Автор Тема: Кто моя крыса? Помогите определить окрас, маркировку  (Прочитано 818954 раз)

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Там цвет, визуально не чисто черный. На моем мониторе как черный показывает, а вот если так смотреть - не черный. Я сравнивала со своим черным кроликом - эти светлей (с дымчатым оттенком). Вот я и не пойму что это за цвет.
А что значит беркширы?
из личного пыта, пока крысята немного дымчатые - да, потом перелиняют во взрослых и станут темнее.

pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
моя крыска Румба кто она?


runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
черный беркшир стандарт
недоблейз )
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
я так и подумала,а что есть недоблейз? ;D

pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
а это какая? ( дочка Румбы) пузо всё розовое тоже.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Черная хаски.
Хотя с учетом того, что мама - блейз генетический, может и блейзом оказаться. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Народ, а бывают какие-то дикие крысы кроме пасюкаторов? Чёрные?
На другом форуме девушка в личку написала про крысу, я спросила откуда такая, и в результате вот весь рассказ, цитирую:

"У меня черная корабельная крыса, возраст - 1,5 года.
 Отвечая по порядку. Вот, честно скопированная инфа с сайта. Ту всё описали намоного лучше, чем, если бы я начала сама рассказывать.
Черная, или кровельная, корабельная крыса более теплолюбива, чем серая крыса. В России распространена в европейской части, исключая север, в азиатский - на побережье Тихого океана, и имеются единичные находки в Восточной Сибири. На протяжении всей российской части ареала черная крыса встречается не повсеместно, есть большие территории, где она отсутствует. Например, в большей части Московской, Ленинградской областей. Занимая различные местообитания, она успешно сообитает с серой крысой во многих городах России, расположенных на давних железнодорожных магистралях (Липецк, Псков, Тула) (Кучерук, 1991). Вопреки сложившемуся мнению, на значительной части России ареал черной крысы не сокращается. Независимых от человека поселений 9 природе в России не описано. Будучи более теплолюбивой, чем серая крыса, черная населяет природные биотопы в течение круглого года только в условиях мягкого средиземноморского климата. Например, дикая черная крыса живет в Абхазии, в районе озера Бибисири, где она помимо земляных нор устраивает на деревьях гнезда из веток, напоминающие гнезда сорок (Бернштейн, 1959). Синантропная форма черной крысы обитает в городах, сельских населенных пунктах и в отдельно стоящих усадьбах. Численность их местами бывает высокой, особенно на животноводческих фермах (Козлов, 1980).

В принципе, никакой особенной истории, связанной с появление крыски нет. В две недели она была уже не слепая, тем не менее, очень маленькая. Случайно "залипла" в мусорном ведре на даче, откуда была впоследствии извлечена, отмыта и накормлена. Понятия не имею, как она попала в дом в таком маленьком возрасте, к тому же одна, хотя буквально в нескольких шагах от дома и есть доки,откуда отчаливают частные катера и проч..."

Про 2 недели я уже написала что ей явно было больше, и ещё написала что такой разновидности крыс не существует. Или я ошибаюсь? По моему вполне себе чёрная декорашка, хотя морда серьёзная и форма, вроде, похожа на паську.







на нижней фотке вообще форма кажется другая. Скулы выпуклые, моська заужена. И главное, судя по общению девушки, она сама настроена узнать больше про крысу и явно говорит правду.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2012, 14,32:48 от Red_Fluffy »

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Крайне маловероятно, что эта крысь из вида rattus rattus, да и внешность, судя по фото, вполне себе "норвежская"
Видимо, девица наивно полагает, что раз крыса черного окраса, значит это Черная крыса (rattus rattus)? ;D

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Крайне маловероятно, что эта крысь из вида rattus rattus, да и внешность, судя по фото, вполне себе "норвежская"
Видимо, девица наивно полагает, что раз крыса черного окраса, значит это Черная крыса (rattus rattus)? ;D
ну вот и я сомневаюсь, но фиг знает, может приплыла откуда.
Фокус ещё в том что она потом удрала и почти год жила сама в доме, ловить не стали. Отловили только через год в лютые морозы, чтобы не замёрзла, когда трубы лопнули. Увезли в квартиру, сначала дико кусалась, постепенно успокоилась, сейчас спокойно ездит на плече.
Насколько читала ратусы с пасюками не скрещиваются. Вот будь эта декорахой наверняка уже ферма в доме бегала бы. А нет никого. Только мыши ушли, и всё, в остальном без изменений.

Щас в вики полезла, там тоже написано что морда уже чем у пасюка.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2012, 14,39:45 от Red_Fluffy »

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Про черную крысу.
Фоточка:

Они не черные в прямом смысле слова, мельче пасюков.

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
ой, это откуда такая фота смешная   :P

сори, но по ссылке про чёрную нет ничего. Может не так отпечаталось?
В википедии написано что бывают двух видов - как на этом фото и чёрно-бурые. Ну а что про форму морды скажете?

вот здесь фотки внизу слева, оч похоже http://www.rathelp.org/WildVsDomesticated.html
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2012, 14,48:49 от Red_Fluffy »

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Нажмите по ссылке слева вкладку "Систематика"! Там про все виды инфа есть!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Кстати, вот еще фотка Rattus rattus оттуда:

Оно почти черное...

Elizaveta70

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Добрый день всем! Это черная крыса, которую вы сейчас обсуждаете - моя. Я лазила по сайтам, ища по описанию и внешнему виду то, что помогло бы мне определить её происхождение. Так что прошу воздержаться от выражений, типа, "деваха наивно полагала". Я, конечно, понимаю, что здесь почти все люди разбираются в крысах получше меня. Но мне кажется, я не заслужила такой оценки. Это раз.
Два. Я вот тут нашла один сайт, не знаю, может поможет...

http://world-zoo.ru/326-krysa-seraya-ili-pasyuk.html - фотография, которую оставила в этой теме Malyavka.
http://world-zoo.ru/325-chernaya-krysa.html - а вот эта - то изображение, на которое моя крыска очень похожа, поэтому я и сделала такой вывод.

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Нажмите по ссылке слева вкладку "Систематика"! Там про все виды инфа есть!
;D не догадалась бы!

Кстати, вот еще фотка Rattus rattus оттуда:
Оно почти черное...
ну так похоже же.. Неужели ни у кого не жило, у всех только пасюки? Или они уже в принципе все перемешались и не так сильно отличаются?

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Elizaveta70, как вы быстренько  :) Добро пожаловать  4u

Elizaveta70

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Elizaveta70, как вы быстренько  :) Добро пожаловать  4u

Спасибо! :)

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Так что прошу воздержаться от выражений, типа, "деваха наивно полагала". Я, конечно, понимаю, что здесь почти все люди разбираются в крысах получше меня. Но мне кажется, я не заслужила такой оценки.
Лиза, не обижайтесь, здесь просто люди многого насмотрелись, каких только троллей и идиотов не перебывало. В последний месяц тоже прибыло, от неадеквата в глазах рябило ещё недавно (последнюю неделю вроде потише). Вот и ершатся заранее, уже везде мерещится.
Но вы себя, по моему, в обиду не дадите  :)

Munvere_Shamsun

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Город: Южно-Сахалинск
    • Имя: Евгения

помогите определить рекс или даблрекс это?

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Неужели ни у кого не жило, у всех только пасюки? Или они уже в принципе все перемешались и не так сильно отличаются?
Не жило...  :-\ Мечтаем-с!  love2
А "перемешаться" оно не могло никак, пасюки-обычные декорашки и раттус раттус не скрещиваются!  ;)