Автор Тема: Кто моя крыса? Помогите определить окрас, маркировку  (Прочитано 818945 раз)

rakushka22

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
девочки
всего две родилось?


да,всего 2. сами не ожидали взяли крыску  через интернет, а через3 недели она нам родила...причем ходили к ветеринару за 3 дня до родов( крыска есть перестала, чего-то дергалась) а врач сказал- что она у нас творожка объелась, упитанная такая..., а мы прям обалдели когда у нас родились дети. вот принести бы ему этот "творожок". одно хорошо, что девочки. хорошки такие, одну думаем оставить себе.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Оль, а я правильно понимаю, что ребенок хотел быть даунандером? =)
Нет, это такой беркшир, иногда так бывает. Дауны бывают только от даунов, причем иначально дауна можно не увидеть, то есть крыса по маркировке как бы кепка (то есть промежуточное что-то, что и сюда можно отнести, и еще куда-то), но с несколькими пятнами на спине и на животе. Даунов в "свободном доступе" пока не было нигде.

Насчет берка или айриша, я считаю, это дело владельца или заводчика, как писать, все равно маркировка промежуточная и ее можно писать то так, то так.

rakushka22, обратите внимание - у Ваших деток пересушены хвостики, если сейчас вы не уберете перетяжки, то дети так и останутся с такими хвостами. Необходимо мазать хвосты увлажняющим кремом и потом, когда хвостики будут достаточно увлажнены, начинать снимать их, они открываются безболезненно для крысенка, помочь себе снять их можно зубочисткой, только аккуратно все делайте, чтобы не поранить хвост. Просто берете зубочистку, поддеваете перетяжку, разрываете ее и за кончик не спеша снимаете.

Или перетяжек сейчас нет, если есть, то проделайте процедуру, которую я описала выше. Насчет окрасов - нижний ребенок скорее всего голубой капюшон, как и мама, а второй ребенок очень смахивает на бежевого капюшона, так как для амберового недостаточно яркий, а для шампаневого слишком насыщенный цвет. Глазки не открыли еще? Если глаза будут рубиновые, то ребенок беж, евли красные - хз.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Lisichka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
А не великовато пятно для айриша? У меня с меньшими пятнами крысы берками считаются.
Великовато - это недостаток. Но так же маловато белого на лапах и я не вижу белого на хвосте.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

rakushka22

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Нет, это такой беркшир, иногда так бывает. Дауны бывают только от даунов, причем иначально дауна можно не увидеть, то есть крыса по маркировке как бы кепка (то есть промежуточное что-то, что и сюда можно отнести, и еще куда-то), но с несколькими пятнами на спине и на животе. Даунов в "свободном доступе" пока не было нигде.

Насчет берка или айриша, я считаю, это дело владельца или заводчика, как писать, все равно маркировка промежуточная и ее можно писать то так, то так.

rakushka22, обратите внимание - у Ваших деток пересушены хвостики, если сейчас вы не уберете перетяжки, то дети так и останутся с такими хвостами. Необходимо мазать хвосты увлажняющим кремом и потом, когда хвостики будут достаточно увлажнены, начинать снимать их, они открываются безболезненно для крысенка, помочь себе снять их можно зубочисткой, только аккуратно все делайте, чтобы не поранить хвост. Просто берете зубочистку, поддеваете перетяжку, разрываете ее и за кончик не спеша снимаете.

Или перетяжек сейчас нет, если есть, то проделайте процедуру, которую я описала выше. Насчет окрасов - нижний ребенок скорее всего голубой капюшон, как и мама, а второй ребенок очень смахивает на бежевого капюшона, так как для амберового недостаточно яркий, а для шампаневого слишком насыщенный цвет. Глазки не открыли еще? Если глаза будут рубиновые, то ребенок беж, евли красные - хз.
ого! вы меня напугали как это останутся с такими хвостами? с такими маленькими, не вырастут что-ли? и от чего такое может быть и к чему приведет?

Vetka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва, Ясенево
Рисунок белых пятен на цветном фоне. Называется Маркировка. Бывают разные маркировки: капюшон, беркшир, айриш, блейз, хаски, кепка, даунандер, эссекс, далматин, маска, веригейтед... Много их.+фазз, лонгхейр, вельветин.


почитала на сайте.спасибо.
с беркшиирами всетаки не поняла. Европейский беркшир и просто беркшир разные?

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
ого! вы меня напугали как это останутся с такими хвостами? с такими маленькими, не вырастут что-ли? и от чего такое может быть и к чему приведет?
Вырастут, но останутся с перетяжками, то есть хвост будет с впадинами по кругу, а не ровным. Не пугайтесь, это не страшно для здоровья, но, стоит убрать перетяжки, надо оно Вам потом - крысы с кривыми хвостами? Бывает это от сухости, а иногда и просто почему-то появляется, хотя вроде бы все, как надо.

с беркшиирами всетаки не поняла. Европейский беркшир и просто беркшир разные?
Разные, беркшир европейский - это круглое пятно на животе, не захватывающее горло, американский беркшир - это пятно на весь низ крысы, плюс "звезда" на лбу.
« Последнее редактирование: Март 19, 2011, 00,15:22 от Silentium »
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

rakushka22

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Вырастут, но останутся с перетяжками, то есть хвост будет с впадинами по кругу, а не ровным. Не пугайтесь, это не страшно для здоровья, но, стоит убрать перетяжки, надо оно Вам потом - крысы с кривыми хвостами? Бывает это от сухости, а иногда и просто почему-то появляется, хотя вроде бы все, как надо.

спасибо за подсказку, мы таких ньюансов не знали, будем принимать меры. я правильно поняла, что это как-бы "кожаные колечки" которые нужно снять?

rakushka22

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Вырастут, но останутся с перетяжками, то есть хвост будет с впадинами по кругу, а не ровным. Не пугайтесь, это не страшно для здоровья, но, стоит убрать перетяжки, надо оно Вам потом - крысы с кривыми хвостами? Бывает это от сухости, а иногда и просто почему-то появляется, хотя вроде бы все, как надо.

кремом помазали, попытались чего-то там подцепить- не получается !!!!!!!! чего делать-то?

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
кремом помазали, попытались чего-то там подцепить- не получается !!!!!!!! чего делать-то?
Это кожа да, пересушенная, сразу хвостики могут не увлажниться, тогда несколько раз помажьте кремом, а потом снова пробуйте подорвать "колечко" и снять его. Кремом каким мажете?
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

rakushka22

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Это кожа да, пересушенная, сразу хвостики могут не увлажниться, тогда несколько раз помажьте кремом, а потом снова пробуйте подорвать "колечко" и снять его. Кремом каким мажете?


мажем детским кремом правильно?

Ada-1985

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Помогите с определением вида моих крысиков?
 

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
1. Black Hooded Standard
2. Blue Irish(?) Standard - для точного определения маркировки нужно фото пятна на животике
3. Blue Hooded Standard

Ada-1985

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
1. Black Hooded Standard
2. Blue Irish(?) Standard - для точного определения маркировки нужно фото пятна на животике
3. Blue Hooded Standard
а вот и живатик

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
2. Blue Berkshire Standard

Ada-1985

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
2. Blue Berkshire Standard
Спасибо большое! :)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Подскажите эти три крысенка точно хаски?
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
мажем детским кремом правильно?
Верно, самый лучший на мой взгляд это вот такой крем - http://www.kidiki.ru/dbpics/7649.JPG

JOLITA, зависит от родителей и что родители несут в себе, если нет информации о предках, то остается только ждать - перецветут или нет.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
JOLITA, зависит от родителей и что родители несут в себе, если нет информации о предках, то остается только ждать - перецветут или нет.
Увы, инфо о родителях и их генетики нет
Просто хочеться белую крысу с черными глазами, вот и думаю что это шанс такую возыметь  ;D
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
хаски бывают разные.
встречаются, которые перецветают правильно, т.е. почти не перецветают. по закону подлости должна попасться именно такая.  ;D
ну и чернота их глаз относительна.
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
хаски бывают разные.
встречаются, которые перецветают правильно, т.е. почти не перецветают. по закону подлости должна попасться именно такая.  ;D
ну и чернота их глаз относительна.
да, закон подлости написан именно для меня  ;D сейчас еще должно выясниться, что обе малоцветные крысы мальчики (а нужно девочку)  ;D
А что значит  "чернота их глаз относительна"? у этих хасок разве не черные глаза будут?
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.