Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 710251 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #880 : Декабрь 02, 2009, 16,15:41 »
Ппц...
Только не паникуй! К вету поедете? Когда?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #881 : Декабрь 02, 2009, 16,20:08 »
Я стараюсь не паниковать, очень... К вету, конечно, поедем. В пятницу-субботу. Подождём, может это действительно аллергия на что-то или... да фиг его знает, что угодно, лишь бы не смертельный вирус... нужно подождать, появятся ли ещё язвы, и какое будет развитие симптомов.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #882 : Декабрь 02, 2009, 16,21:49 »
Держу за вас кулаки!! @@@@

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #883 : Декабрь 02, 2009, 16,29:45 »
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #884 : Декабрь 02, 2009, 18,38:00 »
Девочки, спасибо за поддержку!

Кошка полежалав своей корзине, потом ушла на шкаф. Всё также сидит, пускает слюни.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

feel79

  • Гость
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #885 : Декабрь 02, 2009, 21,03:28 »
о госпади((((
жалко Кысю!!!
пусть все удачно разрешится!!!!!!!

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #886 : Декабрь 02, 2009, 21,06:50 »
feel79, мы поборемся ;)
_______________________________________________________________________________

Фуф, я как обычно со своим черезчур мрачным видением мира ::) Нашла немецкое описание болезни, всё не настолько страшно... Здесь это называется "кошачий насморк". Вызывается в основном двумя видами вирусов: калици и герпес. Особо не лечится. Симптомы кота очень похожи на эту бяку: сначала чихи, потом выделения из носа и глаз, потом кашель. И теперь я понимаю, почему вет не озаботилась симптомами кота- у него есть прививка против этой гадости...

В основном животное выздоравливет через 10-12 дней без медикаментозного лечения, при этом часто остаётся заразным. "Кошачий насморк" (Katzenschnupfen) не лечится, помогает только поддержание иимунитета. При изменениях в полости рта (воспаления/язвы) давать исключительно сырой корм, чтоб ткани не травмировались дополнительно. В отдельных случаях бывают осложнения, вызванные бактериями, в этом случае нужны антибиотики.

Хм, эхинацеей их что ль поить? Вроде как имунностимулятор...

Кошка лежит около батареи, не ест, не пьёт. Не может раскрыть рот, слюни как из ведра. Всех избегает.

сКот бесится-ест-спит-докапывается и так по кругу. А так же чихает, сопливит и кашляет ::)

Пацаны чихают. Чихи сухие. Нехорошо.

Вот купит муж счас эхинацею- всем достанется!!! susel
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2009, 21,21:39 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #887 : Декабрь 02, 2009, 21,11:50 »
Ну у тебя там ващщщееее....  :o

У кошки слюни может быть от этой язвочки во рту?
Еще и парни... Ё-маё... Воздух не сухой? Раздражители может какие?

feel79

  • Гость
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #888 : Декабрь 02, 2009, 21,15:14 »
ох ну что ж такое-то((((
не болейте вы там!!!

у нас у знакомых есть кот. В юном возрасте проглатил железяку такую от упаковки, в которой колбасу продают. Коту сделали операцию. Еле выходили. И после этого ему можно только определенный корм. Сухой. Очень интересно у него))) ест только корм, но простую еду очень любит НЮХАТЬ ;D придет на стол, понюхает то, что у тебя в тарелке, оближется и пойдет себе)))) понимает, что ль))) ни рыбу ни мясо даже ни разу не попытался утащить)))
это я так... для поднятия настроения))

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #889 : Декабрь 02, 2009, 21,16:37 »
ужс..
я думаю стоит поднять имунитет.
Ну у тебя там ващщщееее....  :o

У кошки слюни может быть от этой язвочки во рту?
Еще и парни... Ё-маё... Воздух не сухой? Раздражители может какие?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #890 : Декабрь 02, 2009, 21,37:21 »
У кошки слюни может быть от этой язвочки во рту?
Еще и парни... Ё-маё... Воздух не сухой? Раздражители может какие?
Язвочка с внешней стороны :P Как я поняла, слюни текут из-за восполительного процесса во рту, так что в общем ты почти права ::) Воздух не, не сухой... я б даже сказала сыроват (окна запотевают) :P

я думаю стоит поднять имунитет.
Угу. Эхинацея нам в помощь pray

feel79, :))) нам бы такого кота ::) Кошь-то у нас интеллигентная, она любит сидеть и СМОТРЕТЬ на еду, ну максимум, подойдёт коготком подцепит... А кот это что-то! Он вечно голодный! Он прёт прям в тарелку, отгрызает от еды куски прям на столе (пока ты отвлёкся), пытается стащить кусок изо рта и с вилки... а недавно спёр с тарелки жереный окорочёк... вы кода-нибудь видели кота, удирающего с жареным окорочком? Нет? И слава богу! Я не только видела, но и догоняла, и отбирала и хищника его добычу... Макароны, спагетти, мясо, пельмени, сыр... продукты скоро прятаться начнут при его приближении ;D Короче, детдомовец какой-то ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Kelis-junior

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • Город: Украина, Киев
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #891 : Декабрь 02, 2009, 21,46:53 »
Ох, Катька-Катька... Что вы там себе болеть надумали??? А ну не вешать нос!
А кота бы я самого начала заводчице вернула... Пока не привыкла. >:(

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #892 : Декабрь 02, 2009, 22,02:10 »
Эх, Ксюш... не смогла бы я его вернуть, сердцем прикипела, сразу... Знаю, что глупо и опасно (причём для коши в первую очередь), и денег за него вету уже 100€ влупили, и ещё влупим, но он-то не виноват :'( Не верну я его туда, где всем на него насрать, где он поносит и блюёт, а так называемая заводчица говорит, он де здоров и ни хрена никого не лечит. Ни его, ни котяток маленьких, которых она кормит гомеопатией и ждёт, что они выздоровеют! Я и так его подсознательно во всех бедах обвинять начинаю, но если уж ввязалась, то назад я его уже не отдам никому и никогда!!!
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2009, 23,59:05 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #893 : Декабрь 02, 2009, 23,59:16 »
Ну, ёб т.. ...ать! У кошки все губы в язвах, сейчас удалось рассмотреть... Удавить бы эту тварь-заводчицу!!!
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Kelis-junior

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • Город: Украина, Киев
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #894 : Декабрь 03, 2009, 01,23:28 »
Понимаю тебя.
Попробуй подумать что ты не так делаешь... Странно просто все навалилось... Как знаки... А мож я дура суеверная..)
Спать иди. Everything will be alright tomorrow. :)

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #895 : Декабрь 03, 2009, 01,26:30 »
Жепь какая у вас там!!! Держитесь! Сердце кровью за вас обливается... Держитесь!!!

зы-Юп красавец какой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #896 : Декабрь 03, 2009, 01,36:40 »
Попробуй подумать что ты не так делаешь...
Первое, что я неправильно сделала, это взяла Лиса; второе- не выдержала карантин. И за это убить меня мало >:( И да, ты слишком суеверная :P ;D На кошачьем форуме мине "по секрету" сказали, что кошки из питомников ещё и не такое привозят, так что сравнительно легко отделалась ::)
Цитировать
и у нас в России сплошь и рядом из питомников приезжают больные животные, причем калици - это еще "цветочки"

MadHattersWife, спасибо! И за поддержку, и за комплимент! ;)

Posted on: Декабрь 03, 2009, 01,33:09
Первое, что я неправильно сделала, это взяла Лиса
Хотя кто знает ::) Посмотрим, насколько у Кыси всё плохо и насколько быстро она выздоровеет... А вдруг, если б я его не взяла, он бы там вообще загнулся со своими болезнями? да-да тешь себя мыслью :(
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #897 : Декабрь 03, 2009, 01,55:46 »
Первое, что я неправильно сделала, это взяла Лиса; второе- не выдержала карантин.

нет. ксюша не про это. я так думаю.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #898 : Декабрь 03, 2009, 14,31:43 »
Господи, да за что ж такое бедному зверью!
УДАЧИ вам всем нечеловеческой просто!!

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы, грызун и мандарин... чёрная полоса
« Ответ #899 : Декабрь 03, 2009, 23,37:22 »
нет. ксюша не про это. я так думаю.
А про что? :P Я понимаю, что не про это, но не думаю, что я виновата в вирусонсительстве кота... и в очередном понижении температуры в квартире, от которого пацаны снова зачихали >:(

УДАЧИ вам всем нечеловеческой просто!!
Ты была по-мойму услышана!

Мдяяя... были у вета. Сказали нам, что калици это. Померили температуру: 40,1. Во рту всё воспалено, запах . На губах гнойные, с сукровицей язвы... Похудела кошь за три дня на 400 г... Вкололи нам четыре укола: антисерум (антитела), жаропонижающее/ противоспалительное, антибиотик и ещё чего-то. Три дня ещё ходить на уколы. Для кота дали антибиотик и прописали отхаркивающее лекарство. Похвалили за идею с эхинацеей
Только приехали домой, кошь сразу поела :D Сейчас снова поела. Рот тоже могёт теперь открывать. Чувствуется, что полегчало Кысе  ;)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...