Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 710235 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6080 : Май 23, 2012, 00,55:12 »
Нафаня прямо на глазах растет!! lad358 wub
А мож лучше не надо?! на глазах-то str

Вот я тут подумала... мои мужыки с удовольствием едят только один определенный сорт яблок... это значит "зажрались, сволочи" или таки "имеют право"? ::) Чот я прямо вся в сомнениях...
« Последнее редактирование: Май 23, 2012, 01,00:45 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6081 : Май 23, 2012, 00,57:59 »
это значит, катя, что тебе тоже нужно кушать эти яблоки.

мы так постепенно определили хорошие сорта помидоров: вон те сжирают влет, а вот эти валяются в миске вместе с демонстративными какашками.

а нафаня пусть тогда растет на всех частях тела и органах чувств!! ;D
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6082 : Май 23, 2012, 21,10:09 »
это значит, катя, что тебе тоже нужно кушать эти яблоки.
Не, нинада. Они сладкие и рассыпчатые :-X Я кислые яблоки люблю shuffle

а нафаня пусть тогда растет на всех частях тела и органах чувств!! ;D
Ммм, если бы Нафани росли на глазах, то в песне пелось бы:

Хлопай Нафанями и взлетай,
И Изю не забывааай!
Дудудуду-дудай, дудудуду-дудай!!!
« Последнее редактирование: Май 23, 2012, 21,35:24 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6083 : Май 24, 2012, 09,21:49 »
Вот я тут подумала... мои мужыки с удовольствием едят только один определенный сорт яблок... это значит "зажрались, сволочи" или таки "имеют право"? ::) Чот я прямо вся в сомнениях...
имеют право... зажраться!
мои в последнее время предпочитают сладкие "ананасные". От полезных и дорогих кислых носы воротят.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6084 : Май 24, 2012, 17,14:22 »
имеют право... зажраться!
мои в последнее время предпочитают сладкие "ананасные". От полезных и дорогих кислых носы воротят.
;D Вот, эти тоже сладкие. Еще и пахнут... для меня весьма удручающе и сильно. А я сама люблю, хз как они действительно называют, но у нас их называли "зимними"- они ярко-зеленые с белыми крапинками, и киииислые. Обожаю nyam

У нас дома атас. Дом прогрелся и теперь даже за ночь не успевает остыть. У крыс в 11 было уже 27 градусов (это солнце еще на другой стороне дома!), в 2 часа уже 28. Пацаны устроили лежбище тюленей в верхней клетке :P Алька скомкала все тряпочки и спит то на картоне, то плавно перемещается на голый пластик. Одному Пиксу более-менее- он в самом низу живет, у него там температура ниже.

Устроили сейчас свознячище (чуть весь хлам в окно не вылетел... но оно б и к лучшему- убираться б не надо было shuffle), занавесили окна, оставили открытой дверь в крысокомнате- температура пока стабильно 26, жить можно ::)
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 18,19:25 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6085 : Май 24, 2012, 17,43:39 »
...лежбище тюленей ...

лежбище скотиков ;)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6086 : Май 24, 2012, 18,23:15 »
лежбище скотиков ;)
Ну, скотиков так скотиков shuffle

Убиралась вчера в крысокомнате, сделала перестановку... крысы в акуении, гулять не хотят ("Боже, боже, где же всё говно?!"). Только сидят перед лесницей и испуганно пучат глазки :P Но Люся вчера таки отважился- за что и был награжден орденами имени подсолнечной семечки. Штуками десятью :)))
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6087 : Май 24, 2012, 18,23:52 »
У крыс снова 27,3. Куда катится мир...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6088 : Май 24, 2012, 18,30:06 »
У крыс снова 27,3. Куда катится мир...

Не сокрушайся так. Это ж температура, а не размер.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6089 : Май 24, 2012, 18,46:55 »
Не сокрушайся так. Это ж температура, а не размер.

в дюймах ^^

Кать, а 10 семечек - не треснет мордочка? shuffle

у меня тут недавно случился классический тупизм.
я ж корм разбавляю зерном и хлопьями, а семечки выковыриваю.
и вот приношу домой пакет цельнозерновых мюслей (мюсли?? мюсель??), открываю - семечек дофигищщщща!
стою такая, одной рукой чешу репу - что-то я не то купила?? - а второй щедро высыпаю пакет в корм и тут же перемешиваю.

::)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6090 : Май 25, 2012, 00,22:19 »
но у нас их называли "зимними"- они ярко-зеленые с белыми крапинками, и киииислые. Обожаю nyam
Семеринка?! Откуда бы в ваших европах... господи, как же они называются то? Проклятый эклер...
Хорошо вам там, тепло. А у нас скандинавский циклон. Задубела сегодня, как бревно. И дома как в склепе. Даже солнце не спасает.
Слушайте, а вот не зря так с подсолнечником парица?  shuffle Чем он так страшен то? Это ж не свинина копченая и не баранина с сыром

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6091 : Май 25, 2012, 19,30:29 »
Чот и писать ничо не охота. Все так поганенько...

Вчера я чуть Альку не загубила... Не, она жива и с ней всё хорошо, даже весит сегодня уже 216 грамм... но все же. Это теперь навсегда со мной. Такое чувство вины перед малыхой.

Пикс получил сегодня обновку в клетку и рад до безумия. Я создала для него чудо инженерской мысли- гамак в домике. Никогда в гамаках не лежал, а тут надо же- заполз в него, пять минут почесалсо и уснул. И спит в той же позе уже 3 часа.

НафанИзя всё так же боятся пацанов. До усрачки. При этом им никто ничего не делает. Но боятся они так, что начинают бояться уже даже друг друга. Хотя сегодня как-то расслабленнее они, даже играли друг с другом, бесились.

Придумала как закрыть щель, через которую у пацанов падают к Пиксу хвосты. Решение оказалось простым и гениальным, но так просто протирать полки уже не получится. Но хрен с ним, главное, чтобы хвосты были целы...

Пацаны... они как обычно. Только им очень жарко и посему они валяются мешками по всей верхней клетке. А так как она маленькая, то еще и штабелями.

Сейчас Кыся зашла в крысокомнату и я ее не могла выгнать- у крыс темпертура намного ниже, чем в остальной квартире, на два градуса, вот и приходила охлаждаться. Кошки от жары тоже изнывают, бродят по квартире в поисках прохлады и не найдя ее- расплываются где придется. А приглашение на балкон для полежать на солнышке в кои то веки воспринимают как личное оскорбление.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6092 : Май 25, 2012, 19,40:56 »
кать, сорри, если заразила хандрой.
думала, хоть твой дневничок отрадно почитать будет.

что с алькой, спрашивать не буду, но т-т-т, ничего не случилось.
такие вот "чуть было не" - на каждом шагу.
помнишь, я рассказывала, как майк, тогда еще не привыкший к крысам, полез диван складывать, а тот возьми да сорвись, а внизу бунечка сидел str
ну и полно таких случаев.
так что вдох-выдох-коньячок и альку чмок (лучше до коньячка) :-*
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6093 : Май 25, 2012, 19,47:45 »
кать, сорри, если заразила хандрой.
Да не то что бы именно ты... а вообще. В этом году препоганейшая весна, столько их ушло... и у меня, и просто знакомых по форуму. А сколько болеет.... Я уже просто перестаю верить в то, что на этом свете есть радость... А еще до сих пор не отошла от ухода моих... и каждое напоминание- как ледорубом в лоб... Ах, чорт, хрен с ним. Сорри.

Альку чмокнула. И так прям ей и сказала "это тебе от Полярной Крысы" :)
« Последнее редактирование: Май 25, 2012, 19,59:33 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6094 : Май 25, 2012, 20,05:53 »
вы мои умницы :-*
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6095 : Май 25, 2012, 20,30:33 »
И от меня  :-* :-* :-* обеим.
Блин, Кать, не поверишь, мне Алька приснилась недавно. Именно Алька. Ее ни с каким другим не перепутаешь. Только шейка была ровная.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6096 : Май 25, 2012, 22,34:09 »
Блин, Кать, не поверишь, мне Алька приснилась недавно. Именно Алька. Ее ни с каким другим не перепутаешь. Только шейка была ровная.
Надеюсь, сон был в шею руку и шейкау нее действительно когда-нибудь выправится shuffle Скромное такое желание ::)

А чо это она шляется по ночам в чужих снах?! Совсем девка от лап отбилась! susel
« Последнее редактирование: Май 25, 2012, 22,42:39 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6097 : Май 25, 2012, 22,44:12 »
Ты антибиотики продавала? Как она сейчас?

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6098 : Май 25, 2012, 22,51:44 »
Живо представила Ваку - продавца антибиотиков.  shuffle

Не раскисайте.
Если станет легче - у нас тоже всё не сильно здоровски.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6099 : Май 25, 2012, 22,53:47 »
Да как... все так же. Голова ВРОДЕ попрямее стала, координация явно лучше чем в начале, но она все равно часто срывается на бег по кругу и начинает крутитьсе веретеном, когда берешь в руки. А вообще- бегает, прыгает, играет с рукой, зажевывает пальцы, а то и кисть, и тащит к себе в домик "поообщаться". Кушает отлично, ттт, с того времени как отменила линкомицин и набирает вес- скоро станет колобком на ножках, в длину-то больше не растет, только в ширину)

Не раскисайте.
Если станет легче - у нас тоже всё не сильно здоровски.
Ты правда думаешь, что мне от этого легче станет? :( Если б у других все зашибись было- я б хоть за других могла порадоваться, а так- заходишь в чужие дневники, а у них все то же самое :-[
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...