Автор Тема: Рецепт отличного настроения или там, где нам уютно…  (Прочитано 861086 раз)

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
О! Анечка с мышаме, пьет, закусывает, молоток!!!  hb ента по-нашему! ;) а хто у тя на костылях бегает?

Добавлено Июнь 02, 2014, 21,10:43
Помоечная твоя на пол гулять пошла, остальные бояццо  ;D
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
... а хто у тя на костылях бегает?

С жиру бешусь, себя любимую развлекаю    leb
После операции я инвалидю чуток ;) Это говорит о том, что нефиг нафиг только фотки смотреть  ;-p

Помоечная твоя на пол гулять пошла, остальные бояццо  ;D

Аха, пуганых нашел, они у меня на свободе живут (это тапок в тебя, что не читаешь нифига) и пинками двери открывают...это я их бояццо уже начинаю  icon_lol
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
У тебя очень хорошо получается мимику подлавливать крысиную hb

Хорошая фотоистория как всегда! А вот меня в последнее время на это не хватает...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Немного пожалуюсь  cry Приехала сейчас с перевязки.
Меня выписали с больницы после снятия швов и я теперь наблюдаюсь в травпункте у другого врача. ...
Опухоль жуткая (как шарик надутая...пальцы жуть  cry), по сравнению с 5 днями назад, такое ощущение, что кожу разорвет от натяжения  :-\ синева не спадает. Швы заживают, дырки вокруг спиц сухие. Я прям чувствую как она пухнет. Врач грит, а что ты хочешь после переломов. Адекватный ответ, да  ??? На вопрос, что не так? :-\ Все нормально! Заживляющие процессы идут. Какое бл..ть нормально, это синее опухающее месиво называется нормально?
Мой врач, который делал операцию (этот врач травматолог со стажем, заведующий травм. отделением центральной больницы, который до сих пор оперирует в том числе)
1. Настаивал наступать на ногу и разрабатывать (но в силу наложенного неудобного лангета я даже на пятку наступить не могла) короче сегодня попросила настояла лангет мне новый наложить. С писком врача который сейчас меня ведет "вы блатные надоели" сделали скрепя зубами.
2. В выписном эпикризе 4 недели спицы, контрольный рентген и вытаскивать спицы. Новый врач, я тебе раньше 6 недель ничего доставать не буду. Не вздумай наступать на ногу! Если снимки на следующей недели покажут срост костей, то спицы вытаскивают. 10 июня
Позвонила договорилась на завтра к своему врачу, который операцию делал на посмотреть! Сказал, прямо сейчас встала и пошла потихоньку наступать. Я боюсь жутко, что ее разорвет.
Я знаю кого слушать то, но на приемы я обязана ездить в травпункт (в травпункте у нас врачи работают, которые ни разу операции не делали, для этого есть травматологическое отделение).
Мне еще этого гемороя не хватало.
 
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Анюта, Рокси чудо щекастое yahoo :-* :-* :-*  Как я посмеялась  :-* :-* :-*,давай твою книжку с комиксами издавать!?! ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Да уж - такая неслаженность до добра не доводит...  :P  Пусть всё будет хорошо! hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Вот такой подход прям бесит! Вы блин определитесь уже что человеку делать!!!
Или к своему проведенному, пусть второй нафиг идет! Казьёль! >:(
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
У тебя очень хорошо получается мимику подлавливать крысиную hb

Хорошая фотоистория как всегда! А вот меня в последнее время на это не хватает...

Олечка спасибо  hb

Чем занята? Завершение ремонта?

Анюта, Рокси чудо щекастое yahoo :-* :-* :-*  Как я посмеялась  :-* :-* :-*,давай твою книжку с комиксами издавать!?! ;)

Спасибо дружок! Посмеялась - это хорошо :-*
Давай...только не могу я себя собрать последнее время в кучу. Охота закутаться в плед и по направлению к могилке поползти :))
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна

Давай...только не могу я себя собрать последнее время в кучу. Охота закутаться в плед и по направлению к могилке поползти :))
Симптомы те же...Давай вместе поползем, но, несколько изменим траекторию  ;) russiann russiann russiann
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Симптомы те же...Давай вместе поползем, но, несколько изменим траекторию  ;) russiann russiann russiann

Я за  russiann russiann russiann Мы от тебя поползем или от меня  ;D Как знала, яркие пледики прикупила  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Какая разница откуда ползти, главное, в хорошее место приползти и снять стресс ;)...А пледики нам пригодятся yahoo
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Ань, вот про травмпункт ты не права. Практически все врачи работают в 2-3-4 местах, поэтому запросто могут оперировать, но травматолог стационара и дежурный травматолог стационара это две разные вещи) Я бы верила первому. За месяц, если все хорошо, кость, особенно такая мелкая, нормально срастается, но все решает травматолог после снимка. Недели с третьей надо начинать разрабатывать, потом будет сложнее гораздо. Ма ломала кость в лучезапястном суставе, в травмпункте гипс наложили очень неудачно, рукой шевелить почти не могла. Потом, когда сняли, затащила к себе на работу, там травматолог наругался, что запустила, сказал доить корову) Это лучше всего помогает разрабатывать руку.
 Поэтому мое имхо: один травматолог и его рекомендации.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Ань, классные фотки у Тебя получаются. Красивые. Крысюни - сипатюли)).
Про врачей, даже не знаю что сказать. Самой выбирать кому больше доверяешь.
И это, медитацией займись что ли))
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Олечка спасибо  hb
Чем занята? Завершение ремонта?
Ну, это надо, да, но тоже никак не найду сил... я сейчас диски пишу - надо жёсткие освобождать для новой информации, а то накопила столько, что уже 100 болванок заполнила (в основном корейские сериалы  :P ) да гардероб летний пополняю потихоньку...  ::)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Какая разница откуда ползти, главное, в хорошее место приползти и снять стресс ;)...А пледики нам пригодятся yahoo

Согласна...и про пледики заметано ;)

Ань, вот про травмпункт ты не права. Практически все врачи работают в 2-3-4 местах, поэтому запросто могут оперировать, но травматолог стационара и дежурный травматолог стационара это две разные вещи) Я бы верила первому. За месяц, если все хорошо, кость, особенно такая мелкая, нормально срастается, но все решает травматолог после снимка. Недели с третьей надо начинать разрабатывать, потом будет сложнее гораздо. Ма ломала кость в лучезапястном суставе, в травмпункте гипс наложили очень неудачно, рукой шевелить почти не могла. Потом, когда сняли, затащила к себе на работу, там травматолог наругался, что запустила, сказал доить корову) Это лучше всего помогает разрабатывать руку.
 Поэтому мое имхо: один травматолог и его рекомендации.

Ташш я говорю про травпункт г.Междуреченска. Из штата травматологов нашего травпункта работают все только там, т.е. только в травмпункте.  Я тебе больше скажу, из всего штата травматологов оперирующих нет, кроме заведующего, который дежурит в стационаре и экстренных оперирует. Я ни в коем образе не хочу оскорбить их, но это реалии нашего города.
Видишь в чем сейчас моя проблема. Я однозначно выполняю рекомендации своего врача, который мне операцию делал, но! на больничном листе я нахожусь не в стационаре уже, а в травпункте. Теперь понимаешь геморойность ситуации. Мой оперирующий врач, сказал на следующей неделе контрольный рентген и при хорошем результате вынимаем спицы...Врач с травмы до 25 июня никаких рентгенов, а дальше снимок и решение. А на наводящие вопросы в эпикризе написано, Ю.Н. сказал наступать/разрабатывать сидит щеки дует. А между двух огней тоже не хочется находится, нервы портить.
Меня сейчас пугает отечность сильная.

Добавлено Июнь 03, 2014, 12,58:18
Ань, классные фотки у Тебя получаются. Красивые. Крысюни - сипатюли)).
Про врачей, даже не знаю что сказать. Самой выбирать кому больше доверяешь.
И это, медитацией займись что ли))

Толь спасибо  hb напросились таки на комплименты  ;D
Медитацией говоришь  :P

Ну, это надо, да, но тоже никак не найду сил... я сейчас диски пишу - надо жёсткие освобождать для новой информации, а то накопила столько, что уже 100 болванок заполнила (в основном корейские сериалы  :P ) да гардероб летний пополняю потихоньку...  ::)

Ты хоть скинь фото завершающего этапа эпопея "ремонт"
Ммммм заполнять гардероб интереснее, чем болванки заполнять  ;) Тем более после твоих результатов потрясающих  hb
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2014, 12,58:18 от Antuaneta »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы

Я бы выполняла рекомендации оперировавшего врача, все же это он занимается реконструктивными делами.  В травмпункте основное - вправить перелом, наложить гипс и свободен до контрольного визита.

У ма отек не сходил еще пару месяцев после снятия гипса, пока она не разработала руку как следует. Давящая повязка мешает нормальному оттоку, поэтому разработка, когда начинают подключаться мышцы, которые в норме как раз и вносят значительный вклад в циркуляцию, необходима. Шевелить пальцами, катать и собирать ими мелкие предметы, дозированная нагрузка на ногу...
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2014, 13,02:32 от Taww »
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
А ты кстати ох как права про циркуляцию крови! Вот он и ответ, мне при первой перевязке в травме ее потуже сделали, я еще подумала, удобнее как, нога в лангете не болтается и 5 дней радовалась до сегодняшнего дня. Все элементарно просто, а то я об осложнениях подумывать начала.  hb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Аннушка, бедненькая, сколько же мучений выпадает на твою долю :-\. Очень понимаю тебя и сочувствую :-[.

Вставлю свои 5 копеек. Год назад делали мне серьезную операцию на коленном суставе. В инете нашла, что в Московсих клиниках делают ее, по большей части, на открытом доступе. У нас в ортопедии один единственный врач делает такую методом лапароскопии. После такой операции гипс накладывают обычно на 5-6 недель. Врач, который меня оперировал, накладывает не более, чем на 2 недели, т.к. потом очень тяжело разрабатывать, можно и не согнуть в полном объеме. И после этих 2-х недель сказал выполнять специальную гимнастику в течение часа ежедневно. Боль была адская. Во время выполнения упражнений зубами сжимала деревянную палочку. После гимнастики - укол кетарола. И вот в чем фишка. Разрабатывала колено без малого полгода. Столько держался и отек. Когда разработала, отек сошел, но были сильно атрофированы мышцы бедра. И снова гимнастика. Про поездку на реабилитацию в медцентр в Румынии и санаторий в Литве рассказывать не буду.

Мораль сей басни такова. Целиком и полностью поддерживаю доктора Ташш. Слушаться надо только оперирующего врача. А в травмпункте постараться обходить острые углы, включить чисто женскую хитрость, а где-то и под дурочку скосить ;D. Я, мол, не врач shuffle. Если бы смогла сама починить ножку, то к вам бы не обращалась, например. Или вдруг что-то щелкнуло, скрипнуло и мне стало страшно. В травмпункт не смогла дозвониться , а оперирующий доктор как раз дежурил ::). Поехала к нему, а он вот чего сдалал lady. А лучше, после визита к оперирующему хирургу взять справку о консультации с рекомендациями.

Анют, извини, что нафлудила и загрузила по самое немогу, но это все из личного опыта. Может и почерпнешь что, примеришь к своей ситуации shuffle.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ириш, что значит нафлудила  nono Я с вами делюсь своими переживаниями и мне необходимо ваше мнение, поддержка. Я это ценю очень-очень. Одна бы я свихнулась, а тут есть надежда ;D
 
Кстати Ириш помнишь ты мне реалии по себе наркоза спино-мозгового рассказывала? Так я ж неделю после операции нормально себя чувствовала (именно побочки - головных болей не было), зато сейчас я по утрам готова голову как страус засунуть куда-нибудь, а потом боль отпускает и в течение дня все хорошо (именно после сна). Анестезиолог сказал, что такое может быть, но не больше месяца, ждемс  shuffle
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Да, после гипса контрактура, та самая невозможность движений, бывает очень часто, поэтому разрабатывать надо. Обычно рекомендации дает как раз травматолог, но если есть выход на хорошего физиотерапевта или врача ЛФК, то тоже советую. Для каждого заболевания свои особенности реабилитации.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме