Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 414270 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1300 : Октябрь 15, 2014, 22,29:57 »
Точно, Кать - я как раз тут продолжаю лёд ломать icon_lol Всё жду, когда закончится это шоу с фыркающими крысо-шарами))
Вера, каждый раз, заглядывая в клеть - надеюсь увидеть больших и маленьких вместе в гамаке или в домике)) Буду ждать - пусть для начала перестанут воевать, а там глядишь и сдружатся hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1301 : Октябрь 15, 2014, 22,45:14 »
а там глядишь и сдружатся hb
типа у них выбор есть)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1302 : Октябрь 15, 2014, 23,03:00 »

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1303 : Октябрь 15, 2014, 23,13:27 »
Ага, я своим тоже сейчас говорю, мол, у меня есть цель - крысокучка из четырех тушек. Вы как хотите, но я этого дождусь)
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1304 : Октябрь 15, 2014, 23,58:43 »
 icon_lol Я своим агрессорам даю пальцем по *опе и иногда брызгаю на них водичкой из пульвелизатора для цветов (если совсем уж разойдутся) nono Но в последнее время заметила, что эти водные процедуры их нисколько не пугают - крыса такая останавливается, смотрит на меня, а потом начинает слизывать воду с прутьев клетки ;D Ну, зато хоть о влажности воздуха сейчас можно не беспокоиться) Увлажнение гарантировано icon_lol))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1305 : Октябрь 16, 2014, 00,04:51 »
Если пшикнуть в морду, будет умываться, а на остальные места никто не реагирует)
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1306 : Октябрь 16, 2014, 19,35:54 »
Алис, у вас прогресс  yahoo hb
"Еще немного, еще чуть-чуть..." ;)
Похоже, у девок альтернативы нет icon_lol
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1307 : Октябрь 16, 2014, 22,10:13 »
Если пшикнуть в морду, будет умываться, а на остальные места никто не реагирует)
Я как раз в морду пшикаю ;))
Алис, у вас прогресс  yahoo hb
"Еще немного, еще чуть-чуть..." ;)
Похоже, у девок альтернативы нет icon_lol
Пасиба, Жан) Прогресс, ттт, налицо! Прихожу с работы - все 4 крысявы удобно устроились по разным укрытиям: Альфа в большом гамаке, Линда в домике, беляши - одна в гамаке-рукаве, другая в трубе) Никто не пищит и не пушится. Ура!)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1308 : Октябрь 16, 2014, 22,15:00 »
Ура, товарисчи! yahoo
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1309 : Октябрь 16, 2014, 23,50:07 »
 yahoo yahoo yahoo
Ждем утра и окончательно поздравляем ;)
ТТТ на крысявочек ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1310 : Октябрь 17, 2014, 00,05:13 »
Вчера на работе рассказывали: на помойке нашли черепаху :o Довольно большая, водяная... Отнесли беднягу в зоомагазин. Вот что тут скажешь?... :-\ Как можно вот так просто взять и выкинуть животное на помойку? :-X Скоты какие... vinsent
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1311 : Октябрь 17, 2014, 18,42:20 »
Вчера на работе рассказывали: на помойке нашли черепаху :o Довольно большая, водяная... Отнесли беднягу в зоомагазин. Вот что тут скажешь?... :-\ Как можно вот так просто взять и выкинуть животное на помойку? :-X Скоты какие... vinsent
А крыс в клетке выставить в подъезд с маленькими крысятами?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1312 : Октябрь 17, 2014, 23,34:47 »
А крыс в клетке выставить в подъезд с маленькими крысятами?
Да вообще, слов нет :-\ susel Я на всякий случай напомнила народу на работе, что если вдруг кто-то так крыс найдёт - чтоб мне сразу сообщили...

А я тут сейчас, кстати, кровью истекаю ::) ;D Плутон укусил аж два раза :o Продырявил мне безымянные пальцы на обеих руках red285 Я его не пускала в коридор гулять, так как там они начинают грызть обувь и всё такое... Беру крыса в руки, несу на диван в комнате. Отпускаю и хотела по спинке погладить - а он обернулся да как цапнет со всей дури... Всё никак кровь не могла остановить, сижу тут в бинтах да пластырях.
Я в последнее время обрадовалась, что Плут перестал кусаться, как в августе и в начале сентября. И стала вновь без опаски брать его на руки. А он вон чего... Надо всё-таки поосторожнее будет с ним. shuffle
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1313 : Октябрь 17, 2014, 23,43:32 »
вот это новости! наказать!
мне когда Лаки вскрыла палец, да и когда резала руку до этого Лена мне сыпала бетадином. кровь останавливает на рас-два)
но правда с пальцем не помог, там прям сильно глубоко было, с меня минут 5 как с резаного кабана текло...
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1314 : Октябрь 17, 2014, 23,51:26 »
вот это новости! наказать!
мне когда Лаки вскрыла палец, да и когда резала руку до этого Лена мне сыпала бетадином. кровь останавливает на рас-два)
но правда с пальцем не помог, там прям сильно глубоко было, с меня минут 5 как с резаного кабана текло...
А я хлоргексидином промывала) Сейчас вроде уже не течёт ;) А Плут, я так думаю, обозлился на меня за то, что я его второй раз за 15 минут уносила из коридора - ему просто пипец как надо было там потусить! ;D Наказывать не буду - вдруг ещё какой-нибудь палец продырявит leb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1315 : Октябрь 18, 2014, 00,14:45 »
А дверь закрыть?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1316 : Октябрь 18, 2014, 00,43:55 »
Он успевал выскочить, когда я или Лёша выходили из комнаты... Буквально за доли секунды. Сидел караулил у двери) Я из-за такой пронырливости всегда боюсь Плута или Марса прищемить дверью - на редкость шустрые ребята)) love2
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1317 : Октябрь 18, 2014, 00,59:18 »
А если поставить загородку, которую человек может перешагнуть, а крыс не перелезет? Я ставлю внахлест тонкие деревянные щиты высотой до колена, просто так не перепрыгнут, только сев сверху, но тогда щиты падают, громко, страшно, крыс прячется под диван.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1318 : Октябрь 18, 2014, 01,50:00 »
Да, надо бы что-нибудь такое замутить, я тоже думала... Видела у крысоводов, что в дверной проём ставят довольно большое стекло (скотчем заклеенное как "икс", дабы сам царь природы не наткнулся ;D) - крысы не могут ни залезть (скользко), ни запрыгнуть (довольно высоко). Придумаем что-нить наверно...) Вообще, сейчас мои хвосты очень мало гуляют - и я, и муж постоянно вне дома... Я прихожу часов в 9 вечера, часа на полтора выпускаю Марсика и Плута, и ещё на полтора - девочек... Только в выходные нормальные прогулки получаются. А вот Грею и Ксюше вообще кайф :D = они гуляют всю ночь и всё то время, когда нас нет дома) Просто это единственные крысы, за которых я уверена, что они ничего не нашкодят, не сгрызут и т. д. :D Rattik rwink
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1319 : Октябрь 26, 2014, 00,55:48 »
Вчера вечером решила прибраться в своём ящичке для шитья. Такой предмет у меня есть - при том, что шитьём я никогда в жизни не занималась, и даже пришить пуговицу - для меня целый подвиг ;D Выложила из данной ёмкости всё содержимое - как то: нитки, подплечник с натыканными в него иголками и булавками, кусочки ткани от всяких разных шмоток, в том числе от вещей из далёкого прошлого... И стал ящик пустой ??? А тут как раз крысы подвернулись - ну, и попали под раздачу ;D Наделала фоток, и слепила из этого жалкое подобие комикса ;):

Грей и Ксюша: "Ой ёлки... Где это мы? Вроде шли побродить по хозяйской кровати... :-\"


"Ох, Ксюх... Есть у меня нехорошие подозрения...":


Ксюша: Дориан, мне что-то страшно... Мы ж тут не бывали раньше..."


Грей: "Спокойно, женщина! Я за базар отвечаю... Сейчас выясню, что к чему..."


Грей: "Только вот вымоюсь прежде... Встречают-то, типа, по одёжке! :o"


Ксюша: "Ну давай, Грейчик, держись!!!...

"Я за тебя тут кулачки буду держать и молиться!":



Ксюша: "Ну, как там дела у тебя??? Я уж даже выглянуть боюсь..."


Грей: "Я уже на подоконнике. Тут увлажнитель стоит, прикинь!..."


Грей: "Эврика! Да тут наш дом неподалёку!... А мы и не заметили... :o yahoo"


Ксюша:
"Ох, и стресс был... Надо срочно поесть... Хозяйка, ну разве можно так с нами?!..."



Я: "Народ, виновата! Ну простите, не буду больше!) Вот Лана и Лори свидетели! ;) ::) :-*hb"



Добавлено [time]Октябрь 26, 2014, 01,01:25 [/time]
Ой-ой, у последних 4-х фоток забыла уменьшить размер... Может, наши любимые админы это поправят?) hb love2
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2014, 01,04:55 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].