Автор Тема: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи  (Прочитано 774025 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7840 : Июнь 19, 2016, 23,38:33 »
Замечательная у тебя Маня :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7841 : Июнь 19, 2016, 23,58:12 »
Маня - КОролева Воинов...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7842 : Июль 30, 2016, 12,35:44 »
Наконец, свершилось.
В прошлые выходные мы наконец съездили в Зеленоградский лес и похоронили Оладушку. Теперь она в компании подружек... Не прошло и  полгода.  :-\

И еще новость. Маруся теперь студентка НИУ ВШЭ!  yahoo 18 лет назад она уже училась вместе со мной в Вышке и как раз летом помогала мне защищать димплом, нещадно пихая мне по ребрам пяткой изнутри  ;D

Поступить в Вышку очень сложно. Пишу для тех, кому предстоит поступать в любой сильный ВУЗ. Надо принимать участие в перечневых олимпиадах, чтобы повысить шанс. Маня поступила без вступительных испытаний (БВИ) как олимпиадница. На ее факультете бюджетных 32 места, 50 платных. Из 32 олимпиадники заняли 30 мест!! Правда, обещают добавить еще несколько бюджетных мест. Мы подали еще на другой факультет - так, до кучи и Маша туда прошла по ЕГЭ.
Вот короткое видео о поступлении:
https://www.youtube.com/watch?v=lhUI34DSIOU
 8-)

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7843 : Июль 30, 2016, 15,16:33 »
Поздравления студентке и ее родителям!Маша-большая умница! hb

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7844 : Июль 30, 2016, 15,56:55 »
Поздравляю!
А какой факультет в итоге?

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7845 : Июль 30, 2016, 16,50:43 »
Ух ты! Какая Маруся молодец! Поздравляю!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7846 : Июль 30, 2016, 18,41:08 »
Мои поздравления студентке, умнице и красавице  hb

LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7847 : Июль 30, 2016, 20,20:20 »
Ну вот. Ещё один ребёнок, талантливый во все стороны, идёт в экономику.
Пусть ваша Вышка выполнить своё главное предназначение для девушки - познакомит Маню с тем самым лучшим единственным и неповторимым.

"Трасса 60" (Interstate 60). Старый добрый фильм 2002 года, кажется. Смотрели?
« Последнее редактирование: Июль 30, 2016, 20,26:24 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7848 : Июль 30, 2016, 21,14:10 »
Олечка, Сашенька, Люба, Наташа, Оля, спасибо вам, девочки!  :-* :-* :-*

Ну вот. Ещё один ребёнок, талантливый во все стороны, идёт в экономику.
А какой факультет в итоге?
Да, главное не написала! Ребенок не пошел в сторону экономики, нет. Это раньше, когда я училась, Вышка была узкоспециализированным уч.заведением, а уже несколько лет это Научно Исследовательский Университет ВШЭ. Так вот там как и в МГУ (который Вышка обошла во многих рейтингах и мы даже не стали в МГУ подавать доки, ибо Вышка уже как дом родной)  обилие разных направлений. Маша в Лицее училась на Гуманитарном направлении и в саму Вышку пошла на факультет Филологии.
Немного истории. Классе в 7-8 я задала классический вопрос перед НГ:"Машенька, а что ты ждешь от Деда Мороза, какой подарок ты бы хотела?". Маня меня убила ответом:"Я бы хотала, чтобы Дедушка подарил книгу Ирины Левонтиной "Русский со словарем".  8-) Мать в прифиге, дед поставлен перед фактом и был вынужден желание исполнить. Детка была рада. Через год финт повторился, только книга была "Русский язык на грани нервного срыва". Занавес.
Картина вторая. Года два назад летом дети должны были прочитать "ВОйну и мир". Дача, жара, детвора в пруду. Моя на качалке с книгой. Читает, читает, друзья уже изнылись, зазывая Маню. Я не выдержала и рявкнула: "Все, нафиг "ВиМ", иди купайся да гуляйся, иначе детство мимо пройдет!"
И Олимпиаду "Высшая проба" Маня написала по литературе, которая ей дала возможность пройти вне конкурса. Думаю, аргументов достаточно да и экономика ее совсем не интересует, увы...
По ЕГЭ Маня прошла на Историю, но на Филологии она на выходе будет знать три европейских языка. Она хорошо знает англ. (11 лет уже учит плюс в садике))) и немецкий, третий будет французский или испанский, м.б. итальянский. По ее выбору. Ну и классической филологическое образование для барышни - лишь плюс. Осталось лишь замуж выйти за директора колбасной фабрики, чтобы мог прокормить обжору (и ее мать  ;D) и моя будет спокойна. :bm

Добавлено Июль 30, 2016, 21,15:16
"Трасса 60" (Interstate 60). Старый добрый фильм 2002 года, кажется. Смотрели?
Оля, нет, но теперь обязательно!

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7849 : Июль 30, 2016, 22,10:31 »
Это хорошо. Не знаю, почемуто даже грустно стало, когда подумала, что Маня с её художественными талантами, да воспитанием, будет заниматься экономикой. Не то, что бы я всё про ребёнка знаю, конечно нет. На уровне интуиции просто.
Тогда вы молодцы и большие умнички. Поздравляю от души и вас, и Маню!
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7850 : Июль 30, 2016, 22,39:48 »
Оля, да сложно было с выбором-то. Сначала метили в МАРХИ, но потом я сказала "стоп", ибо у Мани сильная близорукость и я представляю, какая нагрузка была бы с черчением (я МИСИ заканчивала, 1-е мое образование было инженерное и чертить приходилось до фига). Хотя сейчас везде нагрузка на глаза, увы...( Когда мы принесли ее работы из художки куратору на факультет Дизайна в ВШЭ - так, прощупать почву, он выпучил глаза и чуть не завопил, что Маня должна пойти к нему, "дас ис фантастиш" и ваще. Часа два нас не отпускал, хотя у него уже второкурсники сидели - была его пара. Полагаю, что Маня прошла бы на Дизайн, но уже для нее это не то, чтобы пройденный материал, просто она с 1 класса занималась в художке и хотелось расширить горизонт.

Года четыре мы уже находились в подвесе в плане выбора пути. Бедная детка сама не знала толком, что она хочет. И это абсолютно нормально, в свое время мои родители показали мне в окно:"Видишь - вооон МИСИ, вот туда и пойдешь". И я стала строителем ядерных установок  ;D
Маня знала, что не хочет быть учителем, врачом, юристом, экономистом. Уже хорошо. Я все ждала, что наступит прозрение и Маня скажет:"мама, хочу стать шеф-поваром и вкусно тебя кормить!" Не случилось. Я уже попросила небеса послать нам знак, хоть намек на вектор. И когда стало известно, что она призер олимпиады, я решила, что это и есть знак. Пусть будет филология. Но если раньше при дочери нельзя было произнести слово "жопа", даже при "попе" она морщилась, то теперь мы со Славкой не знаем, как дальше жить - мы-то с ним знатные словесники, особенно наедине, без цензора... :hug "Мать-мать-мать..." - вторило им эхо.... Теперь ведь не взоднуть, не крякнуть без оглядки на словарь :bm
« Последнее редактирование: Июль 30, 2016, 22,45:11 от dambik »

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7851 : Июль 31, 2016, 00,07:58 »
С близорукостью сейчас решается вопрос на "раз". Это не проблема. А то, что Маша очень художественно одарённый ребёнок - гораздо выше среднего - это видно невооружённым глазом. У неё может быть много дорог, и та, которую она сейчас выбрала точно не последняя.

Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7852 : Июль 31, 2016, 07,46:14 »
Да, филологи у нас суровые.
http://smixer.ru/news/a-128.html

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7853 : Июль 31, 2016, 12,20:07 »
Да, филологи у нас суровые.
Да уж, суровые...  8-) Скоро мать будет на грани нервного срыва  :P Кстати, меня поразил конкурс на Филологию - 21 человек на место! Проходной бал - 295! Это же какие на выходе будут церберы!  :police:

Оля, salix69, да, с близорукостью ситуация у нас на контроле, держим руку на пульсе и верим в лучшее)

Я тоже думаю,  что Маня не зациклится на одном т.к. потом  можно выбрать другую тему и в магистратуру пойти на что-то другое. В Вышке есть понятие "майноры" - выбираешь дополнительные дисциплины и изучаешь. А если мыслить глобально, то я поддержу любое ее начинание, никогда ничего не заставляла делать "по моему велению" против ее хотения.

Странное у меня сейчас состояние. Вот как достигнешь какой-то высоты и вроде кайф, но некое опустошение... Девице скоро 18, может в любой момент выпорхнуть из гнезда - все, моя миссия вроде как выполнена.
Сначала был этап "зачать-выносить-родить", который дался без проблем  :D Потом устроить в очень хороший садик. Потом в очень хорошую школу. Параллельно в художку. Потом перевести в более сильную художку. Потом в Лицей (вот тут я приложила свою руку, написав рассказ "о себе" вместо Мани, т.к. она укатила в Финляндию и по возвращению прифигела от моей нескромности, но было уже поздно  ;D) Далее экзамены, ГИА, олимпиады и ЕГЭ, к которым я уже отношения не имела. Вот кратко.
С одной стороны Мавр сделал свое дело и уж может уходить, но одновременно есть ощущение, что теперь я ей нужна буду уже в другом качестве. Нужно помочь превратиться в элегантную девушку, ухоженную и стильную, помогать советами житейского плана. Но очень не хотелось бы переоценить Манину потребность во мне, не хочу навязываться и потихонечку даже ее отталкиваю от себя - так мы обе друг с другом "склеены".  ::)

Да, Хлоюшка и Ксюша в порядке!  ;D  :-* :-*

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7854 : Июль 31, 2016, 12,22:02 »
Маруся, Светик, поздравляю!  yahoo yahoo yahoo
Пусть студенческая жизнь у Маруси будет по-настоящему интересной и яркой!

Ну, вот, я же говорила, что все обязательно получится и устроится очень хорошо! А ты боялась  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7855 : Июль 31, 2016, 14,11:27 »
Куда это Мавр уходить собрался? Все только начинается.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7856 : Август 01, 2016, 11,49:55 »
Маруся, Светик, поздравляю!  yahoo yahoo yahoo
Ну, вот, я же говорила, что все обязательно получится и устроится очень хорошо! А ты боялась  ;D
Леночка, спасибо! Я скорее не боялась, а как нервная трепетная лань вибрировала жутко - ты помнишь мои терзания!   :swoon
Куда это Мавр уходить собрался? Все только начинается.
В тень. Под банановую пальму!  :D

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7857 : Август 01, 2016, 13,46:09 »
В отпуск? Правильно, надо подлечить расшатанные мамские нервы!  russiann
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7858 : Август 01, 2016, 15,50:11 »
Ой, сколько новостей! Да каких хороших!
Вы с Маней огромные молодцы! Прям бальзам по сердцу когда ребенок хорошо учится!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7859 : Август 03, 2016, 23,00:06 »
nstep, Наташа, спасибо тебе!  hb :-*
В отпуск? Правильно, надо подлечить расшатанные мамские нервы!  russiann
Люба, да нервическое здоровье теперь надо восстанавливать усиленно и наслаждаться жизнью, как это делает товарищ Козельский:
 

 :-* :-* :-*