Автор Тема: Кто моя крыса? Помогите определить окрас, маркировку  (Прочитано 818907 раз)

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Только не  Husky Berkshire, а Husky Badger

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
А почему капюшон то? Спинка вроде вся прокрашена

irina_86

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Город на Неве
Только не  Husky Berkshire, а Husky Badger
Husky Berkshire


http://www.gittesrattery.dk/husky.html
А вот это Husky Badger


По аналогии с маркировкой блейз.
Blazed Berkshire

Blazed Badger
Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Husky Berkshire
А Вы всегда спорите с экспертами? =)))
В принятом в России стандарте различают плащевых (Husky Badger) и шлейфовых (Husky Banded).
То что на приведенном Вами фото - с непрокрашенными бочками - как раз шлейфовый (banded).
Husky Berkshire в российском стандарте не водятся, только Blazed Berkshire.
Читайте стандарт и да пребудет с Вами сила. ;)
http://ratpages.ru/vstrechi.htm
« Последнее редактирование: Август 06, 2011, 11,28:54 от ShessQ »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
меня больше это посмеяло ;D ;D ;D
Цитировать
Blazed Badger

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Читайте стандарт и да пребудет с Вами сила. ;)
http://ratpages.ru/vstrechi.htm

"Why so serious?" :) Этот "стандарт" принят даже не всеми российскими клубами, судя по тому, что там написано. Не надо выдавать его за истину в последней инстанции.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
По нему оценивают на большинстве российских выставок - это раз.
Им руководствуется клуб-хозяин этого форума - это два.
Понятие "хаски беркшир" в России не использует вообще не один известный мне клуб - это три.
Стандарт не выдуман из головы, а составлен на основе терминов, используемых заводчиками Великобритании и стран Европы - это четыре.

При совокупности всех этих обстоятельств спорить с экспертом (я не о себе) и доказывать ему, что он неправильно определил маркировку - по меньше мере смешно.
На этом лично с Вами по этому вопросу я спор заканчиваю, потому как предмета спора здесь не вижу, а Вашу любовь к спорам просто ради спора знаю. ;)
« Последнее редактирование: Август 06, 2011, 12,04:11 от ShessQ »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Владимир, спасибо за внимательность, список клубов обещали в ближайшее время привести в соответствие с действительностью)
« Последнее редактирование: Август 06, 2011, 12,37:27 от Daer »

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Влалимир, спасибо за внимательность, список клубов обещали в ближайшее время привести в соответствие с действительностью)

Надеюсь, к составлению списка клубов вы подойдете с бОльшей тщательностью, чем к написанию моего имени.  ;D
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
На этом лично с Вами по этому вопросу я спор заканчиваю, потому как предмета спора здесь не вижу, а Вашу любовь к спорам просто ради спора знаю. ;)

Несколько несложных действий - и вы вообще более не увидите ни одного моего письма, и таким образом они перестанут вас огорчать/раздражать/(вписать недостающее). Я очень рекомендую. :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Сорри, утро, по клавишам промахиваюсь)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Несколько несложных действий - и вы вообще более не увидите ни одного моего письма, и таким образом они перестанут вас огорчать/раздражать/(вписать недостающее). Я очень рекомендую. :)

Зачем? =)
Я вроде нигде не говорила, что Вы меня раздражаете, огорчаете или что-то еще. Обычно как раз наоборот. ;) Просто в некоторых случаях я не вижу смысла с Вами спорить, только и всего.  hb
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
В английском стандарте, который в большей степени использовался при составлении российского, Badger = Blazed Berkshire. Учитывая перевод слова Badger (барсук), совершенно не понятно, зачем кому-то понадобилось сочинять название Blazed Badger. Масло масляное... Что они этим хотели сказать - сложно сказать...
Стандарт NFRS: http://www.nfrs.org/articlesvarieties.html
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

irina_86

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Город на Неве
А Вы всегда спорите с экспертами? =)))
В принятом в России стандарте различают плащевых (Husky Badger) и шлейфовых (Husky Banded).
То что на приведенном Вами фото - с непрокрашенными бочками - как раз шлейфовый (banded).
Husky Berkshire в российском стандарте не водятся, только Blazed Berkshire.
Читайте стандарт и да пребудет с Вами сила. ;)
http://ratpages.ru/vstrechi.htm
А где у Daer написано, что она эксперт и, что спорить с ней не смейте? Сделайте тогда эксперту профиль с подписью "эксперт по опр. маркировок(оспаривание конечного вердикта запрещено!)" ;D
По моему тут каждый высказывает свое мнение, мне зарубежные ресурсы выдали вот такую информацию, и у меня и в мыслях не было обидеть вашего любимого пользователя Daer.
Но вы правы, судя по всему в российской интерпритации это banded.
в спорить с экспертом (я не о себе) и доказывать ему, что он неправильно определил маркировку - по меньше мере смешно.

Вы слишком близко к сердцу принимаете и слишком лично воспринимаете. ShessQ, это всего лишь вопрос о написании маркировки крысы, а не вопрос торговли детскими органами.
Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Что-то мне кажется, это не я, а Вы слишком остро реагируете. =)
Мне всегда казалось, что находясь на российском сайте имеет смысл в первую очередь проверить наличие соответствующих описаний и стандартов в российской классификации, а уж потом, если не найдется, искать аналоги на иностранных.
Иначе на каждую маркировку найдется по 5-6 терминов (а вдруг в Уганде тоже крысоводство есть?) и мы тут окончательно запутаемся.  ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Jelly_Fish

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Крысята по палитре от темного к светлому. На последней фотке для сравнения с окрасом мамы (Беж).
В предках: Беж, Голубой, Агути, РГ, Черный, Перл(отец).





От темного к светлому по верхним фото:1Беж(??), 2Рг Беж(??), 3...?

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
свежачок наплодили?

Jelly_Fish

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
1. можно более внятное фото мамы? по этому кусочку есть сомнения в том, что она беж.

2. а в чем был смысл такой вязки? ну, если мама действительно беж. соединить рубин с минком, чтоб среди потомков гарантированно вылезали минк-бежи, осветленная красноглазая невнятность, на которую очень мало желающих, и они массово зависают у заводчиков, зачем вам это надо было? на минк-топазов еще есть желающие, все-таки рыженькие, хотя почему б тогда не амберов повязать. а на минк-бежей - если сильно повезет...
народ старается таких вязок избегать, только если случайно вылезут или почти случайно (понадеялись, что кто-то что-то не несет, а оказалось, что несет, вот и повылазило). но специально?! не понимаю...
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Jelly_Fish

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Фото можно, но беж она, и бежа до этого родила.

Ну я не спрашиваю ведь в чем смысл вязок на окрас caramel, тоже с красными глазками или классик агути. Я уже сошлась во мнении, что стоило брать минка, тк перл mink-based, но носитель сейчас даже лучше, отложу это на подольше. Амберы другое, вообще не понимаю причем здесь они.
Проповеди  nyam