Автор Тема: Кто моя крыса? Помогите определить окрас, маркировку  (Прочитано 818950 раз)

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
А глазки темные-скорректированные либо фотоаппаратом, либо программой.
Либо полностью побелевшая хаска

Gedifra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 549
  • Город: Москва, м. Бульвар Рокоссовского.
    • Имя: Юлия
Либо полностью побелевшая хаска
А у нее, если даже и не совсем все побелело, то не видно....выпало.
Добро пожаловать в мой дневничок:
http://ratforum.ru/index.php/topic,5006.0.html
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31496.0

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Хочу уточнить, какие конкретно по маркировке крысявы. Я понимаю, что хаски, но какие именно? shuffle




Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Скорее всего это хаска дабл-рекс (судя по виднеющейся траектории усов). А глазки темные-скорректированные либо фотоаппаратом, либо программой.
Если это дабл-рекс, то у него кожа такая белая, а не шерсть. Неужели действительно бывает?
Хочу уточнить, какие конкретно по маркировке крысявы. Я понимаю, что хаски, но какие именно?
По маркировке - хаски. :) По окрасу - мне видится чёрный. У них глазки какого цвета, чёрные или тёмный рубин?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
По маркировке - хаски. :)

Так ведь хаски же вроде разные бывают. Опять же эти двое хасок - они хаски, но они разные по некоторым частям маркировки.

Глаза чёрные.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Хаски бывают разные по окрасам, а маркировка остаётся одна и та же. :) Если глазки чёрные, то и окрас такой же.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Хаски бывают разные по окрасам, а маркировка остаётся одна и та же. :) Если глазки чёрные, то и окрас такой же.

Мне в этой же темке писали по поводу этих же хасей:

Цитировать
Тоже хаска, только по маркировке кеп-страйп, а первая по маркировке - баджер.

То есть, получается, что хаски тоже разные различаются? Сейчас просто уточняю, т.к. в подробностях маркировок дальше хаски и капюшонов вообще ничего не разбираюсь. shuffle

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
А, нет, это я не поняла, что вы имеете в виду. Такие различия есть, разумеется.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Так я вот это и имею в виду. Может я неправильно выразилась как-то? Но ведь это тоже маркировки, так?

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Да, это разные виды маркировки хаски. Общего у них то, что крыса перецветает, разница в степени "покрытия".
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Ясно. :) Спасибо, буду знать. :)

А вообще - сделать бы каталог возможных окрасов и маркировок... Их же тьма тьмущая. А то, что выложено на сайте ДГК - это очень мало. И фотки там плохие.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
На сайте список неполный, но по имеющимся есть не только фото, но и схемы.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Вот тут  http://nfrs.org/articlesvarieties.html есть описания многих разновидностей, с фотографиями. Там же - иллюстрированная статья про дамбоуши и вообще много полезного.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Elena_Broyt

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Украина Одесса
  • Мои возможности ограничены фантазией...
У меня была самочка агути хаски даблрекс. У нее не осталось не единого белого волоска к 3-м месяцам, а глаза, если без вспышки снимать- будут без красноты, так что думаю, это хаска дабл.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Вот тут  http://nfrs.org/articlesvarieties.html е
Некоторые маркировки только не совпадают по названию с российскими, к примеру, блейзов беркширов там называют баджерами, как финны их зовут.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Вот еще фото. На нем видно усы



И добавили такое описание Временами она почти голая, кроме маски на мордочке, а сейчас видимо готовиться к лютой зиме :biggrin: - обросла и закудрявилась
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Даблик похоже

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
На этом фото цвет более естественный, проплешинка на голове розовая, как и положено. :) Видимо, на предыдущем свет странно лёг.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Choco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Город: Эстония, Нарва
  • банановая фея.
    • Имя: Анастасия
«У собственной двери
кормлю крыс пельменями.
Милые звери -
символы времени.»
© Вячеслав Рогожин

[Choco Banana (Чоко)], [Pistacia (Сташа)], Mikaela (Мики).