Автор Тема: Зверята со Смыслом в глазах  (Прочитано 25604 раз)

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #140 : Июль 13, 2014, 03,39:35 »
Новенького назвали Гермесом. С треском он наконец вписался. И не успел он стать своим в стае, как ее состав снова изменился...

На днях я собиралась придти сюда, что бы рассказать как у нас все хорошо. Хотела рассказать про забавную Морфейкину свадьбу. Про родившихся полупасюшат. Про идиллию в обоих клетка. Но не успела...
С невероятной скоростью развился неизвестный недуг у Ульриха. Придя домой я увидела его спрятавшегося в домике, очень слабенького с жутко запорфиринитой мордашкой. Полетели в Айболит. Диагноз неоднозначный - у него встал кишечник, обезвоженость, почки с печенью плохие. Предположительная причина - отравление. Вероятно съел что-то совсем плохое. Уля любил удрать на прогулке куда-нибудь в неположенные края, хотя в ближайшие дни за ним этого замечено не было. До этого плохих признаков не было, выглядел нормально. Так резко...

Три дня мы сидели с перерывами на ночь в Айболите. Капельницы, обследования. То лучше, то хуже. Тяжелый. Вчера после капельниц пришел в ясное сознание, стал просить есть. Кушал много и с удовольствием, проснулся аппетит. Надежда. Назначили новые лекарства. Должно стать лучше. Покушали дома, встала ночью сделать укольчики и еще раз покормить... Глазки на распашку. Красное. Теперь не только порфирин - кровь. Что он не дышит поняла не сразу. Он был теплый совсем из-за грелки...
Маленький мой, куда??! Год и три.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2014, 04,53:50 от Rixarda »
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #141 : Июль 13, 2014, 04,25:08 »
Какой ужас! Очень сочувствую, яркой радуги мальчику.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #142 : Июль 13, 2014, 04,48:42 »
Уленька. Ты всегда был маленьким...
Уля был полуисскуствеником. Первые дни мама кормила его, но дальше вес его остановился на девяти граммах. И пошел выше только когда я сама стала его кормить.
Мама наша была зоомаговской, болеющей крысой, толком недокормившая еще предыдущих деток. И снова родила тогда, немало. На Улечку силенок не хватало.
Уля страстно хотел жить! Я понемногу подкармливала других крысят из тех, кто был по-мельче, хоть и маму кушал, но кормить их было заметно труднее, несмотря на то, что они были значительно крупнее Ули, и сил у них должно было быть больше. А он старался мне помогать! Он тянулся сам кушать. И у нас все получилось. Уля открыл глазки, пусть и последним из деток. Дальше было легче. Он вырос, хотя так и остался мельче их всех.

Я не собиралась брать к себе, тогда, еще один хвостик. Не думала, что возьму дабблика. Вообще никак мне не случается выбрать крыску себе по цвету шкурки и внешним данным. Они сами оказываются рядом, какие есть, и становятся самыми любимыми.
Когда его попытались забронировать, я до того еще не уверенная, уверенно ответила, что он - занят. Отдать не смогла.

Удивительное дежавю со мной. Как и маленького его, по часам кормила я в последние дни. Так же, только взрослого. Но теперь он был слабее и ему было тяжело и болезненно. Силы его угасали. На УЗИ в Айболите мне приходилось бывать дважды - второй раз вчера с ним. Первый раз - с его мамой, когда Уля еще был у нее в животике.

Уля был мирный, добрый зверь, жил в общей клетке. Дружил со всеми крысами.

Два года со мной мои крысы. В первом году не было не одной потери. Во втором - один за другим. Гулливер в год и три. Федор в два и два (плюс-минус месяц). Тогда же ушел Гремлин о котором я не написала. Грема был не крысой, он был храбром мышкой! Год и два-три месяца. Теперь Ульрих, и снова год и три.

Всех их знал Умка, кроме Гремы, конечно. Он тяжело переносил уход каждого. Накануне именно с каждым из них Умка особенно был дружен. Уля хоть ушел не у него на глазах...
Бедный мой, медвежонок Умка! Хорошо, что я успела взять Гермесика. Умка мог бы остаться совсем один...

Беги мой маленький Уличка. Тебя было так тяжело в последние дни, теперь тебе не больно.

Добавлено Июль 13, 2014, 05,00:17
Редко дневничок ведёшь (можно на "ты"? shuffle). А зря) Буду читателем ;)

Конечно. Буду все таки и о хорошем писать стараться...

Какой ужас! Очень сочувствую, яркой радуги мальчику.

Спасибо! Не понимаю, за что его так рано... Прошло несколько часов...
« Последнее редактирование: Июль 13, 2014, 05,00:17 от Rixarda »
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #143 : Июль 13, 2014, 08,12:38 »
Rixarda, соболезную  :'(
А у нас в год и три ушел на радугу сынок Гулливера. Диагноз - инфаркт.
Хасочка Морган. Боялась за второго, а получилось вот как.
Судьба у нас такая провожать и "спасать" других. и снова провожать....

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #144 : Июль 13, 2014, 12,30:38 »
Rixarda, соболезную  :'(
А у нас в год и три ушел на радугу сынок Гулливера. Диагноз - инфаркт.
Хасочка Морган. Боялась за второго, а получилось вот как.
Судьба у нас такая провожать и "спасать" других. и снова провожать....


Как же так??! Совсем только-только получается. Куда вы все, крыски ж молоденькие...
Вообще у Гуливерки явно было все же генетическое на сердечко. У его однопометников проблемы вылезали, сестренка прямо за ним на радугу точь-в-точь убежала. Мамочка его тоже.
Такие все хорошие крыски были.
Теплых облачков Гулёне младшему.
А Морган - сын Умки. Вот с папами, как с детками выходит. Ума и Гулёна - ровесники. Разница - 16 дней. И я, как раз от Умки вероятнее проблем со здоровьем ожидала. Он родился в зоомаге, папа его был так же и его братом. Были опасения какой-нибудь пакости из-за такого близкородственного инбридинга. Но Ума, т-т-т, не болел. Год и одиннадцать через неделю ему будет, а там и два.
Каким он был, второй мальчик со смешными белыми штанишками?
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #145 : Июль 25, 2014, 15,45:07 »
Ну, крысота же! Морфей у нас нынче официально женатый.

О том, как крЫсоту женили:
       Невеста у нас интересная, тоже несколько припасюченая. Заварка Красноярская. Познакомился Морфей с Варей на выставке. Мило понюхались.
       Ждать стали невесту к себе со дня на день. Дождались. Приехала Варечка, милая девочка, с пасючей пластикой в движениях, но вполне чесательно-гладительная. И все было мирно, пока она не увидела ЕГО. Большую-страшную зверюгу. Жениха, конечно ;D. И тут же включила очень испуганную пасюковину. Жуть как испугалась. В истерику. Но достаточно было разделить их клеткой, оставив его снаружи - подуспокаивалась. А уж когда в другую клетку сажали Морфея, а ее выпускали, то тактика полостью менялась. Варя сначала подходила с любопытной мордочкой, потом начинала крутится вокруг и дразнить запертого крысюка. А Морфей тут уж совсем испереживался весь! Столько эмоций! Но, достаточно было открыть его клетку и хитрая девица пулей бежала прятаться.
      Ждали течку, и только через вечер - дождались. Пасюковичам, как приличным фостатым человечкам был предоставлендвухспальный диван. ;) Скакали по нему весь вечер и пол ночи. Потом отправились в клетку.


     Самой неожиданным затруднением, для меня оказалось - понять, что вязка произошла! Я от процесса ожидала ну хотя бы 3-5 секунд, как временами упоминается там-сям. Нифига. Одну секунду. В начале мне казалось, что он побежал, споткнулся об невесту. Упал и моется. Потом номер повторяется. Я сначала его отчитала за тормозность, он же так до этого к ней рвался! А потом до меня дошло, что Морфейка наоборот "очень быстрый" товарищ. ;D :8) E:
    До следующего вечера Варя сидела в гостях у Морфея с Волчей. Вполне мирно. Но когда я их достала на прогулку, планирую отфоткать вместе для темки помета, Варя вспомнила, что вообще-то Морфея же она жуутко боиЦЦа. Подошла, залепила ему по морде, и удрала прятаться ко мне запазуху.
     Ну а дальше Варечку я отсадила, вес у нас стремительно стал набираться, и вскоре она поехала домой :) Морфейка старался! ;) Родилось 14 деток. Очень крупных, несмотря на количество. Ждем домой наследничка :-*


Добавлено Июль 25, 2014, 15,51:46
И фотки.
Знакомство:


   

Ну, и тут - уже женаты ;)
 
« Последнее редактирование: Июль 25, 2014, 15,51:46 от Rixarda »
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #146 : Июль 25, 2014, 16,30:14 »
Совет да любовь молодым. :) И деток хороших. А описание свадьбы прикрепить где-нибудь и цитировать в назидание тем, кто полагает, что "просто погулять" мальчика с девочкой - это ничего страшного.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #147 : Июль 25, 2014, 20,17:45 »
Ой, Свет, как здОрово!!!)) Очень хороший рассказ-отчет, и я очень за вас рада!!!)) Здоровья малышам, их родителям!)) hb yahoo :-*
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #148 : Август 20, 2014, 14,33:44 »
Детишки удались на славу :) Сейчас уже почти все разъехались по домам. И конечно, наш наследничек Ындрик Морфеич уже некоторое время осваивается в клетке моих декорашек. Да не один.
Так бывает у крысоводов, когда крысь должна прибыть домой одна, а вот их как-то почему-то две. Ну вот так, типа за компанию.
А проще: я не удержалась и прикорманила себе вместо одного припасюченного ребенка сразу двоих. Крысолемиту крышка. С именем второго, правда, пока беда. Ну, вот не клеится. Не клеится у меня к нему еще одно имя на быку Ы ;D
Ындрик - дамбоух, безымянный деть - стандарт. Фотки чуть позже.
Дети уже отжигают. Под селились мы нормально, в честь этого переехали в клетку по-больше. Носимся и играемся целыми днями. К рукам относимся дружелюбно. Страну запазушье полагаем безопасной и спокойной. На плечах катаемся пока скучно не станет. Но вот на прогулочном диване включаем бояку-бояку. Ныкаемся в самый укромный угол и сидим. И все. Правда на последних прогулки где-то спустя час стали сами вылезать и по примеру Умочки и Гермески забираться на ручки. Но любое неподходящие движение и фьють, мы опять спрятались.
В процессе активных боялок новоприбывшими пасючими детьми уже было понадгрызено первое покрывало. А так же вчера у нас был первый побег. Ындрик был быстро изловлен по удаче - побежал прятаться туда, где поймать его было не трудно. А вот хитрющего стандартика ловила несколько часов. Как только я не исхитрялась - мелкая пасюковина каждый раз оказывался хитрее.
Путь на пол он теперь уяснил. Не знаю как мы сегодня гулять будем ??? ::)


Добавлено [time]Август 20, 2014, 15,33:37 [/time]
И самое главное событие на сегодня - юбилей. Моему самому нежному мальчику, медвежонку Умочке, исполняется два годика :D
Со здоровьем у нас не очень, нарисовались проблемы с сердечком. Недавно я, без каких-то однозначных симптомов, чисто по ощущению, что с крысой что-то не так, потащила его в Ласку. И вовремя. Мы начали лечится заранее.
А так Умка держится замечательно. Как только переехали они в клетку по-больше облюбовал там гамачек под самым потолком. Вполне бодр. С возрастом Умочка стал особенно нежным и ласковым мальчиком.

Добавлено [time]Август 20, 2014, 16,23:35 [/time]
Умочка празднечный)
 
   
« Последнее редактирование: Август 20, 2014, 16,25:04 от Rixarda »
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #149 : Август 21, 2014, 19,35:15 »
С праздником, остроухий эльфенок!

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #150 : Август 22, 2014, 00,05:59 »
Умочке долгих лет hb :-*

А вам с Морфейкой спасибо за детеныша моего, он -чудо! leb Будем приходить и про братиков читать)


З.Ы.: Вот тут очень много имен на Ы предлагали, вдруг подойдет http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3293.630

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #151 : Август 28, 2014, 02,04:29 »
С праздником, остроухий эльфенок!

Спасиба) он замечательный!


Кстати, если я выбирая в какую клетку подселять пасючат среди прочего опасалась, что они затераризируют Умочку,  то теперь вижу, что они ему на пользу.

На прогулке, иногда лежебока Умка начинает носится со всеми, играть и шалить как крысенок! Какая радость видеть моего боляку таким   :)



Добавлено [time]Август 28, 2014, 02,06:00 [/time]
Умочке долгих лет hb :-*

А вам с Морфейкой спасибо за детеныша моего, он -чудо! leb Будем приходить и про братиков читать)


З.Ы.: Вот тут очень много имен на Ы предлагали, вдруг подойдет http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3293.630

"Морфейка старался" ;D


Добавлено Август 28, 2014, 02,08:17
А я почти имя придумала второму пасюченку! :) завтра вторую половину имени выберу из вариатов - озвучу ;D

У нас весело - не успела я наумиляться на деток, как они таки начали шалить! Ытак! У нас первый хорошенько погрызенный провод раз. Автор сего не сознается. И первый прокушейный человечий нос и подбитый глаз два. Автор - стандартоухий деть.
Продолжение следует.

А я от них все так же в восторге. Как они двигаются!!! Как они играют! Какие они няшки!!!

А Морфеище на меня кажись в обиде((
« Последнее редактирование: Август 28, 2014, 02,08:17 от Rixarda »
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #152 : Август 28, 2014, 08,18:37 »
И мы будем часто на чаек заходить и гостить у папы и братишек  ;)
Еще время выберу и дневичок весь прочитаю sty003
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #153 : Август 30, 2014, 19,08:55 »
И мы будем часто на чаек заходить и гостить у папы и братишек  ;)
Еще время выберу и дневичок весь прочитаю sty003

Добро пожаловать))
... А мне надо наконец всех крысок до внести в первое сообщение...

Добавлено [time]Август 30, 2014, 19,13:02 [/time]
Пасючьи детки-братишки перевалили, кстати за 300))



Добавлено Август 30, 2014, 19,14:25
Сегодня день рождения Морфея! !..!
Два годика)


Мой замечательный воинственый задира-забияка чувствует себя хорошо. Характером все так же вреден и самовлюблен. Играет, носится хулиганит.
Чуть позже выложу фотку его празднечного "тортика". ;)
« Последнее редактирование: Август 30, 2014, 19,14:25 от Rixarda »
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #154 : Август 31, 2014, 01,22:57 »
А вот наш тортик! Всем очень понравилось! Тарелку вернули вылизанную ;D
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #155 : Сентябрь 02, 2014, 12,06:10 »
С Юбилеищем красаВчик congr! Здоровья огроменного и счастливого долголетия  4u
От дочуни Ытаки огромный чмок  :-*

Тортик  nyam
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9068
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #156 : Сентябрь 02, 2014, 12,16:05 »
Поздравляем крЫсавца!  hb hb hb

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #157 : Сентябрь 02, 2014, 23,00:26 »
Папочку с юбилеем! yahoo :-* Пусть еще долго-долго живет! leb

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #158 : Сентябрь 04, 2014, 03,29:36 »
Listik, Antuaneta,  Rathunter Пасиба!

Морфейка сам себе подарок сделать тоже не забыл! У Морфея огромное желание есть - дорваться до вражьей клетке декорах.
Сразу предупрежу - никто не пострадал.
После всех отмечаний, Морфей давно как сидел у себя в клетке. Я была в комнате, стояла к их клетке спиной. Вдруг слышу дикий ор. Прям такой писк-крик-визг истошный. Поворачиваюсь, бегу - вижу Морфеище на их клетку взгромоздился. А Умкина стая вся в гамаке под потолком тусовалась. Я в панике, сразу подумала, что он кому-нибудь что-то откусил, как когда-то пальчик Гулливерчику. Бегом беру Морфея. Он дико напушеный, так бы, я его сразу хватать не стала бы - в таком настроении он может кусить, но времени тормозить не было, нужно было его оттуда эвакуировать срочно.
Но он и не думал кусаться! Напушеный, воинственный, но черезвычайно ДОВОЛЬНЫЙ! Заразина, дорвался, запугал всех.
Был выдворен в клетку. Как оказалось, я его ж отмечать из клетки доставала из верхней дверцы, которую редко трогаю, обычно открываю боковую, чтоб он сам вылезал. А тут я с непривычки про нее забыла, когда его домой возвертала. Вот он и дорвался до несанкционированного выгула, где не положено.
Всех пострадавших осмотрела - все целы полностью. Видно кто-то орал с перепугу. Ставлю на Гермеса. А может кто из Морфеичей испужался так папку...
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #159 : Сентябрь 05, 2014, 01,31:11 »
Итак у нас:
Ындрик Свирепый Зай и Ырчи Храбрый Пройдоха!
Сейчас уже, к двум месяцам стало, наконец ясно, что же ко мне приехало. Ну так вот: дети шикарнейшие. Пластичные и скоростные. Они не бегают, они почти летают.
Мягонький Ырчи и гладкий Ындрик. Ындрик более запазушный, но менее смелый. Няшечка такая ушастая, но взгляд волченка. Глазки у него по-пасючьи близко посажены, как у мамы. Ырчи - исследователь, уже побывал в куче мест, где у меня еще не ступала лапа крысы. Быстр так, что мне кажется у меня не крысенок, а деть летучего мышенка завелся. Он реально летает по комнате! Более уверен в себе. Мордашкой больше в папу.
Вот такие Морфеичи получились:



Заговорщики!


В стаю мы влились шикарно, учимся хорошим манерам у декорахов, учим их в ответ пасючим безобразиям:


Добавлено Сентябрь 05, 2014, 01,31:51
Ырчи, как и папа себя поздравить не забыл. С прогулки удрал и был пойман совсем под вечер. Весь день гулял!
Морфея из-за него погулять не удалось. Морфа негодует!
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP