Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433158 раз)

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Наполнитель
« Ответ #1520 : Сентябрь 19, 2011, 12,22:04 »
А, ну да, полежав денек в лотке, прилипает. Теперь расскажите, как вы хотите заставить крысу держать комок наполнителя в горле хотя бы несколько часов, пока он не засохнет и не прилипнет (ужс-ужс) к глотке.

Кстати, у вас крысы в клетке живут? Застряв в прутьях можно и лапу вывихнуть. И пеллеты. От них натоптыши часто случаются. Тоже лучше убрать.

Повторюсь: несерьёзно.
Вот о том и речь. Может не нужно всё утрировать? А то вы никак не можете пережить, что бывают мнения отличные от ваших :))
И пожалуйста читайте только то, что напИсано, а не то, что вы хотите видеть.
И так, тоже несерьёзно, может крыс кормить нужно нормально - они тогда и наполнитель у вас *жрать* перестанут  ;)
С тем удаляюсь и буду отвечать только по теме.
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

nasa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва-Железнодорожный
Re: Наполнитель
« Ответ #1521 : Сентябрь 19, 2011, 13,53:53 »
у меня недавно случилось то же самое! два мешка золотого кота с жуками и мухами, древесные и опилки не подходят, сейчас сидим на салфетках, думаю фиори попробовать и тоже интересует могут ли там быть жуки? что-то мне подсказывает , что могут )) причем не столько жуки, сколько наличие каки-нибудь плесневелостей ...
Там же упаковка прозрачная, все видно...и жуков и опрелости. Я покупаю padovan, тоже итальянский, никаких опрелостей и тем более жуков, я ни разу не встречала. А зернышки и семечки есть. ;D

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Наполнитель
« Ответ #1522 : Сентябрь 19, 2011, 14,50:21 »
У меня вопрос про пеленки. Многие стелят в поддон пеленки, а наполнитель сыпят только в лоток. Решила попробовать этот вариант. Вчера постелила пеленку для кошек и собак, приклеила по краям молярным скотчем. Сегодня утром обнаружила оторванный и погрызенный кусок (кто бы сомневался?)  ;D
Внимание, вопрос: не вредно ли крысам грызть пеленку? Там внутри есть не только белый наполнитель, а некий гель в гранулах (или что там), который как раз удерживает в нем влагу, как в детских памперсах. Хозяева, которые пользуются пеленками, поделитесь опытом: с крысками все нормально? Я сижу и думаю: если они слопают этот гель, не доведет ли он до непроходимости кишечника?  ???
Мы давно перешли на пеленки, правда, у меня ничего не грызут, скотчем не приклеиваю, пользуемся
, геля там не видела. Впитывают хорошо, время на уборку сократилось :) и время от времени используем padovan для горшка.
Попробовала Carefresh  :-X, имхо пародия на наполнитель, жеваная туалетная бумага, очень сильно пылит, запах не держит.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Наполнитель
« Ответ #1523 : Сентябрь 19, 2011, 15,10:50 »
Вы этот наполнитель и в глаза не видели, что с ним происходит при намокании не интересовались (и не читаете), но порассуждать и главное попридумывать несуществующих опасностей- любо дорого. Это несерьёзно.

Жрали его по первости крысята, жрали.

кать, я тоже не видела, но пару страниц назад кому-то из новичков отсоветовала.
по аналогии с тем, который нам наш крысонянь купил.
у меня вообще принцип: не знаешь наверняка - ну его нафиг от греха подальше.
также и с едой, и с прогулками, и с кошками. ведь сколько раз сама гуляла со своим первым крысом - и ничего. но советовать никому не буду, потому что одного несчастного случая на сто счастливых вполне достаточно.

дай мне лучше пинка выйти в магазин за новым наполнителем. снег с дождем, бррр. а крысята так сидят на остатках пеллетов и хрустящих бумажках. щас вон еще полотенчиков постелю...
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Наполнитель
« Ответ #1524 : Сентябрь 19, 2011, 15,46:36 »
Polarratte, я видела и пользуюсь им, могу сказать за себя, что такой наполнитель крысам никогда не постелю.
Он, при попадании небольшого количества жидкости, собирается в комок, только проблема не в этом. При нахождении этого наполнителя на дне горшка он прилипает и сам не отваливается. Наполнитель насыпаю слоем не менее 5 см и убираю горшки каждый день.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Наполнитель
« Ответ #1525 : Сентябрь 19, 2011, 16,35:54 »
Да, с бумажным есть такое дело  ;D
Пелёнки это вообще здорово. НО у меня если пелёнку не затащили куда нидь, то обязательно сгрызли и залезли внутрь. Лазают там как кроты, а вылезают то какие нарядные, вообще слов нет  ;D Пришлось отказаться...
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Наполнитель
« Ответ #1526 : Сентябрь 19, 2011, 16,54:17 »
у меня крыска наполнитель из приесованных хвойных опилок кушает :( это от голода или чего-то не хватает в организме? (например, мозгов)
вроде бы кормлю досыта и регулярно
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Наполнитель
« Ответ #1527 : Сентябрь 19, 2011, 17,31:56 »
Кто нибудь пользуеться такими наполнителями? Какие отзывы?

древесный некомкующийся


бумажный


кукурузный


Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Наполнитель
« Ответ #1528 : Сентябрь 19, 2011, 17,43:46 »
Там же упаковка прозрачная, все видно...и жуков и опрелости. Я покупаю padovan, тоже итальянский, никаких опрелостей и тем более жуков, я ни разу не встречала. А зернышки и семечки есть. ;D

так я первым делом смотрю на эту прозрачность, все было в порядке, никаких намеков на жуков, а вот когда открыла вот тогда все и увидела )) так что видимо глубоко они сидели ...
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Наполнитель
« Ответ #1529 : Сентябрь 19, 2011, 17,49:49 »
Кто нибудь пользуеться такими наполнителями? Какие отзывы?

древесный некомкующийся


бумажный


кукурузный




второй- боб мартин - вроде похож на мой, за которым я все никак не выйду в магазин.
весьма неплох.
хотя сами гранулы на фотках не видно, нагуглить более крупных картинок не получилось. зато каждая вторая страница, выданная поиском, была как раз про крыс. вот, например: http://www.huskyrat.co.uk/aboutrats/litter.html


у меня крыска наполнитель из приесованных хвойных опилок кушает :( это от голода или чего-то не хватает в организме? (например, мозгов)
вроде бы кормлю досыта и регулярно

ну так не надо ж хвойные. вообще опилки не надо.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2011, 17,52:52 от polarratte »
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1530 : Сентябрь 26, 2011, 12,56:38 »
подскажите, пожалуйста!я использую древесный не ароматизированный прессованный наполнитель в гранулах, производителя сообщить не могу, так как покупаю его на развес в зоомагазине...в конце использования, когда я его меняю, замечаю пыль на дне лотка, что для меня не удивительно - крыски все-таки по нему очень активно бегают:))) но знаю, что пыль совершенно лишнее для хвостатиков из-за их слабой дыхательной системы...попросила мужа при очередной уборке постелить туалетной бумаги (она очень мягкая и хорошо впитывает:)))): звонит мне и смеется, мол, крысяки бумагу утащили к себе в домик, теперь она как серпантин на елке по всей клетке висит:)))) ну и соответственно, мой вопрос..что делать??? может резать ее или рвать на мелкие кусочки, что если утащат так не все???? или все-таки мой наполнитель подходит???
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Наполнитель
« Ответ #1531 : Сентябрь 26, 2011, 15,08:47 »
бумагу они так и будут таскать. у наших почему-то вся бумага всегда перекочёвывает в один угол, гда одно крыса "закапывает" другую  ;D ;D ;D
как я уже вам говорила, лучше использовать бумажный наполнитель, типа такого: http://xn--80aaiodgxnca.su/subj.php?category=430
либо кукурузный ещё рекомендуют, но я им не пользовалась, пока не пробовала.
а вообще, в теме наверняка эта тема уже раскрыта, полистайте.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Наполнитель
« Ответ #1532 : Сентябрь 26, 2011, 15,12:09 »
прессованные гранулы часто рассыпаются в пыль - пришлось отказаться.

бумагу утаскивают в домик, ну и пусть. дно клетки у вас какое? я в последнее время стелю на дно просто листы картона (у нас его много и на халяву) ;)
но менять надо каждый день, если не чаще.
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1533 : Сентябрь 26, 2011, 15,19:21 »
бумагу они так и будут таскать. у наших почему-то вся бумага всегда перекочёвывает в один угол, гда одно крыса "закапывает" другую  ;D ;D ;D
как я уже вам говорила, лучше использовать бумажный наполнитель, типа такого: http://xn--80aaiodgxnca.su/subj.php?category=430
либо кукурузный ещё рекомендуют, но я им не пользовалась, пока не пробовала.
а вообще, в теме наверняка эта тема уже раскрыта, полистайте.
да я начала читать, столько всего:)))) пишут, что древесный тоже подходит, но вот пыль у меня от него...мне он лично нравится - и влагу хорошо поглощает и запах..но думаю я зайду сегодня в зоомагазин и спрошу есть ли у них бумажный наполнитель или кукурузный, мне все равно за кормом надо:))) просто с наполнителем можно реже клетку  чистить, с бумагой каждый день наверное менять придется...
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1534 : Сентябрь 26, 2011, 15,23:00 »
прессованные гранулы часто рассыпаются в пыль - пришлось отказаться.

бумагу утаскивают в домик, ну и пусть. дно клетки у вас какое? я в последнее время стелю на дно просто листы картона (у нас его много и на халяву) ;)
но менять надо каждый день, если не чаще.
вот и я про эту пыль, почитала раздел болезни, так жалко крысиков:((( многие заболевания как раз с дыхательными путями связаны, вот и хочу своих малявок оградить хоть от этой опасности, раз уж это в моих силах..а то они иной раз так в этих опилках возятся, что выражение "пыль столбом" может сюда подойти:))) дно в клетке пластмассовое, ну весь поддон пластмассовый...
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Наполнитель
« Ответ #1535 : Сентябрь 26, 2011, 16,03:36 »
Идеального наполнителя не знаю. Сейчас примерно так: на дно клетки сыплю "Золотой кот" (большой бумажный мешок в Бетховене что-то порядка 260 рублей), а в углу клетки "горшок" с наполнителем Шуры-Муры, и "горшок" меняю раз в день, а у некоторых еще плюс туалет-лоток сетчатый для кошек (который тоже мою раз в день). Вот тут и выяснилось что для того чтобы часто вытаскивать "туалет" необходима большая дверь в клетке.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Наполнитель
« Ответ #1536 : Сентябрь 26, 2011, 16,04:28 »
в принципе, на пластиковом полу, если он не холодный, крысы вполне могут существовать. наполнитель нужен скорее для того, чтоб впитывать лужицы и прочие продукты жизнедеятельности ;)

абсолютный фаворит у форумчан - кукурузный. а мне в последнее время нравятся бумажные гранулы. в общем, главное, чтоб не опилки и без пыли nogot
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

ulrika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Город: Москва
Re: Наполнитель
« Ответ #1537 : Сентябрь 26, 2011, 17,16:45 »
у меня прошлым летом в жару крысы на пластике жили, так прохладнее было. Единственное что тогда поддон протирать нужно раза 2 в день.

а у моих зверей на Care Fresh Ultra аллергия оказалась  ??? он все же пылит немного, когда убираешь, на поддоне белая пыль остается

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Наполнитель
« Ответ #1538 : Сентябрь 26, 2011, 18,53:21 »
подскажите, пожалуйста!я использую древесный не ароматизированный прессованный наполнитель в гранулах, производителя сообщить не могу, так как покупаю его на развес в зоомагазине...в конце использования, когда я его меняю, замечаю пыль на дне лотка, что для меня не удивительно - крыски все-таки по нему очень активно бегают:)))
Все гранулированые наполнители пылять, но насколько много пыли и как быстро они начинают пылить зависит и от качества наполнителя. Попоробуйте купить гранулы другой фирмы.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1539 : Сентябрь 26, 2011, 20,26:52 »
в принципе, на пластиковом полу, если он не холодный, крысы вполне могут существовать. наполнитель нужен скорее для того, чтоб впитывать лужицы и прочие продукты жизнедеятельности ;)

абсолютный фаворит у форумчан - кукурузный. а мне в последнее время нравятся бумажные гранулы. в общем, главное, чтоб не опилки и без пыли nogot
ну вот, обошла я три близлежащих зоомага по дороге от метро до дома: в одном пусто,ну только древесный есть.. во втором мне нарыли кукурузный наполнитель, нет клево конечно, там крыски нарисованы, но цена???!!! 650 руб. за относительно небольшой пакетик :-\, я древесный наполнитель на развес покупаю 25 руб. за кг. ;D, в третьем близлежащим к дому приобрела один непонятный мне вариант наполнителя, помогите разобраться подходит или нет, сфоткать хотела, так блин как назло не одних нормальных батареек для фотика дома нет:((( Называется он странно: WILD CATS ?!!!, цена вопроса 4л за 75руб.

но читаю вам дословно: впитывающий наполнитель, изготовлен из бумажного волокна с добавлением глины и натуральных антисептиков, надежно удерживает запахи, не пылит, не прилипает к шерсти животных и подходит не только для кошек, но и для грызунов[/color]

насыпала я им его в клетку, убрав гирлянду из туалетной бумаги:))) конечно они его сразу в рот потянули, но быстро потеряли к нему интерес, пыли действительно нет вообще, гранулы небольшие серого цвета (я ожидала увидеть нечто бумажное), без запаха. Мне на внешний вид очень нравится, но подойдет ли??? если нет, выкину, буду лучше картонками застилать...сейчас девочки на вечерней прогулке, поэтому я буду рада если что подскажите по этому вопросу! чтобы если что перестелить им на ночь поддон!
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко