Автор Тема: Кто моя крыса? Помогите определить окрас, маркировку  (Прочитано 819128 раз)

ljaki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: москва
Всем привет! Подскажите - мы сиамы\дамбо\рекс? Крыски были подкинуты в зоомаг взрослыми с жуткими расчесами. теперь - медвежата вот такие, абсолютно ручные и ласкательные. на фото не очень видно, но шерсть неоднородная. я не понимаю - это рексовость или результат заживших засчесов? усы вроде прямые у нас

[/URL]
Нам крыса строить и жить помогает!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Сегодня мы приобрели новых жителей. Хотелось бы узнать, как они называются. Когда спросила, что это за крысы, она сказала: "Нууу. Эти - черные, а эти - серые". Так и хотелось сказать, что я не слепая.
Заодним бы узнать, как правильно называется наш старшой.







Братики - Дирк (светлее) и Тобик (черный).





Йошик
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Дирк у Вас агути селф стандарт, Тобик блек селф? стандарт (пузо не видно!), Йошик блю селф стандарт :)
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Ага, спасибо!

У Тобика пузо тоже черное (фотки с пузом не получились), слегка побледнее, чем он сам.

Интересно, сколько им по возрасту? Продавец сказала, что месяца 2-3, но у меня складывается такое ощущение, что Йошика нам как пятинедельного продавали и он был таким же (может, и чуть поменьше).
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
1,5-2 месяца, имхо
Тобик тож селф значит :)
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Забрали вчера крысика из вот этой темы.
Сначала думали, что это перецветший хаск. Днем гости были, внимательно не рассматривали, да и теребить не стали зверя - второй переезд подряд.
А вечером поличили информацию, что он всегда был белым - и глаза не рубиновые, а черные.

Pearl?

Фото завтра будут.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Warrax, это перецвевший хаск. Если ты присмотришься, то у него можно найти черные волоски.
И глаза там темный рубин, к свету поднеси и тогда будет видно, я сперва тоже не могла понять, что это за зверь такой.
Насколько я понимаю, если у зверя глаза темный рубин и есть черные волоски, то это хаска перецвевшая, других вариантов быть не должно, но если я не права, меня поправят :)

P.S.: а вот и перл:

« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2008, 22,55:12 от Astarta »
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
В том-то и дело, что черных волосков я вообще не видел (ты их где заметила?), и глаза вроде черные.
Завтра точно посомтрю, при дневном свете - мы его сразу не теребили, еще гости были, а вевером при лампе быстро глянул.
Кроме того, у бывшей хозяйки все же спросили - и сказали, что он был белый с самого начала.
Хаски у меня были (Ерофей и Енисей), так что и глаза видел термно-рбуиновые (тут при лампе мог попутать), и в год так перецвести - маловероятно.
Завтра днем гляну тщательно.

А на фото - один-в-один, тольок дамбо.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

ljaki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: москва
а мне кто-нибудь ответит?
Нам крыса строить и жить помогает!

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Всем привет! Подскажите - мы сиамы\дамбо\рекс? Крыски были подкинуты в зоомаг взрослыми с жуткими расчесами. теперь - медвежата вот такие, абсолютно ручные и ласкательные. на фото не очень видно, но шерсть неоднородная. я не понимаю - это рексовость или результат заживших засчесов? усы вроде прямые у нас

судя по фото именно сиамы дамбо рекс.
усы у некоторых "рексов" могут быть чуть волнистые, не обязательно кудрявые.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

ljaki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: москва
спасибо!
Нам крыса строить и жить помогает!

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
В том-то и дело, что черных волосков я вообще не видел (ты их где заметила?), и глаза вроде черные.
Завтра точно посомтрю, при дневном свете - мы его сразу не теребили, еще гости были, а вевером при лампе быстро глянул.

черные волоски на спине, их не много, но встречаются.
у меня жил в свое время перл -- он другого цвета. Гаврик больше смахивает на альбино (вот тут настоящий белый цвет) с темными глазами, но учитывая, что так не бывает, то это хаска.

А вот, что бывшая хозяйка говорит, что он всегда таким был -- странно. У меня нет объяснения :)
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Как правильно обозвать бы вот это чудо? Найдено в одесском зоомагазине.
Blazed Capped? .

« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2008, 12,41:44 от Vlada »
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Йошик блю селф стандарт :)
он не селф, а айриш (у негои перчатки видно, и маленькое пятнышко на пузе)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Vlada
Ни фига ж себе у вас зоомаги  :o А сколько чуду?

Извиняюсь за офф

vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Город: Петрозаводск
    • Имя: Катя
Vlada, маркировка на кривоватый split-cap похожа :) вот так это выглядит:

ну а остальное Вам самой, думаю, понятно: окрас черный, уши и шерсть - стандарт :)
приходите к нам в гости! - http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Vlada, маркировка на кривоватый split-cap похожа :)

Во, вот это название искалось) не могла вспомнить... Спасибо

Puma
У нас на Украине за последний год в зоомагах и рексы, и дамбики появились((( И вот в одесском такого нашли. На вид 4-5мес


Извиняюсь за офф
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2008, 23,32:13 от Vlada »
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
он не селф, а айриш (у негои перчатки видно, и маленькое пятнышко на пузе)

Да, у него на передних лапках действительно перчатки, а спереди 2 белые полосочки - одна в районе грудки, другая - в районе животика. На фотографии это почему-то не очень видно.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Dajana

  • Гость



Пожалуйста помогите и мне с окрасом/маркировкой !
Черная, с белыми лапками, улиненным белым пятном на  животике и с белой точкой на кончике  хвостика. Что это обожаемые мной ушки дамбо я не сомневаюсь, а вот в юном возрасте она была вот такой кудрявой, а сейчас шерсть поровнее стала. Я видела ее отца - рыжего оекса, очень  кудрявого крупного крыса, кто мама не знаю и спросить не могу. Фото сделаны месяц назад. Может ли она потом еще вернуться в кудрявость или уже  будет только с намеком ???  :)





Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна


Пожалуйста помогите и мне с окрасом/маркировкой !
Черная, с белыми лапками, улиненным белым пятном на  животике и с белой точкой на кончике  хвостика. Что это обожаемые мной ушки дамбо я не сомневаюсь, а вот в юном возрасте она была вот такой кудрявой, а сейчас шерсть поровнее стала. Я видела ее отца - рыжего оекса, очень  кудрявого крупного крыса, кто мама не знаю и спросить не могу. Фото сделаны месяц назад. Может ли она потом еще вернуться в кудрявость или уже  будет только с намеком ???  :)

Черный. Маркировка  -айриш. Шерсть - рекс, по ушкам - дамб
Фотка чуть засвечена, возможно ::)   если он коричневый, то скорей всего минк (норковый цвет)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты