Автор Тема: Кто моя крыса? Помогите определить окрас, маркировку  (Прочитано 818979 раз)

yulero_juliana

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Владивосток
  • ex-yulero
    • Имя: Юлия
им даже на прогулках встречаться нельзя!
почему?? тем более я их в основном по одному выпускаю, а фото повесила - это она еще маленькая была.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
почему?? тем более я их в основном по одному выпускаю, а фото повесила - это она еще маленькая была.
Потому что дети будут. За две секунды.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

yulero_juliana

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Владивосток
  • ex-yulero
    • Имя: Юлия
Потому что дети будут. За две секунды.
ну  уж не дурочка я, хоть и из Владивостока, но читать и запоминать правила содержания умею  nogot

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
ну  уж не дурочка я, хоть и из Владивостока, но читать и запоминать правила содержания умею  nogot
Зачем тогда глупые вопросы задаете?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

maga

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва, Таганка
    • http://intoway.ru/
maga,техника ни в чем не виновата,уж поверьте :))

Да бог с ней, с мыльницей. С окрасом-то что у нас?))

trayt

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
  • крысы и дети.
Здравствуйте!! :D Вот хочу вас познакомить с нашим счастьем - двумя крысявочками. Они подросли чуток, окрепли и обросли. Помогите нам определить.породу)) Мы полагаем, что они обе дабл-рексы (дамбо и стандарт). Не знаю....... ???
[/URL][/img]
Это наша Зюзя. Ушки дамбо, редкие жесткие темные шерстинки по всему тельцу, где-то больше, где-то меньше и очаровательное лысое теплое пузо!-))
[/URL][/img]
А это ее сестричка - Пузя. У нее светлая, почти белая мягкая шерстка с редкими жесткими темными шерстинками (как у сесты), пузико мягкое пушистое, а головка между ушками-лысая.
Зверюшкины истории. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45475.0

trayt

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
  • крысы и дети.
пардон, не вышло с фото. Попытка номер два.
Пузя.
Зюзя.
Зверюшкины истории. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45475.0

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Пузя- хаски дабл-рекс стандарт.
Зюзя похоже- хаски дамбо сфинкс носитель рекса
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Мне почему то казалось , что у сфінксов не должно быть остатков шерстки и усиков? или я путаю сфинкса с кем-то:?

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
У меня был сфинкс носитель стандарта.Пацан был похож на дабла, но разницу определить просто- если лысинки без пушка, то это сфинкс (м.б. я конечно ошибаюсь).
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
я думала, что сфинкс = хэйрлесс, т.е. лысый абсолютно. без усов. но я тоже не ручаюсь, может я тоже не права

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
я думала, что сфинкс = хэйрлесс, т.е. лысый абсолютно. без усов. но я тоже не ручаюсь, может я тоже не права

не права. хайрелссы на стандартном гене очень даже усатые. усы как у стандартов. периодически растет шерсть (т.н. дикобразы)
на рексе - рексовые усы, завитые, только чуть короче обычных рексовых
на дабл-рексе самый хороший хайрлесс, но с усами беда. или короткие пенечки, или нету вообще
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Замечательный зверь НОС всю жизнь по умолчанию считался черным капюшоном. А тут новая хозяйка насмотрелась видеодоклада с первого съезда крысоводов - про маркировки...и призадумалась.
Бочина у нас такой:


полоса на спине широкая, не узким ремешком, плечи, шея и грудь прокрашены черным:


да еще и на пузике два пятнышка (которые "фамильно" были переданы деткам по мужской линии)


Так кто же мы все-таки?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
P.S.: Два чёрных пятнышка на бедре не считовы - это НОС мумиём намазюкался.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Так кто же мы все-таки?
Кто моя крыса? Помогите определить окрас, маркировку.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
НОС капюшон, просто с лишними пятнами

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Daer, спасибо! hb
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

trayt

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
  • крысы и дети.
Спасибо всем за ответы про моих Зюзьку и Пузьку!  hb Жаль, что косвенно мы явились причиной разлада между пользователями.  shuffle Ребята, давайте жить дружно! ;DХочу еще вам фото показать. МожеТ еще какие-то мнения будут.......
Пузя
Зюзя
Зверюшкины истории. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45475.0

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Зюзя похоже- хаски дамбо сфинкс носитель рекса
тоже даблрекс

Lunchika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва
  • "Во что веришь - то и есть"
А вот это что за зверь: