Автор Тема: Кто моя крыса? Помогите определить окрас, маркировку  (Прочитано 819124 раз)

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
ого..копия моей Феклы в детстве...


похоже что ваша крыска амбер бандед дамбо дабл рекс :)
Posted on: Октябрь 17, 2010, 21,19:09
просто копия..особенно первая фотка :)
сори за офф

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
polinakene, у меня такая же была, намой взгляд окарас все таки Black Agouty, рекс ст, а маркировку без пуза не определить.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Mos`ka, окраса "Black Agouti" не бывает. Либо черный, либо агути, но никак не вместе

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Фотография вот этого милого существа была выложена на форуме, где я тусуюсь. Продали его нынешним владельцам как "мини-крысу". Сами они считают, что приобрели мышь. Я ошибаюсь, или эта мини-мышь имеет все шансы вырасти в нормальную крысятину  ;D ?

LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Pale_Fire

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Крысовод и переводчик
    • Имя: Марина Борисова
Это мышка :)

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
еще и японская кажись :)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
еще и японская кажись :)

А чем японская отличается от ... ну не-японской, например? Я только про танцующих японских мышей читала, эта вроде к таковым не относится.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Цветом она отличается. Вот такие черно-белые - это и есть японские мыши. Ну, и еще тем, что приручается легко, по словам их счастливых владельцев. =)
http://www.jp-mouse.narod.ru/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Pale_Fire,  Nastja Shapokljak,  ShessQ
Спасибо!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.


 Вопрос в том какого цвета моё чудо тёмно серый или чёрный?? я думаю что тёмно серый . было бы также интересно узнать точное название этого окраса( существует много серыз оттенков и дымчатые и голубые я в них окончательно запуталась ,хотя по сравнению с остальными серыми ,мой Альбертик темнее ) но и до чёрного ему далеко,тк в моём представлении чёрный это угольно чёрный .а не такой как он .. hb

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Чёрная она

Shankala

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Город: Москва
  • Я вам не нравлюсь? Значит у вас нет вкуса! (с)
    • Имя: Аня
Фотография вот этого милого существа была выложена на форуме, где я тусуюсь. Продали его нынешним владельцам как "мини-крысу". Сами они считают, что приобрели мышь. Я ошибаюсь, или эта мини-мышь имеет все шансы вырасти в нормальную крысятину  ;D ?

Очень похоже на мастомуса http://www.zookrug.net/blog/buka/62

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Daer вы про моего?  shuffle

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Mimi-ko, да. Я с полом промахнулась слегка. Чёрный

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
ясно , ну в принципе я так и думала, тк другие оттенки серового на него не похожи , а можно научное название типа шерсти ( и то что у него она сильно блестит случайно не Сельф называется или Сатин??) , и шерсть у него стандарт как я понимаю да? ( ::) вот только с ушами я точно уверенна стандарт  ;D)

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
а ещё забыла подписать у него маркировка , белое пятно на груди ввиде буквы N  и белая точка на пузе .. это маркировка как нибудь называется? . или это так ,как пэт ?

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Стандартная у него шерсть. Маркировка айриш, судя по описанию неправильный

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
ясно , просто думала может какая то помесь тк подшёрсто серый а самые длинные жёские волоски чёрные, да маркировка редко правильная бывает , чаще расплывается ))  :(ну от этого не менее любимый, с такой маркировкой даже интееснее

amrita86

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Москва
    • Имя: Яна
люди, если не лень, определите, пожалуйста, кто эти дети

№1



<сейчас проверю, видно ли фото, и выложу остальных>
Дельфа.


А еще Маргоша, Лиза, Нора, Белка, Аля, Оливье, Ника и Роланд, Чезаре, Серёжа, Принцесса, Дина. Только теперь они живут за облаками.

amrita86

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Москва
    • Имя: Яна
ура, фото видно. можно продолжать. свои предположения буду тоже высказывать, но осторожно

№2

стандарт капюшон хаски?

№3

дамбо

№4


№5


№6


№7


№8


№9


№10


Ну и за компанию
кто коричнывый взрослый крыс с этого фото
Дельфа.


А еще Маргоша, Лиза, Нора, Белка, Аля, Оливье, Ника и Роланд, Чезаре, Серёжа, Принцесса, Дина. Только теперь они живут за облаками.