Автор Тема: Кто моя крыса? Помогите определить окрас, маркировку  (Прочитано 819015 раз)

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Это снова мы. Нам 2 месяца и одна неделя, и мы до сих пор непонятные...
В таком возрасте крысенок меняет детскую шерстку на взрослую. Просто перелиниваете, вы как то, сегментарно)
Имхо Blue (Silvered??) Irish Standard

Lairiel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
  • Город: СПб
    • Имя: Анастасия
В таком возрасте крысенок меняет детскую шерстку на взрослую. Просто перелиниваете, вы как то, сегментарно)
Имхо Blue (Silvered??) Irish Standard
Так мы с самого начала такие.  shuffle

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Mожет, мерль? ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
На голубом?  ???
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Тут уж скорее на черном ;D Мерль- это участки высветленные, т.е. основной окрас- это темные участки. Так? Темные участки этой крысы лично мне (либо ноуту) кажутся черными... Хз. Расскажите дилетанту, где дилетант не прав! :P
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Дилетант не прав в том, что мерль сцеплен с перлом, а потому в теории может быть только на перлах и минках. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Дилетант не прав в том, что мерль сцеплен с перлом, а потому в теории может быть только на перлах и минках. =)
Ок, дилетант понял ;D

А если это не классический мерль, а сбой в работе чего-то-там, не позволяющий окрашивать все участки шерстного покрова равномерно и поэтому появился такой вот мраморный рисунок? Новая мутация? /интересно, наследуется ли... :P/
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Lairiel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
  • Город: СПб
    • Имя: Анастасия
Дилетант не прав в том, что мерль сцеплен с перлом, а потому в теории может быть только на перлах и минках. =)
знать бы, есть ли у нас в роду таковое...  sla

Chuda

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
    • Имя: Ксюша
А минк может менять окраску? Моему крысу месяц и 3 недели,а у него на голове с середины мордочки до ушей начало появляться более темное пятно и шерсть там мягче стала

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
А минк может менять окраску? Моему крысу месяц и 3 недели,а у него на голове с середины мордочки до ушей начало появляться более темное пятно и шерсть там мягче стала
Это нормально. Он перелинивает, шерсть меняет.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Chuda

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
    • Имя: Ксюша
Спасибо :)

Tanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: Москва, Северное Тушино
    • Имя: Татьяна
Уважаемые формучане, помогите нам определиться с окрасом. Мальчишки из зоомагазина. Возраст на момент фото 2,5 месяца.
Сильвер:




Дэго:





Вместе:

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом - у тебя нет шансов.

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Голубой беркшир стандарт стандарт и черный беркшир стандарт стандарт
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Tanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: Москва, Северное Тушино
    • Имя: Татьяна
Спасибо большое. Моих скудных знаний новичка хватило, что бы понять,что черный и голубой. Закрались сомнения, КАКОЙ голубой? В темке по окрасам очень большое перечисление .....
Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом - у тебя нет шансов.

beffka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
уважаемые форумчане, это блек худед рекс стандарт. я права?



хвост на кончике сантиметра 3 - белый

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Правильно. )))
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Verdena_Tori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва-Брянск
  • Миру - мир!
    • Имя: Даша
Это Козявка  :) к сожалению, на фото не видно брюшка, на нем - белая стрелка, которая указывает в сторону хвоста  ;D

Хотелось бы узнать, как правильно называется ее окрас и так далее - я в этом не разбираюсь, в свое время брала "крысу в мешке". Но мне очень-очень повезло!
Памяти Козявки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47654.0

Verdena_Tori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва-Брянск
  • Миру - мир!
    • Имя: Даша
Памяти Козявки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47654.0

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Скорее всего блэк айриш стандарт стандарт.
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
возможно, что и  рекс - по фото плохо видно