Автор Тема: Кто моя крыса? Помогите определить окрас, маркировку  (Прочитано 819071 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
да, беркширы
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Volh89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Тула
    • Имя: Роман
Народ, что скажете по вот этому зверю?

[Мышь], [Майя], [Феня], [Злата], [Лыся], [Соня], [Варя], [Ася], [Василиса], [Снежка], [Леся], [Алёна], [Веста], [Клёпа],  [Евдокия], [Лариса], [Ёлка Видная], [Дымка Видная], [Ждун из Щуровни], [Чупакабра], [Ева Пушкинская], [Альба], [Агата],  [Пиа], [Хлоя], [Белка], Стрелка.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Самка агути айриш дамбо рекс
Пришла такая и всё опошлила

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Neutrum спасибо большое. Просто с сокращением ВЕS мне не приходилось сталкиватся.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Aegax

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Подскажите кто мои крысы?
Ася:


Белый ребенок:

Бусинка:


Мыша:



Рысик:

Черный ребенок:

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
У меня глюки, или у Аси на рыжем плащике черные пятнышки? это она перепачкалась, или действительно такой окрас?

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Какой рыжий плащик? Ася - сильно перецветшая черная хаска с грязными рыжими пятнами на боку (от порфирина или мочи)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Какой рыжий плащик? Ася - сильно перецветшая черная хаска с грязными рыжими пятнами на боку (от порфирина или мочи)
Наверное имелось в виду большое пятно, а не отдельные запачканные шерстинки. Меня тоже сначала сглючино, не поняла ничего, думала на 1 и 2 фото разные крысы. А потом пригляделась, глянула на обои и поняла, что это "большое пятно" на спине - тень. :P Причём на моём ноуте при цветопередаче пятно-тень тоже рыжим кажется. ;D И получилась обычная перецветшая до почти белого хаска. А так такое чудо трёхцветное виделось...))))
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Вот і я про это же  ;)
Если на второй фотке - тоже Ася, то с цветом все понятно, непонятно непонятно откуда столько порфирина. Тут не окрас а здоровье проверять надо.

Aegax

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
На второй фотке Ася в детстве, сейчас ей 2 года  2 месяца.
Порфирин был в большом количестве из-за власоедов и проблемы с сердцем, и он не отмывается. А 30.12.11 умерла ее подружка Мыша.
А Рысик - тоже хаска?
На фото не видно, но у Мыши (черная?) и Буси (голубая?) на задней части тела рыжий подшерсток, на животе пятна одинаковые почти. У Мыши шерсть стандарт?
А у Черного Ребенка вылезли белые шерстинки - он Silvered и self?
Белый Ребенок - Pink Еyed White? Он перелинять должен? Шерсть странная, длиннее и мягче чем у других.
Так неудобно перед Мышей и Рысиком, они уже за радугой, а хозяйка до сих пор не знает окрас и маркировку. :(

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Цитировать
А Рысик - тоже хаска?
Да. Black husky.

Цитировать
На фото не видно, но у Мыши (черная?) и Буси (голубая?) на задней части тела рыжий подшерсток, на животе пятна одинаковые почти. У Мыши шерсть стандарт?
Да, черная и голубая.Рыжий подшерсток это т.н. побурение, случается у очень многих крыс этих окрасов, если не у большинства, особенно к старости.

Цитировать
А у Черного Ребенка вылезли белые шерстинки - он Silvered и self?
Для сильверед белых волосков должны быть много, если их не достаточно, то это расценивается просто как недостаток окраса. Определить это могут только эксперты на выставке) У селфов нет белых пятен на пузе и белых перчаток, к сожалению по фото непонятно.

Цитировать
Белый Ребенок - Pink Еyed White?
Он альбинос) Albino.

Цитировать
Он перелинять должен? Шерсть странная, длиннее и мягче чем у других.
Смотря какой у него возраст. Но вообще шерсть у разных крыс отличается: может быть более грубой или мягкой, длинной или короткой по сравнению со "среднестатистической" шерстью стандарта.
Цитировать
а хозяйка до сих пор не знает окрас и маркировку.
Это на самом деле натак и важно, мы же их не за это любим)))
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Aegax

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Бусинке 7 месяцев, Мыши был 1 год 9 месяцев.
Цитировать
Для сильверед белых волосков должны быть много, если их не достаточно, то это расценивается просто как недостаток окраса. Определить это могут только эксперты на выставке) У селфов нет белых пятен на пузе и белых перчаток, к сожалению по фото непонятно.
На момент покупки Ребенок был чисто черный, сейчас начали расти белые шерстинки , их уже можно различить не присматриваясь (3 месяца ему). Живот черный, перчаток как ,например, у Бусинки у него нет.
Цитировать
Смотря какой у него возраст. Но вообще шерсть у разных крыс отличается: может быть более грубой или мягкой, длинной или короткой по сравнению со "среднестатистической" шерстью стандарта.
Белый был куплен с Черным 2.01.12, сказали 3-4 недели им, были крошки меньше ладони. У Белого шерсть заметно длиннее и мягче.
Они могут быть однопометниками? Черный ребенок более пугливый и заметно меньше. А вот альбинос похоже очень плохо видит - полез прямо к коту.
Цитировать
Это на самом деле натак и важно, мы же их не за это любим)))
Любим просто за то что они есть)) Но все равно печально, что не знала ни окрас, ни маркировку (Мыша и Буся Irish?); и то, что дневничок здесь создать не успела :(

Zagadka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Ногинск
    • Имя: Ольга
А Объясните мне, пожалуиста, как отличить Blak Blazed Berkish Standart от Blak Husky Standart?  ???
Таська - дамбоушка и Машка - моя первая хаска.

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
В основном - по месту происхождения.
Если вы берете крысенка с блейзом в зоомаге, то это гарантировано хаска.
Кстати, разглядывая фото и свою хаску, мне кажется, что шерсть у хасок посветлее до перецвета еще...

Zagadka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Ногинск
    • Имя: Ольга
Эта малышка, как я понимаю хасочка?
Это в 3 недели.

Это в 5 недель.

Это сейчас в 7 недель.



А эта девчонка минк?
Таська - дамбоушка и Машка - моя первая хаска.

Rini

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Волгоград
    • Имя: Екатерина
Помогите определить,кто мой ушастик? Пузо белое,без пятен.

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
агути хаски стандарт

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Хотелось бы узнать по поводу вот этой красавицы.Собсно интересует главное-"Рекс с некачественным завитком" или Вельветин все таки?
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Ibelka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Новосибирская обл. п Криводановка.
  • Мими такая счастливая с этими крысами (с)Рис
    • Имя: Мария
ИМХО, точно не рекс  :)
Вообще стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется... И, что делать?

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
у меня такая самка была - фиговый такой рекс :))