Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578445 раз)

gkatiy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Хакасия
Re: Подселение
« Ответ #2000 : Июль 11, 2010, 03,58:14 »
Я думаю, что нужна большая! Ведь у вас мальчики, а они по размеру вырастают больше. Пока маленькие, так точно хватит.
нет у меня 1 девочка - Блум, а вторая девочка лысачек, просто имя ей еще не придумала доча

Legenda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Город: Северодвинск
Re: Подселение
« Ответ #2001 : Июль 11, 2010, 11,59:10 »
Ясно! Посадить, я думаю, нужно в одну клетку. Девочкам лучше будет(главное, правильно подселить). А если так подолгу выпускаете их гулять, так хватит вашей клетки.

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Подселение
« Ответ #2002 : Июль 13, 2010, 22,40:53 »
Legenda
Или кастрировать парней. Что весьма зверски.
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

jeniss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Московская область г.Щелково
Re: Подселение
« Ответ #2003 : Июль 23, 2010, 23,17:25 »
скажите,а по статистике -кто легче подселяется мальчики или девочки?

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Подселение
« Ответ #2004 : Июль 23, 2010, 23,22:26 »
Если подселяется маленький крысёнок, то имхо легче вселить мальчика. Но когда подселение уже состоялось, то обычно спокойнее ведут себя девицы.

jeniss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Московская область г.Щелково
Re: Подселение
« Ответ #2005 : Июль 23, 2010, 23,59:38 »
ой боюсь я....мне кажеться малыши мои должны ещё подрасти.....им наверное сейчас недель 6...они и не знают что такое кусаться то.....думают наверное зубки для того  чтобы кушать)))

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2006 : Август 05, 2010, 19,57:46 »
ой боюсь я....мне кажеться малыши мои должны ещё подрасти.....им наверное сейчас недель 6...они и не знают что такое кусаться то.....думают наверное зубки для того  чтобы кушать)))
Мне бы Ваши проблемы.  ;D
У меня сегодня приехавший красавец шестинедельный обижает трехмесячных пацанов-старожилов. Те спокойные, ленивые, а этот - пропеллер с хвостом. Наскакивает на крыса почти в два раза себе больше и валит. А тот тюфячок добродушный. У него уже тоска в глазах, но не обижать же мелкого.
Я боюсь их в одну клетку сселять - пдозреваю, загоняет он старших.  Жааалко мальчиков. ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Puzik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #2007 : Август 05, 2010, 20,10:27 »
Мне бы Ваши проблемы.  ;D
У меня сегодня приехавший красавец шестинедельный обижает трехмесячных пацанов-старожилов. Те спокойные, ленивые, а этот - пропеллер с хвостом. Наскакивает на крыса почти в два раза себе больше и валит. А тот тюфячок добродушный. У него уже тоска в глазах, но не обижать же мелкого.
Я боюсь их в одну клетку сселять - пдозреваю, загоняет он старших.  Жааалко мальчиков. ;D
А, может, малышу поиграть хочется?

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Подселение
« Ответ #2008 : Август 05, 2010, 22,01:08 »
Ха, вы бы видели, как 100-граммовый малыш валяет 899-граммовую крысу... Это непередаваемо
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2009 : Август 05, 2010, 23,07:38 »
А, может, малышу поиграть хочется?
Наверняка хочется. Но хаметь-то зачем? =)

Ха, вы бы видели, как 100-граммовый малыш валяет 899-граммовую крысу... Это непередаваемо
Видела. Но оооочень давно. И старший крыс тогда у меня просто был слишком ленив, чтобы мелочь гонять. =)
Впрочем, старожилы уже освоились, слегка прижали мелочь, объяснив, что доминанту надоедать не надо, и мирно дрыхнут все втроем.  yahoo
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Подселение
« Ответ #2010 : Август 10, 2010, 18,12:13 »
У меня девочка Эвита, 7 месяцев, 350г. Очень спокойная, ласковая и общительная. Но уже 4,5 месяца живет одна, так как никак не смогла подселиться к остальным 5-и девицам.
Вчера специально для нее купила двух малявочек-сестричек фаззочек, возраст 5 недель. Очень общительные и смелые, но мелковаты - 62г и 68г.
Вопрос такой - знакомить сразу или все таки повременить, и подождать пока малявки подрастут и "откормяться"?
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

LaFleur

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Россия, Казань.
Re: Подселение
« Ответ #2011 : Август 19, 2010, 21,28:28 »
У меня 2 крысы, девочки, 6 месячные (1 точно, другая около 6 месяцев). Сегодня взяла еще одну шладкую ребенку из зоомага. Ей месяц примерно. В чем сам вопрос - по сравнению с новеньнкой, мои девченки просто гиганты, знакомить ли их сразу или подождать пока мелочь чуть подрастет? пробовала давать старшим нюхать маленькую в кулачке, они начинают разрывать лапами и пытаются отодвинуть мордой пальцы.

feel79

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #2012 : Август 19, 2010, 21,48:02 »
У меня 2 крысы, девочки, 6 месячные (1 точно, другая около 6 месяцев). Сегодня взяла еще одну шладкую ребенку из зоомага. Ей месяц примерно. В чем сам вопрос - по сравнению с новеньнкой, мои девченки просто гиганты, знакомить ли их сразу или подождать пока мелочь чуть подрастет? пробовала давать старшим нюхать маленькую в кулачке, они начинают разрывать лапами и пытаются отодвинуть мордой пальцы.
для начала карантин 2 недели!!!
потом поставьте клетки рядом, но чтоб за хвост нельзя было ухватить, меняйте клетками, чтоб к запаху привыкали, а потом выгуляйте на СТРОГО нейтральной территории, затем меняйте-выгуливайте-гуляйте, потом в чистой переноске вместе неск часов погулять, а затем в чистую клетку с минимум укрытий (чтоб можно было пресечь драки) ну и удачи Вам!!!
Posted on: Август 19, 2010, 21,47:14
У меня девочка Эвита, 7 месяцев, 350г. Очень спокойная, ласковая и общительная. Но уже 4,5 месяца живет одна, так как никак не смогла подселиться к остальным 5-и девицам.
Вчера специально для нее купила двух малявочек-сестричек фаззочек, возраст 5 недель. Очень общительные и смелые, но мелковаты - 62г и 68г.
Вопрос такой - знакомить сразу или все таки повременить, и подождать пока малявки подрастут и "откормяться"?
КАРАНТИН 2 недели!!!! глядишь, и отъедятся)))

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Подселение
« Ответ #2013 : Август 19, 2010, 23,11:27 »

КАРАНТИН 2 недели!!!! глядишь, и отъедятся)))
Спасибо за ответ  hb уже отъелись - за неделю прибавили по 40г. И понемногу начали знакомиться.
Девочки куплены не в зоомагазине, а у человека, у которого живут мама и папа, оба родителя здоровы. Да и нормальный карантин в условиях однокомнатной квартиры соблюсти невозможно.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

feel79

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #2014 : Август 20, 2010, 19,11:32 »
Спасибо за ответ  hb уже отъелись - за неделю прибавили по 40г. И понемногу начали знакомиться.
Девочки куплены не в зоомагазине, а у человека, у которого живут мама и папа, оба родителя здоровы. Да и нормальный карантин в условиях однокомнатной квартиры соблюсти невозможно.
ай) ну тогда по правилам подселения действуйте))

LaFleur

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Россия, Казань.
Re: Подселение
« Ответ #2015 : Август 20, 2010, 22,25:36 »
сегодня когда переносила клетку с новенькой, позвонили в дверь пошла открывать оставив клетку рядом с клеткой других девочек. вернувшись увидела следующую картину: обнюхивались через клеть но достать друг друга не могли, но вот в чем проблема, Усе все равно, она просто постояла понюхала и ушла. А Вася стала громко фыркать и пытатся достать мелочь через клеть. Насколько я знаю это проявления агрессии? тяжело мне будет по видимому подселить мелочь к старшим даже через две недели :(

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Подселение
« Ответ #2016 : Август 20, 2010, 22,39:54 »
Так а зачем ставить радом клетки-то?! Это только провоцирует крыс на агрессию! Знакомьте их на нейтральной территории.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

LaFleur

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Россия, Казань.
Re: Подселение
« Ответ #2017 : Август 20, 2010, 22,45:56 »
пробовали знакомить на нейтралке в другой комнате без клеток. едва успела схватить Касю от зубов Васи. хотя ситуация с клетками была рано утром.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Подселение
« Ответ #2018 : Август 20, 2010, 23,11:28 »
пробовали знакомить на нейтралке в другой комнате без клеток. едва успела схватить Касю от зубов Васи. хотя ситуация с клетками была рано утром.
ну, от каких зубов? она её жрать начала? горло перегрызала? для приручения животных друг к другу нужно запастись нервами и дать им выяснить отношения. если вы их постоянно будете отдергивать друг от друга на нейтральной территории и в то же время поволять встречаться через решетку :-\

ИМХО: почитайте ещё раз эту тему, наберитесь решимости и вперед. крысы чувствуют вашу нервозность и неуверенность ;)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

LaFleur

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Россия, Казань.
Re: Подселение
« Ответ #2019 : Август 20, 2010, 23,28:31 »
да вы правы. буду набиратся решимости и пробовать еще.