Автор Тема: Началось с года крысы  (Прочитано 439849 раз)

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #140 : Январь 21, 2008, 21,05:49 »
Благодаря Vorona прочитала историю Джеймса. Оказывается, его в подъезд выбросили в клетке без еды! Он хороший, за что же так!
Оба мальчика в свое время были в подъезд выброшены. Хорошо, что они нашли новый дом.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #141 : Январь 21, 2008, 21,15:07 »
Да, насколько я помню, выбросили вашего Ричи, моего Шнурфика, их братика, маму и папу. А вот Джеймса - это уже другие нелюди. Слава богу, что их нашли неравнодушные люди, повезло малышам.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #143 : Январь 21, 2008, 21,43:57 »
Какие забавные хомки. А они что, по одному живут? Это у вас 8 клеток? А они по характеру сильно от крысок отличаются? Говорят, они не так уж привязаны к хозяину, это правда? А кусаются? У меня много - много лет назад жил хомячок, прожил 6 лет, Санькой звали. Так он не кусался.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #144 : Январь 21, 2008, 22,44:57 »
Клеток 9 - одна в запас.
Просто так хомячки не кусаются. Ну вот например причина: Прихожу с работы и вижу, что у Тряпочки нока опухла и побагровела. Первое действие - охладила в морозилке мокрую салфетку и прикладываю. Ей, естеств. неприятно, и она медленно и со вкусом впивается мне в большой палец. Т.к. я занята её ногой, не сразу понимаю, что больно. А когда доходит - реакция собачника: за шкирку. Шкирка съезжает назад, и глаза получаются как в мультике - снаружи. Я в шоке, с перепугу отпускаю шкирку, Тряпочка тут же со смаком впивается в тот же палец. Дальше к одной стороне холодной салфетки прикладываю ее ногу, ко второй одновременно - свой палец. Потом (в ветер-ку поздно ехать, и мороз) звоню врачу-травматологу и говорю: нога вот так и так, что делать? Она в ужасе: где это ты, упала, что ли? - Да не я, - говорю,- а хомяк. В трубке тишина, потом обалдевший голос: А как ты через шерсть видишь?! Короче, вылечили мы с ней ногу.
Я еще о двух хомах мечтаю,  определенного окраса, но это потом, а то внимания мало будет всем. Ту темку на Хамстере даже нет времени продолжить, там ведь не о всех наших хомячках. Тряпочка как раз из того магазина в Петербурге. Она у нас похорошела и успокоилась, самая смешная из хомячков.


это ее разбудили не вовремя

kis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • Город: Москва Рязанский проспект
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #145 : Январь 21, 2008, 23,05:49 »
ужас)))))))))))миленькая  мордашеччка
Среди людей  нет людей, зато среди крыс есть друзья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18030.0
мои малыши

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #146 : Январь 22, 2008, 00,14:59 »
 :o :o вот это монстр!!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #147 : Январь 22, 2008, 00,33:13 »
А насколько они к хозяину привязаны пока не могу сравнить. Не с собакой же сравнивать. Отличие пока в том, что Ричи спит на воротнике, а хомяки так не будут. Но они зато в ладошках спят. На имя крысы пока не больше хомяков реагируют. И не знаю - привыкнут ли взрослые крысы к именам. Как-то пришла с работы, вхожу в комнату и зову: Джеймс! Он конечно ноль эмоций. Зато собака подбежала к его клетке и высматривает под гамаком: "где же Джеймс? Ведь его зовут!"

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #148 : Январь 22, 2008, 00,57:21 »
Привыкнут, обязательно!Не так быстро... Вон мои девки идут каждая только на свое имя
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #149 : Январь 22, 2008, 09,01:20 »
Конечно привыкнут. Сейчас у них стресс от переезда прошёл и они всё активнее будут общаться с вами, привыкать к укладу и условиям жизни. Мои каждый своё имя знает. Правда, гораздо охотнее они откликаются на крыс-крыс, знают - если так зовут, значит, вкусняшку дадут. ;D

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #150 : Январь 26, 2008, 14,34:18 »
Теперь он живет вот так:






Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #151 : Январь 26, 2008, 14,39:33 »
Mishka, у меня на "Крысы-крысы" подрывается всё стадо - кушать несут или гулять)) А на имя только Няка реагирует, но она долго ж одна была, уже знает, что это она))

okhtinka, прелесть  :-*

Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #152 : Январь 26, 2008, 14,52:07 »
До чего Ричи трогательный крысик! Хоть бы поскорее хвостик у него зажил, так жаль лапушку.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #153 : Январь 26, 2008, 16,37:34 »
Как здорово, что мальчишки нашли свой дом и такую любящую хозяйку.
Столько испытаний на их и Вашу долю выпало.
Ричи очень замечательный мальчик. Он такой, как мой первый крысик, я не могу на него смотреть спокойно - хочется тоже такой милый уютный белый клубочек....
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #154 : Январь 26, 2008, 16,51:51 »
Да, замечательный. Он не кусается, дается лечить, уже не прячется в угол и не трясется. Еще бы ел бы получше - и больше нечего желать.


Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #155 : Январь 26, 2008, 17,08:33 »
Сказочный крысик! А ведь поначалу дикарем и букой казался.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #156 : Январь 26, 2008, 17,13:56 »
Будешь тут дикарем! притащили неизвестно куда, люди чужие какие-то... Где дом? Где своя клетка? Что дальше будет? И спрятаться негде.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #157 : Январь 26, 2008, 20,33:50 »
Какая прелесть, Ричи стал совсем наручным (нашейным? наголовным?  ;D) Как его хвостик?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #158 : Январь 26, 2008, 21,05:39 »
Ричи стал, да, вот таким, наверно наплечным, или еще... кто лучше придумает. Хвостик не отмер, врач сказала - отрезать не надо, но он еще не зажил совсем.
кстати, ветеринарка мне очень нравится, я там раньше была с собакой. Везде чисто, а главное - к животным все врачи и медсестры, с которыми я сталкивалась, относятся очень заботливо и - сразу видно - с любовью. Они и по телефону консультируют, подзывают врача к телефону и он отвечает на вопрос. По грызунам там один врач.
А Джеймс научился клетку открывать! Сын днем пришел в комнату, а крыс сидит на моем комп.столе и грызет рулон пластыря (для хвоста). Спасибо, что не провод и не хомяка.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #159 : Январь 26, 2008, 21,35:19 »
А Джеймс научился клетку открывать! Сын днем пришел в комнату, а крыс сидит на моем комп.столе и грызет рулон пластыря (для хвоста). Спасибо, что не провод и не хомяка.

Прищепочки металлические (в магазинах канцтоваров продаются) - очень хорошо подходят для фиксации дверцы клетки.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.