Автор Тема: Кто моя крыса? Помогите определить окрас, маркировку  (Прочитано 818937 раз)

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Сильверед :)

Kvinta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Украина. Львов.
На данный момент у нас 6 крыс: 3 мальчика, 3 девочки.
Купили отдельно в разное время Элвиса(м), Анфису(д) и Хауса(м).
У Элвиса и Анфисы были крысята. Троих оставили себе: Эврика, Айденика, Спринтер.

Вопрос вначале основной. Хаус!! Что это за порода??? :)))

Фото. Мальчик Хаус:
он черный, шерсть мягкая. гораздо мягче, чем у взрослого крыса Элвиса. ему 5 месяцев.

весь черный, а пузо белое!! и белые "носочки". Хвост полностью черный, без пятен.

мордочка крупным планом :)

Что это у нас за зверь? :) расскажите пожалуйста.

Далее. Родились у нас крысята. У Элвиса и Анфисы. Выкладывали тут фото, а каммент был, не дамбик ли получился. И мы смотрим: уши большие, но кажется не такие как у Дамбиков.

Итак вначале родители

Папаша Элвис. По идее, черный капюшон.
Вот такая мордочка, вот такие уши :)



Мамка Анфиса. По идее, голубой капюшон...
Вот такая мордочка, такие уши :)...



А теперь дети!!
Главное наше подозрение на дамба. Девочка. им сегодня 49 дней :)

Девочка Айденика:
вот такие уши


такой окрас. пузо белое.


вторая девочка. Эврика.




и мальчик Спринтер:



Помогите пожалуйста разобраться :) Кто из них какой породы. И если с капюшонами нашими голубыми и черными ещё хоть знаем в общем, что капюшон, то с Хаусом - просто без понятия :) Да и к тому же, читала, что капюшоны разные, есть бербеки какие-то, кепки...
Помогите :)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Вы вроде не первый день на форуме ,у крыс нет пород :))

Хаус черный беркшир у вас . красавец  nyam
« Последнее редактирование: Август 06, 2009, 07,13:37 от Rathunter »

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Дамбо у вас нет, все стандарты. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Zambia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Тольятти
У меня крыса очень темная, но все же не совсем черная, а больше похожа по цвету на темную норковую шубу. Можно ли её "официально" признать черной.
Пару страниц назад были фотографии черной и шоколадной для сравнения, а по фотке и не скажешь, что у черной прям угольно-черный цвет. Или это цвет так передается не точно? Помогите разобраться.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
фото выложите
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Подскажите, а на сайте есть более подробная информация о разновидностях крыс, кроме вот этой http://rat.ru/var.html?

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Извиняюсь, нашла в "разновидностях" окрасы ::)
Но касаемо моей крысы у меня все равно вопросы. Бывают ли у крыс смеси? Если папа рекс, а мама стандарт - то либо рексы, либо стандарты? Мой крыс до 2.5 мес. был гладким! (мой дневник Сеня из Подмосковья"), пару недель назад у него стали волосы на спине волнистыми.
Я правильно определила Сеньку - blue self rex? (пузо у него однородное, нет никаких белых пятен). Или еще что надо добавить? Может ждать еще проявления каких признаков? ;D



Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Если пузо без белых пятен, то селф у вас (бракованный, правда, пальцы белые). И завиток у рексов может быть разный, у вашего так себе. Но вы ведь его не за это любите. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Справедливости ради. Наше пузо и наши лапы, белых лап я не увидела в упор. А касаемо кучерявости - первое время пыталась его все расчесать, думаю, чего ж такой лохматый-то он у меня ;D А теперь радуюсь, что хоть один ребенок у меня кучерявый :) Пусть и "так себе", как вы выразились.
Не подскажете, как крысуню завесить можно? Наверное, весы кулинарные нужны?



Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Чемпионствами я и не брежу, поверьте!  ;) Просто желаю разобраться. Пальчики у него розовые - это и есть белые? У blue они должны быть серые или черные?(ну как у негров).

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Очень много внимания уделяется крысиной шерсти, цвету, ушам. А морды все равно какие? Телосложение имеет значение? Вот, например, у хомяков такие страшные морды иной раз попадаются, прямо не хомячьи.

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Ваш крысик тоже очень симпатичный.

Спасибо за комплимент ::) У меня пока только одна крыса, и у знакомых нет. Не с чем сравнивать фигуры и морды.  ;)

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Здравствуйте, подскажите плиз про окрас и маркировку моей крысульки Машки..




Подозреваю (почитав про окрасы и нифига не поняв) что она блек капюшон стандарт smpink
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

zwerg

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Город: Москва
  • белая и пушистая
правильно подозреваете ;)
Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно...
Пасючонок Дождик - в моем сердце навсегда

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Пасибки lad358
Победа присуждается блондинкам!! lady
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Кстати хотела уточнить у Машки (фото выше) шерсть на попке с возрастом порыжела nyam
Значит она не совсем блек? или от возраста это?
икак тогда её назвать по окрасу? :::::
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Кстати хотела уточнить у Машки (фото выше) шерсть на попке с возрастом порыжела nyam
Значит она не совсем блек? или от возраста это?
икак тогда её назвать по окрасу? :::::
Она у Вас просто побурела. С возрастом это часто случается.
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Чёрные часто буреют. Но всё равно остаются чёрными, просто с браком по окрасу. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Буропоп :D
Пасибки ясно!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!