Автор Тема: Кто моя крыса? Помогите определить окрас, маркировку  (Прочитано 819008 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Поменяется, конечно. И не один раз ;)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
После трех месяцев шерстка поменяется. Но не факт, что в качественный черный, не переживайте )))

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
После трех месяцев шерстка поменяется. Но не факт, что в качественный черный, не переживайте )))

да я их хоть серобурокозявчатыми любить буду=) А вот как это понять качественный некачественный черный? Я чайник, но хочется знать всё про них теперь.
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Грубо говоря качественный черный- это черный, без каких либо примесей, "черный как смоль". Серый подшерсток, прикорневой непрокрас (когда цвет практически отсутствует в прикорневой зоне волоса), коричневатая (бурая) шерсть- это всё недостатки. К недостаткам можно еще, наверно, отнести "посеребрение" (silvered)- вкрапление белых или светлосерых волосков.
« Последнее редактирование: Январь 01, 2012, 22,22:42 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Грубо говоря качественный черный- это черный, без каких либо примесей, "черный как смоль". Серый подшерсток, прикорневой непрокрас (когда цвет практически отсутствует в прикорневой зоне волоса), коричневатая (бурая) шерсть- это всё недостатки. К недостаткам можно еще, наверно, отнести "посеребрение" (silvered)- вкрапление белых или светлосерых волосков.

 :) не выставочные мы значит=) Зато дамбики с оригинальным некачественным окрасом=)
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Почему не выставочные? Вполне можно выставлять в PET-классе.))) И потом, нужно крысу смотреть после линьки, когда цвет поменяется. У вас еще детский пушок.
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

NeoTheFox

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва, Ясенево
А с этим чудом не поможете? ::)
http://s014.radikal.ru/i328/1201/12/d0b2c2fac3ac.jpg
Уютный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46491.0
"Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка." - (с) Терри Пратчетт

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
А с этим чудом не поможете? ::)
http://s014.radikal.ru/i328/1201/12/d0b2c2fac3ac.jpg
альбино или шампанька, стандарт по шерсти и ушкам (имхо)

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
скорее шампань - хорошо видны границы маркировки

Zagadka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Ногинск
    • Имя: Ольга
Я права, это голубой капюшон стандарт?
А вот малыши какого окраса? И маркировку можите подсказать?
Мальчик. Остин.


Девочка. Лялька.


Мальчик. Тайсон. Он самый толстый.

Таська - дамбоушка и Машка - моя первая хаска.

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Остин - скорее всего черная (?) плащевая хаска, Ляля - черный капюшон, Тайсон - голубая (?) хаска.
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Zagadka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Ногинск
    • Имя: Ольга
Может так фото цвет передало. Когда так смотришь, по окрасу все одинаковые.
Таська - дамбоушка и Машка - моя первая хаска.

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Фото и правда, цвет не передает. Выложите лучше через радикал. И цветопередачу почетче.
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Dashok

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Москва р-н Солнцево
А по моему они все голубые, не?
[Глаза у меня добрые, вот только рубашка смирительная.]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
К недостаткам можно еще, наверно, отнести "посеребрение" (silvered)- вкрапление белых или светлосерых волосков.
Красивый недостаток, по-моему:) У меня черная девочка серебрилась - как будто искорки на черном фоне...
Крыс не выставляю, но просто любопытно стало - сильвередам баллы снимают?

А крысята у Загадки мне все голубыми видятся... :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Я бы сказала, что крысята все минки. Девочка капюшон, парни - хаски. Мама тоже минковый капюшон.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Красивый недостаток, по-моему:) У меня черная девочка серебрилась - как будто искорки на черном фоне...
Мне тоже нравится. У меня Роби сильверед- красивый, чертяка)
« Последнее редактирование: Январь 05, 2012, 18,39:33 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Я бы сказала, что крысята все минки. Девочка капюшон, парни - хаски. Мама тоже минковый капюшон.
значит, мне надо проверять настройки монитора:)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
За серебрение снимают, если оно кривое, неравномерное и в неправильном количестве. Ну и с бурмизов, они не должны серебриться

Dashok

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Москва р-н Солнцево
значит, мне надо проверять настройки монитора:)
И не Вам одной. shuffle
[Глаза у меня добрые, вот только рубашка смирительная.]