Автор Тема: Гермафродитизм по наследству передается?  (Прочитано 4806 раз)

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Стоит ли мне выдавать замуж моих новеньких маленьких (гермафродиточек) - Пэппи, Минти и Лотту - когда они подрастут, конечно же, передадут ли они это своим дочуркам?

:)


« Последнее редактирование: Февраль 28, 2002, 00,00:00 от Ninka »
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Kathy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Обожаю крыс!
В смысле гермафроиточек?Если в прямом, то сто пудов.
ПРИВЕТ!

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Стоп!
Для начала надо выяснить, действительно ли мы об одном и том же говорим. Лично я под гермафродитом понимаю двуполый организм, т.е. такой, который содержит одновременно и женские, и мужские половые клетки, поэтому способен сам себя оплодотворять.
Нина, Вы о том же  ??? Если да, то напрашивается вопрос: Вы уверены, что Ваши крысы гермафродиты? Я когда-то слышала, что млекопитающие вообще не бывают гермафродитами. Да и не видела ни разу. И не представляю, как это выглядит  ??? :o
Юлия

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Юль, я как-то читала, что такие особи  и среди людей крайне редко попадаются. У них в наличии женские и мужские органы одновременно, но поскольку это аномалия, то обычно эти органы у таких особей недоразвиты, то есть эти люди крайне редко могут рожать или оплодотворять. А иначе как можно назвать существ, у которых есть и яичники, и семенники?
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Tiksy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
    • Летопись Ежей
Согласна с двумя последними мнениями. Видимо, Ninka что-то другое имела в виду. С кучей крыс-герамфродитов на руках нужно не о замужестве их думать, а бежать в какой-нибудь соответствующий НИИ для выявления причин аномалии.
Tiksy&Барсик&Фоксик

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
>Лично я под гермафродитом понимаю двуполый организм, т.е. такой, который содержит одновременно и женские, и мужские половые клетки, поэтому способен сам себя оплодотворять.

В природе такое встречается крайне редко. Гермафродит по натуре (как то многие улитки) может размножаться только при условии наличия второй особи (тоже гермафродитной), а само себя оплодотворить не может...
Крыса - гермафродит скорее всего вообще не способна к размножению, да и рисковать не стоит...

Лично я бы в рамках своего Клуба запретила размножать подобных животных (как и часто болеющих, при родах родителей которых были осложнения, ослабленных...)

Удачи!
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~