Автор Тема: Кто моя крыса? Помогите определить окрас, маркировку  (Прочитано 818924 раз)

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Обычно если шерсть и уши стандартные, то "standard" два раза не пишут, в отличие от случаев "dumbo standard" или например "standard rex".

Часто "standard" не пишется и в случаях "dumbo" и "rex". Т.е. крыса по умолчанию стандарт и указывается это только в тех случаях, когда больше указать по разновидности нечего

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Извините за оффтоп, но как определить голубая крыса пасюк или нет? ::) или все голубые крысы пасюки? ???
Я не специалист, но всё же: по-моему, у пасюков некоторые волоски шерсти по цвету на голубые похожи. Хотя животик белый, поэтому навряд-ли чистая голубая. Мне кажется, у этой крыски точно кто-то из родителей голубой крыс. Но могу ошибаться...как думаете?

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Ksenia_and_Funia, зачем путать людей, раз сами говорите, что не специалист? У пасюков классический окрас - агути, голубых волосков в нём быть не должно. Маркировка (белые пятна) никак на окрас не влияют, будь голубая крыса хоть маской с одним пятном на морде - она всё одно голубая. Ген рецессивный, поэтому окрас родителей может отличаться от окраса детей

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Мне кажется, это голубая крыса пасюк. У меня такая же была.
Не, "голубая крыса пасюк" - это совсем другое! И это не окрас вовсе!  icon_lol
У меня такое есть - мальчик-пасюк (разумеется, агути), которого периодически вяжет доминант-декорашка.

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Виновата, извинюсь.  ;D

H-elena

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Украина, Днепропетровск
    • Имя: Елена
Она одна у Вас живет? Крысы социальные животные. Девочки очень общительные, им особенно необходимо общение с сородичами. Крыс содержат однополыми парами\групами. Подружку ей не хотите?

Raty, я сразу не знала. что надо бы ей пару, иначе бы взяла ее сестричку. А теперь, говорят, ей не стоит предлагать подружку - меня ей достаточно. А с новой крысой возможен стресс и депрессия.

Мне кажется, у этой крыски точно кто-то из родителей голубой крыс. Но могу ошибаться...как думаете?

Ksyshs, действительно, у Синдульки папа голубой крыс. Если бы я знала, что у крыс столько разновидностей, когда ее брала, то обязательно внимательно глянула бы на папашу повнимательнее. А мамаша - как мне запомнилось - темно-серая (?)



В нашей компании личности разнообразные: кот Сударь, щегол Проня Прокоповна, черепаха Пепилотта и крыски Синди, Рататуй Ванилька и Ойя из УДК. Любим всех.
крысиный дневничок: http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=808 ,
птичий дневничок: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=blog&req=showblog&blogid=661

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
А с новой крысой возможен стресс и депрессия.
Не знаю, кто Вам это сказал, но это не правда.
Какой стресс и депрессия в 5 месяцев из-за подружки? Скорее наоборот. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Обычно если шерсть и уши стандартные, то "standard" два раза не пишут, в отличие от случаев "dumbo standard" или например "standard rex".

стандарт рекс тоже не пишут )
пишут просто блэк селф рекс. или минк кэппед рекс
Posted on: Июнь 10, 2011, 03,50:31
Часто "standard" не пишется и в случаях "dumbo" и "rex". Т.е. крыса по умолчанию стандарт и указывается это только в тех случаях, когда больше указать по разновидности нечего

дамбо стандарт пишут обязательно. )))
т.к. в данном случае стандарт указывает на ШЕРСТЬ. а не упоминают стандартные УШИ
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Уважаемые крысоводы, а как мы по-правильному называемся? :)





Ушки стандартные, шёрстка стандартная, окрас чёрный, пузо частично белое, белые перчаточки на лапках, пятнышко белое на подбородке и по пятнышку белому маленькому за ушками.

H-elena

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Украина, Днепропетровск
    • Имя: Елена
какой классный мальчишка! правда, не знаю. какая у него разновидность, но хлопец хитрю-ю-ю-щий! Сразу видать.
В нашей компании личности разнообразные: кот Сударь, щегол Проня Прокоповна, черепаха Пепилотта и крыски Синди, Рататуй Ванилька и Ойя из УДК. Любим всех.
крысиный дневничок: http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=808 ,
птичий дневничок: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=blog&req=showblog&blogid=661

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Уважаемые крысоводы, а как мы по-правильному называемся? :)


снимок пуза нормальный бы. размер пятна не виден
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Agry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Город: Рязань
    • Имя: Анютик
Это Карундель, будучи мелким его записали в минки, но мы не они, было предположение, что это перецветший голубой, но наш цвет не менялся, за исключением перецветания как хаски. Сейчас нам год и два месяца, я бы цвет назвала серо-зеленым... есть предположения? :P

Каруша, Totoro из Ratto Incanto и Звездный Заяц - вы мои пушистые мальчики.
[Демьяр, Тиррен] - люблю...
Нас есть тут - http://rat.ru/forum/index.php?topic=38422.0

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
снимок пуза нормальный бы. размер пятна не виден

Вот (прошу прощения за не очень хорошее качество фотографий):





Сфотографировать пузо ровно довольно сложно, ибо малое не особо хочет даже несколько секунд спокойно повисеть в руке. :P

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
По величине пятна - беркшир.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
То есть мы Black Berkshire Standard Standard? :)
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2011, 21,00:14 от Vladusha »

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Standard. :) Хвостик у него какой?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Почти весь хвост чёрный, только буквально сантиметр на самом кончике розовенький.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Берк, только не очень хороший - хвост должен быть больше прокрашен.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
В смысле, должен быть меньше чёрный и более розовый? Ну понятное дело, что хороших качественных маркировок от плодильщиков не будет. Малое не из питомника, а забрала у разведенца.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Да, конец хвоста должен быть даже не розовый, а белый. Ну, плохая маркировка ещё никогда не мешала жить счастливо. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя