль мочевого пузыря- доброкачественная оказалась, но после операции часто мокрая лежит, хотя сказали что ничего не задето

живет отдельно, девки со своей активностью ей мешают, наступают иногда со своей заботой, а ей судя по всему ее не всегда хочется


Муфта вечно интересующийся всем объект, даже спит отдельно, на полке, носом в центр комнаты, чтоб ничего без ее ведома не происходило. крышку клетки открываешь, она первая висит, ждет




Жизель как Виля и говорила как была тихушницей так и выросла такой
редко вижу как она ест, редко вижу когда с девками играет, знаю что все как у всех, но вот именно у нее все не на виду

как не посмотришь- в доме сидит, глядит
погулять пустишь- снова не понять куда подевалась, потом начинаешь откуда-то взгляд чувствовать, оборачиваешся- сидит, рассматривает



как ни странно хорошо к дочке относится, не боится, на руки идет


Жара- самый необычный член стаи с абсолютно противоречивым характером. не большая, но может каждую под себя подмять, не ласковая, но за Сахарой больше всех сейчас заботится, еду с рук не всегда берет, но сидеть на ручках очень любит

и чтоб не фамильярдничали с ней- кверху пузом не любит
красоты неописуемой получилась


о младших завтра напишу, на работу через 5 часов идти







« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2014, 02,15:42 от VINOGRADINKA »

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Re: VINOGRADINKA и её стая
« Ответ #56 : Ноябрь 21, 2014, 15,33:49 »
Чудесные крысо-девчонки! Маме много здоровья и много много веры в исцеление!
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].