Автор Тема: Кто моя крыса? Помогите определить окрас, маркировку  (Прочитано 818924 раз)

francheska

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Жодино
По четче пока не получается. Шустрый очень и вертлявый

Добавлено Март 10, 2014, 02,50:59
Похоже на амбера, надо фото почётче.
« Последнее редактирование: Март 10, 2014, 21,22:07 от Rathunter »

Tanyusha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Солигорск
Сначала предыстория: Недавно в нашей семье случилось пополнение, муж подарил мне очаровательного малыша крысенка, но по незнанию всего одного. Большую часть времени хвастатый играет со мной, но хочет очень много внимания, у него ярко выраженные лидерские качества. Мне порой кажется что он начинает и к младшей дочке (3 месяца) ревновать, когда я беру ее на руки он мигом оказывается у меня на коленях, периодически пытается ее толкать мордочкой, причем очень настойчиво. И вот было принято решение взять ему друга, очень привлекла одна разновидность, но не знаю названия, может кто знает, подскажите, у них очень длинная, густая и на вид мягкая шерсть. Приложила бы фото, но не знаю как(((((

Tanyusha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Солигорск

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Рекс это.

Tanyusha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Солигорск
Рекс это.
А разве рексы не кучерявые? У этой вроде как даже усы прямые.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Рексы разные бывают. у кого то завиток лучше, у кого то хуже.

Tanyusha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Солигорск
Ну тогда найти будет полегче  ;D

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Ну тогда найти будет полегче  ;D
Но рексы только на вид мягче,а так у них шёрстка с возрастом ,наоборот,становится жёсткой и к старости они могут стать плешивенькими.  ;D У меня 2 таких,уже за 2 года обоим перевалило,один сильно полысел,а другой так,"светится". Но от этого они совсем не стали менее любимыми,наоборот,так трогательно.  ::)
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Рексы, вообще-то, с возрастом теряют ость, они не могут становиться жестче. shuffle
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Tanyusha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Солигорск
Но рексы только на вид мягче,а так у них шёрстка с возрастом ,наоборот,становится жёсткой и к старости они могут стать плешивенькими.  ;D У меня 2 таких,уже за 2 года обоим перевалило,один сильно полысел,а другой так,"светится". Но от этого они совсем не стали менее любимыми,наоборот,так трогательно.  ::)
  Они все по своему удивительные существа, очень милые и трогательные :)

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Рексы, вообще-то, с возрастом теряют ость, они не могут становиться жестче. shuffle
Хотите сказать у меня неправильные рексы и у них неправильная шерсть?  ;D Ой,простите за флуд.  shuffle
Просто хотела сказать ,что она у них куда жёстче на ощупь ,чем у стандартиков,а возраст имелось ввиду после детской линьки,не старость. :)
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Tanyusha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Солигорск
Хотите сказать у меня неправильные рексы и у них неправильная шерсть?  ;D Ой,простите за флуд.  shuffle
Просто хотела сказать ,что она у них куда жёстче на ощупь ,чем у стандартиков,а возраст имелось ввиду после детской линьки,не старость. :)
Малыши все мягенькие, а потом ощетиниваются. У моего крысули уже только голова мягкая. Зато новая шерсть очень красивая и блестящая.  :)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Просим помочь с определением мастей крыса-спасёныша.
Волчок, найден сегодня в подъезде в пустой переноске-террариуме, без еды-воды-наполнителя.
Прооперирован.
Сейчас на клубной передержке под поиск пристройства, для размещения объявлений о нем нам нужно понять "что это за зверь" - встали в тупик с определением разновидности.









Окрас черный. Подшерстка практически нет - пузо почти лысое. Усы прямые. Область мордочки около носа белая. Вокруг глаз черные "очки". На спине аккуратные залысины полосами, причем под шерстю на коже также видны окрашенные полосы - черные и светлые.
УФ-лампой светили, не грибок, не лишай, не клещики. Кожа вообще чистая, без расчесов.

(Прооперирована опухоль размером с некрупный грецкий орех, до половины в гранулемах и коростах) Порфирина нет, дыхание чистое, стул хороший.
Второе   в наркозе перед операцией.
Версии относительно возраста тоже были бы не лишними.

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
у нас какие-то метаморфозы - крыса меняет цвет) кто это вообще тогда?))
было


стало, раньше спинка была серо-голубая, теперь рыжая



пятно на пузе было всегда) пузо тоже рыжеет

если надо - сделаю получше фотки, тк в жизни цвет намного ярче, прямо как у бурмиза
« Последнее редактирование: Март 28, 2014, 12,35:05 от Terra »
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Да все голубые цвет меняют практически, пятнышками. Буреют часто, особенно самцы )) Она все равно Blue ))
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
моя прям сплошняком пошла, сейчас пригляделась - даже морда) есть шанс, что в итоге она будет полностью рыжей?))
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Ну не, рыжей она, конечно, не будет, но побуреть может изрядно )) Черные (а на деле темно-коричневые) крыски тоже буреют часто )) Еще могут быть разные оттенки серого, темные пятнышки и более светлые )
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

krisota

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
    • Имя: Марго
Просим помочь с определением мастей крыса-спасёныша.
Волчок, найден сегодня в подъезде в пустой переноске-террариуме, без еды-воды-наполнителя.
 

Красивый крысик, подозреваю что вельветин, у меня две вельветинки вроде тоже мохнатые такие, хотяяяя может и лонгхаир, судя по окрасу кожи видимо маркированный то ли кепка то ли капюшон, а вот шерстка либо линяет значит еще совсем малыш, либо кто-то поиздевался и выстриг.  :(

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
krisota, стандарт это. И у крыс не бывает окрашенной кожи, это не морская свинка.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

krisota

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
    • Имя: Марго
какой то уж очень лохматый стандарт, про окраску кожи буду знать спс.